Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#141
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Не отдавайте говорит детей в 6 лет,
Объясните мне, 6 летки это по какой месяц рожденные, моему 6,9 было на 1 сентября это 6 летка или 7 летка уже. 
  • 0

#142
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мы так же своего отдали ,но, я была против... В принципе, уверена, что было бы легче, если б в 7,9 пошли, но, муж настаивал очень сильно. Вот теперь огребаем - деть совершенно не хочет ничего делать, на уроках скачет,  несколько раз без дз в школу приходил, несколько раз перед сном его вылавливала что без дз и садился делал :faceoff: 

Ну и как следствие, мужу всю плешь проедаю, а то чего это только мне с сыном это терпеть... Пусть всё коллективно, раз так  получилось.


  • 0

#143
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не отдавайте говорит детей в 6 лет,

Объясните мне, 6 летки это по какой месяц рожденные, моему 6,9 было на 1 сентября это 6 летка или 7 летка уже.
ой, не знаю. ..просто сказала 6 летки
  • 0

#144
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Мы так же своего отдали ,но, я была против... В принципе, уверена, что было бы легче, если б в 7,9 пошли, но, муж настаивал очень сильно. Вот теперь огребаем - деть совершенно не хочет ничего делать, на уроках скачет,  несколько раз без дз в школу приходил, несколько раз перед сном его вылавливала что без дз и садился делал :faceoff:

Ну и как следствие, мужу всю плешь проедаю, а то чего это только мне с сыном это терпеть... Пусть всё коллективно, раз так  получилось.

а в 7.9 они уже большие по мне.


  • 0

#145
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас все зимние детки пошли  после 7 лет. Мой 1 такой затесался...


Сообщение отредактировал L"eka: 09.04.2014, 11:17:13

  • 0

#146
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

У нас все зимние детки пошли  после 7 лет. Мой 1 такой затесался...

у нас большой разброс по возрасту,  от 6,3 до 7,5


  • 0

#147
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
У нас в классе много рослых шестилеток. Может, поэтому моя 7летка легче всех учится)) писать не любит только, а все остальное ей нравится

Сообщение отредактировал Коломбина: 09.04.2014, 12:36:25

  • 0

#148
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
моему 6,9 было на 1 сентября

моей тоже так было в прошлом году, проверила шк.готовность - готова на 75%.

Мальчишкам посложнее, они позже психологически зреют, подруга отдала в 6.10 (муж настоял), сложно было учиться - произвольности не хватало, внимательности. Учительница его критиковала, но это привело к обратному результату - ребенок психологически созрел, а отношение к школе в целом уже сложилось отрицательное... поэтому и во 2м классе учиться не хотелось...

 

у моей со школьной готовностью ок, раз пошла-то в 7.9, только с учительницей затык... по др.предметам, где учителя нравятся, с удовольствием все делает, а по основным выполняет только через "надо", но и на уроке у нее ступор от того, что автоматическая реакция на агрессию - глухота)))

 

поэтому как ни крути, детям не очень-то хочется учиться: то по возрасту недозрели, то учительница, как в тюрьме, то не тюремная, да объяснить не может... в наше время это, скорее, норма, чем исключение :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 09.04.2014, 13:48:48

  • 0

#149
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Радуга, мы ходили на собеседование к психологу (в 79 школу) он сказал, что ребенок готов. 

Он у меня гиперактивный, поэтому я думаю и идут проблемки небольшие.


  • 0

#150
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мы ходили на собеседование к психологу (в 79 школу) он сказал, что ребенок готов

разные психологи используют разные методы диагностики... моей подруге сказали тоже, что в 6.10 ребенок готов (пошел в простую школу, проверял психолог), а потом проверили другими методами - оказалось, нет... только собеседованием сложно установить точную готовность, беседа - это лишь малая часть диагностики... учебные параметры выявляются через выполнение письменных заданий.

 

даже если произвольности не хватает, это не беда - произвольность вырабатывается с возрастом. Главное у "ранних" деток другое - не перегнуть палку и не отвернуть от учебы чрезмерными требованиями, которые в этом возрасте для них могут быть слишком велики...


Сообщение отредактировал Радуга:): 09.04.2014, 14:45:41

  • 0

#151
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Мой каждодневный вопрос в голове про 6,9( Сыну 30 августа 6,9 в этом году, др 30 ноября 2007 г)Решили в школу НЕ идет еще. Но , блин будет потом самым старшим в садике( остаемся еще в подготовительгой группе) и в классе. Но вот после нового года пришла к решению не отдавать, видя как учеба ему пока нафиг не нужна. Высидивает 20 мин потом слезы.
  • 0

#152
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Было вчера собрание, только 3 отличника в классе, троечников 17. Много детей у кого всего одна четверка или одна тройка.  Учительница предложила сейчас уже купить тетради для 2 класса, что бы не бегать в августе. Деньги на ремонт класса попросили собрать. 

