Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#1101
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Мамочки, подскажите, плз, видел ли кто-нибудь где-нибудь в продаже тетради по музыке от Алматыкитап? В самом китапе их нет, говорят, что это по устаревшей программе, а в школе учительница озадачила - купить.


  • 0

#1102
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Добрый день всем!
у нас второй год по такому учебнику англ яз учатся
http://puzkarapuz.or...09-pdf-wav.html
три книги в комплекте
в интерпрессе по 10 числам каждого месяца скидка 20%, кажется (размер скидки точно не помню)

стихами уже меня достали, почти каждый день наизусть задают ((
  • 0

#1103
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Мамочки, подскажите, плз, видел ли кто-нибудь где-нибудь в продаже тетради по музыке от Алматыкитап? В самом китапе их нет, говорят, что это по устаревшей программе, а в школе учительница озадачила - купить.

 У нас тоже ее попросили, кто то из родителей нашел у кого то и начали ксерить.


  • 0

#1104
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Добрый день всем!
у нас второй год по такому учебнику англ яз учатся
http://puzkarapuz.or...09-pdf-wav.html
три книги в комплекте
в интерпрессе по 10 числам каждого месяца скидка 20%, кажется (размер скидки точно не помню)

стихами уже меня достали, почти каждый день наизусть задают ((

Наташ, так Катя вроде быстро их в садике учила.
 У нас тоже что ни день то стихи.


  • 0

#1105
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Стихи, это да...

Мы вчера к сегодня учили стих про осеннее утро  Высоцкой... вот совсем там рифмы не уловила никакой и слог тяжелый...

Жёлтый клён глядится в озеро,
Просыпаясь на заре.
За ночь землю подморозило,
Весь орешник в серебре.

Запоздалый рыжик ёжится,
Веткой сломанной прижат.
На его озябшей кожице
Капли светлые дрожат.

Тишину вспугнув тревожную
В чутко дремлющем бору,
Бродят лоси осторожные,
Гложут горькую кору.

 

 а на сегодня к завтра задали еще один стих. Пока даже не читала о чем там, но, уже как то энтузиазма нет.


Сообщение отредактировал L"eka: 18.09.2014, 18:19:02

  • -1

#1106
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

всем привет))) ух, вчера начался фонетический разбор слов. Я уж и подзабыла со школы, че там к чему, что в звуковом анализе петух превращается в пИтух :D

благо, инет есть, вспомнила

 

сделала доче схему для разбора, теперь она по ней влет разбирает слова. Вчера задали 4 слова, в т.ч. козел, коза, т.е. довольно сложные, в учебнике примера не было, но гугл-то выручил. Сегодня задали уже 2 слова - глаз и кот, видимо, не все справились со вчерашней домашкой.

пока Милана натренировалась, 40 минут на русский ушло. Ну зато сегодня уже намного проще - 30 минут на письм. уроки (русск+матеша), и хвост трубой, на волю, в пампасы)))

 

схему разместила здесь, кому еще надо. Там же есть клевая памятка для самопроверки по русскому, 3 кл, мне нравится, когда дети сами учатся анализировать свои ошибки, хехе)))

жаль, что для 2-го придется делать самостоятельно, видимо..)))

 

стихи мы продолжаем учить через рисунки и движения, очень помогает :) раздражает, конечно, что много зубрежки, тогда как мышление надо развивать, ну да фиг с ними, не самое страшное в жизни - развить  ребенку мышление самостоятельно. Наоборот, азарт захватывает)))

 

сегодня узнала новости - детям теперь не разрешают заходить в класс с едой. Не поел "бесплатный" обед - ходи голодным.

завтра муж пойдет на собрание и поднимет бучу. А днем я схожу к директору и узнаю, какова процедура по смене арендатора.

 

 

тоже не знаю как рассказать про это..видимо предлоги еще не проходили что ли .

наши проходили еще в прошлом году. Но вот слова типа "откуда", это ведь не предлог, это наречение. Так что сын правильно с тз предлога написал, но наречие - это другое.

 

моя в черновик ниче не пишет, макс - берет отдельный лист и начинает делать домашку там (задачу, например), а потом уже в тетрадь. Вычитала, что можно, хехе, заклеивать запортаченную область в тетради :D думаю, доче идея понравится - сама так заклеиваю тетрадки, если неправильно подписала :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 18.09.2014, 18:34:15

  • 0

#1107
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Хотела спросить: кто по АК занимается, у вас в учебниках казахского языка есть диски? У нашего всего класса нет, хотя, в комплекте должен быть.
не знаю, Оль, гляну вечером.

 

еще новшество - теперь классная ведет музыку :faceoff: кто-то из родаков пожаловался на музычку, как сказали, "весь класс", мне вот интересно, что за весь класс такой... Орут обе, но та хоть музыку детям нормально преподавала, а эта заставляет тупо учебник читать :faceoff: завтра муж тоже узнает про эту самодеятельность.


  • 0

#1108
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

теперь классная ведет музыку

Круто у вас там.

 

Вычитала, что можно, хехе, заклеивать запортаченную область в тетради

т.е., если заклеить и написать, то оценка не снижается?

 а то у нас сына не внимально пишет и постоянно куча ошибок. За замазку снижают оценки...


