Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#101
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас род.собрание будет на следующей неделе в среду... Это я высчитала, так еще не объявляли. Учительница сказала, что через неделю после каникул, значит - следующая, ну и все собрания у нас были по средам... так что, вот.

Сегодня в магазине покупала детское мыло, мой сам посчитал 140+140= 280 :) довольная как слон :rotate:  Уже можно в магазин за хлебом отправлять :D


  • 0

#102
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас тоже собрание на след. неделе, теперь надо еще подумать о вопросах..


  • 0

#103
its

its
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений
Нам еще не обьявили про собрание.была контрольная по математике.присоединяюсь к выше писавшим только вышли сразу контр.

Сообщение отредактировал its: 04.04.2014, 16:59:26


#104
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оказывается, у нас уже проходят дециметры :faceoff:

Сидит деть делает уравнение: 5дм *** 30 см... и видно, что голова уже дымиться, не понимает, да и как, если надо на 10 умножать дм что б результат найти или делить на 10 см :faceoff:


  • 0

#105
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Оказывается, у нас уже проходят дециметры :faceoff:

Сидит деть делает уравнение: 5дм *** 30 см... и видно, что голова уже дымиться, не понимает, да и как, если надо на 10 умножать дм что б результат найти или делить на 10 см :faceoff:

у нас они же)) там не надо умножать надо запоминать, ну у наших я так вижу в тетради..


  • 0

#106
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

Оказывается, у нас уже проходят дециметры :faceoff:

Сидит деть делает уравнение: 5дм *** 30 см... и видно, что голова уже дымиться, не понимает, да и как, если надо на 10 умножать дм что б результат найти или делить на 10 см :faceoff:

у нас они же)) там не надо умножать надо запоминать, ну у наших я так вижу в тетради..

 

  Да там просто нолик один убирать или прибавлять, в зависимости от того в см или в дм переводить.


  • 0

#107
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Именно так мой так и учил то нолик ставит то убирает, а еще они как на послд.странице тетради все что связано см, дм и м. А с нолики легче учить.

Сообщение отредактировал Silver_A: 04.04.2014, 20:24:06

  • 0

#108
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а еще они как на послд.странице тетради все что связано см, дм и м.

Спасибо за идею.

Завтра запишем на листочке.

 

Сегодня по методу  Петрова показывала схему  презент континиус. Вроде понял и даже быстро ориентировался в переводе :) Так что, будем продолжать по этому методу + практика :rotate:


  • 0

#109
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

всем привет)

у нас собрание уже было в пятницу, но муж забыл, а я была на семинаре, так что буду звонить узнавать, чего обсуждали.

в этот раз на семинаре тоже было преподавание счета в началке, каждый раз слушаю и смотрю, как они работают, думаю: это какая-то другая Вселенная...

но в нашей  Вальдорф-школе в Алмате не знаю, что происходит: за год кол-во детей упало в 2 раза. Наводит на размышления...

 

завтра открою дочины учебники, буду узнавать, чего проходили и как там домашка поживает :rolleyes:


  • 0

#110
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Открыла матешу - дециметры. Милана тему не поняла, ну это поправимо. Складывали столбики из подручных предметов - знакомились с единицами и десятками, прыгали, хлопали, проходили на пальцах. Связь единицы-десятки ей понятна, закреплять это еще будем. Заодно табл. умножения можно начать учить уже, на семинаре с этим подробно знакомились - как провести ее не только через голову, но и через движения и чувства :)

- мама, вот почему наша Кумисай апай обманывает?

- обманывает?

- ну да, говорит, что будет домашку проверять, а сама не проверяет

- может, забывает? у нее ведь нет дневника)))

- классно было бы, если бы учителям ставили оценки ученики!!!

- о да!

- представляешь, чем лучше оценки, тем больше детей

- а у кого два и единицы - тех вообще к детям не пускать

- ага

)))


  • 0

#111
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Привет девочки!
У нас тоже были дециметры, теперь килограммы)))
Сегодня случайно спросила у него, сколько см будет если прибавить 5 дм и 3 дм.. что Вы думаете? Забыл, емае!!! Как перевести в см. Блиин час сидели потом решали примеры. Вроде все уяснил. Просто получается вылетело из головы.

У нас появились два предмета - Логика и Риторика с этой новой недели.

Собрание на этой недели тоже будет.

Всем удачной четверти! Чтоб само главное никто не болел!
  • 0

#112
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

девушки, привет. у меня к вам вопрос, как к опытным мамочкам. Какие ручки вы покупаете для детей?

