Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#3141
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
не подскажите как регулируются фары на 202-ом?..где эти регулировочные винты?
  • 0

#3142
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

не подскажите как регулируются фары на 202-ом?..где эти регулировочные винты?


Глянь с тыльной стороны фары. Должен увидеть толстые, черные под рожковый ключ сделаны.
  • 0

#3143
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
я думал на всех 210-х 5 ступка акпп. на 124 4-х
  • 0

#3144
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
У мну 210 1996г с 5 АКПП он немец,а как-то из Пендосии я получал 210 320 того же года он был 4 АКПП.
  • 0

#3145
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений
124 тоже есть с 5ст АКПП
  • 0

#3146
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

на 124 4-х


У меня на 124 5ти ступка.
  • 0

#3147
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а их можно как то отличить из салона или еще как то?
  • 0

#3148
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

а их можно как то отличить из салона или еще как то?


Да можно. Вот все видно

Изображение

В положении D работают 5 ступеней, если в 4 то 4. Режимом D пользуюсь только по трассе, т.к. включается после 80 км.ч.
  • 0

#3149
monstro

monstro
  • Частый гость
  • 57 сообщений


По поводу центральных воздуховодов. Почти у всех дует всегда холодный. И это нормально. У меня тоже дует горячий как и у тебя. Думаю что это не минус а плюс.

Как на этом воздуховоде лампочку поменять? Самому думаю не сложно...
И еще, как заменить лампочку аварийки? Знаю что надо снять регулировки печки открутить два болта, а потом? как дальше?

Заранее спс.

Дубль два!
  • 0

#3150
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Чтобы поменять лампочки на этих приблудах их нужно разбирать полностью.
  • 0

#3151
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений


а их можно как то отличить из салона или еще как то?


Да можно. Вот все видно

Изображение

В положении D работают 5 ступеней, если в 4 то 4. Режимом D пользуюсь только по трассе, т.к. включается после 80 км.ч.

ХА! Лёха и значок AMG, это с купэшки??
  • 0

#3152
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Да блин, Вы или в натуре не догоняете, либо издеваетесь! :dandy:
Объясняю: у разных моделей 5-АКПП ставилась в разное время года!
Например у W210 с марта 1997, у W140 с 1994 (по моему)
Вроде все понятно разложил!

стр156 этой темы ПРОЧИТАЙТЕ еше раз и может найдете кто утверждал, что у меня автомат 4-х ст. что-то типа на раз или два

Сообщение отредактировал 540: 20.03.2009, 18:23:50

  • 0

#3153
Arktikkaktus

Arktikkaktus
  • Частый гость
  • 85 сообщений


причем тут год? определить скольки ступенчатый автомат можно только по году?

Да блин, Вы или в натуре не догоняете, либо издеваетесь! ;)
Объясняю: у разных моделей 5-АКПП ставилась в разное время года!
Например у W210 с марта 1997, у W140 с 1994 (по моему)
Вроде все понятно разложил!

Ничего подобного!!!!!!!!!!!!!!!
у меня машинаW210 1996 лето стоит 5 ступка ..!!!

Сообщение отредактировал Arktikkaktus: 21.03.2009, 18:05:25

  • 0

#3154
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений


не подскажите как регулируются фары на 202-ом?..где эти регулировочные винты?


Глянь с тыльной стороны фары. Должен увидеть толстые, черные под рожковый ключ сделаны.


ок, спасибо!
а если есть корректор фар,то должны быть эти винты?
  • 0

#3155
Бакеич

Бакеич
  • Частый гость
  • 76 сообщений
АВТО: W124, 300Е, M103.980, авт.

Задача:

- при езде какое-то шипение. когда притапливаю пропадает, когда накатом едем опять начинает или просто когда равномерное движение. бензонасос или нет????

- чуток пинает коробка. также я ожидал большей тяги от 3-литрового мотора. в чем может быть проблема. с низов туго подбирает, при переключении 1-2, 2-3 пинки, потом норма, далее уже при 70-80 придавливаешь акселератор и чувствуешь тягу, при 100 тоже нажимаешь и прёёт как надо.
  • 0

#3156
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

АВТО: W124, 300Е, M103.980, авт.

Задача:

- при езде какое-то шипение. когда притапливаю пропадает, когда накатом едем опять начинает или просто когда равномерное движение. бензонасос или нет????

- чуток пинает коробка. также я ожидал большей тяги от 3-литрового мотора. в чем может быть проблема. с низов туго подбирает, при переключении 1-2, 2-3 пинки, потом норма, далее уже при 70-80 придавливаешь акселератор и чувствуешь тягу, при 100 тоже нажимаешь и прёёт как надо.

Так Баке!
По поводу шипения, прислушайся может это корректор фар шипит. Посмотри не отсоединился ли шланчег на фарах!
А вот с АКПП нада проверить масло, может поменять пора. Если не поможет, вскрывать придётся!
  • 0

#3157
Arktikkaktus

Arktikkaktus
  • Частый гость
  • 85 сообщений
По поводу коробки посмотри состояние эластичных муфт,у меня ораньше тоже пиналась коробка особенно со 2 на 3...часто бывало.Муфты поменял все пинания прикратились-)))),очень хорошо переключает.Хотя у меня эластички стояли в отличном состоянии оригинал.Поставил боги.
  • 0

#3158
Бакеич

Бакеич
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Так Баке!
По поводу шипения, прислушайся может это корректор фар шипит. Посмотри не отсоединился ли шланчег на фарах!
А вот с АКПП нада проверить масло, может поменять пора. Если не поможет, вскрывать придётся!

Корректор работает исправно. Так фишка в том, что притапливаешь чуток во время езды шипение пропадает. Шипение напоминает паузу во время прослушивания аудио-кассеты. Сначала, я подумал может СД-чейнджер (хотя он в багажнике) или может печка. Потом только обратил внимание, что с этим не связано. Отключил все приборы и продолжается.

Масла и фильтра надо бы поменять по-любому. Все таки не новая тачка и неизвестно когда меняли в последний раз.

По поводу коробки посмотри состояние эластичных муфт,у меня ораньше тоже пиналась коробка особенно со 2 на 3...часто бывало.Муфты поменял все пинания прикратились-)))),очень хорошо переключает.Хотя у меня эластички стояли в отличном состоянии оригинал.Поставил боги.

Ок. Спасибо за совет. Приму во внимание.

Также думаю поменять задние аморы - что тут посоветуете и какие расходы связаны с этим?
  • 0

#3159
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

АВТО: W124, 300Е, M103.980, авт.



также я ожидал большей тяги от 3-литрового мотора. в чем может быть проблема


заслонку можно почистить,воздушный фильтр поменять,свечи...
  • 0

#3160
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Форумчане, по свечам вопрос, если можно: слышал, что на Карсити или Баяне есть места продажи свечей, где сразу можно проверить их на качество при помощи вакуумного компрессора. Т.е. такой аппарат в котором давление 9-10 очков, сбоку просовывается свеча и дается ток и видно есть искра или нет.

Также слышал, что высокий процент брака среди Bosch, и лучше брать NGK. Кто что может сказать по этому поводу?

Сообщение отредактировал Друг: 23.03.2009, 00:07:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.