Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#3041
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

автоманьяк а что в ПДД про переоборудование ни слова не сказано?

Установка ксенона не является переоборудованием,ксеноновые лампы относятся к сертифицированному товару допущенному к эксплуатации на территории РК. переоборудованием светового оборудованием является установка проблесковых маяков и дополнительных противотуманных фар не по ГОСТу это нарушение наказуемое по ст.464 ч1 Адм кодекса РК.. А то что незапрещено-значит разрешено.
  • 0

#3042
Broker

Broker
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Волюметр проверьте,отсоедините фишку,и если ничего не меняется,то все симптомы волюметра.


Фишку отсоединили, работать стала намного лучше, но еще не так, как должно. Значит, волюметр ? Не дроссельная ?
Подскажите цену вопроса и где купить-сделать можно ?
  • 0

#3043
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений



Волюметр проверьте,отсоедините фишку,и если ничего не меняется,то все симптомы волюметра.


Фишку отсоединили, работать стала намного лучше, но еще не так, как должно. Значит, волюметр ? Не дроссельная ?
Подскажите цену вопроса и где купить-сделать можно ?


Про дросельную не скажу,бывает её нужно просто досконально промыть карбиком.
А вопрос по волюметру,в ЛС.
  • 0

#3044
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
волюметр тока менять, цена вопроса от 8 тыщ и до 50 примерно
брал Bosh за 26 "навел" 715 если надо будет контакт пиши в ЛС
  • 0

#3045
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Про дросельную не скажу,бывает её нужно просто досконально промыть карбиком.
А вопрос по волюметру,в ЛС.


Да это точно дросельку почистить лишним не будет!!! Бонзыч я помню твои добрые дела "все ещё надеюсь вернуть тебе "карбклейнер" :fie:

Хотел тоже отписать про фишку ведь у меня это пройденный этап!!! А поповоду волюметра надо брать сразу "оригинальный бош" вопрос в цене не больше 32 и не меньше 26 тышь. Я свой брал за 27K 1,5 года назад.
  • 0

#3046
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений


Про дросельную не скажу,бывает её нужно просто досконально промыть карбиком.
А вопрос по волюметру,в ЛС.


Да это точно дросельку почистить лишним не будет!!! Бонзыч я помню твои добрые дела "все ещё надеюсь вернуть тебе "карбклейнер" :D

Хотел тоже отписать про фишку ведь у меня это пройденный этап!!! А поповоду волюметра надо брать сразу "оригинальный бош" вопрос в цене не больше 32 и не меньше 26 тышь. Я свой брал за 27K 1,5 года назад.


Да,Диджит,на примере твоего "красного шпинеля" я теперь точно знаю симптоматику 111го и 104го в проблемах с работой движка,опыт сила!
А карбклинер тогда удачно оказался в багажнике.Кстати,у меня ещё есть,заезжай сегодня на мерсопятницу,если что :fie:
  • 0

#3047
TEMIR E280

TEMIR E280
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Dan/Egoist. короч ребят я опять заглох вот. буду опять проводку делать . ну на последнем компе получается 6 дней отъездил.вчера заглох.менял свечи-3 раза,Надсвечники,высоковольтные провода,катушки,топ. фильтр,воз.фильтр,сапуны,ставил 3 компа,каты вырезал,диагностику наверное раз 30-35 делал. -перебой зажигания на целиндры.Также проверяли провода на массу. :D Машина трайт не постоянно,бывает глохнет. можно 2-6 дней ездить вообще без проблем. а может глохнуть либо трайть,а порой и вовсе на ходу может заглохнуть.еще + иногда вентиляторы сами посебе врубаються и когда они крутятся в салоне не работают три кнопки EC,Обдув.и еще одна,ну короч эти три,которые вертикально расположены.Но когда включаю кнопку RES вентиляторы осанавливаються и все работает. w124 e280 кпп 5-мех 09.1993. кажется мне,что когда проводку делали че-то намудрили. кто что подскажет.?! :) :fie:

Причиной выше сказанного,может быть генератор??? и Что,куда и как он делает??? :D

