Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#201
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас вчера контрольная по математике была, на весь класс одна пятерка.

Мой вчера умудрился 5 пятёрок принести: 4ре в дневнике и 1 на листочке за контрольную. Итого за грамоту 3 и за математику 2... еще как обычно 1 замечание :faceoff:


Сообщение отредактировал L"eka: 15.04.2014, 19:57:07

  • 0

#202
Power Bank

Power Bank
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Девочки, добрый вечер! Мы тоже первоклашки, у нас проблема - сын переписывает с книги с ошибками, никак не могу обьяснить, кто-то может помочь с советом
  • 0

#203
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Добрый вечер! Моя дочь тоже с ошибками иногда переписывает. Уравнения сама решает. Софью с пятеркой!
А у нас сегодня в дневнике пятерка по физре)) и вторая уже потерянная форма. Остался месяц до конца года, идти в третий раз форму ей покупать, что ли((
У нас на работе обычно для детей сотрудников делают экскурсию на производство 1 июня. Дети очень довольные.
  • 0

#204
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, кто как ребенку объясняет как надо уравнения решать, чет ступор у меня. b-40=50 (не доходит до него)

объясните через часть-целое.

пусть вначале на игрушках (мы использовали кубики) разберется, где части, где целое

 

потом на доске: домик (треугольник+прямоугольник - х = прямоугольник) и так далее.

 

потом на цифрах. Стою рядом с маркером, разбираю его на части и собираю обратно... для наглядности))))

 

когда на цифрах решали, сверху над каждой подписывали ч/ч/ц, потом уже рассуждения вслух и все такое. 3 дня ушло на то, чтобы вспомнить уравнения, теперь соображает...)))

 

уравнений 3 вида, каждый отрабатывали по 1-му дню, чтобы без путаницы

20-х=30

х-20=30

10+х=40

 

у меня ребенок такой, что пока не поймет, не решит.

у меня мозг такой же, а вот у мужа наоборот - может нарешать, а потом дойдет. С дочей и с сыном такое не прокатит, по себе знаю))))


Сообщение отредактировал Радуга:): 15.04.2014, 21:44:16

  • 0

#205
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Девочки, кто как ребенку объясняет как надо уравнения решать, чет ступор у меня. b-40=50  (не доходит до него)

эээ, а простые правила про то, как найти неизвестное уменьшаемое/вычитаемое, не помогают? 


  • 0

#206
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а простые правила про то, как найти неизвестное уменьшаемое/вычитаемое, не помогают?

рановато для таких правил :)

Сейчас возраст наглядного мышления, особенно у сенсориков: вижу-делаю-понимаю))) есть дети-интуиты, которые соображают без таких приемов, но они тоже не от правила пляшут, а от внутреннего чутья)))


Сообщение отредактировал Радуга:): 15.04.2014, 21:45:35

  • 0

#207
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Сегодня дома сами решали такие уравнения. Деть сразу ответ говорит. Спрашиваю: как решил?

И тут у ребенка ступор наступает.  Вместе сели разобрались на карандашах, потом на машинках, вроде дошло, Заодно научились правильно записывать.

А вот про измерения длины забыла с ним повторить. С утра надо будет быстро пробежаться по темам.

Заодно словарные слова прописали. Разобрали ошибки.  Все таки иногда хорошо в школу не ходить, больше времени остается для  работы над ошибками.


  • 0

#208
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
БП!
Мы тоже уравнения решаем посредством уменьш.вычитаемое.разность.
Подруга-педагог нач.классов,посоветовала...
Х-уменьш.
40-вычитаемое
50-значение разности.
И как Отче Наш.....чтобы найти уменьшаемое,мы к разности прибавляем вычитаемое.....
Тут самое главное,чтобы ребенок понимал,где уменьш.,вычит.,разность:-) и что неизв.уменьшаемое должно быть больше вычитаемого.

90-уменьш.
Х-вычитаемое
50-значение разности
Чтобы найти вычитаемое,мы от уменьшаемого отнимаем разность. ......

Поначалу, возм-но,будет сложновато....зато потом "от зубов отскакивать"будет!!!

Моя именно так стала понимать уравнения!:-)


Привет,девочки!
  • 1

#209
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Лиза-Мария, а куда Вы ездили на экскурсию? Хотим своих тож вывести. Аксай-нан почему- то отказал. Говорит детей нельзя. странно(((. Хотим еще в Фудмастер на завод. Там щас до мая реконструкция.
  • 0

#210
Power Bank

Power Bank
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Добрый вечер! Моя дочь тоже с ошибками иногда переписывает. Уравнения сама решает. Софью с пятеркой!
А у нас сегодня в дневнике пятерка по физре)) и вторая уже потерянная форма. Остался месяц до конца года, идти в третий раз форму ей покупать, что ли((
У нас на работе обычно для детей сотрудников делают экскурсию на производство 1 июня. Дети очень довольные.


В нашей школе есть стол находок локальный, так сказать, все, что дети потеряли приносят в один кабинет, там можно поискать, но вот мой сынуля этой зимой за одну неделю потерял 2 шапки, обратилась в этот стол находок, но шапки не нашлись, зато чего там только не было, спросите у администрации своей школы про подобный стол находок
  • 0

#211
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Данон.

