Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#161
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

А разве нельзя уважать по каким то другим причинам?? :lol:

ведь права:) 

с ними так сложно спорить стало.


  • 0

#162
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
А у нас собрание завтра ))
Почерк - у нас наоборот лучше стал, чем раньше..но это только из за того, что периодически заставляю писать в Прописи - Шкляровой. Меня вообще почерк не парит, мне важнее, чтоб ошибок не было. А вот учитель не любит не ровные буквы...ну я когда вижу в тетради по грамоте 3, за работу в которой нет ошибок, просто даю еще раз переписать этот текст ))) в черновик.
Хорошо хоть жи-ши, ча-ща вроде ребенку в голову крепко засели.
А вот некоторые слова пишет вместо е - и , не хочет думать и проверять слово за счет проверочного..ээх ))))
  • 0

#163
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
ДН девочки) Моя тоже учитя в первом классе. Почитала у Вас про ремонт. Нам тож сказали. Родители обязаны делать ремонт в первом классе?

Сообщение отредактировал aniraz24: 10.04.2014, 22:49:46

  • 0

#164
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Отучились - надо за собой порядок навести ;)
У нас еще деньги на уборку территории в субботник городской собирали что б дети там не убирались...
  • 0

#165
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Почитала у Вас про ремонт. Нам тож сказали. Родители обязаны делать ремонт в первом классе?

Ну я помню еще по своей школьной поре, делали родители ремонт или сдавали деньги.

Тем более  там же дальше будут наши детки учиться.


  • 0

#166
its

its
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений

5+x=10

x=10-5

x=5

5+5=10

10=10

 

вопросик помогите  что за запись последняя 10=10 что оно означает.


Сообщение отредактировал its: 11.04.2014, 15:55:21


#167
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

что левая часть уравнения равна правой, насколько я понимаю :)

 

после строчки x=5 начинается проверка решения.


Сообщение отредактировал Радуга:): 11.04.2014, 16:18:04

  • 0

#168
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девы, что можно принести на Наурыз на чаепитие в школу в качестве угощения?  кроме баурсаков.


  • 0

#169
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Девы, что можно принести на Наурыз на чаепитие в школу в качестве угощения?  кроме баурсаков.

У нас было все, :) и казы и манты, и хворст и баурсаки и блины и фрукты ну и просто сладости. Все родители готовили сами, порционно резали в тарелочки  одноразовые, которые с разделителем разложили, и шпажки воткнули.


  • 0

#170
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

5+x=10

x=10-5

x=5

5+5=10

10=10

 

вопросик помогите  что за запись последняя 10=10 что оно означает.

Это проверка правильности решения уравнения. думаю это можно и более "научно" объяснить.


  • 0

#171
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Девочки, привет!
Предлагаю игрушки-развивашки, будет интересно заглядывайте в темку - http://vse.kz/topic/...i-ot-290-tenge/
Спасибо за внимание!

Сообщение отредактировал Enjoya: 11.04.2014, 21:01:57

  • 0

#172
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Девы, что можно принести на Наурыз на чаепитие в школу в качестве угощения?  кроме баурсаков.

У нас было все, :) и казы и манты, и хворст и баурсаки и блины и фрукты ну и просто сладости. Все родители готовили сами, порционно резали в тарелочки  одноразовые, которые с разделителем разложили, и шпажки воткнули.

 

казы и манты - это сильно), а из фруктов что конкретно можно? ну кроме яблок конечно,сейчас не лето,особо не разбежишься, а все  аллергики почти.


Сообщение отредактировал Бетси: 12.04.2014, 12:24:31

  • 0

#173
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Киви, бананы, груши, апельсины ну и яблоки.
  • 0

#174
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений


Почитала у Вас про ремонт. Нам тож сказали. Родители обязаны делать ремонт в первом классе?

Ну я помню еще по своей школьной поре, делали родители ремонт или сдавали деньги.
Тем более там же дальше будут наши детки учиться.
Боже, девочки, что у нас началось на собрании (((( как будто никто не учился никогда.
А всего то вопрос стоял в том, что надо побелить пол класса ( другая половина окрашена в том году) и заменить несколько ламп - они сгорели....(((
Начали таааак возмущаться некоторые родители, ппц.!!! Типо а зачем белить? И так впринципе бело, ага.
Я вот сколько помню свою школу - всевсе всегда сдавали деньги на ремонт в конце года.. то парта, то стул, то окна, то шторы..
И вообще как сказала одна мама, это должна делать школа!
Не, я все понимаю, что образование бесплатное, что должна школа сделать все..но если она не сделает??? Скажет тупо денег нет..что дети должны учится в грязном классе? И с половиной ламп?
Короче мне правда не жалко денег на класс в котором ребенок мой булки учится еще три года.. и я не хочу надеятся на школу.
фу, блин..сорри, но так стремно было, как будто я для себя прошу сделать.
Пока решили все до конца года посчитать, переговорить еще раз с директором.

Расписались на собрании в табелях)) они такие хрупкие стали, с того времени, как я училась )))
Послушали, что некоторые детки очень плохо до сих пор читают. И дома их совсем не гоняют..
А в конце апреля-начале мая будет много контрольных работ.
На лето у-нас есть школьный лагерь.. только на июнь месяц с 9 утра до 14 .. они постоянно куда то будут ездить, два раза в неделю стабильно в бассейн. Стоимость 11 тыщ неделя .
Завтрак, обед - включено. Но вот мой не ест в школе вообще )))
  • 0

#175
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девы, что можно принести на Наурыз на чаепитие в школу в качестве угощения? кроме баурсаков.

