Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#3101
monstro

monstro
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Колодки качеством не очень видимо вот и скрипят.
А обороты:наверное в системе где-то воздух пропускает на одной из резиновых деталей вод и под нагрузкой подсасывает а в покое принимает норм. положение.

Когда начинаю трогаться до 1000 оборотов машина тупит,то есть тянет плохо, после 1000 нормально. Че за?
  • 0

#3102
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
поменял масло в коробке-автомат мерс 230 коробка 5ка на холодную через пару дней стала зависать на 1 скорости, раньше вроде этого не замечал, на горячюю все в норме , спецы на СТО говорят на мерсе это в поряде вещей на новом свежем масле кто с такой бедой сталкивался ?

Сообщение отредактировал 540: 17.03.2009, 10:38:20

  • 0

#3103
martinos90

martinos90
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
кто подскажет как разобрать дворник, то есть снять саму "черепаху", задолбал заедает, советуют смазать, а вот как снять не знаю, на сто заезжал все руками разводят, типа поломка редкая не знаем( вот сейчас только перекопал инет и нашел полезную инфу как разобрать дворник на мерседесе http://benzua.com/fo...45af5a2f123b7ef

Сообщение отредактировал martinos90: 17.03.2009, 12:42:08

  • 0

#3104
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

поменял масло в коробке-автомат мерс 230 коробка 5ка на холодную через пару дней стала зависать на 1 скорости, раньше вроде этого не замечал, на горячюю все в норме , спецы на СТО говорят на мерсе это в поряде вещей на новом свежем масле кто с такой бедой сталкивался ?

Это не в порядке вещей! Коробка бывает (зимой) долго не переключает, держит обороты до 3000, но чтоб была одна первая передача - бред!
У Вас не 5-ка .а 4-х ступка, это раз, масло покупали в оригинале? это два!
  • 0

#3105
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
И трогается она не с 1й а со 2й
  • 0

#3106
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Это не в порядке вещей! Коробка бывает (зимой) долго не переключает, держит обороты до 3000, но чтоб была одна первая передача - бред!
У Вас не 5-ка .а 4-х ступка, это раз, масло покупали в оригинале? это два!

коробка 5- ка масло менял где раньше всегда менял на мерсах нареканий никогда не было..
  • 0

#3107
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

коробка 5- ка масло менял где раньше всегда менял на мерсах нареканий никогда не было..

Вы уверенны что 5-ти ступка??? И какой кузов у Вас?
  • 0

#3108
Slimbro

Slimbro
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Здраствуте всем. Я здесь первый раз и заранее извиняюсь если повторился.

Такой вопрос у меня W140, езжу второй год, и задняя ходовка подшаталась, такое ощушение что там все болтается, и как будто ша все распадется. Что это может быть, сайлент блоки, рычаги или аммортизаторы?
  • 0

#3109
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Здраствуте всем. Я здесь первый раз и заранее извиняюсь если повторился.

Такой вопрос у меня W140, езжу второй год, и задняя ходовка подшаталась, такое ощушение что там все болтается, и как будто ша все распадется. Что это может быть, сайлент блоки, рычаги или аммортизаторы?


Диагностику ходовой делали? Если нет то все сразу!!!

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 18.03.2009, 12:00:01

  • 0

#3110
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Здраствуте всем. Я здесь первый раз и заранее извиняюсь если повторился.

Такой вопрос у меня W140, езжу второй год, и задняя ходовка подшаталась, такое ощушение что там все болтается, и как будто ша все распадется. Что это может быть, сайлент блоки, рычаги или аммортизаторы?

Вы не в тему написали! Есть тема про Ваш автомобиль и называется она W140
  • 0

#3111
Slimbro

Slimbro
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Здраствуте всем. Я здесь первый раз и заранее извиняюсь если повторился.

Такой вопрос у меня W140, езжу второй год, и задняя ходовка подшаталась, такое ощушение что там все болтается, и как будто ша все распадется. Что это может быть, сайлент блоки, рычаги или аммортизаторы?

