Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#121
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Наше собрание перенесли на не определенный срок!

Позвонила учительница и сказала что стал плохо писать, буквы пропускает, вот теперь сижу и думаю что делать? Тексты дать переписывать или даже незнаю, подскажите как с этим боретесь с пропусками букв в словах! 


  • 0

#122
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девушки, спасибо. Поищу. Акварельные карандаши всегда мягче мне казались и равномернее закрашивают. Один минус от влаги растекается рисунок или размазывается, если ручки потеют))
  • 0

#123
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вчера тоже занимались дециметрами))) взяли прямо швейный метр и по нему учились) конечно хлопали, ходили, прыгали, махали руками (преимущественно я - показывала, что такое метр - от плеча одной руки до кончиков вытянутой в сторону другой руки, заодно сама запомнила :laugh:)

потом конечно наша любимая маркерная доска

 

и вот, исписав доску примерами, Милана сделала вывод: "А с математикой у меня все отлично, СБ неправа, что она мне трудно даётся!" :dandy:

 

вечером сделала ей куколку-крупеничку и из одинарных носков - мячики с зерном. Так что вечер удался, все дружно впали в детство, прыгали, смеялись и радовались))) Завтра с англичанами будем тоже шить мячики - надеюсь, мячики они осилят. в Вальдорфском д/с одна из выпускных работ (своеобразная диагностика готовности ребенка к школе) - шитье куклы-крупенички.

 

krupenichka-Eleny-Polyakivoy.jpg

 

Конечно, не за раз, а за пару неделек, но уж такими куколками своих мучить не стану...)))) будем учиться жонглировать!


  • 1

#124
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

вчера тоже занимались дециметрами))) взяли прямо швейный метр и по нему учились)
мы так же, по метру занимались. Нагляднее 
  • 0

#125
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 Нам по казахскому  задали сегодня вырезать нац. орнамент.

 

П.С. завтра род.собрание в 18,00... вот кто туда успеет то с работы? о5 1,5 человека будет присутствовать.


Сообщение отредактировал L"eka: 08.04.2014, 13:10:14

  • 0

#126
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

завтра род.собрание в 18,00
  у нас тоже так всегда ставят

 

благо, последнее собрание пропустила - там раскритиковали наши шторы, мол, дешманские (а какие еще они хотели?)))), но остались довольны тем, что в фонде еще 60 тыс.

ну вот, надеюсь, в сл.году у критиков будет возможность проявить свои таланты, надоел этот родкомитет, вечно народ с претензиями (как обычно, впрочем)

 

некоторые родители намекали в приватном разговоре, что наши подарки (палантин на НГ да шарфик на 8марта) - не из тех, что любит наша классная, мол, ей "нравится золото".

 

агааа... щас)))) не, ну если бы был человек хороший, к которому бы дети тянулись, это я понимаю, правда, не золото :D а так, 6 двоечников - вполне себе показатель профессионализма педагога... :rolleyes: пусть дарят те, кто хочет купить хорошее отношение... вот такие вредины бывают в родкомитете - и сами денег не сдают, и другим не дают собрать по тыще долларов на подарок, как в некоторых школах :dandy:


  • 0

#127
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

некоторые родители намекали в приватном разговоре, что наши подарки (палантин на НГ да шарфик на 8марта) - не из тех, что любит наша классная, мол, ей "нравится золото"
ну нравится пусть идет и покупает. У нас в классе классной дарят деньгами, сумму не знаю.  А предметникам цветы, конфеты, наборы для рук (типа крем +скраб) 
  • 1

#128
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну нравится пусть идет и покупает
  тоже так считаю))))
  • 0

#129
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Прошло собрание, я конечно очень удивлена подготовкой детей к школе... учитывая что своего я никуда перед школой не водила да и дома скажем честно не занимались, просто играли - гуляли... я даже не ожидала, что мой окажется в лучших учениках, я конечно вижу что на данный момент у него трудностей в понимании инфы нет. Есть невнимательность и мечтательность, но надеюсь пройдет..

В общем сидела и слушала про других, у нас все хорошо  - активен на уроке, материал усваивает, почерк лучше стал.

