Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#3941
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Бу купил или заказывал - а то у меня тоже на подходе -скоро пойду твоей дорогой :)

Смотря что за симптомы и что за рейка (у тебя ml?) и что за проблема... Как я уже писал ранее, у меня она не бежала, не гудела, не стучала, ничего такого! Просто с рулем была жопа - медленно крутишь гур справляется, а резко крутишь - руль тугой становится, из-за этого не возможно нормально входить в повороты, приходилось сбрасывать скорость до 20 км/ч. Причин много говорили, кто говорил гур, кто говорил рейка, в итоге все же сошлись на рейке, ибо гур был новый и не гудел, не шумел, ничего такого подозрительного не было.
Рейку-то перебрали, а вот толку от этого мало... Еще хуже стало, теперь вообще руль не крутится налево, только направо. Вердикт - золотник пошел по пиз#@... Хотя с виду рейка вообще без выработки, без износа новая, и золотник новый. Почему так - я не понял!
Сам мастер уже задолбался и предложил компромиссный вариант - б/у рейка по своей цене, ниже рыночной... Вот сегодня должен поставить, посмотрим что из этого выйдет
  • 0

#3942
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
У меня тож ML - а какая цена на бу ,?
  • 0

#3943
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
цены по городу прыгают, средняя цена по колесам (авто на разбор) где-то в районе 1000$. я же беру за 250, но в замен свою отдаю, которая технический вроде бы как исправна но почему-то не работает :-)

PS по ходу пьесы сразу хотел одну вещь спросить у тебя. у меня вентилятор слабо дует, салонный фильтр менял. просто я сравниваю с предыдущими тачками (бэха 7, W140, легаси 2006), так там вентилятор просто ураган был, что печка что кондер... Здесь блин на максимум ставишь, что печка, что кондер, что по салону циркуляцию, что без нее, один фиг дует очень слабо! В чем может быть причина? Это характерная слабость ML или у меня что-то не исправно? :idea:
  • 0

#3944
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Посмотри салонный фильтр или это блок управления климы. Одно из 2х.
  • 0

#3945
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

' date='24.09.2009, 16:49' post='9986631']
цены по городу прыгают, средняя цена по колесам (авто на разбор) где-то в районе 1000$. я же беру за 250, но в замен свою отдаю, которая технический вроде бы как исправна но почему-то не работает :-/

PS по ходу пьесы сразу хотел одну вещь спросить у тебя. у меня вентилятор слабо дует, салонный фильтр менял. просто я сравниваю с предыдущими тачками (бэха 7, W140, легаси 2006), так там вентилятор просто ураган был, что печка что кондер... Здесь блин на максимум ставишь, что печка, что кондер, что по салону циркуляцию, что без нее, один фиг дует очень слабо! В чем может быть причина? Это характерная слабость ML или у меня что-то не исправно? :D

У меня дует нормально - для проверки просто попробуй без фильтра включить
  • 0

#3946
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
У меня такой вопрос, где можно вырезать катализатор и сколько это будет стоить? Авто Мерседес Е 280.
  • 0

#3947
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

У меня такой вопрос, где можно вырезать катализатор и сколько это будет стоить? Авто Мерседес Е 280.

На любом СТО, это не дорогостоящая и не сложная процедура!
По цене это уже на месте договариваться надо!
  • 0

#3948
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Вибрация. Как писали на форуме чтобы избавиться от нее менял свечи, подушки двигателя и коробки. Через 3 дня снова появилась. На холодную сильно колбасит, после езды по городу уменьшается, но все же ощутима в положении Д. На мерседес центре сказали заменить подушку коробки, есть может СТО где конкретно скажут из-за чего вибрация?
  • 0

#3949
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Вибрация. Как писали на форуме чтобы избавиться от нее менял свечи, подушки двигателя и коробки. Через 3 дня снова появилась. На холодную сильно колбасит, после езды по городу уменьшается, но все же ощутима в положении Д. На мерседес центре сказали заменить подушку коробки, есть может СТО где конкретно скажут из-за чего вибрация?

на теплицах был? Если нет, то в этой же теме пару страниц назад есть маршрут как доехать.
Если был, то что сказали там?
  • 0

#3950
Uncle_Sam

Uncle_Sam
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Соконфетники, подскажите, никто не сталкивался с поиском кардана б/у? На моем 210 сточились шлицы, вердикт - ремонту не подлежит, требуется замена на б/у. Соответственно интересует пара моментов. Какова вероятность нахождения такового на разборе (я так понимаю нужен полностью кардан, его две части с какими-то тройниками) в Алмате? Сам я не местный, в моем городе таких нет. И кто в курсе, карданы ведь на разные моторы соответсвенно разные? Мой 112-240, мех КПП.
Отпишитесь плиз, у кого был таковой опыт
  • 0

#3951
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
На разборах часто видел карданы, думаю это не такая востребованная и дефицитная деталь, скорее неликвид. Проблема возникнет скорее всего с подбором подходящего по длине или по шлицевым группам.
  • 0

#3952
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


У меня такой вопрос, где можно вырезать катализатор и сколько это будет стоить? Авто Мерседес Е 280.

На любом СТО, это не дорогостоящая и не сложная процедура!
По цене это уже на месте договариваться надо!

как то читал что без катализатара есть угроза "сгореть"
мол вместо катализатора надо обязательно ставить пламягаситель

сам просто подумываю свой вырезать, вот тока без пламягасителя как то не хочу
  • 0

#3953
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Так в чем проблема Баха? Поставь пламягаситель-это не проблема.
  • 0

#3954
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
А какой и где взять, этот пламягаситель?

Завыл бензонасос, уши напрягает звук типа ыыыыыыы
что делать? Ремонт или тока замена?
  • 0

#3955
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
По поводу катализатора( вырезать его и поставить бочку глушителя) можно поговорить на знакомом нам СТО.
По поводу бензонасоса - сначала ремонт, ну а потом, есссессно, замена. :) Многие так делают, "экономя" деньги.
  • 0

#3956
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Блин оказца сегодня уезжаю в командировку на недельку.
Ну с глушителем определились.
А с бензонососом засада, бюджет урезан на нет сколько встанет новый? И какой брать? WDB2020281A097128
а если б/у посмотреть?
И чем чревато доконцаезденье?
  • 0

#3957
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Блин оказца сегодня уезжаю в командировку на недельку.
Ну с глушителем определились.
А с бензонососом засада, бюджет урезан на нет сколько встанет новый? И какой брать? WDB2020281A097128
а если б/у посмотреть?
И чем чревато доконцаезденье?

Подробно про насос ответил в теме МАГАЗИНЫ
И чем чревато доконцаезденье? Да ничем особенным, просто сдохнет насос и всё. Просто не будет работать.
  • 0

#3958
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Всем привет! На W210 то работает то не работает левый передний поворотник. Это проводку нужно смотреть, или какое-нибудь реле?
  • 0

#3959
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Всем привет! На W210 то работает то не работает левый передний поворотник. Это проводку нужно смотреть, или какое-нибудь реле?

А можно более конкретней о симптомах....
  • 0

#3960
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Куда же тут конкретней... Он то работает, то нет. Не, я не имею в виду его мигание! :smoke: Я гворю, он, блин, то день работает, то умолкает на пару дней. Зависимости я ни от чего не заметил. Когда отрубается - реле начинает молотить быстрее, как из-за сгоревшей лампочки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.