Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#81
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки. У кого нить есть костюм национальный казахский на завтра на рост  122-128? Очень надо на праздник. Или хотя бы тюбетейку.


  • 0

#82
its

its
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений
Девчата в спутнике купила носочки на 3 этаже между переходами.тоненькие, тоненькие на физру.400тенге рекомедую!

#83
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, привет))) 

 

сегодня у дочи спросила за ужином

- как думаешь, что самое главное в жизни?

- уметь разговаривать с людьми. 

- точно

- а почему тогда Светлана Борисовна заставляет меня хорошо учиться?

- потому что для нее в жизни важно другое

- аааа... поэтому она живет одна?

- да

- а вдруг я не научусь быстро читать?

- если захочешь - научишься. Это как с пианино: тренируешься - играешь быстро. А нет - нет.

- а если не научусь

- ничего страшного. В жизни это не главное

- а если я вышла троечницей? 

- может быть

- а я стесняюсь

- понимаю, девочка моя. Ну вот смотри, у меня были разные оценки, тетя Лена не была отличницей и тетя Маня тоже... а вот СБ - была. На кого бы ты хотела быть похожей?

- на вас троих. Но ты ведь была ударницей

- была. Потому что меня били за тройки

- ой нет, лучше я буду учиться, как мне хочется.

- конечно. Оценки - не главное в жизни...

 

 

Милана писала письмо Гале, вопросы были в том числе такие:

 

Как Вы считаете, самое главное в жизни - это уметь разговаривать с людьми, а еще любить, да?

Зачем растут волосы, зачем они человеку?

почему Слава отличник, но он разговаривает со мной спокойно? А почему Салахадин – нет?

Почему у меня растут зубы чуть-чуть криво? Надо ли мне ставить скобки?

Меня злит, что Светлана Борисовна говорит: «Ты же хорошая девочка, ты старайся получать 4-ки и 5-ки», а я не хочу, что мне делать?

И как ей сказать, что мне неважны оценки?

 

:)


Сообщение отредактировал Радуга:): 29.03.2014, 21:35:02

  • 0

#84
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Подруга рассказала разговор с сыном, когда тот был еще маленький:

- надо хорошо учится, чтобы жить в достатке :dont:

на что сын задает ответный вопрос показывая рукой квартиру:

- а что, вы с дедой (мальчик живет только с мамой и дедушкой) плохо учились? :confused:

-учились мы с дедой отлично :faceoff:


  • 0

#85
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Вот и последний день каникул.

Завтра в школу и здравствуй последняя четверть.


  • 0

#86
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
С финишной прямой всех! ))
  • 0

#87
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброго.

 С началом последней четверти в этом году!


  • 0

#88
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго всем вечера.
С началом новой четверти всех :)

У нас в этой четверти меняется педагог по каз. языку, "старенькая" ушла в декрет, о чем жалеют все, у кого она вела предмет. Кто придет на "новенького" пока неизвестно.

 

Дочь сегодня впервые сама подписала себе тетрадь по математике. Осталась собой довольна. :)

Смотрю в классе еще большинство мам заполняют детям дневники.
 


  • 0

#89
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Доброе утро!

Еще один рывок и наступят долгожданные летнее каникулы!

Не пойму я нашу учительницу вообще, пришли 1 апреля сразу контрольные по письму словарные слова, переписать текст с учебника и матеше по темам уравнения, счет за десяток типа 12-9, 15+9 и т.д. получили по ним 5, вчера снова контрольные и мы получили 3 хотя было тоже самое (звезду поймал и не хотел совсем делать уроки за 5). Плюс ко всему со вчерашнего дня начали решать задачи в 2 действия, куда так гнать??? Спросили у нее она сказала что это все по программе в учебники не нашла таких задач и какая это программа? Весь вечер объясняла как решать эти задачи!!! Вроде дошло сегодня посмотрим и каков результат!!!


  • 0

#90
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Дочь сегодня впервые сама подписала себе тетрадь по математике. Осталась собой довольна. Смотрю в классе еще большинство мам заполняют детям дневники.

