Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#4181
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Добрый вечер
у меня С200, 2001 года, из Японии
зимой начались проблемы с зажиганием
вставляю ключ в замок
никакой реакции
руль на разблокмруется, сиденье не передвигается, ключ не поворачивается
надо раз пятьдесят ключ вставить прежде чем удается провернуть ключ и завести машину
или если предварительно в гараже прогреть замок горячим воздухом из фена то можно завести машину

после этого целый день все время заводится нормально
но если на холоде машина постоит
опять та же проблема


кстати на холодную и двери от кнопки ключа не открываются, приходится механическим ключом открывать
если машина теплая открывается от ключа нормально

спасибо за помощь

Слетел замок. :D Поможет перепрошивка (у неофициалов) или замена (у официалов).
  • 0

#4182
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
у кого-нибудь стоит термостат "85"? хочется узнать как он работает? у меня вроде такой, просто температура максимум до 80 доходит.
и еще вопрос для всех при темп. -20 сколько времени нужно прогревать машину прежде чем ехать?
  • 0

#4183
kamalik

kamalik
  • Частый гость
  • 56 сообщений

у кого-нибудь стоит термостат "85"? хочется узнать как он работает? у меня вроде такой, просто температура максимум до 80 доходит.
и еще вопрос для всех при темп. -20 сколько времени нужно прогревать машину прежде чем ехать?

прогревать где то нужно мин. 15, до раб.темп.
  • 0

#4184
kamalik

kamalik
  • Частый гость
  • 56 сообщений


у кого-нибудь стоит термостат "85"? хочется узнать как он работает? у меня вроде такой, просто температура максимум до 80 доходит.
и еще вопрос для всех при темп. -20 сколько времени нужно прогревать машину прежде чем ехать?

прогревать где то нужно мин. 15, до раб.темп.

какой у вас регион?
  • 0

#4185
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
У меня был 85, летом чуть не закипел выкинул...
15мин никогда не грею, максимум минут 5 и еду несколько км неспеша.
Да кста, коробку тож надо в такие морозы греть.
  • 0

#4186
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

У меня был 85, летом чуть не закипел выкинул...
15мин никогда не грею, максимум минут 5 и еду несколько км неспеша.
Да кста, коробку тож надо в такие морозы греть.

1) почему? вроде он же наоборот раньше включает охлаждение,на 85?
2)я 10 мин грею и все равно еду неспеша... наверное грееца долго, может дело в термостате...
3)да я грею...коробку туда сюда переключаю... мне кто-то говорил что якобы на мерсах при включении на коробке зимнего режима,масло в коробке подогревается. так ли это?
  • 0

#4187
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
проблема кажется с коробкой, бывает иногда переключаю с "N" на "D" или "R", происходит толчок, какбуд-то колодки в этот момент не держат. еще бывает что коробка поздно переключается на холодную, вроде после езды проходит.. у меня 5-ти ступка

Сообщение отредактировал HUF: 19.12.2009, 22:15:06

  • 0

#4188
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

у кого-нибудь стоит термостат "85"? хочется узнать как он работает? у меня вроде такой, просто температура максимум до 80 доходит.


и еще вопрос для всех при темп. -20 сколько времени нужно прогревать машину прежде чем ехать?


Про термостат не знаю.
При такой температуре дайте двигателю минут 5-10 поработать и езжайте. Только первые километры кик даун не давите.
И перед тем как ехать коробку прогрейте. При заведенном двигателе давите тормоз, ставьте D и стойте так минуты 2, потом 3 снова стойте минуты 2. В идеале - это пробежаться так по всем режимам.

HUF проверь масло в коробке. У меня машина дергала при переключении с N на D или с N на R оказалось очень мало масла.

Сообщение отредактировал yevgeniy_ev: 20.12.2009, 11:58:16

  • 0

#4189
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

у кого-нибудь стоит термостат "85"? хочется узнать как он работает? у меня вроде такой, просто температура максимум до 80 доходит.
и еще вопрос для всех при темп. -20 сколько времени нужно прогревать машину прежде чем ехать?

Термостат точно на 85*? Какой двигатель? Как правило, термостаты идут с такой температурой открытия: 71*С, 87*С и 91*С. Работает термостат очень просто - как только температура антифриза достигает указанной на термостате отметки, он открывается и антифриз начинает течь по большому кругу, т.е. через радиатор. Если термостат сломался(заклинил) в открытом положении, то двигатель зимой нагреть до рабочей температуры сложно и печка не дует горячим воздухом.
По поводу прогревания мотора копья ломают ТУТ уже четыре года.
  • 0

#4190
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Термостат точно на 85*? Какой двигатель? Как правило, термостаты идут с такой температурой открытия: 71*С, 87*С и 91*С. Работает термостат очень просто - как только температура антифриза достигает указанной на термостате отметки, он открывается и антифриз начинает течь по большому кругу, т.е. через радиатор. Если термостат сломался(заклинил) в открытом положении, то двигатель зимой нагреть до рабочей температуры сложно и печка не дует горячим воздухом.
По поводу прогревания мотора копья ломают ТУТ уже четыре года.

наверное у меня 87.. двигатель 2.8 104, машина с японии, они же там термостаты пробивают,чтобы он сразу по большому кругу гонял. может у меня и 91 стоит,просто машина нагрется не может.
  • 0

#4191
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
плавают обороты на холостом в диапазоне от 600 до 750, воллюметр менял, проводку,зажигание все смотрели. В чем может быть причина? какие нормальные холостые обороты для С280 автомат?
  • 0

#4192
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

плавают обороты на холостом в диапазоне от 600 до 750, воллюметр менял, проводку,зажигание все смотрели. В чем может быть причина? какие нормальные холостые обороты для С280 автомат?

А причём всё выше написанное? Проверяйте лямбда-зонд или подсос воздуха.
  • 0

#4193
Tutanhamon

Tutanhamon
  • Гость
  • 45 сообщений
Не горит лампочка подсветки АКПП W140, 3.2, 1996г.в. Подскажите пожалуйста как поменять лампочку?
  • 0

#4194
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

А причём всё выше написанное? Проверяйте лямбда-зонд или подсос воздуха.

делал недавно комп.диагностику,лямбдо-зонд ошибку не выдавал.
что за подсос воздуха?
а где есть хороший сервис для мб в Астане?

Сообщение отредактировал HUF: 20.12.2009, 16:33:03

  • 0

#4195
MERC 124,260I,AVT.

MERC 124,260I,AVT.
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Подскажите кто знает где найти номер двигателя 2,6i акпп 90г.
  • 0

#4196
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Ну только на разборы. Вэлком на колеса.кз
  • 0

#4197
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


А причём всё выше написанное? Проверяйте лямбда-зонд или подсос воздуха.

делал недавно комп.диагностику,лямбдо-зонд ошибку не выдавал.
что за подсос воздуха?
а где есть хороший сервис для мб в Астане?

Если не секрет, где делали диагностику?
  • 0

#4198
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Подскажите кто знает где найти номер двигателя 2,6i акпп 90г.

у тебя 103-й двиг - но насколько я помню там также как и в 104-м
http://www.mb-info.r...numbers/104.jpg
  • 0

#4199
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Если не секрет, где делали диагностику?

на карагандинке последний сетофор налево, там есть сто просто мастер знакомый...
а что? :-/
  • 0

#4200
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Если не секрет, где делали диагностику?

на карагандинке последний сетофор налево, там есть сто просто мастер знакомый...
а что? :-)

Можете подъехать, посмотрим, телефон в личке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.