Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#4201
MERC 124,260I,AVT.

MERC 124,260I,AVT.
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Подскажите кто знает где найти номер двигателя 2,6i акпп 90г.

у тебя 103-й двиг - но насколько я помню там также как и в 104-м
http://www.mb-info.r...numbers/104.jpg

Спасибо большое,нашел номер,всё ок! снимаю с учёта машинку и хотел посмотреть на номера не сгнили-ли? а то гниют и на учёт не хотят ставить на экспертизу отправляют))) :)
  • 0

#4202
MERC 124,260I,AVT.

MERC 124,260I,AVT.
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Такой вопрос,может кто сталкивался или знает если не хватает охлаждающей жидкости в системе-машина может плохо тянуть да ешё и с провалами акселиратоми почти до конца-0,а на полный газ-100% мошности=это на горячую<а на холодную работает идеально,первые пол часа до полного нагрева мотора педаль акселиратора работает послушно после появляются провалы (приходится выжимать кickdawn)))
ешё тускло горит лампочка нагрева мотора! может ли это быть как то связано с перегревом матора? или всёже больше похоже (как утверждает СТО)) на дозатор? мотор 103 акпп.
  • 0

#4203
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Такой вопрос,может кто сталкивался или знает если не хватает охлаждающей жидкости в системе-машина может плохо тянуть....


Из-за недостатка ОЖ вряд ли такое будет, если только совсем антифриза нет... :-/ А кто мешает долить до уровня?
Что показывает стрелка температуры? Есть перегрев? Уходит в красную зону?
  • 0

#4204
MERC 124,260I,AVT.

MERC 124,260I,AVT.
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Такой вопрос,может кто сталкивался или знает если не хватает охлаждающей жидкости в системе-машина может плохо тянуть....


Из-за недостатка ОЖ вряд ли такое будет, если только совсем антифриза нет... :kiss: А кто мешает долить до уровня?
Что показывает стрелка температуры? Есть перегрев? Уходит в красную зону?

стрелка до 90 поднимается перегрева нет в красную не уходит.но вот лампочка как-то очень тускло горит еле еле видно,непонимаю что с ней.
  • 0

#4205
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Тяжело судить по рассказам.....на диагностику нада ехать тебе.
Пусть проверяют по полной, денег не жалей. Это "сердце" твоей машины.
  • 0

#4206
MERC 124,260I,AVT.

MERC 124,260I,AVT.
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Тяжело судить по рассказам.....на диагностику нада ехать тебе.
Пусть проверяют по полной, денег не жалей. Это "сердце" твоей машины.

ездил я на диагностику мотора и систмы впрыска,после диагноза мастер так уверено сказал: дозатор поменяем и будет порхать как ...))) но тут нестыковачка если дозатор был бы наё... то она не работала бы и на холодную,а шя вобше вспомнил один фрогмент-как-то забыл все документы дома и проездил без них пол дня машина работала отлично и послушно,а в документах что забыл дома была обычная с виду похоже на кредитную карточка которую мне дал прощлый хозяин машины.при продаже он сказал что без этой карточки нельзя ездить мол долеко неуеду,я скинул карточку дома и машина на удивление ездит нормально и ешё между сидениями в переди под подлокотником на полочке возле рычага коробки п. встроена небольшой чёрный короб провода идут от него кудат в полик --кто знает что это и может это быть как-то связано?
  • 0

#4207
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Черный ящичек :rolleyes:
А по теме однозначно дозатор - на холодную нормально с прогревом косяки ,А если Ваша карта бола бы иммобилайзером ,то должна быть в пределах видимости -иначе заглохнет
  • 0

#4208
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Привет всем, знатоки, помогите - у меня проникает запах выхлопов в салон, проверил на сто - внизу все целое нигде не сечет, но зато идет выхлоп из под капота со стороны коллектора, особенно заметно, когда газую, мастер на сто давил на газ, а я подставил руку в районе коллетора - действительно прет. Мастер говорит, что защита коллектора какая-то треснула. Никто не в курсе, из какого она материала? Просто одни говорят из чугуна, другие - что из алюминия. И можно ли ее варить? У меня w203 200Kompressor. Ну и естесственно интересует возможная цена детали. Спасибо.

Сообщение отредактировал YEP: 28.12.2009, 10:43:34

  • 0

#4209
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Звони на б/у-шку там ищи аналог, покупай и ставь. В противном случае снимай свою и вари!
  • 0

#4210
MERC 124,260I,AVT.

