Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#3501
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
MERC 124,260I,AVT. теплицы место где есть хорошие специалисты по впрыску, электрики и что то еще....
  • 0

#3502
MERC 124,260I,AVT.

MERC 124,260I,AVT.
  • Частый гость
  • 51 сообщений
[quote name='yevgeniy_ev' date='23.06.2009, 16:49' post='9021704']
MERC 124,260I,AVT. теплицы место где есть хорошие специалисты по впрыску, электрики и что то еще....
[/quote
Спасибо понял))
  • 0

#3503
Paramonto

Paramonto
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый вечер! У меня к вам след. вопрос.....
W210, Е280 4Matic, 2000 год...так вот...там под тахометром и спидометром есть маленькие дисплеи, на которых должны отображаться время, пройденный путь....., но почему-то на нашей машине не отображается.....в чем проблема??? И как сделать, чтобы отображались (что нажать или....)??? Заранее спасибо
  • 0

#3504
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
да это не простая палочка которую я в сарае нашел, в комплекте с машиной идет, уже на втором мерсе у меня такая штука лежит. с ней удобно диски одевать...
пока так буду катосить, потом как время буит - нарэжу
  • 0

#3505
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений



Народ подскажите как можно снять передние колонки на 124 кузове? походу они у меня порвались. :(

в дверях или на торпедо?
Если в дверях, то обшивку снимать нада, если на торпедо то там на защёлках они (по моему)

На торпедо. Спасибо, щас пойду еще поковыряюсь...

У 124-го в дверях нет штатной акустики, если мне память не изменяет. В панели спереди от защитной сетки (ближе к лобовому стеклу) есть полоска пластмассовая. Аккуратно её отстёгиваем, далее, снимаем сетку (на 2-х болтиках сидит, если мне память не изменяет), получаем доступ к динамикам.

Барон_Тк
Какая машина/мотор? В стандарте, на выходе с бензонасоса должно давить 12 очей. Если мерить перед впрыском, должно быть в идеале 4 очка. Если такое давление есть - значит, бензонасос в порядке. То, что машина бУхнула сзади - это она просто стрельнула и заглохла. Причин может быть море разливанное: начиная от системы впрыска топлива до дырки в головке от гидроудара. Так что, либо побольше деталей о поломке, либо на хорошую диагностику. :)
  • 0

#3506
kamalik

kamalik
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый вечер! У меня к вам след. вопрос.....
W210, Е280 4Matic, 2000 год...так вот...там под тахометром и спидометром есть маленькие дисплеи, на которых должны отображаться время, пройденный путь....., но почему-то на нашей машине не отображается.....в чем проблема??? И как сделать, чтобы отображались (что нажать или....)??? Заранее спасибо

у тебя светиться температ.экран?если светится,то возможно у тебя лапочки перегорели сзади спидометра на месте часов и пройден пути,их нужно поменять.
  • 0

#3507
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Барон_Тк
Какая машина/мотор? В стандарте, на выходе с бензонасоса должно давить 12 очей. Если мерить перед впрыском, должно быть в идеале 4 очка. Если такое давление есть - значит, бензонасос в порядке. То, что машина бУхнула сзади - это она просто стрельнула и заглохла. Причин может быть море разливанное: начиная от системы впрыска топлива до дырки в головке от гидроудара. Так что, либо побольше деталей о поломке, либо на хорошую диагностику. :)



202 кузов, объём 2.8 двиг 104,год 95,сорри,совсем забыл...позвонил на сто, описал симптомы, мастер сказал для начала заправь пол-бака....заправил пол бака, машина завелась и поехала...а когда машина заглохла и не заводилась бензы было примерно литров 10-12......что это?
  • 0

#3508
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Добрый вечер! У меня к вам след. вопрос.....
W210, Е280 4Matic, 2000 год...так вот...там под тахометром и спидометром есть маленькие дисплеи, на которых должны отображаться время, пройденный путь....., но почему-то на нашей машине не отображается.....в чем проблема??? И как сделать, чтобы отображались (что нажать или....)??? Заранее спасибо

У вас вообще не горят эти дисплеи ? Или не работает подсветка в темное время суток при включенных габаритах ?
Если первое то надо проверять саму панель - это дело геморное, т.к. внутри стоит процессор который за все ведает, этот процессор тяжело подчинить и как правило меняют саму панель целиком.
Если второе то вероятней всего причина в лампочках с обратной стороны панели или предохранители
  • 0

#3509
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Какая машина/мотор? В стандарте, на выходе с бензонасоса должно давить 12 очей. Если мерить перед впрыском, должно быть в идеале 4 очка. Если такое давление есть - значит, бензонасос в порядке.