или аккумулятор????
  • 0

#3048
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
анализ ветки показал следующее
как только машины стали быть технологичнее
(мерсы этак с 1994 года)
проблемы мерсов не решаются только путем замены свечей, проводов, аккумулятора и генератора и не старайтесь
только себя и других задолбаете
так што вопрос
"свечи менял, провода пробивал"
относится в мерсах к разряду
"фары протирал, колеса пинал"
  • 0

#3049
ip_ml320

ip_ml320
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день, пришло время менять масло в движке ... посоветуйте к кому лучше обратиться? (ML320 2002 г)
какое масло, фильтр для него идет?
  • 0

#3050
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
На Шелл за Тулпаром по Валиханова обратись,там есть все и все сделают.
  • 0

#3051
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а кто-нить заливал масло bp? как оно? а то у нас тут банчат по дешовке... а я мобил заливаю.
  • 0

#3052
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

а кто-нить заливал масло bp? как оно? а то у нас тут банчат по дешовке... а я мобил заливаю.


Мне то же продали бипи,и сказали что это как кастрол,только за меньшие деньги,фиг его знает разницы после применения за последние 4 года кастрола,поездив на бипи не увидел.
  • 0

#3053
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
если кто занет, подскажите, что делать: W210 119 двигатель, объем 4.2.
на морозе на трассе масло давит из щупа. как будто что-то перемерзает..
по городу никаких проблем, и если тепло то и на трассе никаких.

Сообщение отредактировал Mersedes W124: 06.03.2009, 16:51:36

  • 0

#3054
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Кольцам хана.
  • 0

#3055
stasics

stasics
  • Гость
  • 35 сообщений
Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите, поиз!!! W210 Е280 1997 год, Авангард. На скорости до 20 км/ч и на стоянке издается гул или шум в капоте, на руле небольшая вибрация. Вибрация и шум усиливаются при повороте руля. Что может быть и как это устранить?
  • 0

#3056
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Послушайте ролики,или корпус крышки подшипника вентилятора,у меня тоже так же было,заменил корпус,шум счез...
А у вас как принезначительном повороте усиливается вибрация и шум,или когда до упора поворачиваешь...?
  • 0

#3057
stasics

stasics
  • Гость
  • 35 сообщений

Послушайте ролики,или корпус крышки подшипника вентилятора,у меня тоже так же было,заменил корпус,шум счез...
А у вас как принезначительном повороте усиливается вибрация и шум,или когда до упора поворачиваешь...?


Вибрация и шум увеличиваются при незначительном повороте руля. При скорости больше 20 км/ч шума и вибрации нет, возможно, двигатель заглушает неполадки.
  • 0

#3058
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
по поводу масла.. вопрос, последние 1.5 года заливаю SHELL HELIX 10W-40... на сервис центре возле Тулпара.. пару раз брал на доливку, в одном магазине сказали мол мы продаем МАСЛО, намекая на то что Шелл-гамно..)) да я и сам заметил что оно дешевле чем все остальное, кто нить заливает таковое? и были ли жалобы на него??

Сообщение отредактировал MNG: 10.03.2009, 10:05:37

  • 0

#3059
Kefir s Saharom

Kefir s Saharom
  • Частый гость
  • 80 сообщений
тоже слыхал ,что Габно полное! :)

Сообщение отредактировал Kefir s Saharom: 10.03.2009, 10:18:41

  • 0

#3060
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Послушайте ролики,или корпус крышки подшипника вентилятора,у меня тоже так же было,заменил корпус,шум счез...
А у вас как принезначительном повороте усиливается вибрация и шум,или когда до упора поворачиваешь...?

Вибрация и шум увеличиваются при незначительном повороте руля. При скорости больше 20 км/ч шума и вибрации нет, возможно, двигатель заглушает неполадки.

у меня на 210 так насос гура потихоньку сдыхал
на месте руль крутится тишина а на скорости от 20 до 80 на поворотах воет и микровибрирует
все из за несвоевременного ремонта текущей рулевой рейки
и маслянного голодания (как потекла еще месяц ездил доливал всякий там мобил шмобил а надо мерсовское родное в ГУР лить)
еще ресурс ГУР в среднем 250 000 км но при правильной эксплуатации (регламентные замены масла)
ездит до 500000 км
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.