Поведение , учитель отметил, что у всех детей стало хуже, говорит -Весна у деток, что делать. 

Про письмо так же сказала, что ВСЕ детки стали писать хуже.


  • 0

#153
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

И у нас вчера собрание прошло.

 8 отличников, 3е троешников остальные - хорошисты.

Числа 16го будет у нас в школе проверка большая. Сказали, что б дети пришли нарядными и подготовленными.

 

 

Сказали, что ремонт надо в августе делать в классе... типа, или своими силами или нанимать. Некоторые родители сразу  сказали, что обязательно придут сделать, а другие - что лучше оплатить...  Но, ясное дело, что те кто обещал прийти и сделать - не придут и не сделают... Тож надо составить смету и собрать до конца учебного года, т.к. потом фиг чего соберешь.


  • 0

#154
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Мой каждодневный вопрос в голове про 6,9( Сыну 30 августа 6,9 в этом году, др 30 ноября 2007 г)Решили в школу НЕ идет еще. Но , блин будет потом самым старшим в садике( остаемся еще в подготовительгой группе) и в классе. Но вот после нового года пришла к решению не отдавать, видя как учеба ему пока нафиг не нужна. Высидивает 20 мин потом слезы.

такая же ситуация, у младшего сына ДР 21 ноября, тоже 6,9. В школу пойдем в 7,9 ибо пока не готовы, нагрузка большая, мальчики созревают позже, зачем мучать и перегружать раньше времени?


  • 2

#155
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Числа 16го будет у нас в школе проверка большая. Сказали, что б дети пришли нарядными и подготовленными.

 

А точно, сказала, что комиссия будет в апреле ходить по школе.

И еще по школьной форме прошлась. Сказала, что мальчики одеты правильно, а девочки нет. Со следующего года рубашки у девочек  должны быть строгие, без рюшечек, юбки без воланов, сарафаны тоже не пойдут. Родители девочек приуныли. 


  • 0

#156
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Добрый день всем!
У нас комиссия (иностранная) ходила в школе в феврале-марте, школа в очередной раз подтверждала лицензию (раз в 5 лет).
Сегодня дочь с классом в театр едут. В понедельник фотографируются на общее фото с виньетками.
С письмом у нас не очень успешно. Вчера  посмотрела ее классную работу, везде жи-ши через "ы" написано :faceoff:  теоретически дочь правило знает, но оно практически не срабатывает пока. Еще и спорит - почему надо писать "мащина", если мы говорим "машына" :D  и вообще- зачем эта грамота нужна..  Говорю - надо писать грамотно, чтоб тебя уважали. - А разве нельзя уважать по каким то другим причинам?? :lol:


  • 2

#157
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Сказала, что мальчики одеты правильно, а девочки нет.

прям как у нас))) хотя мой так и ходит периодически в брюках из вайкики темно синих, но если не приглядываться то не отличишь. 

 

 А разве нельзя уважать по каким то другим причинам??  :lol:

 

молодец, Катюша :lol:


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.04.2014, 12:12:47

  • 0

#158
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А разве нельзя уважать по каким то другим причинам??
  классно  :beer:

 

вчера исполнилась очередная моя мечта - вести занятия на улице... как-то читала реп у АлексаЧебана в ЖЖ, что в некоторых странах так делают, и подумалось тогда, вот почему не у нас?

 

и правда, почему, если это возможно? :dandy:


  • 0

#159
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

О еще вспомнила, говорили про летний школьный лагерь, в день 1,5 тыс тенге, завтрак, обед, полдник, развлечения с 9 до 17 часов


  • 0

#160
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Было вчера собрание, только 3 отличника в классе, троечников 17. Много детей у кого всего одна четверка или одна тройка.  Учительница предложила сейчас уже купить тетради для 2 класса, что бы не бегать в августе. Деньги на ремонт класса попросили собрать. 

Поведение , учитель отметил, что у всех детей стало хуже, говорит -Весна у деток, что делать. 

Про письмо так же сказала, что ВСЕ детки стали писать хуже.

многое из вашего сообщения как про нас прямо таки:) 

в частности про хуже писать, Весна и деньги на ремонт))) правда, ремонт уже сделали. 

а в целом все хорошо: 10 отличников,  один с тройкой получился, а остальные ударники. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.