Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#2141
zLoY_OGLaN

zLoY_OGLaN
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
...если включен ;)
  • 0

#2142
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
привет всем!
у ме6я Мерс W124 230E. глюк при тихих оборотах. если даю назад или даже вперед без давления на газ, то машина едет рывками (АКПП),обороты прыгают и в конце конвцов падают до нуля, машина встает. потом занова завожу. Че такое?! вчера из под рычага коробки пошел гул при снижении оборотов (или скорости). поможьте плизз..
  • 0

#2143
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

привет всем!
у ме6я Мерс W124 230E. глюк при тихих оборотах. если даю назад или даже вперед без давления на газ, то машина едет рывками (АКПП),обороты прыгают и в конце конвцов падают до нуля, машина встает. потом занова завожу. Че такое?! вчера из под рычага коробки пошел гул при снижении оборотов (или скорости). поможьте плизз..

Это к АКППешникам, слижком сложная штука для мну...
  • 0

#2144
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
А это не может быть инжектор?
  • 0

#2145
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Ребята говорят что больше даже похоже на свечи
  • 0

#2146
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений


салам парни !у меня с220 мерс. на жаре пропадает мощность двигателя ,бывает чуствуешь как будто еле, еле разгоняется. бывало у кого нибудь такое ? кто нибудь знает почему такое происходит ?


та же проблема, С280 104 двиг. объясните плиз?

катализатор вырезали?

Ребята говорят что больше даже похоже на свечи

согласен. или катушка. в первую очередь заехать к электрикам.
  • 0

#2147
zLoY_OGLaN

zLoY_OGLaN
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Дросельную заслонку почисти сначала...
  • 0

#2148
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Да электрик меня не поддержал уже. я обращался. правда есть подозрение что он не то чтобы силен, а так типа узбека.
  • 0

#2149
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Дросельную заслонку почисти сначала...

На дросель вроде непохоже.
  • 0

#2150
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Сегодня к АКПП-шникам поеду, думаю теперь - какое масло залить лучше в коробку автомат для мерса . они там свое российское заливают, типа рекламы ради (процент имеют). в прошлом году залили мне и чето не понравилось.
  • 0

#2151
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений
если у тебя стоит коробка 722,6 или 722,5 вначале перед заменой прочти внимательно и взвесь "за" и "против"


На коробках-АКПП 722.6 (возможно и на других версиях) есть одна особенность - редко - но бывает - что в коробке, в которой никогда не меняли масло (или меняли очень-очень давно), при его смене накрывается гидроплата - на свежем масле "зависают" иглы клапанов. При диагностике коробки - перед покупкой - необходимо очень серьезно отнестись к КАЧЕСТВУ И СОСТОЯНИЮ масла. В том случае если масло "убитое", есть риск при смене масла вывести из строя гидроплату - а если масло не поменять, то в конечном счете накрывается сама коробка (что несколько дороже)! При смене масла в АКПП 722.6 применяется ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНОЕ масло МВ 001 989 21 03 Применение неоригинального масла (или масла МВ 000 989 92 03 - оно применялось в коробках 722.5) НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!!!

МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ НЕ НАДО ЛИТЬ ТУДА РОССИЙСКОЕ МАСЛО???

взято с: http://benzclub.ru/f...read.php?t=6783

Сообщение отредактировал 715: 13.06.2008, 13:32:31

  • 0

#2152
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений



салам парни !у меня с220 мерс. на жаре пропадает мощность двигателя ,бывает чуствуешь как будто еле, еле разгоняется. бывало у кого нибудь такое ? кто нибудь знает почему такое происходит ?

та же проблема, С280 104 двиг. объясните плиз?

катализатор вырезали?

и что будет? надо ли вырезать?
у меня при динамичном разгоне глушак как будто подвизгивает что ли... нет баса сапсем? ;) если катализатор вырезать чё будет?
  • 0

#2153
zLoY_OGLaN

zLoY_OGLaN
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
если вырежешь каты, то будет звук как у волги...
  • 0

#2154
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
2 715
Рагмед! информация по ссылке оченно полезная оказалась, только один вопрос возник? уже по другой теме;
Шкиф коленвала и демпфер натяжителя ремня это разные штуки или одно и тоже. как то год назад мастер мне сказал что шум в движке появился из-за того что демпфер натяжителя ремня надо менять, но это не к спеху если тебя не напрягает лишний шум. но теперь исходя из нформации по ссылке начал беспокоиться

...очень часто, на многие детали просто не обращают внимание: Например шкив коленвала (он же демпфер) на 112 моторе весит около 2-х килограмм, и состоит из 2-х частей - самого шкива и внешней "обоймы", которая соединена со шкивом жестким каучуковым кольцом (именно по ней и бегает ремень). Выход из строя, начинается с растрескивания каучука. Следующий этап к крупному "подкапотному" ремонту, начинается тогда, когда "обойма" начинает потихоньку сползать со шкива. А апофеозом всего, является "срыв" обоймы - причем на серьезных оборотах. Результат плачевен - минимум: вискомуфта, радиатор (иногда и оба), передняя стенка (крышка) двигателя, ремень + часто, натяжное устройство - а дальше, как повезет


  • 0

#2155
zLoY_OGLaN

zLoY_OGLaN
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
простой способ проверить сдох натяжитель или нет:

когда стоитшь в пробке передвинь рычаг кпп на нетраль, потом опять на Д (опять начинает что-то стучать)... 100% это натяжитель ремня
  • 0

#2156
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Не работают центральные дефлекторы (или как они там?), воздух не дует оттуда. Самому сделать тяжело? Сколько возьмут за ремонт? Я так понимаю, надо ехать к печникам?
  • 0

#2157
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
У 124 они печкой недуют,только холодным обдувом или кондером
  • 0

#2158
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Не работают центральные дефлекторы (или как они там?), воздух не дует оттуда. Самому сделать тяжело? Сколько возьмут за ремонт? Я так понимаю, надо ехать к печникам?

ты погоди паниковать. все повернул правильно? если круглый синий регулятор второй, тот что справа от водителя, повернут стрелкой в право, то дуть с центра не будет. дуть будет с верху и снизу. поверни в лево и тогда с центральных дефлекторов (или как они там?) ветерок подует, но не холодный (если кондера нет).
Ну а если все настроил и все равно не дует, значит забился дефлектор (или как они там?), попробуй выхлопную трубу заткнуть и газануть сильно, может обратной тягой прочистится :smoke:
  • 0

#2159
Lyngam

Lyngam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
у меня W124, двиг 102, АКПП, проблема следующая:
двигатель едет на 2 клапанах, остальные 2 свечи заливает бензином, идет черный дым и движок стучит как лодочный мотор (рывками), после завода на холостом ходу еле добирает до 7 оборотов.

(а ведь до этого безобразия я поменял свечи, форсунки, прочистил дозатор, промыл бак и заменил т.фильтр), а теперь внимание - вопрос: )) в чем причина ? ((
  • 0

#2160
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

двигатель едет на 2 клапанах

Скорей всего на 2 целиндрах :-)
А теперь внимание встречные вопросы
Свечи какие ? фирма и марка?
Форсунки почем?
Прочистил дозатор как ?
фильтр какой фирмы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.