Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#3081
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

а может машина тупить разгон не давать ?при старте и вцелом динамика ?.коробка автомат 190е


катализатор есть?
  • 0

#3082
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
сьездил на медину, хотел проверить компресию, там сказали что это проблема для 112 двигателей, что пора переходить на полусинтетику, в общем я пока не расстраиваюсь, если в городе небудет бешеного расхода - ничего делать не буду
  • 0

#3083
Mers.166

Mers.166

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений
пропала мощность.......сила тяги мотора не соответствует оборотам,в чём может быть причина.???
или снова на блю стар....
  • 0

#3084
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Может АКПП глючит?
  • 0

#3085
Mers.166

Mers.166

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений
да нет вроде,акпп,нормально мягко переключает.......
я думаю на валюметр,потому что если б свечи то движок бы работал перебойно.
  • 0

#3086
ser7051471990mail@ru

ser7051471990mail@ru

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений
ребята такая проблема как нагреется до 80 начинает дергатся от50 до 80 едет нормально в чем проблема подскажите пожалуста заранее спасибо 102 движок

Сообщение отредактировал ser7051471990mail@ru: 15.03.2009, 18:58:12

  • 0

#3087
ser7051471990mail@ru

ser7051471990mail@ru

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений
и еще сцепление скрипит ход педали совсем маленький во сколько обайдется замена по сцеплению
  • 0

#3088
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

сьездил на медину, хотел проверить компресию, там сказали что это проблема для 112 двигателей, что пора переходить на полусинтетику, в общем я пока не расстраиваюсь, если в городе небудет бешеного расхода - ничего делать не буду

это не проблема для 112 двигателей, просто они капризны к маслу. тоже было теперь нет. Пиши в лс подскажу
  • 0

#3089
Охотовед

Охотовед
  • Постоялец
  • 311 сообщений


сьездил на медину, хотел проверить компресию, там сказали что это проблема для 112 двигателей, что пора переходить на полусинтетику, в общем я пока не расстраиваюсь, если в городе небудет бешеного расхода - ничего делать не буду

это не проблема для 112 двигателей, просто они капризны к маслу. тоже было теперь нет. Пиши в лс подскажу



А какое лучше использовать масло, если они к нему капризны? Пробег больше 200 000 км.
  • 0

#3090
M-style

M-style
  • Гость
  • 34 сообщений

по поводу масла.. вопрос, последние 1.5 года заливаю SHELL HELIX 10W-40... на сервис центре возле Тулпара.. пару раз брал на доливку, в одном магазине сказали мол мы продаем МАСЛО, намекая на то что Шелл-гамно..)) да я и сам заметил что оно дешевле чем все остальное, кто нить заливает таковое? и были ли жалобы на него??




Ты брат FUCHS TITAN SYN MC 10w 40 заливаи и про доливку можешь забыть и ездить можешь 12 000 без проблем. Я на свой мерин 2 года заливаю и еще не разу не долевал.
  • 0

#3091
ranger777

ranger777
  • Гость
  • 10 сообщений
Почему не охлаждает кондиционер на месте, на скорости нормуль?

ребята такая проблема как нагреется до 80 начинает дергатся от50 до 80 едет нормально в чем проблема подскажите пожалуста заранее спасибо 102 движок

Попробуй прочистку форсунок, должно помочь
  • 0

#3092
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений


по поводу масла.. вопрос, последние 1.5 года заливаю SHELL HELIX 10W-40... на сервис центре возле Тулпара.. пару раз брал на доливку, в одном магазине сказали мол мы продаем МАСЛО, намекая на то что Шелл-гамно..)) да я и сам заметил что оно дешевле чем все остальное, кто нить заливает таковое? и были ли жалобы на него??


Ты брат FUCHS TITAN SYN MC 10w 40 заливаи и про доливку можешь забыть и ездить можешь 12 000 без проблем. Я на свой мерин 2 года заливаю и еще не разу не долевал.


Имхо если двиг жрет масло, то туда хоть какое супердорогое, хоть дешовое лей (с одинаковыми параметрами вязкости конечно), все равно жрать будет.
  • 0

#3093
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Вот чувствовал я что что то тут не так... что не может двигатель вот раз и взять расходовать дикое количество масла, а если и может, то это будет сопровождаца или дымом из трубы или потерей тяги...
так как у меня всего этого не было, я думал... думал пока не написал свой пост SUBARU 628, связался я с ним и в процессе разговора вспомнил что на последней замене масла налил кастрол синтетику, какую лью уже два года, на той же станции, но в этот раз без наклейки ОНИКС! и что же спросите вы? а то, что на доливку у меня оставалась канистра масла старого, с наклейкой которая, его то я по трассе и долил и пока расхода не наблюдаю, отсюда делаю вывод что реально в масле дело, раньше видимо было более менее кастрол, а теперь... в общем следующее масло будет точно не кастрол у меня...
и скорее всего дело не в маслаках и не в кольцах... может быть мои догадки кому нить помогут. Кстати последний раз масло менял как раз перед поездкой.
  • 0

#3094
monstro

monstro
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем доброе время суток, заранее извиняюсь если такие вопросы уже были.
230, 1992, 102 акпп.
1. При торможении обороты падают до 400, как остановлюсь обратно поднимается до 700, в чем трабл?
2. Также, при торможении, издается не приятный звук типа "гуууууу", тормозные диски, резина? ЗЫ колодки новые.

Сообщение отредактировал monstro: 16.03.2009, 18:04:39

  • 0

#3095
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Колодки качеством не очень видимо вот и скрипят.
А обороты:наверное в системе где-то воздух пропускает на одной из резиновых деталей вод и под нагрузкой подсасывает а в покое принимает норм. положение.
  • 0

#3096
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
1- Может негерметичен шланг вакуумного усилителя,или сама диафрагма в вукуумнике.
2-а)задний редуктор,б)подшипгники ступиц,перед/зад,и собственно резина если зимняя может шуметь.
  • 0

#3097
arkalik

arkalik
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем привет.Не давно встретил бывшего хозяйна моего мерса (w124 2.8L 104) он мне грит что там катализатор пробит.Он грит что машина грелась поехал на сто ему там ломом продырявили катализатор.Теперь када стою в пробках температура поднимается до 110С.Это как то с этим связанно?Заранее спасибо
  • 0

#3098
arkalik

arkalik
  • Гость
  • 33 сообщений
Еще вопрос.
1-Вчера машину не мог завеси.Потом нажал на газ до упора и она завелась.Что эт может быть.
2-Автозавод с первого раза не заводит.Звонил электрику грит что проблема в топливной системе.Подскажите куда можно обратится?
  • 0

#3099
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
Добрый вечер.

Машина Мерс. обшивка целая, просто отклеилась.

Подскажите. чем можно заклеить, или сколько будет стоить это удовольствие на СТО.
  • 0

#3100
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Всем привет.Не давно встретил бывшего хозяйна моего мерса (w124 2.8L 104) он мне грит что там катализатор пробит.Он грит что машина грелась поехал на сто ему там ломом продырявили катализатор.Теперь када стою в пробках температура поднимается до 110С.Это как то с этим связанно?Заранее спасибо


Первое-замена крышки расширительного бачка,второе диагностика и замена если потребуется термомуфты,с третьим посложней,промывка охлаждающей системы,капитальная!
Катализатор влиять на температуру не должен,исходя из опыта моего и других мерсоводов.

Сообщение отредактировал bonzo: 16.03.2009, 22:10:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.