Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#2821
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Добрый день!
Пыталась найти ответ на свою проблему, но пока все перелопатишь и прочитаешь времени много пройдет.
Может эта тема уже поднималась, надеюсь кно нибудь сможет мне помочь.
Последние дни у меня машина выкидывает непонятные фокусы. Утром приехала на работу, все в машине отключила, закрыла на сигналку, выхожу к обеду, а она не заводится, будто аккумулятор весь сдох. Грешила на аккумулятор, купила новый, вечером поставила прекрасно завелась, приехала домой, с утра нормально завелась, к обеду опять эта проблема не заводится, аккумулятор сдох. Потом мне ее завели, поехала ставить аккумулятор на гарантию, а мне сказали что генератор заряд дает 11, а должен минимум 13. Дома братишка отключил мафон и выезжающие ремни безопасности, у меня купешка. Вроде нормально было, поехала на ремонт генератора он мне замерил сказал что генератор работает нормально, сама видела что заряд дает 13,9. Вроде как все нормализовалось, а вчера снова, машина была отключена и минут через 10 сама по себе опять аккумулятор посадила. Незнаю что это может.
Вторая проблема, бывает периодически когда заводишь у нее обороты увеличиваются, как заведешь сразу до 3000 поднимается, бывает и выше.Пока доедешь до дома или офиса, переодически глуша мотор, обороты спадают. Незнаю что за проблема, в Астане с сервисом мерса слабо, даже автоэлектрики редко берут за ремонт мерса, как только видят или слышат что мерс. У меня W124, объем 2,3 МКПП


Выделенная фраза больше всего понравилась!!!! :rotate:
А вот, что касаясь проблемки Вашей:
Посмотрите может багажник не до конца закрыт и лампачка горит там!
А вот по второй проблеме, к сожалению Я пас... :(
  • 0

#2822
Astanchanka

Astanchanka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Да нет. Багажник закрыт нормально. И разве может лампочка багажника посадит аккумулятор за 10 минут?
  • 0

#2823
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

for Darlas:
спасибо за ответ, значит так:
то что с пульта не заводится это факт.
заводится в следующем порядке.
вставляешь ключ в положении Р, ключ проворачивается, но никаких реакций, потом ставишь в положение N и машина заводится как милая, и дальше на D и поехал.

там есть какой то датчик положения акпп, видимо с ним проблемы, съездите на мега моторс они думаю решат вам эту проблему и проблему с вертолетом.
  • 0

#2824
kvictor

kvictor
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Подскажите пожалуйста у меня во время движения на панели приборов периодически загорается лампочка "SRS" горит несколько секунд затем потухает, что это может быть?
  • 0

#2825
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Да нет. Багажник закрыт нормально. И разве может лампочка багажника посадит аккумулятор за 10 минут?

если акум новый и генератор выдает сколько нужно то у вас где то идет утечка тока так сказать, возможно какой то из приборов чрезмерно потребляет электричество.
вобщем нужно замерять утечку тока у электриков. они должны сказать куда она девается.
попробуйте обратится к человеку здесь на ветке под ником Clayton если я не ошибаюсь то он с Астаны и по всей видимости знает мастеров по мерсам у вас.

Подскажите пожалуйста у меня во время движения на панели приборов периодически загорается лампочка "SRS" горит несколько секунд затем потухает, что это может быть?

если машина не битая то скорей всего ошибку из за плохих контактов выдает.

Сообщение отредактировал darlas: 29.12.2008, 12:48:30

  • 0

#2826
Astanchanka

Astanchanka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
значит надо искать хороших автоэлектриков или на диагности ехать.
  • 0

#2827
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Уважаемые мерсоводы!
Можно ли самому поменять пыльники заднего амортизатора? Если да, не могли бы подробно описать как это осуществить? кузов 124. Можно конечно не парится и загнать в СТО но всё-таки хочется попробовать самому всё поменять.
спасибо

Сообщение отредактировал Патриот_КАЗАХ: 29.12.2008, 13:49:06

  • 0

#2828
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Осуществить это можно просто. Путём снятия амортизатора. Это сделать не сложно - открутить снизу болт и сверху гайку и он у вас в руках, меняйте пыльник.
  • 0

#2829
Юрий Алексеевич

Юрий Алексеевич
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
всем Спасибо снял!!
  • 0

#2830
Jo-U

Jo-U
  • очередь на регистрацию
  • 4 сообщений
Подскажите. у меня лупарь рестайлинговый. на спидометре сгорела лампочка :rotate: . как её поменять самому. а то заезжал к одному человечку, так мне столько сказали что неудобно писать.