Я блины принесла ))))
Потому что баурсаков было много. Еще были кексы и пироги и чак чак! ))
  • 0

#176
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Пока решили все до конца года посчитать,

У нас примерно так же всё было: кто что сам пидет и покрасит, кто, что надо нанимать супер бригаду, кто орал, что все гос.школы государство должно обеспечивать краской и пр...  :faceoff:

 

Но, посчитают уже на этой неделе и до конца учебного года надо всю сумму собрать, т.к. многие родители откровенно заявили, что хотят сменить класс или школу, т.е. среди лета потом никого не найдешь, да и документы если они заберут, то тогда совсем уже ничего не вытрясешь.


  • 0

#177
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Пока решили все до конца года посчитать,

У нас примерно так же всё было: кто что сам пидет и покрасит, кто, что надо нанимать супер бригаду, кто орал, что все гос.школы государство должно обеспечивать краской и пр...  :faceoff:

 

Но, посчитают уже на этой неделе и до конца учебного года надо всю сумму собрать, т.к. многие родители откровенно заявили, что хотят сменить класс или школу, т.е. среди лета потом никого не найдешь, да и документы если они заберут, то тогда совсем уже ничего не вытрясешь.

 

У нас класс разделился на 2 части, одни за ремонт своими руками, другие -сдать деньги и не марать руки. 

По поводу перехода в другой класс или школу, таких всего человека 2 или 3. 

 

 

На лето у-нас есть школьный лагерь.. только на июнь месяц с 9 утра до 14 .. они постоянно куда то будут ездить, два раза в неделю стабильно в бассейн. Стоимость 11 тыщ неделя .

у нас подешевле получается 1,5 в день (завтрак обед полдник+ развлекалки)


  • 0

#178
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Добрый день!
Вот и у нас прошло собрание

1. ремонт школы - некоторые были против сдавать денег и сами не хотят его делать в общем просто мозги парят!

Пришел Директор и объяснил что школе выделены деньги только это на ремонт коридоров и крыши (хотят поставить систему которая зимой будет от электричество снег убирать)? а классы  на родителях да и сумма в принципе 1,0 ничего не решить кардинально.

2. некоторые дети приходят на уроки ге готовыми и это всегда одни и тежее дети, им дают в долг а они возвращают и это уже с начала года, вот и учитель наша начала говорить об этом а те кто не приносят заявили что они дают тем у кого в ранце по 3-4 запасных ручек карандашей и линеек лежит, лично у моего ребенка лежит 2 запасных набора всего вплоть до цветных карандашей и бывает в долг только все это безвозвратно, а родителям не приносящих детей им все по фене!

3. летний лагерь - мой сказал не хочу. 

4. табель - нам его не дали и мы его подписывали.

5. Чтение - есть детки кто еще читает по слогам а родителей и этому рады. В общем детей не гоняют, так и письмо и матеша, как сказала учитель наша это все одно и тежее дети! Не приносят и не учатся толком.

6. Переход в другую школу - таких деток 5, родителям не нравиться темп обучения и хотят уйти.

7. Фото - будут фотать на майских праздник (два фото 1 - один ребенок, 2 - весь класс)

 

В итоге могу сказать выход из нашего собрания стоило 10,0 (туда входить дневник, ремонт школы, учебник англ.яз, гейдман, какие то общие тетради) остатки на 2 класс останутся для нужд класса. Вот такое плодотворное собрание у нас было!


  • 0

#179
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

У нас примерно так же всё было: кто что сам пидет и покрасит, кто, что надо нанимать супер бригаду, кто орал, что все гос.школы государство должно обеспечивать краской и пр...  :faceoff:

 

О.. вот на счет должна школа и государство - я вчера очень много читала, смотрела.. даже телефоны нашла по районам, куда звонить в случае поборов. Но честно писать звонить - не хочу, ибо понимаю, скажут придет проверка - проверят - вынесут приговоры всем кого найдут крайними, могут даже снять с должностей ну и врятли ремонт сделают тут же)).. а страдать потом будут дети.

Не думаю, что побелка класса и ремонт 4 ламп - разделенных на 30 человек - будет очень дорогим.

 

 

 


у нас подешевле получается 1,5 в день (завтрак обед полдник+ развлекалки)

 

Ниче себе на 3,5 тысячи дешевле!

А про развлекалки - что куда? не говорили?

Очень интересно, почему такая разница.

А до скольки у вас?

 

Добрый день!


5. Чтение - есть детки кто еще читает по слогам а родителей и этому рады. В общем детей не гоняют, так и письмо и матеша, как сказала учитель наша это все одно и тежее дети! Не приносят и не учатся толком.

6. Переход в другую школу - таких деток 5, родителям не нравиться темп обучения и хотят уйти.

7. Фото - будут фотать на майских праздник (два фото 1 - один ребенок, 2 - весь класс)

 

В итоге могу сказать выход из нашего собрания стоило 10,0 (туда входить дневник, ремонт школы, учебник англ.яз, гейдман, какие то общие тетради) остатки на 2 класс останутся для нужд класса. Вот такое плодотворное собрание у нас было!

 

У нас кстати, тоже часто дети приходят не подготовленные на уроки, особенно то что надо устно читать. и родителям уже я лично слышу говорят - 3 раз за полгода, а толку нет.

О, да - у нас тоже решили фотографировать (сделать виньетку + фото каждого в альбомчик складывать) и так до 4 класса.

 

Не поняла - а зачем дневник? и учебник анг. если год к концу?


  • 0

#180
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
 

 

Не поняла - а зачем дневник? и учебник анг. если год к концу?

 

мы тоже в мае июне будем все покупать на 2 класс, что бы потом в очередях не стоять.

По поводу школьного лагеря с 9 до 17 часов


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.