Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#181
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

мы тоже в мае июне будем все покупать на 2 класс, что бы потом в очередях не стоять.

По поводу школьного лагеря с 9 до 17 часов

 

 

А ) понятно!

Ого! а у нас до 2 всего то!

что то странно вообще - такая разница


  • 0

#182
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Не думаю, что побелка класса и ремонт 4 ламп - разделенных на 30 человек - будет очень дорогим.

У нас на 60 деток будет ремонт 1го класса, т.к. в 2 смены учатся.

Наверно, еще меньше получится.

 

Фото - будут фотать на майских праздник (два фото 1 - один ребенок, 2 - весь класс)

Вот у нас наша учительница ничего не знает ,Как обычно... она еще в прошлой четверти говорила, что будет общее фото в конце года, но,  когда и сколько это будет стоить - не знает.

 

Ниче себе на 3,5 тысячи дешевле! А про развлекалки - что куда? не говорили? Очень интересно, почему такая разница. А до скольки у вас?

У нас на 10 рабочих дней с 9 до 16,00 20 тыщ будет стоить, но, учительница сказала, что в прошлом году они к концу  лагеря еще дополнительно собирали каждый день то по 500 то по 1000тг ,т.к. не хватило.

 

и родителям уже я лично слышу говорят

У нас те родители к которым было больше всего претензий просто не пришли на собрание.

Есть в классе 2 ребенка, которые до сих пор даже по слогам плохо читают...

По поводу давать попользоваться, я своему запрещаю.  Во первых могут не вернуть и во вторых он ручки с карандашами грызет... а если ктото тож погрызет а он потом за ним это будет догрызать??? фууууу, фуфу.

 

 

Не поняла - а зачем дневник? и учебник анг. если год к концу?

И мы сейчас сами закупим всё на следующий год.  Родители не хотят сдавать заранее что б в августе закупить, а в начале сентября бегать как в **пу ужаленный и дикие очереди выстаивать - не хочу.

Единственное, что учебники, м.б. придется докупать в сентябре... но, посмотрим чего будет. Учебники то проще докупить, чем прописи.


  • 0

#183
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Кстати на ремонт класса у нас вышло по 1200 тенег, не думаю, что это совсем не посильно


  • 0

#184
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Киви, бананы, груши, апельсины ну и яблоки.

сенкс, перед празднованием будет собрание, посоветуюсь с мамашами что купить  :)


  • 0

#185
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Девы, что можно принести на Наурыз на чаепитие в школу в качестве угощения? кроме баурсаков.

Я блины принесла ))))
Потому что баурсаков было много. Еще были кексы и пироги и чак чак! ))

 

и это подумаем  :)


  • 0

#186
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, нам по карточке задали дз.

 Надо правильно расставить предложения.

1. Застучали капли дождя по крыше.

2. надвинулась туча.

3. Зашумела роща.

4 Началась сильная гроза.

Я думаю, что надо 3,2,1,4, но, не уверена. Вы как думаете?


  • 0

#187
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
А мне кажется 3,2,4,1
  • 0

#188
its

its
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений
Нам пока не обьявляли про собрание.хотя обещали в начале месяца.за то стихов задают каждый день и по 2-е страницы.сегодня учили стих про деда.правило по рус.и пословицы про хлеб. учим учим учим

Сообщение отредактировал its: 15.04.2014, 09:47:14


#189
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Не поняла - а зачем дневник? и учебник анг. если год к концу?

Дневник у школы свой и каждый год покупают в конце на след год.

Учебник английского также закупают в конце на будущий год, занимаемся мы по Fly High.

Выдадут нам все это 1 сентября на линейке, по словам классной!\

 

когда и сколько это будет стоить - не знает.

По цене тоже пока не слышно ничего, а вот дату сказали 5 мая. Я так думаю что фото будет в пределах 3000 тенге, больше уже не куда!


  • 0

#190
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Кстати на ремонт класса у нас вышло по 1200 тенег, не думаю, что это совсем не посильно

 

Возможность есть только некоторым наверное нечем занять себя и начинают раздувать из мухи слона! То им так не устраивает то так, у нас по сей день родители некоторые отказываются сдавать и самим делать, род.комитет подумывает еще дополнительно по 100 тенге дособрать чтобы учителя не трогали за этот ремонт!


