Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#3521
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

капает льёт масло где стоит подушка коробки,короче гда коробка,что может быть ....кто знает?
на яму ещё не заежжал,но уже волнуюсь.?

Сальники коробки. Лучше менять сразу все, но можно и поездить, если один из них не бежит. Если уж совсем напряжно, можно и так ездить, только за уровнем масла обязательно надо следить.
  • 0

#3522
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
спасибо....
  • 0

#3523
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Сальники коробки. Лучше менять сразу все, но можно и поездить, если один из них не бежит. Если уж совсем напряжно, можно и так ездить, только за уровнем масла обязательно надо следить.

ДЮК дружище это делать (следить за уровнем) не так уж и просто, ну в смысле щупа то нет.....ИЛИ Ээээ.....Мишаня у тебя же рядный двигун, так что может щуп и есть....

ЗЫ кАроче делать нада. АднАзнАчнА!
  • 0

#3524
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Если меняются в коробке все сальники (если вдруг...),то и кореной на движке поменяй до кучи,так стоимость его замены будет стоить копейки,в объёме всей работы, по сравнению с тем,как если менять его отдельно.
  • 0

#3525
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Ребят подскажите нормальную геометрию, желательно в районе саина - жандосова
  • 0

#3526
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Если меняются в коробке все сальники (если вдруг...),то и кореной на движке поменяй до кучи,так стоимость его замены будет стоить копейки,в объёме всей работы, по сравнению с тем,как если менять его отдельно.

Абсолютно согласен. Убьёшь двух зайцев, одной работой и будешь ездить спокойно.
  • 0

#3527
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений


202 кузов, объём 2.8 двиг 104,год 95,сорри,совсем забыл...позвонил на сто, описал симптомы, мастер сказал для начала заправь пол-бака....заправил пол бака, машина завелась и поехала...а когда машина заглохла и не заводилась бензы было примерно литров 10-12......что это?

Я бы поездил ещё до тех пор, пока в баке снова не будет литров 10-12. Если она опять заглохнет, тогда, вероятнее всего, причина в насосе. Если не заглохнет, тогда причина может быть в том, что сам бак грязный.



Вчера припарковался вниз по Мира,то есть уклон небольшой...бак был на 80 % полный, не хотела заводится...потом раза с 5 завелась, но как-то нехотя...потом во дворе опять...стоялна под уклон вниз..опять же завелась раза с 5...после прокачки...причина бензонасос?....и кто знает примерную стоимость сего девайса?..или можно отремонтировать?...я думаю ласты склеил тот что в баке...
  • 0

#3528
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений


202 кузов, объём 2.8 двиг 104,год 95,сорри,совсем забыл...позвонил на сто, описал симптомы, мастер сказал для начала заправь пол-бака....заправил пол бака, машина завелась и поехала...а когда машина заглохла и не заводилась бензы было примерно литров 10-12......что это?

Меняйте бензонасос! У вас бак состоит из двух половинок, при недостаточной производительности насоса (не давления) не работает система перекачки топлива из одной половинки в другую.


разве на на 202 мерсах такая система?
  • 0

#3529
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
У 202 бак разделен на 2 части, стоит он не дешего, у кого то на цт был б/у
  • 0

#3530
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Baron_Tk безник скорей всего накрывается, если так мозг уносит, скорей всего накроется. Пока ездийте, деньги пособирайте.
По ценам год назад Бошевский бензик на Бош центре 22 000 стоил сейчас не знаю. В Кар сити разброс цен Китай - от 7 000 и выше. Я брал за 17 000 сказали немецкий, но я сомневаюсь очень сильно.
Отремонтировать его можно, НО у проверенных я советую вам поехать в теплицы. Там дед есть он качественно и с гарантией (3 года вроде) реставрирует только если бензик немецкий. Китай там не реставрирует. Сама работа тысяч 7 стоит (около. Точнее сейчас не могу вспомнить).
А кстати, перекачка в баке W 202 есть.

Сообщение отредактировал yevgeniy_ev: 26.06.2009, 11:27:51

  • 0

#3531
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Baron_Tk безник скорей всего накрывается, если так мозг уносит, скорей всего накроется. Пока ездийте, деньги пособирайте.
По ценам год назад Бошевский бензик на Бош центре 22 000 стоил сейчас не знаю. В Кар сити разброс цен Китай - от 7 000 и выше. Я брал за 17 000 сказали немецкий, но я сомневаюсь очень сильно.
Отремонтировать его можно, НО у проверенных я советую вам поехать в теплицы. Там дед есть он качественно и с гарантией (3 года вроде) реставрирует только если бензик немецкий. Китай там не реставрирует. Сама работа тысяч 7 стоит (около. Точнее сейчас не могу вспомнить).
А кстати, перекачка в баке W 202 есть.