 

Родители подняли вопрос оценок в тетрадях - а я чет расслабилась... ну, не может он пока писать без ошибок, то там пропустит то  там ошибется... пусть учится.. а родители хотят чтоб за ошибки пятерки ставили авансом. Учитель сказала - обойдетесь)) если перефразировать..Кстати есть дети в классе которые реально красиво и без ошибок пишут, сегодня показывали тетради. Моего тоже, но это новая тетрадь и там всего 2 работы))) А с трояками у нас дома как раз оказалась)))

 

п.с. Из сегодняшнего. Домашнее задание по грамоте. Пишет в черновик. Одна ошибка - пропустил букву. Пишет в чистовик. Проверяю - пропустил слово :D  Млиииииин, лучше б сразу в чистовик писал :D


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.04.2014, 23:50:43

  • 0

#130
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Лена, у нас аналогично по всем пунктам))
  • 0

#131
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот не знаю - убирать черновик или нет... Просто он в черновике пишет в спец. тетради которая для почерка ... в общем, думаю..


  • 0

#132
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Доброго дня!

вот у нас вообще ахтунг с почерком в этой четверти, тетрадь как разукрашка: синий и зеленый его паста, красные вкрапления от учителя. 

да и какой-то загруженный стал, пошла в школу поговорить с учителем, сказала зажимает его специально за почерк, чтобы старался, не знаю возымеет успех такой подход или нет. в целом проблем нет. влюблен в девочку по уши, к ней никого не подпускает. 

сегодня собрание, послушаю что скажут в целом. 

 

черновики пока оставляем, для тренировки почерка. пусть пишет. 


  • 0

#133
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У моего в этой четверти почерк хуже стал... смотрела недавно тетрадку. Он в сентябре писал лучше, чем сейчас :faceoff:


  • 0

#134
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго дня!

вот у нас вообще ахтунг с почерком в этой четверти, тетрадь как разукрашка: синий и зеленый его паста, красные вкрапления от учителя. 

да и какой-то загруженный стал, пошла в школу поговорить с учителем, сказала зажимает его специально за почерк, чтобы старался, не знаю возымеет успех такой подход или нет. в целом проблем нет. влюблен в девочку по уши, к ней никого не подпускает. 

сегодня собрание, послушаю что скажут в целом. 

 

черновики пока оставляем, для тренировки почерка. пусть пишет. 

  Вот это приятней всего читать :)

 Из - за почерка у нас тоже 4 в тетрадях поселились :)
Возможно в этой четверти у учителей в планах почерку особое внимание нужно уделять :), потому как дети расслабляются.
Случайно увидела тетрадь девочки которая плохо учится - вот  там почерк картинка, буковка к буковки, цифры как картинки. Но ошибок.....
 


  • 0

#135
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Ой, девочки, а мне вчера учительница позвонила, говорит вы  обратите внимание на его тетрадь по грамоте.  Открыла вечером  :faceoff: ,мамдорогая, я даже не могла понять на каком языке написано. Сели вечером под диктовку тоже четверостишье написали, все нормально, и ударение правильно расставил, только по слогам не очень верно разбил. 

А вот интересно почему почерк стал хуже, детки расслабились, или просто больше писать стали.


  • 0

#136
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

У нас сегодня собрание, чет идти боюсь. Поведение оставляет желать лучшего


  • 0

#137
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

уж лучше криво, но верно.

вчера проверяю тетрадки - так красиво написал домашнее задание, спросила не бабуля ли писала?)))) посмеялся, сказал, что умеет, когда хочет. 

хитрят наши детки:) 


  • 0

#138
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

уж лучше криво, но верно.

вчера проверяю тетрадки - так красиво написал домашнее задание, спросила не бабуля ли писала?)))) посмеялся, сказал, что умеет, когда хочет. 

хитрят наши детки :)

У нас за домашнюю работу тоже 5 да 4-, я на диване сижу книжку читаю, если непонятно, то разбор делаем совместный. А вот в классе, полет фантазии по написанию букв  у  сына не ограничен, пишет,  как врач.


  • 0

#139
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас сегодня собрание, чет идти боюсь. Поведение оставляет желать лучшего

Аналогично. В понедельник принес замечание с урока музыки.


  • 0

#140
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А у нас тему поведения вообще особо не затрагивали. Только учитель говорила про 6 леток, оооочень тяжело им, они не высиживают, хотят играть, понимать новый материал сложно. Не отдавайте говорит детей в 6 лет, там родители конечно у нас некоторые -отдали в 6 лет потому что ребенок сам захотел...захотеть то захотел, а учится не хочет...
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.