Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#2861
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Кто-нить знает где можно купить механизм стеклоподъёмника (электро), и сколь он может стоить? Только нормальный, а то мне в прошлом году делали, на год хватило...



А где делали? и сколько обошлось? Мне тоже это предстоит.
  • 0

#2862
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Кто-нить знает где можно купить механизм стеклоподъёмника (электро), и сколь он может стоить? Только нормальный, а то мне в прошлом году делали, на год хватило...


Я летом пытался себе поставить электрические, нашел в Баянауле за 14000 тенге за оба, моторчик. Без кнопок. А насчет качества ничего не могу сказать. Потом узнавал у электрика грит полный гемор.
  • 0

#2863
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Я имею вииду ремонт механизма.
  • 0

#2864
Педсоветник SOS

Педсоветник SOS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
народ, всех с проедшим новым годом, а так же с рождеством!
Мерс 230Е, АКПП, W124, 1990 года, 228 000 км.
проблема такая: расход летом был 15 литров, при самой скромной езде (в принципе итак на мало, но с учетом года выпуска и АКПП я не переживал особо). но зимой стал жрать за 20 литров (для такого объема этой край). Инжектор мыл на сервис центре осенью, на масле 10W-60 для машин с пробегом проехал 8000 км, свечи не менял уже больше года.
Вобщем, я уже решил поменять все сразу включая фильтры, но вопрос по свечам, на СТО говорят лучше ставить те которые рекомендуются производтелем, но неокторые ездоки, говорят что ставили платиновые свечи и расзод уменьшился реально, кто-то говорит что лучше ставить многоэлектродные.
Посоветуйте какие свечи лучше ставить на машину, с учетом марки, пробега и АКПП. заранее спасибо!

#2865
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Лучше ставить BERU или BOSCH Platinum. Неплохие DENSO, NGK. На 102 мотор лучше платиновые.
  • 0

#2866
Педсоветник SOS

Педсоветник SOS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений

Лучше ставить BERU или BOSCH Platinum. Неплохие DENSO, NGK. На 102 мотор лучше платиновые.

А чем лучше? в смысле платиновые

Сообщение отредактировал Педсоветник SOS: 07.01.2009, 13:35:17


#2867
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Долговечность и выроботка
  • 0

#2868
Педсоветник SOS

Педсоветник SOS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
A как насчет рекомендаций производителя, там говорится о Bosh и Champion. можно ли ставить свечи Denso, NGK?
И как насчет ирридия - Denso Iridium? Можно ли их ставить на Мерс 1990 года, 102 движок?

Сообщение отредактировал Педсоветник SOS: 07.01.2009, 15:52:55


#2869
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
у меня из германии мерс пришел на свечах NGK (W210, MY2000) я тоже не понял с фига ли. поменял на BOSCH платинум с ирридием. по 1500 тг за штуку. 12 свечей.

#2870
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

A как насчет рекомендаций производителя, там говорится о Bosh и Champion. можно ли ставить свечи Denso, NGK?
И как насчет ирридия - Denso Iridium? Можно ли их ставить на Мерс 1990 года, 102 движок?

А ВЫ всегда соблюдаете все рекомендации?
Я бы не стал бы ставить иридий на автомашину 90 г,хотя бы из чисто материальных соображений. Качество Чемпиона поставляемого нам мне непонравилось. Лично у меня на машине, "лупарь" 4матик 1998 года стоят
NGK Платинум,я не жалуюсь,а на Гелендевагене Denso Iridium
  • 0

#2871
Педсоветник SOS

Педсоветник SOS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
я вобщем, что хочу понять:
нельзя ставить на машину любые свечи (даже если они супер), должно соответствовать требованиям машины калильное число, диаметр и длина резьбы свечи. Но как узнать их размеры для Мерса 230Е, W124, 102 движок, пробег 228 000 км.
Я бы хотел поставить ДЕНСО ИРИДИУМ, цена меньеш чем платина, но показатели экономичности, мощности и долговечности отличные (если верить показателям тестов). только не знаю можно ли его ставить на мою машинку, не повредит ли это движку. СТОшникам все ровно, лишь бы поставить и свое срубить, а мне не хотелось бы машину портить, Жду комментариев...