буду благодарен за координаты!
  • 0

#3532
Lidon

Lidon
  • Гость
  • 13 сообщений
привет всем! подскажите пожалуйста чем можно отполировать фары внутри, чтобы стекла вновь стали прозрачными?? а то там видимо герметика нарушилась, внутри стекла стали слегка потеть, видны иногда капельки воды. изза это стекла мутные теперь и светят плохо.
фары обычные
  • 0

#3533
Lidon

Lidon
  • Гость
  • 13 сообщений
вот у меня еще такая проблема была месяц назад. и не понятно откуда ноги растут :spy:
C 230 компрессор, W203, спорт купе
день был жаркий, еду/стою в пробке. вдруг машина задергалась, я остановилась, снова завела машину, поехала. она опять задергалась и заглохла. завела машину - она поехала.
в общем как я поняла, она глохла когда нога на тормозе была. на D ехала нормально, на P стояла нормально, не глохла.

глохла только в режиме D, с ногой на тормозе.

компьютер абсолютно ничего плохого не показывал. поэтому потихоньку таким макаром доехала до перфекта. они целый день ее тестировали и.... абсолютно ничего не нашли :shy:

забрала машину - а проблемы как не бывало. до сих пор не повторялось.

может у кого такое было?
  • 0

#3534
Lidon

Lidon
  • Гость
  • 13 сообщений
и еще вопрос от чайника :shy:
для C230 кузов 203 какие размеры магнитолы подойдут?
  • 0

#3535
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

и еще вопрос от чайника :)
для C230 кузов 203 какие размеры магнитолы подойдут?

Все стандартные.
  • 0

#3536
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


и еще вопрос от чайника :-)
для C230 кузов 203 какие размеры магнитолы подойдут?

Все стандартные.

добавлю еще: Стандарты европейские - 1 din, если ваша магнитола "одноэтажная" и еще бывает стандарт 2 din - по нашему - "2-хэтажная".
2-хэтажные (2 din) обычно сейчас делаются ввиде экранов чаще всего, хотя и 1din могут "содержать" в себе экраны такого же размера, только уезжающие внутрь.

:rotate: И вообще - самое главное не размер! :)
  • 0

#3537
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений


Народ обнаружилась непонятная проблема: после включения климы (w202, 111, 97 г.) минут через 10-15 (когда в салоне уже достаточно прохладно) периодически кратковременно дергаются обороты (т.е. падают и тут же поднимаются до нужного уровня) в стоячем состоянии авто (т.е. либо на P, либо на D, но удерживая тормоз)... Такое ощущение что в этот момент должны подключиться доп. вентили климы, однако они не включаются (темп-ры выше 100 никогда не бывает)... Что это может быть? Диагностика не показывает ничего по этой проблеме....

Так похоже это просто включается и выключается электромуфта кондиционера. Включилась - двигатель сразу тратит часть своей мощности на кондиционер - на мнгновение падают обороты и тутже восстанавливаются компьютером.
Если я правильно понял вопрос :rotate:

Вопрос понят правильно :smoke: Только я бы тоже считал нормальным падение оборотов на 0.1-0.2 пункта... а падает где-то до 0.3 ну и естественно при этом нездоровая вибрация...
  • 0

#3538
Lidon

Lidon
  • Гость
  • 13 сообщений



и еще вопрос от чайника :hi:
для C230 кузов 203 какие размеры магнитолы подойдут?

Все стандартные.

добавлю еще: Стандарты европейские - 1 din, если ваша магнитола "одноэтажная" и еще бывает стандарт 2 din - по нашему - "2-хэтажная".
2-хэтажные (2 din) обычно сейчас делаются ввиде экранов чаще всего, хотя и 1din могут "содержать" в себе экраны такого же размера, только уезжающие внутрь.

:-) И вообще - самое главное не размер! :)


спасибо :p
а то родная магнитола надоела уже, только 3 радиостанции могу слушать :lol:
  • 0

#3539
FreshProduct

FreshProduct
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем доброго!

Народ подскажите пжл, в панели не работает левая часть. Говорят что это болезнь Мерсов. Перебрал панель, но ничего не нашел, все предохранители в основном блоке целые. Можно самому сделать? Или электрику нужно показывать?
  • 0

#3540
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Всем доброго!

Народ подскажите пжл, в панели не работает левая часть. Говорят что это болезнь Мерсов. Перебрал панель, но ничего не нашел, все предохранители в основном блоке целые. Можно самому сделать? Или электрику нужно показывать?

Желательно к электрику канешна! Вы же не специалист в этой области!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.