Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#1121
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

В ДШ шьют на заказ из ваших материалов.

Что такое ДШ? ))

 

На барахолке в прошлом году не нашли готовое.. ((


  • 0

#1122
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Что такое ДШ? ))

Дом школьников. Который на плодоконсервном точно есть костюмерная, где шьют.


  • 1

#1123
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Дом школьников. Который на плодоконсервном точно есть костюмерная, где шьют.

Спасибо! ))

Попробуем там узнать


  • 0

#1124
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

 

в субботу было собрание представителей род комитетов и директора.. Тема - "Нет поборам!".. Директор озвучила свою позицию - "никаких сборов в классах, даже детям на подарки на ДР, узнаю, если собираете - проблемы будут у тех, кто присутствовал на собрании". Удачно я сходила, ничего не скажешь.. Обзвонила родителей на предмет выявления недовольных - все довольны, все считают, что сборы(для театров, подарков и всякого такого для детей) должны быть.. Попросила расписаться всех в том, что их не принуждали :D

наши родители неисправимы  :faceoff:

директору- респект и уважуха! побольше бы таких директоров.


  • 0

#1125
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
наши родители неисправимы :faceoff: директору- респект и уважуха! побольше бы таких директоров.

эмм.. я тоже из неисправимых :D

не вижу ничего плохого в том, что детям на ДР будут дариться подарки

и в том, что на театры и цирки(которые детям нравятся!) деньги будут собраны заранее, это избавит меня от необходимости не забывать выдавать эти 300-350 тг..

мы не собираем на шторы или парты(в прошлом году уже собрали :-/ и директор была не против, как ни странно)

 

кстати, хотите прикол?

директор на собрании сказала, что никаких подписок на "Дружные ребята"! А те кто сдал - пусть идут и требуют вернуть деньги!

Но при этом - вы родители обязаны подписаться хоть на что-то, подпишитесь на почте и принесите нам квитанцию..

 

А вне собрания - выдала пачку газет классной и сказала, что не колышет, пусть подписывается..хоть сама.. Сегодня родительница пойдет узнавать как согласуются эти действия..

Лично мне реально не нужны "Дружные ребята", ребенку  скучно читать их, я подписалась на "Непоседу" и это было моим решением, никто мне его не навязывал..

 

На собрании, кстати! был момент.. Учитель физики попросила детей приобрести тетради(стоимость 1000 тг, учитель говорит, что эти тетради вызывают интерес у учеников, там доступно и занимательно представлена физика), директор истерически запретила.. Ей пофиг на интерес к учебе, ей важно, чтобы управление образования(сотрудники которого на время ремонта дислоцируются в нашей школе) не дало ей "по шапке" :-/ а вы говорите - респект..


Сообщение отредактировал topcraze: 22.09.2014, 11:36:57

  • 0

#1126
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
У нас тоже было такое собрание. Но деньги мы до, а я бы и после сдала. Тоже принадлежу к неисправимым
  • 0

#1127
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Сегодня наша бабушка из родительского отчиталась: сказали, что б учителям не собирались на подарки... но, при этом в фонд школы надо сдать :dont:

В общем то на 21 тыщу меньше в итоге с класса сдавать, что очень даже приятно.


  • 0

#1128
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Сегодня наша бабушка из родительского отчиталась: сказали, что б учителям не собирались на подарки... но, при этом в фонд школы надо сдать :dont:

В общем то на 21 тыщу меньше в итоге с класса сдавать, что очень даже приятно.

ого у вас сумма, мы всего  сдали по 10 тыс в фонд класса + 1500 тыс на охранника за год


  • 0

#1129
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Я в начале года родителей с надеждой спросила-мож не будем денег сдавать? В ответ услышала-надо!!!
))) а я надеялась))
  • 0

#1130
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

День добрый!

И с нас тоже сегодня рк подписи собирал, что мы "в добровольном порядке и от чистого сердца" сдаем деньги в фонд класса.

В фонд школы не сдаем.


  • 0

#1131
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ого у вас сумма, мы всего сдали по 10 тыс в фонд класса + 1500 тыс на охранника за год

Это со всего класса. 7 предметников, 3 праздника = 21000тг...

Ой, на охрану мы тож не сдаем


  • 0

#1132
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

И с нас тоже сегодня рк подписи собирал, что мы "в добровольном порядке и от чистого сердца" сдаем деньги в фонд класса.

о, не я одна это придумала :D

 

мы сдали по 5000тг, на первое полугодие точно хватит, а там видно будет.. для некоторых родителей и 5000 большая сумма, особенно у тех, у кого несколько школьников в семье, сдают потихоньку...

 

фонда школы нет


  • 0

#1133
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

мы сдали по 5000тг, на первое полугодие точно хватит, а там видно будет.. для некоторых родителей и 5000 большая сумма, особенно у тех, у кого несколько школьников в семье, 

 

  вот именно поэтому я против сборов,и против всяческих ненужных подарков и тыды.

про театр у нас собирают за неделю,пишут напоминалку в днев, все дают деткам в понедельник, вроде не было таких кто не сдавал. хотя не знаю.

Ну у нас полегче,класс 11 человек.