#2872
АСалта

АСалта

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
[quote name='автоманьяк07' date='07.01.2009, 13:36' post='7333826']
Долговечность и выроботка
[/quo/ te]
мерс 124 /104 гибрид/1993 год\японец/проблема-как наступили холода-заводится на 10 раз!поменяла свечи/топливный фильтр/ в чем причина?помогите !!!!к кому обратиться?????
  • 0

#2873
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Дык писали же уже!Теплицы,ехать вам туда,там помогут.Раз заводится уже хорошо,значит проблема на поверхности.
  • 0

#2874
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

народ, всех с проедшим новым годом, а так же с рождеством!
Мерс 230Е, АКПП, W124, 1990 года, 228 000 км.
проблема такая: расход летом был 15 литров, при самой скромной езде (в принципе итак на мало, но с учетом года выпуска и АКПП я не переживал особо). но зимой стал жрать за 20 литров (для такого объема этой край). Инжектор мыл на сервис центре осенью, на масле 10W-60 для машин с пробегом проехал 8000 км, свечи не менял уже больше года.
Вобщем, я уже решил поменять все сразу включая фильтры, но вопрос по свечам, на СТО говорят лучше ставить те которые рекомендуются производтелем, но неокторые ездоки, говорят что ставили платиновые свечи и расзод уменьшился реально, кто-то говорит что лучше ставить многоэлектродные.
Посоветуйте какие свечи лучше ставить на машину, с учетом марки, пробега и АКПП. заранее спасибо!

Смените масло лучше на менее вязкое...я например лью 5в-40. 10в-60 плохо прокачивается, в трущихся парах то зазоры увеличиваются с годами, а масляные каналы только больше загаживаются :smoke:
производители свечей в каталогах дают аналоги родных свечей, но из платины или иридия, электродов на них должно быть столько же сколько и на родных...
у меня стояли иридиевые старые, поставил обычные пока, в дальнейшем поставлю иридиевые и поменяю провода, с220 летом кушал 11-12л, сейчас езжу медленнее, кушает точно также
  • 0

#2875
Педсоветник SOS

Педсоветник SOS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
Спасибо, теперь буду знать где смотреть.
Но все таки как на счет Denso Iridium? никто пока не ставил, не имеет опыта эксплуатации на машинке аналогичной моей? какие отзывы, особенности эксплуатации.

Сообщение отредактировал Педсоветник SOS: 07.01.2009, 23:48:08


#2876
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Спасибо, теперь буду знать где смотреть.
Но все таки как на счет Denso Iridium? никто пока не ставил, не имеет опыта эксплуатации на машинке аналогичной моей? какие отзывы, особенности эксплуатации.

На авто с такой системой впрыска ирридий и платина не дадут большой отдачи по тяге и по экономии топлива. Большое спасибо скажут движки, разработанные и выпущенные хотябы во второй половине 90-х годов и позже. Поэтому считаю это зряшной тратой денег. Хотя хуже точно не будет.
Вобщем "собаку" жрущую топливо надо "откапывать" в других местах...
  • 0

#2877
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
мне на ц-шке один мужик на улице баумана за 5 секунд разобрал и почистил замок, снял пластмасcку - которая обрамляет замок и сам замок помоиму пасатижами вытащил, ну я точно не помню - со стороны смотрел... пластмасску снимите и посмотрите может там открутиться чета надо
  • 0

#2878
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений
подскажите где можно найти разбор по 140 кузову, конкретно нужны молдинги заднего лобового стекла. желательно номер телефона в лс.
  • 0

#2879
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
245-03-58 - Там какие-то суровые голоса отвечают всегда =)
  • 0

#2880
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Кто-нить знает где можно купить механизм стеклоподъёмника (электро), и сколь он может стоить? Только нормальный, а то мне в прошлом году делали, на год хватило...



А где делали? и сколько обошлось? Мне тоже это предстоит.

Делали за 10 тыс. Вроде как механизм 7 и работа 3. Только мне работа механизма сразу не понравилась, скрипит как-то... Теперь, вот буду делать по-новой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.