у нас прям проблема с ручками, какую не куплю, так либо мажет, либо тонкая, либо толстая, либо стержень болтается и еще стописят либо(((

сама по школе помню, что от ручки и стержня очень зависит почерк и аккуратность,

очень любила ручки с голубой пастой, но не могу сейчас такую найти. 

Посоветуйте пожалуйста


  • 0

#113
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Валя, через поиск по слову ручки попробуй с картинками выкладывали.
  • 0

#114
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

девушки, привет. у меня к вам вопрос, как к опытным мамочкам. Какие ручки вы покупаете для детей?

у нас прям проблема с ручками, какую не куплю, так либо мажет, либо тонкая, либо толстая, либо стержень болтается и еще стописят либо(((

сама по школе помню, что от ручки и стержня очень зависит почерк и аккуратность,

очень любила ручки с голубой пастой, но не могу сейчас такую найти. 

Посоветуйте пожалуйста

взяла в Абди, ручку для первоклассника, но не Зебру, она подешевле, треугольной формы,  сыну нравится, вечером сфотаю потом выложу.

Вот может я не права, поправьте меня, на  фига, детям в 1 классе  нужны дм, м и перевод из одного в другое. 

Мой понял что надо просто нолик дописывать где дм, что бы получить см.


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 07.04.2014, 08:49:01

  • 0

#115
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 Мы вот на такую ручку наткнулись

b_3d6ec0822a7486cff3806389067dc184.jpg

Очень понравилась. Паста светлая, почерк сразу аккуратный становится.


  • 0

#116
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Доброе утро!

Привет девочки!
У нас тоже были дециметры, теперь килограммы)))
Сегодня случайно спросила у него, сколько см будет если прибавить 5 дм и 3 дм.. что Вы думаете? Забыл, емае!!!
Собрание на этой недели тоже будет.
Всем удачной четверти! Чтоб само главное никто не болел!

и вам здоровья! почитала вас, спросила у дочери - оказывается, они тоже все прошли, и дм и кг)) ваш вопрос (5дм+3дм) навскидку утром спросила -дочь ни секунды не задумываясь выдала, что 80 см.
в общем, у нас эти темы затруднений не вызвали. Но нам скоро 8 лет))
 

девушки, привет. у меня к вам вопрос, как к опытным мамочкам. Какие ручки вы покупаете для детей?

зеброй пишет весь год. Покупала другие, и трехгранные, не нравятся ей почему-то
Faber castell - фирма хорошая, у нас карандаши и фломики от них были. Наверное, ручки тоже качественные.
  • 0

#117
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Всем привет, а у меня вопрос про карандаши цветные, какой фирмы нравятся?


  • 0

#118
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всем привет, а у меня вопрос про карандаши цветные, какой фирмы нравятся?

Maped купила Aqua, которые кисточкой мажешь и как краской нарисовал - носит на рисование.

А так в пенал Херлитз и карандаши этой же фирмы, в пенале было 8 тоненьких и 8 толстых по сей день носит их в школу, до конца года хватит. 


  • 0

#119
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Лена, ну вот эти FaberCastell трегранные у нас вне конкуренции уже года 3-4
но они, заразы, дорогие очень
в прошлом году ходили в изостудию, туда покупала обыкновенный Staedler в Меломане акварельные карандаши 24 цвета(по просьбе педагога)
в изо уже не ходим, но эти карандаши доче тоже нравятся- они мягкие потому что
кстати, в Марвине вроде скидки в честь их дня рождения (только не заходила внутрь, не знаю, на весь ли товар распростряняется)
  • 0

#120
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Доброе утро!

и вам здоровья! почитала вас, спросила у дочери - оказывается, они тоже все прошли, и дм и кг)) ваш вопрос (5дм+3дм) навскидку утром спросила -дочь ни секунды не задумываясь выдала, что 80 см.
в общем, у нас эти темы затруднений не вызвали. Но нам скоро 8 лет))
 

ОЙ ну Вы молодцы)) а на моего вот вчера ступор напал))

сегодня с утра все ок с дециметрами))

 

Всем привет, а у меня вопрос про карандаши цветные, какой фирмы нравятся?

 

Привет! У нас уже 3 коробочка с карандашами - МЫ их просто усиленно точим ))) я уже не заморачиваюсь с 3-ей, как выбирала первую ))  - называется, что было то взяли)

последние помню, какие то 3-х гранные карандаши были.


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.