 

Про переписывание с ошибками - норма, пройдет со временем.


  • 0

#212
Power Bank

Power Bank
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Данон.
 
Про переписывание с ошибками - норма, пройдет со временем.


Спасибо, успокоили, конечно, но из-за этого у нас выходит одна четверка :(
  • 0

#213
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Спасибо, успокоили, конечно, но из-за этого у нас выходит одна четверка  :( 

 

это сложный процесс, поищите в инете статьи на эту тему.. 


  • 0

#214
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Вчера  с карандашами решали уравнения, посмотрим сегодня понял или нет.

У меня сын стал просить , что бы я ему диктовала домашнее задание по  обучению грамоте.  Говорит мне так больше нравиться писать, только мама, ты не учительница, диктуешь плохо. 


  • 0

#215
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вчера  с карандашами решали уравнения, посмотрим сегодня понял или нет.

У меня сын стал просить , что бы я ему диктовала домашнее задание по  обучению грамоте.  Говорит мне так больше нравиться писать, только мама, ты не учительница, диктуешь плохо. 

Лучше тогда чередовать, потому что это же разное восприятие - зрительное и слуховое. 


  • 0

#216
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

что бы я ему диктовала домашнее задание по обучению грамоте

Мой тоже так просил одно время, говорит что так быстрей писать, на книгу не отвлекаешься вот оттуда идут потом ошибки по списыванию текстов. Больше мы так не пишем, препод сказала что они должны научиться списывать а не диктанты писать!


  • 0

#217
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А у нас сегодня в дневнике пятерка по физре)) и вторая уже потерянная форма. Остался месяц до конца года, идти в третий раз форму ей покупать, что ли((
У нас на работе обычно для детей сотрудников делают экскурсию на производство 1 июня. Дети очень довольные.

 

А мы через почти два месяца нашли свои кроссовки)))) Представляете они лежали в шкафу в классе! Но так как мой сын самый высокий и сидит за самой высокой партой в самом конце класса, то он одевается всегда первым, а раздевается последним (т.е наши вещи всегда сверху))) и не заметил как его пакет с кроссовками попал под кучу всех тех, кто раздевается после него.. МЫ уже и купили кроссовки и забыли про те старые, как они нашлись)))))

я до сих пор не могу понять как -можно было свой пакет не увидеть там) ладно ребенок! Учитель мог бы обратить внимание. Да и ладно - главно нашлось, посмеялись зато дружно потом))) а то я уже грешным делом решила, что собирала мужу мусор и заодно пакет с башмаками отдала выкинуть))

 

Ой, а мы вчера у стоматолога были.. ПЕРВЫЙ раз в жизни)) , дырка в зубе была.. Залепили конечно и заодно загерметизировали (залили) фиссуры постоянных зубов (это которые самые последние). У нас на данный момент постоянных уже 12.


  • 0

#218
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

что бы я ему диктовала домашнее задание по обучению грамоте

Мой тоже так просил одно время, говорит что так быстрей писать, на книгу не отвлекаешься вот оттуда идут потом ошибки по списыванию текстов. Больше мы так не пишем, препод сказала что они должны научиться списывать а не диктанты писать!
согласна. Знакомая учительница 1-го класса говорит, что, если сидеть с ребенком над уроками, самоконтроль у ребенка будет слабым...
  • 0

#219
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

что бы я ему диктовала домашнее задание по обучению грамоте

Мой тоже так просил одно время, говорит что так быстрей писать, на книгу не отвлекаешься вот оттуда идут потом ошибки по списыванию текстов. Больше мы так не пишем, препод сказала что они должны научиться списывать а не диктанты писать!
согласна. Знакомая учительница 1-го класса говорит, что, если сидеть с ребенком над уроками, самоконтроль у ребенка будет слабым...

 

Наша классная не задает дз, говорит что в классе много делают пусть дома отдыхают, но мы делаем работу над ошибками и сами дополнительно занимаемся, нас это очень даже устраивает!


  • 0

#220
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

БП!
Мы тоже уравнения решаем посредством уменьш.вычитаемое.разность.
Подруга-педагог нач.классов,посоветовала...
Х-уменьш.
40-вычитаемое
50-значение разности.
И как Отче Наш.....чтобы найти уменьшаемое,мы к разности прибавляем вычитаемое.....
Тут самое главное,чтобы ребенок понимал,где уменьш.,вычит.,разность:-) и что неизв.уменьшаемое должно быть больше вычитаемого.

90-уменьш.
Х-вычитаемое
50-значение разности
Чтобы найти вычитаемое,мы от уменьшаемого отнимаем разность. ......

Поначалу, возм-но,будет сложновато....зато потом "от зубов отскакивать"будет!!!

Моя именно так стала понимать уравнения!:-)


Привет,девочки!

Вычитаемое, слагаемое ... и это детям не совсем понятно, а выучить можно хоть что. Классная (мы у нее будем 6 выпуском, думаю у нее есть опыт по обучению) учит наших целое и часть, так и репетитор на подготовке учил.


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.