  • 0

#191
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, кто как ребенку объясняет как надо уравнения решать, чет ступор у меня. b-40=50  (не доходит до него)


  • 0

#192
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

То им так не устраивает то так, у нас по сей день родители некоторые отказываются сдавать и самим делать,

У нас в фонд класса некоторые так и не сдали. Про ремонт даже ка кто страшно думать... Сумму еще не озвучили. Чего тянут то ж не понятно, т.к. потом фиг соберешь.


  • 0

#193
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

То им так не устраивает то так, у нас по сей день родители некоторые отказываются сдавать и самим делать,

У нас в фонд класса некоторые так и не сдали. Про ремонт даже ка кто страшно думать... Сумму еще не озвучили. Чего тянут то ж не понятно, т.к. потом фиг соберешь.

 

Не пойму я таких родителей, будто у них просят что то не посильное!


  • 0

#194
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Девочки, кто как ребенку объясняет как надо уравнения решать, чет ступор у меня. b-40=50 (не доходит до него)

на карандашах, ну или еще на чем-нибудь

беру, например, 9 карандашей, не показываю ему, сколько их у меня

потом демонстративно убираю из нее 4 карандаша в одну кучку, 5 в другую

и спрашиваю - сколько было у меня карандашей? он их собирает и узнает, что было 9

потом еще пару раз раз  с карандашами

потом устно, на каких-нибудь смешных задачах

 

потом правило опять же "обратного действия", т.е. уравнения решают действием обратным тому, которое есть в в самом уравнении

 

зы: правда, он сейчас предпочитает не решать их по правилу, а просто тупо подбором, типа какое число состоит из 4 и 5? :D

ну ничего, главное, понимает как решить

ну вроде понимает..


Сообщение отредактировал topcraze: 15.04.2014, 17:14:35

  • 0

#195
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки, кто как ребенку объясняет как надо уравнения решать, чет ступор у меня. b-40=50  (не доходит до него)

Спрашиваю своего ребенка по Вашему примеру только что + добавляю еще на сложение b+20=30

ответил сразу правильные ответы. Спросила у него как он решает и понимает это,  сказал ну вместо буквы ставить надо цифры (если пример с минусом то надо сложить цифры которые есть, а если с плюсом, то отнять от конца второе число. )

Вот словами ребенка пишу))


  • 1

#196
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Про примеры: мы так же с карандашами считали ( надо бы счетные палочки прикупить).

 

П.С. мы сегодня школу пропустили. Проснулся, гворит, что живот болит... заодно под шумок и до айкидо не дошли.

А завтра в школе проверка. Надо бы повторить все: см, дм, неизвестные и словарные слова.


Сообщение отредактировал L"eka: 15.04.2014, 17:32:46

  • 0

#197
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

Девочки, кто как ребенку объясняет как надо уравнения решать, чет ступор у меня. b-40=50  (не доходит до него)

Спрашиваю своего ребенка по Вашему примеру только что + добавляю еще на сложение b+20=30

ответил сразу правильные ответы. Спросила у него как он решает и понимает это,  сказал ну вместо буквы ставить надо цифры (если пример с минусом то надо сложить цифры которые есть, а если с плюсом, то отнять от конца второе число. )

Вот словами ребенка пишу))

 

аналогично.

 

п.с. были же уже уравнения в пределах 10, это тоже самое ...

 

п.с.с. А у нас сегодня экскурсия была на данон, дети довольные, вернулись с пакетом подарков))) кружка, йогурты, раскраска))


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.04.2014, 18:13:58

  • 0

#198
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Лена, прям замечательная у вас экскурсия была. :) Я б тоже хотела чтобы наших туда свозили. Но у нас почему то говорят что выезды в школе запрещены. Может сагитировать их сходить на экскурсию в Аксай-нан, туда нам ехать не надо :)

У нас вчера контрольная по математике была, на весь класс одна пятерка. Были примеры со скобками.
Про уравнения дома не объясняла, ей достаточно было того что в классе объяснили, сообразила и решает сама.

На счет школьного ремонта. - ничего не собираем, пойдут деньги из того что уже собрали. Еще купили мальчикам подарки на 7 мая. Только вот я предлагала брать их в спортмастере, но наши все равно поехали на барахолку.


  • 0

#199
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Что взяли мальчишкам? 

Яра, аксай нан тоже классно было бы, я вообще за такие экскурсии на производство..


  • 0

#200
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Что взяли мальчишкам? 

Яра, аксай нан тоже классно было бы, я вообще за такие экскурсии на производство..

 Мальчишкам взяли мячи. какие - не знаю, не видела. Но предлагала те, что в спортмастере, демикс, у нас с прошлого года такой.


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.