Вы не в тему написали! Есть тема про Ваш автомобиль и называется она W140

Почему не в тему, здесь ведь не написано конкретно какой мерс, а просто проблемы и устранение на мерседесах.
  • 0

#3112
monstro

monstro
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Фуф закончил читать 150 стр. :smoke:
Понял что самые-самые электрики - Женя на седова, и Данилыч. Знаю что Данилыч как офисный чел, по субботам не работает, и строго до 6. Как насчет Жени?
И еще, на 124, с центра зимой и летом холодный должен дуть.... А у меня зимой дует горячий.. это анормально?
Не получил внятного ответа, на дергание машины при переключении с 2 на 3.
Жду комментов..
124,102,акпп,92.
СПС заранее.

Сообщение отредактировал monstro: 18.03.2009, 12:43:00

  • 0

#3113
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Фуф закончил читать 150 стр. :smoke:
Понял что самые-самые электрики - Женя на седова, и Данилыч. Знаю что Данилыч как офисный чел, по субботам не работает, и строго до 6. Как насчет Жени?
И еще, на 124, с центра зимой и летом холодный должен дуть.... А у меня зимой дует горячий.. это анормально?
Не получил внятного ответа, на дергание машины при переключении с 2 на 3.
Жду комментов..
124,102,акпп,92.
СПС заранее.


Молодец что дочитал. На это терпения ни у кого из новеньких не хватает.

По поводу центральных воздуховодов. Почти у всех дует всегда холодный. И это нормально. У меня тоже дует горячий как и у тебя. Думаю что это не минус а плюс.
По поводу коробки. Если при переключении передач идет небольшой толчек то это нормально и не трагично. Они все пинаются. А если толкает сильно еще и со стуками то тогда надо искать проблему.
  • 0

#3114
monstro

monstro
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Фуф закончил читать 150 стр. :smoke:
Понял что самые-самые электрики - Женя на седова, и Данилыч. Знаю что Данилыч как офисный чел, по субботам не работает, и строго до 6. Как насчет Жени?
И еще, на 124, с центра зимой и летом холодный должен дуть.... А у меня зимой дует горячий.. это анормально?
Не получил внятного ответа, на дергание машины при переключении с 2 на 3.
Жду комментов..
124,102,акпп,92.
СПС заранее.


Молодец что дочитал. На это терпения ни у кого из новеньких не хватает.

По поводу центральных воздуховодов. Почти у всех дует всегда холодный. И это нормально. У меня тоже дует горячий как и у тебя. Думаю что это не минус а плюс.
По поводу коробки. Если при переключении передач идет небольшой толчек то это нормально и не трагично. Они все пинаются. А если толкает сильно еще и со стуками то тогда надо искать проблему.

Мне брат тоже говорит чтоб не потел...)
Дело в том что это бывает не всегда, стук. Еще это в определенной ситуации, примерно так: скорость сбрасываю, переключает на 2, и когда резко нажму на газ, переключается со стуком на 3. вотъ
  • 0

#3115
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Обычно стук при переключении идет сзади. Это эластичная муфта. Но если стук не постоянный,т.е. редко пробивает то она может быть и целая. У меня тоже раз в 3 мес. стучек слышен при переключении, а все целое.
  • 0

#3116
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
у меня тоже иногда стучит - хочу муфту поменять
  • 0

#3117
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
возможно это могут быть передние подушки задней балки.
  • 0

#3118
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

у меня тоже иногда стучит - хочу муфту поменять

Прежде чем менять проверь ее. Я тоже хотел менять, но оказалось что она целая.Менять оригинальную на хз что попадет смысла нет.
  • 0

#3119
Kefir s Saharom

Kefir s Saharom
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Ребят, проблема такая- воздух(печки) дует, покраям-теплый а посередине-холодный?! И три кнопки (EC и еще две....) не работают! Что может быть?
  • 0

#3120
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Прежде чем менять проверь ее. Я тоже хотел менять, но оказалось что она целая.Менять оригинальную на хз что попадет смысла нет.

у меня стучит как и у тебя 1 раз в 3 месяца, не люблю такие неисправности, или это нормально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.