Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#4401
assety

assety
  • Частый гость
  • 67 сообщений


думаю заинтересует многих
искал по темам такого вроде нету..
общем ситуация такая упало у нас давление на 124 двиг. 111, заезжали к двум мотористам и оба сказали
"пробег у машины уже большошй надо вместо полусентетики залить миниральное масло с хорошей плотностью и все будет нормально"
вот и думаю стоит на минералку пириходит...

Чтобы загубить мотор до конца? Может лучше пока не поздно проверить состояние вкладышей и коленвала? Плотность у электролита в аккумуляторе, а у масел - вязкость. Заливать более дешёвое и менее качественное масло для продления ресурса?

значит все катаются на полусентетики..... я не думаю что минералка более дешёвое и менее качественное масло, если конечно оно не кустарного производства..
  • 0

#4402
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Взываю о помощи советом!

На 124, переднее правое колесо. Скрипит при скорости до 40 км, когда стою, кручу колсесо в разные стороны тоже скрипит. Че это такое? Шаровая? Сколько стоит шаровая примерно и работа?
Или что там может быть.
Пока с талгара доеду до города, наверное седьмым потом покроюсь.
Не хотелось бы чтобы колесо на бок завалилось как у жигулей... :rotate:

Шаровая опора стоит 2500-3000т( хорошая). Китайская дешевле. Работа - от 2500т. и выше. Если дело в шаровой опоре, то ездить так не стоит.
  • 0

#4403
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

я не думаю что минералка более дешёвое и менее качественное масло, если конечно оно не кустарного производства..

А вы сравните цены у одного производителя и сравните класс качества масел. Минералка более дешёвая в изготовлении, чем синтетика. И обладает худшими по сравнению с синтетикой характеристиками. А полусинтетикой производитель пытается поймать двух зайцев - и по цене чтобы не кусалась, и характеристики лучше, чем у минералки.

значит все катаются на полусентетики


В свою машину 93-го года выпуска заливаю только синтетику. Жалко двигатель. А если хотите узнать хороша ли минералка - откройте клапанную крышку на моторе с таким маслом - нагар на головке и деталях скажет о качестве масла (на моей машине там чисто).

Сообщение отредактировал vitas_astana: 12.02.2010, 09:32:54

  • 0

#4404
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений

А где или у кого причину искала?

в сто
машину загонял туда брат
в субботу еще где-нибудь покажем
  • 0

#4405
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Народ! Не подскажите, где хорошо ремонтирую ходовку, либо, где хорошо делают диагностику ходовой!!! Нигде не могут найти стуки сзади. Может это сугубо мерсовская проблема... П.С. Кто делал диагностику ходовой в блюстаре, дорого ли? Мне бы не совсем дорогое....
  • 0

#4406
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

когда по утрам машину грею,обороты стоят на ~800-850, потом перевожу рычаг АКПП в положение R обороты резко падаю на 600-650, движок аж захлебывается... так должно быть???

Должно
  • 0

#4407
dafia

dafia
  • Частый гость
  • 89 сообщений
А Почему никто не пишет про А-класс? Может, нас, владельцев очень мало? Хотелось бы пообщаться. Я уже 2-й год езжу на А-160 и сама не знаю, нравится он мне или нет. Мой автомеханик говорит: продай, проблем много, а ремонт недешевый. Мне нравится салон, высокая посадка, экономичность, маневренность. А кто уже давно ездит: как с отдаленными последствиями? Поделитесь.
  • 0

#4408
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

А Почему никто не пишет про А-класс? Может, нас, владельцев очень мало? Хотелось бы пообщаться. Я уже 2-й год езжу на А-160 и сама не знаю, нравится он мне или нет. Мой автомеханик говорит: продай, проблем много, а ремонт недешевый. Мне нравится салон, высокая посадка, экономичность, маневренность. А кто уже давно ездит: как с отдаленными последствиями? Поделитесь.

один мужык знакомый около 2-х лет проездил и продал... остался доволен мафыной, ваще вроде жине покупал изначально :)
  • 0

#4409
Yaman

Yaman
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Народ, помогите!