Всё правильно, только не 12, а до 12.
Рабочее давление, определенное изготовителем 8-12 бар, и это для одинарного насоса механического впрыска(условно).Давление в системе 6,5 бар. Для электронного впрыска насосы имеют диапазон 4,5 - 7,5 бар и давление в системе 3 бара.
Так что если насос для механического впрыска давит 8 бар - это нормально.
  • 0

#3510
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

202 кузов, объём 2.8 двиг 104,год 95,сорри,совсем забыл...позвонил на сто, описал симптомы, мастер сказал для начала заправь пол-бака....заправил пол бака, машина завелась и поехала...а когда машина заглохла и не заводилась бензы было примерно литров 10-12......что это?

Вы знаете год назад у меня была похожажая ситуация: в машине был бензин но но она не заводилась, потом на перекрестке машина начала дергаться, и заглохла... Пытался завести не заводится, приволок машину на СТО, только с эвакуатора сгрузили - завелась с пол оборота :) !!!
Причиной оказался бензонасос поменял его и все стало ОК
P.S. Топливный фильтр попробуйте поменять дело может быть еще внем

Сообщение отредактировал yevgeniy_ev: 24.06.2009, 10:21:22

  • 0

#3511
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений




Народ подскажите как можно снять передние колонки на 124 кузове? походу они у меня порвались. :(

в дверях или на торпедо?
Если в дверях, то обшивку снимать нада, если на торпедо то там на защёлках они (по моему)

На торпедо. Спасибо, щас пойду еще поковыряюсь...

У 124-го в дверях нет штатной акустики, если мне память не изменяет. В панели спереди от защитной сетки (ближе к лобовому стеклу) есть полоска пластмассовая. Аккуратно её отстёгиваем, далее, снимаем сетку (на 2-х болтиках сидит, если мне память не изменяет), получаем доступ к динамикам.

Барон_Тк
Какая машина/мотор? В стандарте, на выходе с бензонасоса должно давить 12 очей. Если мерить перед впрыском, должно быть в идеале 4 очка. Если такое давление есть - значит, бензонасос в порядке. То, что машина бУхнула сзади - это она просто стрельнула и заглохла. Причин может быть море разливанное: начиная от системы впрыска топлива до дырки в головке от гидроудара. Так что, либо побольше деталей о поломке, либо на хорошую диагностику. :)


У меня 124, 1994 года, в передних дверях стоят с завода.
  • 0

#3512
VISS

VISS
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
народ, подскажите как лягушку на 210 заменить, как она выглядит и как снимается, есть какой нить мануал по этому вопросу или распишите откуда он вытаскивается
  • 0

#3513
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

202 кузов, объём 2.8 двиг 104,год 95,сорри,совсем забыл...позвонил на сто, описал симптомы, мастер сказал для начала заправь пол-бака....заправил пол бака, машина завелась и поехала...а когда машина заглохла и не заводилась бензы было примерно литров 10-12......что это?

Я бы поездил ещё до тех пор, пока в баке снова не будет литров 10-12. Если она опять заглохнет, тогда, вероятнее всего, причина в насосе. Если не заглохнет, тогда причина может быть в том, что сам бак грязный.