MERC 124,260I,AVT.
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Черный ящичек :D
А по теме однозначно дозатор - на холодную нормально с прогревом косяки ,А если Ваша карта бола бы иммобилайзером ,то должна быть в пределах видимости -иначе заглохнет

:-) спасибо за -однозначно дозатор)) поеду делать,потом отпишусь.
  • 0

#4211
american_man

american_man
  • Гость
  • 48 сообщений
Здравствуйте! Всех с наступающим новым годом!
Авто - mercedes-benz w126 280S, мех., 85 год.
У меня такая проблема. Делал на СТО следующее: менял форсунки, свечи, фильтр топливный. Вроде всё нормально было. До этого автомобиль вообще отказывался заводиться.
Сегодня вылезло следущее - при нагреве двигателя до 80 градусов, обороты начинаю "плавать", а потом и вовсе машина глохнет. Сегодня пока ездил - замучился.
Что это может быть и как с этим бороться? Заранее благодарен!
  • 0

#4212
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Пишите лучше здесь: W126
  • 0

#4213
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Звони на б/у-шку там ищи аналог, покупай и ставь. В противном случае снимай свою и вари!

спаибо за ценный комментарий, но ни на один вопрос по существу вы не ответили. Так что вопрос открытый:

Привет всем, знатоки, помогите - у меня проникает запах выхлопов в салон, проверил на сто - внизу все целое нигде не сечет, но зато идет выхлоп из под капота со стороны коллектора, особенно заметно, когда газую, мастер на сто давил на газ, а я подставил руку в районе коллетора - действительно прет. Мастер говорит, что защита коллектора какая-то треснула. Никто не в курсе, из какого она материала? Просто одни говорят из чугуна, другие - что из алюминия. И можно ли ее варить? У меня w203 200Kompressor. Ну и естесственно интересует возможная цена детали. Спасибо.

Сообщение отредактировал YEP: 29.12.2009, 20:13:31

  • 0

#4214
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Так что вопрос открытый:
Привет всем, знатоки, помогите - у меня проникает запах выхлопов в салон...

Думаю, если выхлопные газы проникают в салон, то говорить о герметичности выхлопной системы трудно. Такая защита(чугун или алюминий - сейчас не важно) является термоэкраном, закрывая выпускной коллектор, и если треснула только она - газы не пойдут. И алюминий, и чугун варятся, только специальными методами(трещины в дюралевых поддонах двигателя заваривают многие). Я не металлург, но отличить чугун от дюраля сложным не считаю(по весу, по виду, по твердости).
Совет такой - поехать на специализированный сервис( лучше на БлюСтар), показать проблему, выслушать заключение, получить цены на работу и деталь. О возможных вариантах с запчастью напишу в личку. Искать б/у - не знаю, не так уж много у нас таких машин.
Мы об этой(КАРТИНКА) защите говорим?
  • 0

#4215
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Так что вопрос открытый:
Привет всем, знатоки, помогите - у меня проникает запах выхлопов в салон...

Думаю, если выхлопные газы проникают в салон, то говорить о герметичности выхлопной системы трудно. Такая защита(чугун или алюминий - сейчас не важно) является термоэкраном, закрывая выпускной коллектор, и если треснула только она - газы не пойдут. И алюминий, и чугун варятся, только специальными методами(трещины в дюралевых поддонах двигателя заваривают многие). Я не металлург, но отличить чугун от дюраля сложным не считаю(по весу, по виду, по твердости).
Совет такой - поехать на специализированный сервис( лучше на БлюСтар), показать проблему, выслушать заключение, получить цены на работу и деталь. О возможных вариантах с запчастью напишу в личку. Искать б/у - не знаю, не так уж много у нас таких машин.
Мы об этой(КАРТИНКА) защите говорим?

да, об этой защите. Наверно последую вашему совету и поеду на блюстар. Буду ждать информации о возможных вариантах с зап.частью, заранее спасибо.
  • 0

#4216
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Буду ждать информации о возможных вариантах с зап.частью, заранее спасибо.

ответил в личку
  • 0

#4217
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
во время движения под коробкой(автомат) бывает появляется шум,как буд-то из под нее сыпется что-то.. никто не сталкивался с таким? может и не в коробке дело...
  • 0

#4218
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Здорово объяснил! :D :D Сам хоть понял?
Вот как тебя понимать? :-)
  • 0

#4219
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Здорово объяснил! :D :-) Сам хоть понял?
Вот как тебя понимать? :D

не знаю как объяснить,как буд-то песок об днище машины бьется...что то такое
  • 0

#4220
asteni

asteni
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Здравствуйте, Уважаемые! Не могли бы дать номер телефона Валеры?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.