Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#2181
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

МВ Е200, двиг 111.940. Сегодня на жаре мотор отказался заводится. Немного потроил потом вообще перестал схватывать. Грешил сначала на комп, но думаю даже если он и нахватался воды в МАП, то двигатель должен хотябы троить но работать.
Обратил внимание на то что при включённом зажигании не слышно характерного звучания бензонасоса. Вот думаю - может он сгорел?

Как бы не блок управления двигателем.... ;)

Изображение

СтОит более "штуки", но проблема в том, что его трудно найти! Именно на 200 мерса 111 дв.
  • 0

#2182
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

возникла проблема:
вентилятор при заведенном двигателе крутится постоянно... уже и не знаю что делать. менял блок управления(который под бампером) - не помогает... заезжал уже в 4 места(разных, в том числе и на блюстар - там говорят надо разбираться но у нас очередь на 10 дней вперед..)-везде говорят по-разному(кто-то говорит датчик(какой??), но мы не меняем их, кто-то говорит это ошибка на компе надо скинуть. но мы не можем и тд....) никто ничем помочь не может... уже и не знаю куда ехать.. посоветуете?


У меня такая трабла появилась после замены волюметра (на гофрированной трубке от воздушного фильтра). Решается просто - дожимаешь штекер бокового провода до конца и вентилятор останавливается. У меня С240 1998 г. 112 двигло. Все никак не могу найти Бошевский волюметр на свою тачку - везде просят несусветные 40-50 тыщ. таньга. ;)
  • 0

#2183
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


МВ Е200, двиг 111.940. Сегодня на жаре мотор отказался заводится. Немного потроил потом вообще перестал схватывать. Грешил сначала на комп, но думаю даже если он и нахватался воды в МАП, то двигатель должен хотябы троить но работать.
Обратил внимание на то что при включённом зажигании не слышно характерного звучания бензонасоса. Вот думаю - может он сгорел?

Как бы не блок управления двигателем.... ;)

Изображение

СтОит более "штуки", но проблема в том, что его трудно найти! Именно на 200 мерса 111 дв.


Проблема оказалась в окислившемся контакте бензонасоса. :)
  • 0

#2184
Nurlanak

Nurlanak
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
На выходных сделал диагностику своей крсавицы(w202, 104 двигатель).....
Был на Ташкентской-Петрова(Дилижанс по-моему), диагностику ходовки делали там, Антону спасибо, грамотно посмотрел, обьяснил...
Потом поехал на Сейфуллина-Маметовой(за Эсперанзой), там Евгений(хмурый дядька), сделал диагностику по компу, все хорошо, свечи надо поменять, кондер и печка не работали(датчик какой-то надо менять), сделаем...

Проблема одна имеется, точнее две:
когда нажимаю на газ, обороты набираю, где-то внизу рычага переключения передач(автомат у меня), слышу что-то типа щелчка, волнуюсь, кто знает, что это, помогите....
По компу не видно, что за проблема.....
Заранее спасибо за ответы.
Авто только купил, "неопытный мерседесевод"......



Проблема номер 2:
щиток приборов гонит, то пашет, то нет...что делать? Менять? Если да, то где?
  • 0

#2185
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Проблема номер 2:
щиток приборов гонит, то пашет, то нет...что делать? Менять? Если да, то где?

К Женьке езжай у кого комп дигностировал, он разберется.
  • 0

#2186
Nurlanak

Nurlanak
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Спасибо.
  • 0

#2187
Lyngam

Lyngam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Lesha, спс огромное ! на одном из СТО определили, что у меня фальшивый т.фильтр, он не работал, гнал грязь в дозатор, его заменили теперь все ок, как рукой сняло ! ))
единственное - сейчас на холостом ходу теперь стрелка оборотов постоянно прыгает - от 7 до 5 тыс оборотов - некоторые говорят, это датчик холостого хода гонит (надо менять) - что скажете ?

Так прыгает только стрелка или обороты? С 5 до 7 тыс. оборотов?
Если только стрелка - то копаться в щитке приборном надо.
Если обороты, то это сильно много для ХХ.

прыгают именно обороты, аж на кузов отдает - это датчик ХХ ?
  • 0

#2188
Nurlanak

Nurlanak
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Был у Жени, сказал что щиток надо менять, так что поеду на разборы за щитком и моторчик для вентилятора печки!:())
  • 0

#2189
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Все никак не могу найти Бошевский волюметр на свою тачку - везде просят несусветные 40-50 тыщ. таньга. :(

У меня Бошовский сгорел через тыщ 6-7 всего пробега, вот так вот! Купил за 28 какой то другой канторы. Какое то немецкое название. Посмотрим как отездиет НО Бошовский мне куда больше нравился, более плавно двигун работал.
  • 0

#2190
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Был у Жени, сказал что щиток надо менять, так что поеду на разборы за щитком и моторчик для вентилятора печки!:())


по ходу женя всем советует менять щитки :rotate: мне тоже порекомендовал. сказал что чинить дороже будет
только на рестайлинг W210 имхо будет сложновато найти щиток дешевый
  • 0

#2191
Nurlanak

Nurlanak
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Плохо что не вижу температуру.... :rotate: До этого был БМВ, очень много кипел, поэтому фобия пошла... :( А так все ок....Еду, все стрелки сами по себе лежат, потом вдруг просыпаются и опять засыпают..... :D
  • 0

#2192
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

по ходу женя всем советует менять щитки :(

Видимо грамотный специалист :rotate:
  • 0

#2193
D@nik16

D@nik16
  • Гость
  • 9 сообщений


по ходу женя всем советует менять щитки :-)

Видимо грамотный специалист :cry:


Был я как то у этого спеца, у него в прошлом года диагностика не важная была. Может в этом году улучшилась!
  • 0

#2194
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Женя диагностирует адекватней чем Перфект.ИМХО
  • 0

#2195
Nurlanak

Nurlanak
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Согласен насчет Жени, спокойно и толково смотрит и обьясняет что почем...
  • 0

#2196
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Женя который на Сейфлина- Маметова?
  • 0

#2197
Nurlanak

Nurlanak
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
да. :D
  • 0

#2198
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
как то отписывался "выше"

надо менять, и моторчик для вентилятора печки!:)))

ну мне как то тож говорили что твой моторчик отжил своё... когда он заклинил...
катался по разборам нашел от праворульного за 8500 ток еще надо было крепление переделывать, чего ой как не хотелось...
достал свой заклинивший, постучал по нему залил в подшипники тормозухи, позже смазал маслом.
вобщем мой старый когда то клинивший вентилятор, работает и по сей день...

кста все работы делал сам, ничего сложного ток ключ "звездочка" нужен.
так что небегите всё менять может быть там ерунда (с) :)

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 27.06.2008, 19:07:38

  • 0

#2199
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
После установки саба сел аккум. прикурил, завёл а часы неработают, как это лечить?
  • 0

#2200
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Уважаемые мерсоводы, прошу подссказать как лечить:
Немного плавают обороты,
Не работает электро регулировка зеркал или как то эпизодично...
И как разобратся с подогревом зеркал, тоже то хочет то нехоччет...
Мерс W202 C200 японец... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.