Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#1341
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мамочки, дети которых учатся в обычных школах - как у вас проходит английский язык? У нас что-то странное творится - дети читать не умеют, их на уроках не учили, но тем не менее на дом задают читать и учить слова..

У нас там бардак совершенный.

 

нашим говорят - слушайте диск.. справедливости ради скажу, что мы его не слушали, но не думаю, что там что-то путное есть по обучению чтению

У нас в учебнике по казахскому нет диска.

Если есть у кого АК, можете выслать на электронку копии?


  • 0

#1342
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

У нас в учебнике по казахскому нет диска.

у нас тоже ))

я про английский говорила, по казахскому вообще бывают диски?

у нас атамура

 

 

в общем, как и следовало ожидать, в плане обучения английскому языку на школу рассчитывать нечего, как ни печально

с 3-4 класса, наверное будем обращаться к репетитору..


  • 0

#1343
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

я про английский говорила, по казахскому вообще бывают диски?

Да, я видела, что про английский, но, заодно и спросила.

 Да, у нас в прошлом году были диски, а в этом - пакетик для дисков есть, а самих дисков нет.

 

в общем, как и следовало ожидать, в плане обучения английскому языку на школу рассчитывать нечего, как ни печально

Я б сказала, что такая ситуация по казахскому и английскому.


  • 0

#1344
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Я б сказала, что такая ситуация по казахскому и английскому.

согласна

школа продолжает старые советские традиции, когда языки были чем-то вроде классного часа :-/

 

интересно, почему так? сильные языковые педагоги не идут в школу? кривая программа?


  • 0

#1345
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

интересно, почему так? сильные языковые педагоги не идут в школу? кривая программа?

ЗП низкая.

У меня папа кандидат химических наук, сам выучил английский. Сейчас преподает физику, химию, алгебру, геометрию на английском, но, в частном порядке, т.к. это гораздо более финансово привлекательно.


  • 0

#1346
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

пакетик для дисков есть, а самих дисков нет.
надо попросить у учителя , наша специально вытаскивала, т.к. когда сдают , то библиотекарь  требует все  диски, а мин 50 % дисков потеряно. 
  • 0

#1347
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

надо попросить у учителя

Просили, она сказала, что их сразу такими из библиотеки выдали. В прошлом году не у всех были диски, так мы сделали копии на недостающее количество и раздали.

А в этом году даже копии сделать неоткуда.


  • 0

#1348
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго всем дня!

В плане английского если в прошлом году учили только за счет того что слушали диск и сами что то там читали, все строго по учебнику Алматыкитап. В этом году пришла новая учительница. детям она очень нравится. Они начали с того что записывали в тетрадь алфавит с транскрипциями, сейчас потихоньку проходят сочетания каких букв какой звук дает. Дочь рассказывала про открытый и закрытый слог.  Потихоньку читать начинают.  те слова которые на слух проходили те конечно узнаются и читаются легче.
Сами мы записались дополнительно в интерпресс, вот ждем когда группа наберется и начнем заниматься с нуля.


  • 0

#1349
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Я б сказала, что такая ситуация по казахскому и английскому.в общем, как и следовало ожидать, в плане обучения английскому языку на школу рассчитывать нечего, как ни печально

 

 Полностью поддержу, только вчера обсуждала с другой родительницей что набрали учебников какого-то ххх а толку с них нет.

у нас  Алматы китап и Фамели оксфорд,который обсуждали на первых страницах ( красный)

если по первому хоть что-то проходили,  и то не вижу  что делают в тетрядях вообще!! те которые формата А4, то по вторым фемели даже конь не валялся еще, зачем было тратить 4000 тенге не понятно,учебники абсолютно копируют друг друга.

