Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#3541
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Всем доброго!

Народ подскажите пжл, в панели не работает левая часть. Говорят что это болезнь Мерсов. Перебрал панель, но ничего не нашел, все предохранители в основном блоке целые. Можно самому сделать? Или электрику нужно показывать?

с Даном согласен - все непонятные вопросы будут отправлены к "специалистам" :hi:

Лучше писать подробнее - какой мерс, какого года, какая панель и от чего?
Думаю что имелся ввиду щиток приборов - но все равно не понятно, ЧТО там не работает? Стрелки "упали" или просто подсветка? Или ЖК дисплей слева не пашет?
Как видите, ответить на ваш вопрос сложновато...

P.S. Про болезнь левой части панели у мерсов - слышу впервые.

Сообщение отредактировал Dow: 29.06.2009, 12:29:54

  • 0

#3542
FreshProduct

FreshProduct
  • Гость
  • 40 сообщений


Всем доброго!

Народ подскажите пжл, в панели не работает левая часть. Говорят что это болезнь Мерсов. Перебрал панель, но ничего не нашел, все предохранители в основном блоке целые. Можно самому сделать? Или электрику нужно показывать?

с Даном согласен - все непонятные вопросы будут отправлены к "специалистам" :hi:

Лучше писать подробнее - какой мерс, какого года, какая панель и от чего?
Думаю что имелся ввиду щиток приборов - но все равно не понятно, ЧТО там не работает? Стрелки "упали" или просто подсветка? Или ЖК дисплей слева не пашет?
Как видите, ответить на ваш вопрос сложновато...

P.S. Про болезнь левой части панели у мерсов - слышу впервые.


Спасибо за ответ! На всякий случай: Мерс-190Е, 201кузов, 103двиг, американец. Действительно имелся ввиду щиток приборов. Подсветка работает, стрелки "упали", ЖК там нету. Точнее не работают стрелки на датчике топлива, температура, давления масла и также не светятся лампочки в левой части нижней части.
  • 0

#3543
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
2 FreshProduct
Вот про эту проблему читал - многие писали и подтверждали слова друг друга, что там эти стрелки залипают на нижние ограничители (на которые стрелки опираются в нулевом\нижнем положении). Нужно просто почистить и все заработает. Лучше бы конешно посмотреть глазами, думаю - сразу несколько приборов отказать не могли, проблема скорее всего общего характера.
  • 0

#3544
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Неравномерная работа двигателя. На холостых подёргивается, как-бы подтраивает. Замена свечей, топливного фильтра, чистка заслонки, бегунка трамблёра не помогла. 103. 2.6. 124. 1992.
  • 0

#3545
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Неравномерная работа двигателя. На холостых подёргивается, как-бы подтраивает. Замена свечей, топливного фильтра, чистка заслонки, бегунка трамблёра не помогла. 103. 2.6. 124. 1992.


Ответ один,на теплицы поезжайте,там продигностируют и решат чем смогут помочь.А то что помогут,не сомневайтесь!
  • 0

#3546
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Спасибо. Подскажите пжл., а как добраться до этих "теплиц"? И к кому там обратиться? Мне посоветовали на Суюнбая, если ехать вверх, то недоезжая до Баянаульской, никто не сталкивался с ними? Блин, теперь и на ходу иной раз "колбасит". :)
  • 0

#3547
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Спасибо. Подскажите пжл., а как добраться до этих "теплиц"? И к кому там обратиться? Мне посоветовали на Суюнбая, если ехать вверх, то недоезжая до Баянаульской, никто не сталкивался с ними? Блин, теперь и на ходу иной раз "колбасит". :smoke:

Теплицы рекомендую,потому что в своё время меня туда отправили с двух мерсо-сто. И впоследствии я убедился в качестве услуг.
Значит так,по Джандосова едешь в сторону каменки,после Саина метров 200 справа СМ-маркет,за ним поворот направо,и там до конца и поворот направо,увидишь мерседесы.Там спросить Данилыча или Корнеича.
  • 0

#3548
frankie jo

frankie jo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Здравствуйте уважаемые! НАдеюсь найти на этом форуме ответ на свой вопрос. У меня мерс W140 S320 94 г.в. машина долго стояла, после того как я стал на ней ездить села "жопа". Заехал на СТО, мне сказали, что у меня амортизаторы с подкачой и именно эта система, которая отвечает за подкачку "навернулась". ТАк как у него нет соответствующего оборудования он послал меня на Perfect. Я знаю, что там мне машину сделают, но прежде сдерут три шкуры. Может есть мастер, который может мне помочь за более скромную плату?
  • 0

