Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#3921
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Друзья, я тут ранее писАл, у меня проблемы были с рулем - резко крутишь - тугой становится, медленно крутишь - нормальный...
Загнал на прошлой неделе на сто на яссауй-джандосова, к реечнику, так он уже 5 день не может собрать ее. А проблема следующая (с его слов): рейку отреставрировали, перебрали, теперь на место ставят, заводят... и руль тут же проворачивается сам по себе вправо до конца, при этом назад не выворачивается. Уже раз надцать снимали-ставили рейку один хер результат тот же - заводишь, и руль уходит вправо (то вправо то влево, каждый раз по разному)... :spy:
Короче есть подозрение что мастер чего-то недогоняет в мерсовских рейках (конкретно ML) :p
Нужен грамотный мастер. Кто может помочь? Есть у кого знакомые кто сталкивался с такой же проблемой? Хэлп плиз, тачко весит уже 5-й день на сто, хотя реставрация рейки обычно занимает один день! :rolleyes:

PS Сразу оговорюсь, если даете контакты, то только реальных ваших знакомых или у кого вы чинились с подобной проблемой. Не надо давать просто контакты из объявлении и т.д. Они не будут помогать. А отгонять тачку к ним я не могу, и не хочу заново платить за ремонт рейку другому мастеру, уж как-то здесь надо все закончить. Поэтому нужен мастер который проконсультирует моего мастера - что тот делает не так? Понимаю вопрос сложный но другого выхода я не знаю, ибо с этим мастером машина может еще сто лет висеть там... :mad:

Сообщение отредактировал [DAO]: 22.09.2009, 20:49:19

  • 0

#3922
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Ба знакомые всё лица :rolleyes:
одназнАчно куда то попала вода (залили датчик какой нить) понятно Всем мне кажется
А вот куда ?? И Кто и как мыл ?!
возможно обсохнет надеюсь и все будет ОК
Надеемся Двигло и КПП не были на тот момент горячими...
знатоки в Студию.. :mad:


мыли на мойке VALTEC в микрах возле Фемили, приехали по рекомендации. не скажу что совсем горячими, проехали всего несколько кварталов до мойки, да и там она минут 10 стояла в очереди... а что стоит бояться худшего??? :p

Сообщение отредактировал Carisma: 22.09.2009, 23:42:03

  • 0

#3923
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Вот интересно движки CDI,есть смысл турботаймер ставить?
  • 0

#3924
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Вот интересно движки CDI,есть смысл турботаймер ставить?

На всякий случай можна, вреда по крайней мере точно не будет. Особенно летом, особенно в жару, после затяжного подъема в гору, любой двигатель, даже бензиновый может закипеть, если его сразу после остановки заглушить. Обычно так люди и рвут патрубки а потом наблюдают за текущим из под машины антифризом...
  • 0

#3925
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Тогда да,есть смысл.
  • 0

#3926
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
2 [DAO] - Яж тебе рекомендовал -реставрировать с гарантией 2639394-реальные мастера - не лохуют на лишнюю работу +гарантия -а ты яссауй-джандосова- яссауй-джандосова :lol:кстати -у меня тоже ML

Сообщение отредактировал grey784: 23.09.2009, 19:24:06

  • 0

#3927
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений

2 [DAO] - Яж тебе рекомендовал -реставрировать с гарантией 2639394-реальные мастера - не лохуют на лишнюю работу +гарантия -а ты яссауй-джандосова- яссауй-джандосова :lol:кстати -у меня тоже ML

Дык звонил я им, не взялись они, побоялись. Грят гур да можем посмотреть, а рейку нет! Рейки мы не делаем... Я хз, так сказали по телефону, я пошел по колесам шерстить, и нашел этого мужика возле дома! :(
Но уже в принципе другую рейку ставлю. Этой вердикт вынесли уже - КИРДЫК. :D
  • 0

#3928
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Бу купил или заказывал - а то у меня тоже на подходе -скоро пойду твоей дорогой :lol:
  • 0

#3929
kan80

kan80
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем салам!
Мерс 124 кузов, 111-двигатель. Такая проблема: при переключении автомата на положение D или R падают обороты на холостом ходу до 600 оборотов. На R все нормально. В чем может быть причина?
  • 0

#3930
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
kan80, на прошлой странице с такой же проблемой писал СЕМ, вроде решил
  • 0

#3931
kan80

kan80
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

kan80, на прошлой странице с такой же проблемой писал СЕМ, вроде решил


Не могу личное сообщение ему отправить :)
  • 0

#3932
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений
2 DOW Даурен огромное спасибо за помощь!! :)
Собственно сабж:
ранно утром звонит соседка W202 C280 . при движении в городе заглохла. Загорелась EXH Temp (вроде так) :
- Сережа . что делать?
- неволновайся сейчас узнаем ! а сам думаю времято раннее многие может быть спят !
вообщем накрылся датчик катализатора !
кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ? и можно ли самому(самой) заменить .хозяйка машину бросила на обочине и на работу.
  • 0

#3933
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
а от чего бы при умирании датчика машина глохла бы?
может катализатор забился, а датчик совешенно верно при этом перегрев показывает
  • 0

#3934
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Вот интересно движки CDI,есть смысл турботаймер ставить?

а какой у него принцип действия, аля сигналка с автозаводом?
электрика не будет потом глючить?
  • 0

#3935
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

а от чего бы при умирании датчика машина глохла бы?
может катализатор забился, а датчик совешенно верно при этом перегрев показывает

тоже так думаю! забился катализатор!

Сообщение отредактировал Dan: 24.09.2009, 10:38:08

  • 0

#3936
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Просто турботаймер отдельно, сигналка у меня заводская хороша.
  • 0

#3937
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений


а от чего бы при умирании датчика машина глохла бы?
может катализатор забился, а датчик совешенно верно при этом перегрев показывает

тоже так думаю! забился катализатор!

ОК Всем Пасибо !
А хде этот Катализатор! :)
ПотоМушта ей сказал и чЁ . ей это не очем не говарит собственно как и мне и можно ли самим его прочистить!
  • 0

#3938
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Раньше забитые катализаторы "чистили" при помощи лома и какой то матери :) - они находятся в выхлопном тракте.
Сейчас признаком хорошего тона считается замена катализаторов от каких нибудь других авто, с трубами подходящих по диаметру. Родные стоят под 1000 евро +/-

Сообщение отредактировал Dow: 24.09.2009, 11:25:05

  • 0

#3939
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
родные дорого потому что платите за бренд, и там есть драгметалы, а есть катализаторы только из обычных материалов, универсальные подбор по размеру, в сша 100-150$ стоит
  • 0

#3940
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений

ОК Всем Пасибо !
А хде этот Катализатор! ;)
ПотоМушта ей сказал и чЁ . ей это не очем не говарит собственно как и мне и можно ли самим его прочистить!

Вот же я :) Как же забыл то про энти катализаторы (выхлопные трубы ну а датчик это наверное лямбдозонд) теперя только вырезать .потом наверное врезать ?!
всем огромное СпасиБо! мафинку уже отогнали на сТо
:) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.