 

а подарки воспитателям,учителям и тыды, считаю теперь дело сугубо индивидуальным, кто может тот поздравит, кто не может  и так хорошо. в нынешних реалиях, у некоторых каждая копейка на счету. :ninja:

Я категорически против поборов с этого года стала, все дорожает,а зарплаты никто не индексирует, не... "... Бабя Яга против  :lol: "


  • 0

#1134
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

вот именно поэтому я против сборов,и против всяческих ненужных подарков и тыды.

никто ж никого не заставляет - считаешь, что ребенку подарок не нужен, не сдавай, делоф-то

не хочешь, чтобы ребенок остался совсем уж без подарка - принеси свой, попроси учителя, вручит

на театры у нас не приносили некоторые в прошлом году(как правило забывали, я в том числе однажды забыла), водили за счет классного фонда, потом возвращали эти родители сумму

в прошлом году театры были обязательны для посещения, в этом директор  сказала, что не хотите - не ходите, но тогда приходите и сидите со своим ребенком в классе, пока все в театре

а в школу - тадам! - родителям вход запрещен :D

забавно, да?

нет, конечно, кому надо - тот проходит, но вообще-то запрещено..

Ну у нас полегче,класс 11 человек.

частная школа?

 

а подарки воспитателям,учителям и тыды, считаю теперь дело сугубо индивидуальным, кто может тот поздравит, кто не может и так хорошо. в нынешних реалиях, у некоторых каждая копейка на счету.

тут согласна

подарки учителям - дело добровольное


  • 0

#1135
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

кстати, хотите прикол?

директор на собрании сказала, что никаких подписок на "Дружные ребята"! А те кто сдал - пусть идут и требуют вернуть деньги!

Но при этом - вы родители обязаны подписаться хоть на что-то, подпишитесь на почте и принесите нам квитанцию..

 

А вне собрания - выдала пачку газет классной и сказала, что не колышет, пусть подписывается..хоть сама.. Сегодня родительница пойдет узнавать как согласуются эти действия..

Лично мне реально не нужны "Дружные ребята", ребенку  скучно читать их, я подписалась на "Непоседу" и это было моим решением, никто мне его не навязывал..

 

 

Это че еще за хня про подписки? :ninja:

кто вообще может это заставить сделать,бред не иначе...

у нас скучновато не бывает однозначно  :D


  • 0

#1136
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

вот именно поэтому я против сборов,и против всяческих ненужных подарков и тыды.

никто ж никого не заставляет - считаешь, что ребенку подарок не нужен, не сдавай, делоф-то

не хочешь, чтобы ребенок остался совсем уж без подарка - принеси свой, попроси учителя, вручит

 

да вроде как то некрасиво это Пете мама купит машинку, а Васе вручат от класса карандаши.. вот чтобы не было сумятицы я предложила совсем от этого отказаться еще в прошлом году.Тем более у нас много летних детей,и мой в том числе,это или скопом по европам или никак...

честно ,прекрасно обошлись без этого никто и не заметил, кто хотел приносил барни и соки, всех угощал и без подарков чудненько,дома задарят по самые ухи)

 

частная да, и настолько повысили в этом году что многие ушли, а кому деваться некуда затянули пояса, и лишние расходы ой как бьют по карману... :-/  у кого то малыши родились, у кого то  их 4ро, у нас же только все дорожает,рожайте-рожайте, школ нету, в началке по 10 первых классов, в классе по 30-35 человек, усе для народа ;)


  • 0

#1137
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
частная да, и настолько повысили в этом году что многие ушли, а кому деваться некуда затянули пояса, и лишние расходы ой как бьют по карману... :-/ у кого то малыши родились, у кого то их 4ро, у нас же только все дорожает,рожайте-рожайте, школ нету, в началке по 10 первых классов, в классе по 30-35 человек, усе для народа ;)

в частной я бы наверное тоже была бы против дополнительных расходов )) 

особенно для летнего ребенка

 

но некоторым детям прям нравится, когда их поздравляют от коллектива )) моему вот точно нравится..

 

 

в нашей параллели три начальных класса, в нашем классе 25 человек.. в нынешнем году 4 класса первоклашек набрали

обычная школа, не гимназия

 

про журналы - это ж старая традиция, еще с  советских времен, подписывать школьников на периодику


Сообщение отредактировал topcraze: 22.09.2014, 16:08:16

  • 0

#1138
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Наши не захотели отказываться от подарков детям, но и на подарок 200 тг потратили)) на человека. По мне лучше без подарков и вообще без сборов пусть каждый приносит, но я просто знаю что это вечная тема-ой, забыли, прослушали, болели, луна не в том солнце стояла))) и т.д. и т.п.
  • 0

#1139
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А наших чет не подписывали, мой только в библиотеку записался. А сколько подписка стоит и что интересного печатают сейчас?
  • 0

#1140
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А наших чет не подписывали, мой только в библиотеку записался. А сколько подписка стоит и что интересного печатают сейчас?

я сама года 2 назад подписывалась через Казпочту на российские детские журналы, по деньгам не очень много получалось, журнал порядка 2-3 тыс, на полгода (хотя могу и соврать), но моему не понравились журналы.

что это вечная тема-ой, забыли, прослушали, болели, луна не в том солнце стояла))) и т.д. и т.п.
вот-вот, поэтому мне удобнее сдать в начале году энную сумму, а в конце получить  отчет по потраченным средствам. У нас часть денег перешла на этот год. 
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.