#3549
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 bonzo: спасибо. Сейчас поеду, пусть немного пробки рассосутся... :smoke: Постараюсь найти. А вообще, какая может быть причина-то? Грешу на дозатор...
  • 0

#3550
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Здравствуйте уважаемые! НАдеюсь найти на этом форуме ответ на свой вопрос. У меня мерс W140 S320 94 г.в. машина долго стояла, после того как я стал на ней ездить села "жопа". Заехал на СТО, мне сказали, что у меня амортизаторы с подкачой и именно эта система, которая отвечает за подкачку "навернулась". ТАк как у него нет соответствующего оборудования он послал меня на Perfect. Я знаю, что там мне машину сделают, но прежде сдерут три шкуры. Может есть мастер, который может мне помочь за более скромную плату?

Диагностика на БлюСтаре рулит. У Клуба есть скидка в 20% на запчасти и в 30% на услуги. Если аморы с подкачкой навернулись, то вам поможет только замена. Насосы сами можно реставрировать, но в Ате (по-крайней мере я) не знаю таких мастеров, чтобы можно было уверенно их порекомендовать.
  • 0

#3551
frankie jo

frankie jo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Диагностика на БлюСтаре рулит. У Клуба есть скидка в 20% на запчасти и в 30% на услуги. Если аморы с подкачкой навернулись, то вам поможет только замена. Насосы сами можно реставрировать, но в Ате (по-крайней мере я) не знаю таких мастеров, чтобы можно было уверенно их порекомендовать.

Туда и поеду, спасибо за инфу!
  • 0

#3552
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Привет всем! Нужна помощь! Двигатель ГРЕЕТСЯ УЖАСТНО.
Вчера сменил термостат и антифриз. Весь вечер и сегодня днем ездил нормально температура была ниже 80. Проехался по дороге где медлено включился вентилятор, но температура как шла вверх, так и шла. Прокатился с печкой по аль фараби, температура растет.
Заехал на медину т.к. Мимо проезжал, сказали термостат или помпа. Х.з. Че делать сижу возле "меги" курю :rotate:
  • 0

#3553
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Гидромуфта не работает. Если бы помпа была бы ты воообще перегрелся до не реальности.
  • 0

#3554
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
открой капот, заведи машину, возьми каку-нибудь небольшую палочку и попробуй остановить вентилятор... если вентилятор останавливается легко то это термомуфта скорее всего...
если нет то хз... может еще крышечка на радиоторе выдохлась....
  • 0

#3555
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
а зачем старый термостат менял? у тебя электрические вентиляторы тоже есть? мне кажется термостат гуано попался....
  • 0

#3556
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Термомуфта работает. Патрубки все горячие. Значит термостат рабочий. Радиатор ХОЛОДНЫЙ! Че делать? Где мыть? Далеко ехать не могу движку поджарю.
  • 0

#3557
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
может пробка? охлади двигатель и прогрей до рабочей зоны еще раз с открытой крышкой радиатора, поставив машину на уклоне мордой вверх...

патрубки они не только от циркуляции но и от теплопроводности нагреваются, если долго греть то и радиатор нагреется, а движке вообще конец будет :rotate:

Сообщение отредактировал (MAZDA) X-MEN CAR.: 01.07.2009, 17:44:36

  • 0

#3558
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Попробую, хотя сомневаюсь, потому что вчерашний термостат нашел и посмотрел, там на нем что то коричневне похожее на каучук :rotate:
  • 0

#3559
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Тепловизором мерили, крышка термостата 98 патрубки тож, радиатор 40.
Заехал к мужику-радиаторщику на каблукова, где черные гаражи "зарядил" 20 штук... Писец...

Чет часы форума глючат... Торопятся куда то...
  • 0

#3560
monstro

monstro
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем привет.
проблемка с мерсом (2.3, автомат, 1992, 102) после того как набираю 1000 оборотов, до 1500 машина нереально тупит, нитянет вообще, приходится кикдауном набирать ход smile.gif
ЗЫ. проблема не постоянная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.