Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#1361
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Про англ.яз тоже самое, родители жалуются что читать не учили, а слова задают. Мой на курсы ходит я так понимаю его это выручает в прочтении слов. Как дальше не знаю.

Под брюки подштаники хб носит, нормально. В школе жарко, но не жаловался.
  • 0

#1362
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Под брюки подштаники хб носит, нормально. В школе жарко, но не жаловался.

Мой еще не носит подштанники.  Надеваем гольфы + пуховик почти до колена, так что, пока попа не мерзнет.

 

Про англ.яз тоже самое, родители жалуются что читать не учили, а слова задают

да, и нам так же. они в словаре пишут слово, транскрипцию русскими буквами и перевод.


  • 0

#1363
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Вчера опять сочинение писали про потерянную шляпу. 2 недели контрольные, диктанты и сочинения.

Хочу Каникулы 


  • 0

#1364
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девчи, всем привет)

Милану перевели в // класс, где обычная нагрузка, не гимназическая, так теперь она учится с огромным удовольствием и легко.

Познание мира (уч.Атамура) у них правда аховое - вчера читали текст про план, и про то, что масштаб бывает 1:10, 1:50..:faceoff:

мы заморачиваться не стали, просто посмотрели сверху на предметы - стулья, столы, табуретки, лестницу... А вообще их и не заморачивают на этом познании мира, дают только рисовать по теме на дом, и все :) Хорошо, что учительница понимает, что в 8л такую лабуду, как самостоятельный расчет масштаба, средний ребенок ниасилит...))))

 

всю прошлую первую неделю доча взахлеб рассказывала, как здорово в новом классе и какая добрая у них учительница, и что задают меньше, контрольные уже не каждый день)))) наконец ее отпускает напряжение по поводу оценок: в прошлом классе училка гнобила за плохие оценки, в этом - совершенно спокойная реакция.

 

появилось время и на бассейн, так что вернулась на тренировки. Сразу захотела участвовать в соревнованиях (ага, с корабля на бал, это у нас семейное), но тренер сказала,  надо наблюдать, за год скорость-то упала... Надеюсь, на соревнования возьмет (будут в это воскр, первая тренировка была только вчера), потому что проигрывать даже полезнее, чем выигрывать :dandy:

 

ждем каникул и веселых будней с друзьями, гостями и круговертью :)


  • 0

#1365
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго, Джема, рада, что вам понравился // класс :) и времени столько появилось.

 

У нас деть по 2 раза подряд писал контрольную по казахскому. Вчера у учительницы спросила в чем д ело. Оказалось, что 1ю контрольную провела раньше заменяющая основную учительницу учитель... 2я была по плану, да и тетрадей с контрольными первыми не нашли...  :faceoff:


Сообщение отредактировал L"eka: 29.10.2014, 08:48:16

  • 0

#1366
умница1234

умница1234
  • Гость
  • 32 сообщений
Обидно ученикам .Как то даже не честно.Заново переписывать Дет. сад.С другой стороны можно уже лучше написать чем было.Нам сказали что собрание состоится в конце недели. Сегодня контрольная по математике
  • 0

#1367
умница1234

умница1234
  • Гость
  • 32 сообщений
Радуга:)это хорошо что так быстро влилась доченька в новый коллектив еще и концу четверти.обычно у деток 3'-4 месяца уходит ,чтоб обзавистись новыми друзьями.Помню 4 раза школы меняла.очень сложно в 5 и 6 классах мне с новым коллективом сойтись.

Сообщение отредактировал умница1234: 29.10.2014, 09:59:49

  • 0

#1368
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

С другой стороны можно уже лучше написать

Это если подготовился. А так то дети расслабились.

 Вчера они без подготовки писали математику, позавчера - казахский... Хорошо, что на сегодня предупредили, что будет контрольная по русскому.

Конечно, без нашей классной бардак такой в классе :( Поскорей бы начало декабря.


  • 0

#1369
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Хм, мой чего то про контрольные вообще ничего не говорит... подозрительно  :lol:

да и про каникулы пока молчок. я так понимаю что в понед еще в школу а со вторника  уже отдых?


  • 0

#1370
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Сами мы записались дополнительно в интерпресс, вот ждем когда группа наберется и начнем заниматься с нуля

кстати я поглядела у них на сайте программа обучения идет по тем же учебникам что и у нас вторые оксфорд Френс ад Фемели. вот и думаю стоит ли платить 16 900 за повторение школьного? ( задумалась)


  • 0

#1371
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У меня тут с АК переписка идет полным ходом...

 ДЕвочки, у кого дети занимаются по занимательной математике 2012 года?

Посмотрите, мне одной кажется что там как минимум 4 опечатки?

47439d14e372.jpg


  • 0

#1372
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

 

Сами мы записались дополнительно в интерпресс, вот ждем когда группа наберется и начнем заниматься с нуля

кстати я поглядела у них на сайте программа обучения идет по тем же учебникам что и у нас вторые оксфорд Френс ад Фемели. вот и думаю стоит ли платить 16 900 за повторение школьного? ( задумалась)

 

Ну мы "строго по программе" Алматыкитап, поэтому ходить будем, тем более дочь хочет.


  • 0

#1373
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Задание по труду. Алматыкитап. стр 28. среди необходимых материалов - почки акации.  Плоды акации знаю, почки акации представляю, они такие же как и у всех деревьев. Но то что изображено на фото, даже представить не могу что это и где это брать. :)


  • 0

#1374
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
что изображено на фото

фото в студию :)

Нам в этом году не выдали учебники по труду и ИЗО.


Сообщение отредактировал L"eka: 29.10.2014, 21:24:20

  • 0

#1375
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

что изображено на фото

фото в студию :)

Нам в этом году не выдали учебники по труду и ИЗО.

 

 в учебнике фото темное. Но это что то круглое (диаметром см 1,5-2), колючешершавое, темнокоричневое.


  • 0

#1376
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Да уж... задачка.

 

По описанию поискала. Нашла круглое и шершавое, но, такое у нас в Алмате, кажись не растет

 

800px-Acacia_greggii_seeds.jpg


  • 0

#1377
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Не, не такое. :) Колючее.

Мы с мужем так и не смогли определить что это такое.


  • 0

#1378
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

5608276407_2713a34b9a_z.jpg

 

verblkol.jpg


  • 0

#1379
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

что изображено на фото

фото в студию :)

Нам в этом году не выдали учебники по труду и ИЗО.

 

 а по ним есть учебники ? :confused:

 

 

Задание по труду. Алматыкитап. стр 28. среди необходимых материалов - почки акации.  Плоды акации знаю, почки акации представляю, они такие же как и у всех деревьев. Но то что изображено на фото, даже представить не могу что это и где это брать. :)

у меня только такая ассоциация с почками акации 

1362047472_karagana-drevovidnaya.jpg


  • 0

#1380
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго всем дня.
В итоге взяли с собой каштаны. :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.