OWNER
У меня был 124, 2.8. Так, когда давление на насосе показывало ниже 9.5, почему-то машина после 220 км/ч захлёбываться начинала. Потому и сказал, что давление должно быть 12 бар. Сейчас у меня 3.2, 104 мотор. Там в системе (то бишь перед впрыском) давление показывает 3.8 бар на холостом, 4.2 бар при нагрузке.
  • 0

#3514
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
DYK
Здесь можно только гадать, почему на том авто была такая проблема, проверить всё одно нельзя. Может фильтр не обеспечивал проходимость, может насос, может магистраль,а может качество бензина было такое, что на этих оборотах движку не хватало. Согласно последним дополнениям к ПДД, макс.скорость на магистралях 140 км/час, бОльшую скорость бензин не обязан обеспечивать. :cry: Возможна еще какая-то причина( регулятор давления топлива, например), не знаю, не специалист по ремонту. Привожу лишь официальные данные от PIERBURG.
По проблеме Baron_Tk
Обязательно при смене бензонасоса должен меняться фильтр и проводиться промывка бака и магистралей. Кстати, это обязательное условие завода-изготовитель, PIERBURG делает специальную листовку-вкладыш в каждую упаковку.
  • 0

#3515
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

проводиться промывка бака и магистралей

По ценам не сооринтируете ? Машина 202, 104 1994 года
  • 0

#3516
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

DYK
Здесь можно только гадать, почему на том авто была такая проблема, проверить всё одно нельзя. Может фильтр не обеспечивал проходимость, может насос, может магистраль,а может качество бензина было такое, что на этих оборотах движку не хватало. Согласно последним дополнениям к ПДД, макс.скорость на магистралях 140 км/час, бОльшую скорость бензин не обязан обеспечивать. :cry: Возможна еще какая-то причина( регулятор давления топлива, например), не знаю, не специалист по ремонту. Привожу лишь официальные данные от PIERBURG.
По проблеме Baron_Tk
Обязательно при смене бензонасоса должен меняться фильтр и проводиться промывка бака и магистралей. Кстати, это обязательное условие завода-изготовитель, PIERBURG делает специальную листовку-вкладыш в каждую упаковку.

Здесь можно очень долго спорить о том, кто где кому и как. Я только одно знаю: если у меня до этого машина ездила 250 км/ч, а теперь на 220 км/ч задыхается, значит с машиной что-то не то. И ПДД тут вообще никакой роли не играют. И РЕШЕНИЕ проблемы было ИМЕННО в насосе, в том, что он недодавал эти грёбаные полтора очка. О чём разговор идёт, не пойму? Я тоже не специалист по ремонту. Я просто рассказываю о том, что когда насос недодавал полтора очка, машина работала не так, как надо. И проверять ничего не надо, я на тот момент УЖЕ УСТРАНИЛ СВОЮ ПРОБЛЕМУ ПУТЁМ ЗАМЕНЫ БЕНЗОНАСОСА, который недодавал полтора очка.
  • 0

#3517
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

народ, подскажите как лягушку на 210 заменить, как она выглядит и как снимается, есть какой нить мануал по этому вопросу или распишите откуда он вытаскивается

дал ссылку в ЛС в виду того что реклама :cry:
тока там фотоотчет w202 но смылс думаю тот же
  • 0

#3518
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

проводиться промывка бака и магистралей

По ценам не сооринтируете ? Машина 202, 104 1994 года

Примерно USD 50-70, смотря где. Я, в общем то имел в виду, что просто поменять насос - это риск выхода нового насоса из строя. Новый насос "мощным вдохом" :D может втянуть в себя всё то, что было недоступно старому и ага... Опять же забитый фильтр создаёт доп.нагрузку. Фильтр желательно менять чаще, чем рекомендуется. У меня на машине рекомендовано менять ч/з 60000 км., поменял первый раз на 30000 км пробега.

DYK
Устранена проблема - и слава Богу! Не понятно, о чём речь - не страшно, только кричать не надо. :D Про ПДД - это шутка такая... Закончим на этом? Удачи!
  • 0

#3519
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

202 кузов, объём 2.8 двиг 104,год 95,сорри,совсем забыл...позвонил на сто, описал симптомы, мастер сказал для начала заправь пол-бака....заправил пол бака, машина завелась и поехала...а когда машина заглохла и не заводилась бензы было примерно литров 10-12......что это?

Меняйте бензонасос! У вас бак состоит из двух половинок, при недостаточной производительности насоса (не давления) не работает система перекачки топлива из одной половинки в другую.
  • 0

#3520
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
капает льёт масло где стоит подушка коробки,короче гда коробка,что может быть ....кто знает?
на яму ещё не заежжал,но уже волнуюсь.?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.