Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#1321
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Есть способ проще:

Если таблицу проходили ;)


  • 0

#1322
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Интересовало как это решить ученику 2 класса)))
  • 0

#1323
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

а если так про муху?

 

разница в расстоянии, пройденном мухами - 8 клеток, следовательно, муха проползает 8 клеток за 16 минут

1 муха проползла 12 клеток, т.е. - 8+4, 4 - это половина от 8.. 8 клеток за 16 минут, 4 клетки за 8 минут, след. 16+8=24

вторая муха: 24+16=40..

 

и нет ни деления, ни умножения :D


  • 1

#1324
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

зашибись и они хотят что бы дети во втором классе это решили?

Думаю, что они не сбухты бырыхты такие задачи задают, а пришли к ним путем постепенного усложнения.


  • 0

#1325
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 ДЕвочки, у вас контрольные диктанты по казахскому как проходят?

 Мне сына сказал, что учительница по русски говорила слова и надо было написать перевод на казахском на листочке.


  • 0

#1326
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
У нас диктанты по казахскому - это прям диктанты. Учитель диктует предложения, дети должны записать.

Сегодня ходили на экскурсию в музей занимательных наук. Я была инициатором. Возили детей на обычном городском автобусе. Я ужасно боялась как и что пройдёт, но на удивление все прошло вполне прилично )) Конечно, пассажиры нас ненавидили скорее всего( всего было 24 ребенка и 3 взрослых. 11 второклашек, братишка одной из наших девочек и 12 четвероклашек), хоть детей и постоянно одергивали, но таки было шумновато. Да и в самом музее детям нетерпелось все рассмотреть и потрогать, т.е. некоторый хаос был ))

Но все же, в целом - хорошо. Опыт считаю удавшимся :)
  • 0

#1327
умница1234

умница1234
  • Гость
  • 32 сообщений

У нас диктанты по казахскому - это прям диктанты. Учитель диктует предложения, дети должны записать.

Сегодня ходили на экскурсию в музей занимательных наук. Я была инициатором. Возили детей на обычном городском автобусе. Я ужасно боялась как и что пройдёт, но на удивление все прошло вполне прилично )) Конечно, пассажиры нас ненавидили скорее всего( всего было 24 ребенка и 3 взрослых. 11 второклашек, братишка одной из наших девочек и 12 четвероклашек), хоть детей и постоянно одергивали, но таки было шумновато. Да и в самом музее детям нетерпелось все рассмотреть и потрогать, т.е. некоторый хаос был ))

Но все же, в целом - хорошо. Опыт считаю удавшимся :)

У нас тоже прошли диктанты.доченька написала и сразу сказала:Мама хорошую оценку не реально получить. Моё лично мнение рановато это дело.ладно по словарю, а так диктовать смысл? .

Сообщение отредактировал умница1234: 25.10.2014, 22:13:22

  • 0

#1328
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Согласна. Детям по-русски то сложно иногда правильно написать, а тут неродной язык, спецзвуки..
  • 0

#1329
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Наша учительница из дома школьников говорит, что когда выставляют четвертные, то выше оценки за диктант не выставят.

 

Я не знаю как мой написал. В понедельник будет видно.


  • 0

#1330
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


4 - это половина от 8.. 8 клеток за 16 минут, 4 клетки за 8 минут

и нет ни деления, ни умножения :D

Я бы тоже объясняла дочери- второкласснице именно так)) но половина- это деление на два умножение и деление тут все таки есть
  • 0

#1331
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

4 - это половина от 8.. 8 клеток за 16 минут, 4 к тки за 8 минут
и нет ни деления, ни умножения :D

Я бы тоже объясняла дочери- второкласснице именно так)) но половина- это деление на два умножение и деление тут все таки есть
Я бы сказала, что это скорее наглядное практическое деление )) фактически просто смотришь и считаешь клетки ))
Сейчас у сына спросила сколько будет половина от 8, ответил - 4. С делением пока не знаком ))
  • 0

#1332
умница1234

умница1234
  • Гость
  • 32 сообщений
Ну радость девчата у нас.каз.яз диктант на 5. Сегодня 5 пятёрок получили.Словарный сегодня тоже 5.На среду запланирована контрольная матем.как у вас дела? Пропали все.

Сообщение отредактировал умница1234: 27.10.2014, 20:21:36

  • 0

#1333
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Умница, поздравляю.