#2831
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Подскажите. у меня лупарь рестайлинговый. на спидометре сгорела лампочка :rotate: . как её поменять самому. а то заезжал к одному человечку, так мне столько сказали что неудобно писать.


Если получится вынуть неснимая руля, то дерзайте!!!


ЗЫ лучше переплатить, а то всю торпедо закоцаете!
  • 0

#2832
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений


Подскажите. у меня лупарь рестайлинговый. на спидометре сгорела лампочка :rotate: . как её поменять самому.

ЗЫ лучше переплатить, а то всю торпедо закоцаете!

незнаю как нарестайле 210, но что бы не закоцать торпеду на 202 крючками можно снять обшивку над педалями, просунуть руку с обратной стороны спидометра и подтолкнуть панель наружу. мож на 210 тож так получится?

Сообщение отредактировал darlas: 29.12.2008, 22:45:35

  • 0

#2833
zizy

zizy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Человеки помогите 111 двигатель 202 кузов машина сама набирает обароты педаль газа и тросик не заедает в чем дело?
  • 0

#2834
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Это по Джандосова за Саина недоезжая Яссауи с правой стороны. Точно не помню поворот, но там это место все знают.

Кстати Бонзо а там 110 движки делают или нет? А то думаю после НГ свой 123 к ним скатать. :kiss: :kiss:

Видел там и 123 и 126 дорестайловые,по всему получается что делает.Вопрос в другом,взаимозаменяемы ли у ветеранов детали впрыска с поздними моделями,не знаю,но думаю скататься стоит.Так как деды делают,мало кто сделает.
  • 0

#2835
kamalik

kamalik
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Подскажите. у меня лупарь рестайлинговый. на спидометре сгорела лампочка :kiss: . как её поменять самому. а то заезжал к одному человечку, так мне столько сказали что неудобно писать.

у меня c220 не регулируется руль, я снимал крышку из под руля, спидометр протолкнул снизу окуратно отверкой, потихоньку вытаскиваешь спидометр крутя руль слегка в стороны надовляя на него сверху слегка пока не вытащешь спидометр. Делай это окуратно чтобы не поцарапать торпеду. На всякий случай покрой скотчем те места где будет соприкосновение со спидометром. Это для того чтобы не поцарапать торпеду. Делай это оккуратно. P.s если будешь делать на сто следи чтобы тебе не порвали торпеду,требуй желательно чтобы сняли руль. Еще не включай замок зажигания когда будешь вытаскивать спидометр. Чтобы не светился srs.
  • 0

#2836
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Из под панели со стороны пассажира слышные странные звуки, частично перебрал панель (разобрал бордочок, снял колонки) но так и не узнал причину. Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите как избавиться? в ЛС
  • 0

#2837
kvictor

kvictor
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Подскажите пожалуйста у меня сегодня потух дополнителный красный стоп-сигнал который находится на заднем лобовом стекле, разбирается ли он и можно ли там заменить лампочку или его надо целиком менять? Причем одновременно и потух левый боковой стоп-сигнал на задней фаре...может просто где-то контакт пропал? хотя левый стоп-сигнал на фаре горит...

правый т.е. стоп-сигнал горит.... совсем голова не работает после вчерашней корпративки ))
  • 0

#2838
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Конечно разбирается стоп-сигнал,но лучше посмотрите предохранители левого стопа,вполне возможно что предохранители левого стопа и доп.сигнала одни и те же.
  • 0

#2839
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Подскажите пожалуйста у меня сегодня потух дополнителный красный стоп-сигнал который находится на заднем лобовом стекле, разбирается ли он и можно ли там заменить лампочку или его надо целиком менять? Причем одновременно и потух левый боковой стоп-сигнал на задней фаре...может просто где-то контакт пропал? хотя левый стоп-сигнал на фаре горит...

правый т.е. стоп-сигнал горит.... совсем голова не работает после вчерашней корпративки ))

Снимается легко, на защелке, скорее всего лампа сгорела.
  • 0

#2840
kvictor

kvictor
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Конечно разбирается стоп-сигнал,но лучше посмотрите предохранители левого стопа,вполне возможно что предохранители левого стопа и доп.сигнала одни и те же.


спасибо, предохранители проверил, целые... завтра попробую разобрать стоп-сигнал и поменять лампочки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.