У меня ML-320, выпуск - конец 2001г. Недавно появилась проблема - давлю на газ, а она не набирает скорость. Паркуюсь, все вырубаю, выжидаю некоторое время и - о, чудо - едет и даже газует, но хватило на ненадолго. Отвезла на Мега Моторс - поменяли дроссельную заслонку (электр.педаль газа), но на след. день все повоторилось сначала. Отвезла на Мега обратно - уже 3-й день не могут разобраться - сняли какой-то блок управления и что-то там перепаивают (так дело пойдет от ML останется а-ля мини купер).

У кого-нибудь было что-нибудь подобное?

И куда обратиться если в Мега не помогут? В Перфект? Блю Стар?
  • 0

#4410
808

808
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Yaman, в лс отписал
  • 0

#4411
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Народ! Не подскажите, где хорошо ремонтирую ходовку, либо, где хорошо делают диагностику ходовой!!! Нигде не могут найти стуки сзади. Может это сугубо мерсовская проблема... П.С. Кто делал диагностику ходовой в блюстаре, дорого ли? Мне бы не совсем дорогое....

ну тогда МегаМоторс или около КазГАСА есть СТО по Мерсам
  • 0

#4412
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

А Почему никто не пишет про А-класс? Может, нас, владельцев очень мало? Хотелось бы пообщаться. Я уже 2-й год езжу на А-160 и сама не знаю, нравится он мне или нет. Мой автомеханик говорит: продай, проблем много, а ремонт недешевый. Мне нравится салон, высокая посадка, экономичность, маневренность. А кто уже давно ездит: как с отдаленными последствиями? Поделитесь.

Да потому что их мало в городе, и соответственно тут тоже!
У меня машина служебная А150 ....Хороший автомобиль, вместительный. Но т.к. он служебный и Я езжу на нем не один, он начинает скрипеть и шуметь.

Была А-шка у меня А200, вот этот автомобильчик мне очень нравился! Кожа, подогрев, парктроники, ксенон, клима. В общем супер тачка была!
  • 0

#4413
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Сломался вакуумный корректор света фар((((
светят перед мордой,все разборы и магазины обошёл...есть только электронный на разборах,а в магазинах этой з\ч нет(
кто нить где нить встречал эту штучку...
  • 0

#4414
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Сломался вакуумный корректор света фар((((
светят перед мордой,все разборы и магазины обошёл...есть только электронный на разборах,а в магазинах этой з\ч нет(
кто нить где нить встречал эту штучку...

хех..я интересовался за энту вещь в МБ центре в ацтане, никто за нее не хочет браться из мастеров...
  • 0

#4415
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
вот вот(((((
  • 0

#4416
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Да есть она на разборах. Надо просто искать!
Мишаня ты точно все разборы обзвонил? :rotate:
  • 0

#4417
Korenev_09

Korenev_09
  • Гость
  • 10 сообщений
здравствуйте......у меня такая проблема.....с280 w202 у меня при включение габаритов или бл. или дальнего света ....тускнеет приборная доска......я заехал к генераторщикам они мне поняли релюху подшибники и щетки......и осталась такая тема тускнеет....не знаю что делать ...кто знает напишите что это может быть......korenev_07@mail.ru
  • 0

#4418
Korenev_09

Korenev_09
  • Гость
  • 10 сообщений
здравствуйте......у меня такая проблема.....с280 w202 у меня при включение габаритов или бл. или дальнего света ....тускнеет приборная доска......я заехал к генераторщикам они мне поняли релюху подшибники и щетки......и осталась такая тема тускнеет....не знаю что делать ...кто знает напишите что это может быть.....
  • 0

#4419
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

здравствуйте......у меня такая проблема.....с280 w202 у меня при включение габаритов или бл. или дальнего света ....тускнеет приборная доска......я заехал к генераторщикам они мне поняли релюху подшибники и щетки......и осталась такая тема тускнеет....не знаю что делать ...кто знает напишите что это может быть.....

Меняйте машину. :-) У вас всё в порядке. Дневной режим - подсветка экранов включена на максимум. Ночной режим - подсветка экранов регулируется регулятором яркости на щитке, для предотвращения ослепления яркость меньше дневной.
  • 0

#4420
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Да есть она на разборах. Надо просто искать!
Мишаня ты точно все разборы обзвонил? :-)

млин уже где только не был..
или электронный корректор,или нету..
обратился на блюстар сказали этой з\ч нет на заказ 14200.. :D :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.