 

Наши еще со 2 четверти заполняют сами и тетради, а дневник вообще с октября месяца, что то вы запозднились.


  • 0

#91
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 Мой ребенок сказал, что тетрадь могут подписывать те, у кого почерк красивый.  Так что, мы пока не подписываем.

 

Сильвер, У нас сейчас начался счет по десяткам до 100. ДЗ было составить обратные задачи и решить их. Всё строго по учебнику.


  • 0

#92
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

Дочь сегодня впервые сама подписала себе тетрадь по математике. Осталась собой довольна. Смотрю в классе еще большинство мам заполняют детям дневники.

 

Наши еще со 2 четверти заполняют сами и тетради, а дневник вообще с октября месяца, что то вы запозднились.

 

 Она у меня дневник вообще-то с 1 сентября сама заполняет. А в обычных тетрадях мы только с 3 четверти стали писать. Сразу сдали по 3 штуки и учитель сама их всем подписала. А тут вот тетрадь по математике у нас  закончилась и выпал случай самим подписать.


  • 0

#93
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

Дочь сегодня впервые сама подписала себе тетрадь по математике. Осталась собой довольна. Смотрю в классе еще большинство мам заполняют детям дневники.

 

Наши еще со 2 четверти заполняют сами и тетради, а дневник вообще с октября месяца, что то вы запозднились.

 

 Она у меня дневник вообще-то с 1 сентября сама заполняет. А в обычных тетрадях мы только с 3 четверти стали писать. Сразу сдали по 3 штуки и учитель сама их всем подписала. А тут вот тетрадь по математике у нас  закончилась и выпал случай самим подписать.

 

Наши в обычных начали писать сразу после Прописей 1 и 2, Математических прописей, поэтому я удивилась, а так каждый препод ведет по своему. 

А так могу сказать одно что сейчас детки учатся по не легкой программе (бестолковой).


Сообщение отредактировал Silver_A: 03.04.2014, 15:38:37

  • 0

#94
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А так могу сказать одно что сейчас детки учатся по не легкой программе (бестолковой).

У нас нормальная программа, никуда не несемся... тетради учитель подписывает. Дневник ребенок сам заполняет, но его инициатива вообще учитель сказал делать это родителям. .
  • 0

#95
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Сегодня сказали что оценки за домашнюю работу будут идти в журнал. В понедельник обещают диктант + словарные слова, контрольную по математике.

Был разговор с учителем на счет троек. Точнее учитель говорила, а родители слушали.

 

Ну а на счет программы, это в гимназиях так гонят, в обычных школах, все по учебникам.


  • 0

#96
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Ну а на счет программы, это в гимназиях так гонят, в обычных школах, все по учебникам.


Нам препод так и сказала что гимназия это гимназия, не нравиться иди в обычную и все будет по учебнику а не по доп материалу. Но ребенку нравиться в таком темпе учиться когда грузят, поживем увидем что дальше будет!
  • 0

#97
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну а на счет программы, это в гимназиях так гонят, в обычных школах, все по учебникам.

Нам препод так и сказала что гимназия это гимназия, не нравиться иди в обычную и все будет по учебнику а не по доп материалу. Но ребенку нравиться в таком темпе учиться когда грузят, поживем увидем что дальше будет!
главное понимать- зачем это нужно...
  • -1

#98
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

Ну а на счет программы, это в гимназиях так гонят, в обычных школах, все по учебникам.

Нам препод так и сказала что гимназия это гимназия, не нравиться иди в обычную и все будет по учебнику а не по доп материалу. Но ребенку нравиться в таком темпе учиться когда грузят, поживем увидем что дальше будет!
главное понимать- зачем это нужно...

 

Зачем и чтобы потом охота не перебилась к 5 классу, как это всегда бывает у мальчиков!


  • 0

#99
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
К 5 классу у всех перестройка))
П.с. у кого когда род.собрание?
  • 0

#100
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

у кого когда род.собрание?

На след.неделе в четверг, сказали что вход бесплатный а выход минимум 5, для на след год учебники и еще что то покупать хотят. В общем как всегда деньги самый обсуждаемый вопрос! Зайдем а там посмотрим! 


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.