 

как остановились на профессиях в АК так и сидим , че проходят как проходят, куда проходят ниче не пойму. :faceoff:

Если бы в прошлом году не занимались с репетитором,то и читать бы не умел,хотя  в школе в прошлом году меня убедили что это лишнее абсолютно,  и мы забросили занятия, теперь вижу что оооооооооооооочень зря в  след году пойдем обязательно на дополнительное, а то и раньше, если найду что-то по времени удобное и поближе.

 

языки это такая вещь, что если не будет атмосферы общения, то толку не будет :-/  а тупое заучивание это вообще не выход, куда подевались грамотные учителя  :fie:


  • 1

#1350
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девы  я че зашла, хотела спросить что мальчишки носят сейчас в школу? всмысле брюк.

термобелье,подштаники и прочее отметаю напрочь,капуста на капусте это тяжко, в школьных холодно. 

сегодня сказал что учитель разрешила ходить не в школьных брюках, отсюда вопрос кто-нибудь видел в продаже брючки с подкладом или с начесом, синие ? :confused:


  • 0

#1351
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

мы  купили штаны школьные утепленные, брали на барахолке еще осенью.

Мой категорически отказывается носить что то под штаны. говорит жарко и неудобно.


  • 0

#1352
умница1234

умница1234
  • Гость
  • 32 сообщений
У нас школа после ремонта.не реально тепло.ходим с коротким рукавом в школе.анг и каз языки в этом году преподают очень хорошо.довольна как слон.Педагоги новенькие , молодые.По анг.языку по мимо дом.задание - стихи каждый урок.

Сообщение отредактировал умница1234: 28.10.2014, 12:43:22

  • 0

#1353
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

мы  купили штаны школьные утепленные, брали на барахолке еще осенью.

Мой категорически отказывается носить что то под штаны. говорит жарко и неудобно.

а как выглядят? где акромя барахолки можно такие прикупить?


  • 0

#1354
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

У нас школа после ремонта.не реально тепло.ходим с коротким рукавом в школе.анг и каз языки в этом году преподают очень хорошо.довольна как слон.Педагоги новенькие , молодые.По анг.языку по мимо дом.задание - стихи каждый урок.

в школе не холодно,но они еще и гуляют час в обед,  просит что-то потеплее,благо разрешают,но вот где купить?

 

в прошлом году мы учили много стихов, в этом году учитель другая,но че-то я не знаю... живем старым запасом,тащит одни пятерки, но я не вижу за что, ничего по тетрадям не задают толком  :-/  по чтению уже вижу пробелы,хотя в прошлом году их не было....


  • 0

#1355
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

мы  купили штаны школьные утепленные, брали на барахолке еще осенью.

Мой категорически отказывается носить что то под штаны. говорит жарко и неудобно.

а как выглядят? где акромя барахолки можно такие прикупить?

 

как обыкновенные, только внутри начес, и когда в руки берешь они потяжелее


  • 0

#1356
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Бетси, в Глассмане вроде бы были какие-то утепленные брюки.. Во всяком случае, я им задавала вопрос о таком и получила ответ, что к зиме обычно появляются из более плотной ткани. Есть там начес или нет - не знаю..

 

сын в подштанниках ходит, ну в смысле будет ходить, пока не надевал


  • 1

#1357
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

В глассмане видела брюки, сверху обычные синие а внутри  начес, смотрела на девочку, но наверное и на мальчиков такие есть.


  • 1

#1358
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Сами мы записались дополнительно в интерпресс, вот ждем когда группа наберется и начнем заниматься с нуля.

 в какое отделение пойдете? не напротив Сити центра?


  • 0

#1359
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Спасибо девы, позвонила в глассман,сказали бывают,но быстро раскупают, оставила свой тел  попросила перезвонить если будут. так что дефицит  :D


  • 0

#1360
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

 

Сами мы записались дополнительно в интерпресс, вот ждем когда группа наберется и начнем заниматься с нуля.

 в какое отделение пойдете? не напротив Сити центра?

 

Нет. На Момышулы ниже Абая. Почти рядом с домом :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.