У нас еще не проверили. Теперь до четверга ждать.
  • 0

#1334
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Спросила у дочи, пишут ли они диктанты по каз яз. Пишут))
И как ты угадываешь буквы с крючками и хвостиками?- спрашиваю
- Мама, я не угадываю! Я слушаю звуки, они же разные! И изобразила мне слово "кус" - с двумя вариантами буквы у ( нет каз шрифта у меня)
  • 0

#1335
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Спросила у дочи, пишут ли они диктанты по каз яз. Пишут))
И как ты угадываешь буквы с крючками и хвостиками?- спрашиваю
- Мама, я не угадываю! Я слушаю звуки, они же разные! И изобразила мне слово "кус" - с двумя вариантами буквы у ( нет каз шрифта у меня)

Ой, это вообще такое сложное, с этим кус-ом... там же есть и куЗ  с разными вариантами.

 

У нас по школе снова интеровирус бегает. С утра дала сыну эфирное масло гвоздики, хоть бы не подцепил :( А то с прошлого раза потом долго восстанавливались.

А еще вчера подруга скинула сслку на статью со списком лекарств с не проверенным терапевтическим эффектом.  И там  как раз идут всякие бифидум, хилак форте и пр для восстановления микрофлоры :faceoff:


  • 0

#1336
умница1234

умница1234
  • Гость
  • 32 сообщений
Мы тоже сегодня всю ночь не спали.нос не дышит,насморка нет.Стоим у лора на учёте.ЗА ВСЮ ЧЕТВЕРТЬ не болели тьфу тьфу.Надо бежать к лору

Сообщение отредактировал умница1234: 28.10.2014, 08:30:04

  • 0

#1337
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

У сына раздали "приблизительные" оценки за четверть. Что такое "приблизительные" - я не очень понимаю. Оценок - 4. Математика, русский, литература, казахский. Все четверки, кроме литературы. Насколько я понимаю, все из-за грязи и невнимательности. Ошибки у него из серии - вместо "палочка" написать "лапочка". Или правильно решить задачу, а в ответ записать что-то вообще левое... Ну казахский вообще отдельная тема - он может немного болтать, благодаря каз. саду, но специфические буквы пишет как бог на душу положит.. Но опять же - словарный запас у него очень приличный и на слух очень хорошо речь воспринимает.

 

Спросила его - "Расстроился?" Говорит - "Не знаю". Похоже, что как-то не очень )) Я немного расстроена. Все же обидно немного, когда человек все понимает, но из-за оформления имеет более низкую оценку :(

 

Вчера в школе проходила выставка детского творчества. Кто-то принес рисунок, кто-то аппликацию, кто-то поделку. А мой принес собственноручно собранного робота :D Я вчера извелась вся - переживала, чтобы робот остался в целости и сохранности. Но, судя по тому, что мне до сих пор не звонили - все хорошо, ттт.

 

Мамочки, дети которых учатся в обычных школах - как у вас проходит английский язык? У нас что-то странное творится - дети читать не умеют, их на уроках не учили, но тем не менее на дом задают читать и учить слова..


  • 0

#1338
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Мамочки, дети которых учатся в обычных школах - как у вас проходит английский язык? У нас что-то странное творится - дети читать не умеют, их на уроках не учили, но тем не менее на дом задают читать и учить слова..

точно также. а если учесть, что мама ни в зуб ногой  в анг.языке, то вообще весело.


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 28.10.2014, 08:56:45

  • 0

#1339
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

точно также. а если учесть, что мама ни в зуб ногой в анг.языке, то вообще весело.

ужас..

получается что ли, что это такая дурацкая программа?

нашим говорят - слушайте диск.. справедливости ради скажу, что мы его не слушали, но не думаю, что там что-то путное есть по обучению чтению

как могу объясняю сыну, но что-то мне подсказывает, что я как-то не так объясняю, потому что это ж не дело - "эмм... сына, две буквы "o" читаются как "у" :D


  • 0

#1340
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

точно также. а если учесть, что мама ни в зуб ногой в анг.языке, то вообще весело.

ужас..

получается что ли, что это такая дурацкая программа?

нашим говорят - слушайте диск.. справедливости ради скажу, что мы его не слушали, но не думаю, что там что-то путное есть по обучению чтению

как могу объясняю сыну, но что-то мне подсказывает, что я как-то не так объясняю, потому что это ж не дело - "эмм... сына, две буквы "o" читаются как "у" :D

 

диск мы пробовали слушать, но запись не очень удобная, уроки идут один за другим без перерыва.

То что могу объясняю сама, если не понимаю, по ватсапу передаю информацию племяшке и она объясняет все и главное произношение сыну поправляем и направляет.

А так, анг.для меня самый тяжелый урок. (т.к. нем.учила)


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.