  • 0

#1109
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

стихи мы продолжаем учить через рисунки и движения, очень помогает :) раздражает, конечно, что много зубрежки, тогда как мышление надо развивать

ой, а мы сегодня не выучили стих про непоседлевых листочков и еще чего то там... где метафоры были.

 

Он за тот шедевр получил 5ку сегодня, надеюсь, что завтра не спросят.

 

А еще наша Маша часто задерживает деток после уроков, говорит, что они не успевают и поэтому приходится задерживаться, что б дописать работу... Сегодня на 30 мин позже вышли из класса.


  • 0

#1110
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
т.е., если заклеить и написать, то оценка не снижается?

не знаю :)

 

За замазку снижают оценки...

строго так в началке :laugh: можно подумать, во взрослой жизни это имеет серьезное значение))))

 

А еще наша Маша часто задерживает деток после уроков, говорит, что они не успевают и поэтому приходится задерживаться, что б дописать работу... Сегодня на 30 мин позже вышли из класса.

ну, бывает. Говоришь, замещает она, еще нет навыка давать всю инфу за урок. Подкинь ей идею со схемой, может, научится рисовать?))) очень экономит время ;)

у наших ваще гитлер - за плохую дисциплину дети без перемены сидят, поэтому дисциплина жесткая и все друг на друга стучат. Завтра муж тоже этот вопрос поднимет, это ведь нарушение - оставлять детей без физры или перемены :rolleyes: Но беда не в ней, а в том, что все молчат в тряпочку, как будто так и надо к детям относиться :-/


Сообщение отредактировал Радуга:): 18.09.2014, 22:08:07

  • 0

#1111
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Утра.

 

Подкинь ей идею со схемой,

Джем, чего то  не нашла эту схему... или не там искала.

 

дисциплина жесткая и все друг на друга стучат.

ооо, у нас учительница по самопознанию примерно такой же фокус выкинула: вышла из класса, естественно, все шуметь. Заходит она в класс, спрашивает кто шумел? Дети кто наябедничал, не получили замечаний. всем остальным в дневниках замечания.


  • 0

#1112
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Информация  по каникулам 

Исправила


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 19.09.2014, 09:50:12

  • 4

#1113
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Информация по каникулам

Так это прошлогоднее - 2013-2014 год. :)
Вот за этот бы год такое найти и в шапке закрепить.


  • 0

#1114
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

уважаемые родители

у кого остались книжки балапаннын даптеры (сауат ашу,матем) куплю.Писать в лс.


  • 0

#1115
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Информация  по каникулам 

Исправила

Вот теперь прям спасибо огромное :)


  • 0

#1116
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, чего то не нашла эту схему... или не там искала.
я ее приложением сделала, уже 30+ чел скачало, и у тебя получится найти.

 

Дети кто наябедничал, не получили замечаний. всем остальным в дневниках замечания.
учу свою не стучать.

 

эх, опять родительское собрание отменили, да что ж такое... с горя поедем купаться на грэс)))


  • 0

#1117
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

я ее приложением сделала

Вооот, говорю же не там смотрела... я все ссылки облазила и не нашла. А вот  на то внимание совсем не обратила.

 

Хорошая таблица :) Спасибо.


  • 0

#1118
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мы сегодня учили казахский довольно плодотворно и весело)

по поводу фонетического разбора (схему улучшила), Милана уже говорит, что почти запомнила алгоритм :) ура :) чувствую, схемы нас не оставят до 9 класса :)


  • 2

#1119
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

добрый день всем!

 

мамы, расскажите, плиз - у вас на национальные праздники  просят, чтобы дети были одеты в нац. костюмы? 

у нас просят и я понятия не имею где  их заказать - тюбетейка и жилет для мальчиков, тюбетейка и саукеле для девочек..

в прошлом году находили каких-то товарищей на барахолке, но сшили очень плохо - все вернули

 

кто-нидь знает где это можно сделать?

 

в субботу было собрание представителей род комитетов и директора.. Тема - "Нет поборам!".. Директор озвучила свою позицию - "никаких сборов в классах, даже детям на подарки на ДР, узнаю, если собираете - проблемы будут у тех, кто присутствовал на собрании". Удачно я сходила, ничего не скажешь.. Обзвонила родителей на предмет выявления недовольных - все довольны, все считают, что сборы(для театров, подарков и всякого такого для детей) должны быть.. Попросила расписаться всех в том, что их не принуждали :D


Сообщение отредактировал topcraze: 22.09.2014, 09:37:46

  • 0

#1120
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 

 

 

у нас просят и я понятия не имею где их заказать - тюбетейка и жилет для мальчиков, тюбетейка и саукеле для девочек..

В ДШ шьют на заказ из ваших материалов.

Еще слышала, что на барахолке уже готовое можно купить.

 

Тема - "Нет поборам!".. Директор озвучила свою позицию - "никаких сборов в классах, даже детям на подарки на ДР,

ооо, у нас на этой почве какие то одаренные родители нажаловались что их заставляют покупать тетрадки АК к учебникам... теперь мы дома сами занимаемся по АК тетрадкам, а в классе по обычным еще советского образца.


Сообщение отредактировал L"eka: 22.09.2014, 09:56:16

  • 1



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.