Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#1161
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Дня всем доброго!
В последнее время меня вопрос терзает, как в других классах-школах? В классе не всегда ведь ученики одного уровня, есть кто то слабее, кто то сильнее. Учитель как то учитывает это когда идет работа в классе? Дает ли какие то дополнительные задания сильным ученикам?
Я у нас в классе заикнулась учительнице про то что ребенку скучно на уроке, от того что она быстро задание сделает, а потом сидит и ждет по 10 минут остальных. На что получила ответ, что детей много (23) и каждому отдельно она не может готовить материал и уделять внимание. По своей учебе помню, что те кто сильнее, тем давали более сложное задание.

Если ребенок сам просит и ей скучно ждать остальных, я бы принесла учителю доп тетрадь какую то благо их валом продается сейчас для матешки и попросила бы занимать своего ребенка в свободное время, главное чтобы доче это тоже было надо )


  • 0

#1162
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я сегодня плодотворно забрала ребенка из школы

надеюсь, училка свои выводы сделала, а то уже совсем вышла за рамки - вчера у девочки был ДР, а она сказала при всех "ты такая тупая, что я даже твой ДР отмечать не хочу"

ну если вышла, то я напомнила, где грань, а то совсем уже :confused:

и жизнь продолжается


Сообщение отредактировал Радуга:): 23.09.2014, 17:47:55

  • 2

#1163
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я у нас в классе заикнулась учительнице про то что ребенку скучно на уроке, от того что она быстро задание сделает, а потом сидит и ждет по 10 минут остальных.

У нас на этот случай учительница делает распечатки всяко разные и дает, что б  писали или решали в зависимости от урока.


  • 0

#1164
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Блииин, как здорово!
ну я тоже не сразу на 3ч оставляла)))) вначале на полчаса, потом на часик, потом - на 2-3. Собственно, и на улице, когда они во двор многоэтажки перемещаются, они тоже играют без меня. Потом уже их муж забирает по дороге домой. На прошлой неделе сами приехали, но муж был сильно против - далеко, поэтому будут ждать дальше :)

 

Мои вместе вообще не могут сидеть
а ты пробовала?)))

 

Да, у меня сейчас такая же ситуация, но, все равно по инерции почти весь класс ко мне обращается с разными вопросами.
ну это дело поправимое. Говоришь, что ты не РК и ниче не знаешь - и все, сами отвалятся. Ну если хочется конечно все эти вопросы решать, тогда другое дело

 

Беда то не в этом, а в том, что родители устраивают скандалы на глазах у детей. Да и вообще не стесняясь никого.
и с прошлой учительницей так себя вели?

 

Нет сам не сидит дома даже 1 минуту,выйти за дверь нельзя чтобы не закричал мама-папа
ну уже ведь взрослый, можно поговорить, предложить одному посидеть, вдруг ему понравится. Обычно они после 7 становятся очень самостоятельными... ну, кто и раньше, тут уж от характера и от обстановки в семье.

 

даже если бы он приходил домой,и в это время и сидел бы один ,терзают меня смутные сомнения что уроки бы не делались все равно
ну мож мог бы на улице побегать с другими, или тоже никак?
  • 0

#1165
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а ты пробовала?)))

Да. И не раз.

 

Они даже в одной комнате не могут дружно играть. Приходится одного в зал, другого в детскую, что б не дрались. Причем, Артёмка провокатор, Алёша не терпит, сразу шашку наголо и вперед.

 

Ну если хочется конечно все эти вопросы решать,

Звонят, то расписание уточнить, то дз, то еще какие мелочи...

 

и с прошлой учительницей так себя вели?

С той первые пол года да, примерно так же было... но, не на столько сильно. А тут прям как с цепи сорвались.

Там еще есть пара учеников которые любят наговаривать на учителей.

 Мне одна мамаша раз 5 звонила с начала этого года. Наши дети в одной группе по казахскому учатся.  Вилимо, та девочка плохие оценки получает и её мама ругает... Вот она и придумывает что учительница и кулаком стучит по её парте и орет матом и пр. глупости...

 Подбивают меня вместе пойти к директору и пожаловаться.

 У Артёмки спрашиваю - не орет, просто голос сам по себе громкий.

Предложила той мамаше, что б её доча записала на диктофон все те безобразия которые учительница устраивает. Так она звонила еще паре родителей с нашей группы и подбивала на скандал :faceoff:  Пошли таки поскандалили с той учительницей... но, ничего не добились, т.к. учительница говорит, что не материться, дети это подтверждают и только 2 ребенка из 15ти говорят про какие то маты, стучания кулаками и пр. непотребности. П.С. Эти 2 ребенка дружат между собой.


  • 0

#1166
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Причем, Артёмка провокатор
тогда надо пресекать его провокации. У нас тоже так было до поры, до времени. А потом Рус понял, что лучше быть взрослым)))

 

Звонят, то расписание уточнить, то дз, то еще какие мелочи...
ну раз ты отвечаешь на вопросы, значит и дальше будут звонить.

 

А тут прям как с цепи сорвались.
чувствуют, что учительница молоденькая, вот и поднимают шум.

 

наши тоже ведь, кто-то из класса, подписался, что хочет сменить училку по музыке, и сменили. Я вот тоже хотела бы посмотреть на это письмо, а также на кол-во подписей...:spy: :)


  • 0

#1167
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

тогда надо пресекать его провокации.

Это делается пока я не вижу... Игрушку  заберет, скажет что то, передразнит и т.д.

 

ну раз ты отвечаешь на вопросы, значит и дальше будут звонить.

Да, похоже на то.

 

чувствуют, что учительница молоденькая, вот и поднимают шум.

Так не правильно. Учительница то хорошая сама по себе. Уроки как положено ведет.

 

и сменили. Я вот тоже хотела бы посмотреть на это письмо, а также на кол-во подписей.

Да уж...

 У нас, кстати, 2ю неделю нет учителя по музыке.

Вообще не понимаю для чего этот урок нужен. Ладно, если музыкальные школы, классы, а так то для чего?


  • 0

#1168
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

Дня всем доброго!
В последнее время меня вопрос терзает, как в других классах-школах? В классе не всегда ведь ученики одного уровня, есть кто то слабее, кто то сильнее. Учитель как то учитывает это когда идет работа в классе? Дает ли какие то дополнительные задания сильным ученикам?
Я у нас в классе заикнулась учительнице про то что ребенку скучно на уроке, от того что она быстро задание сделает, а потом сидит и ждет по 10 минут остальных. На что получила ответ, что детей много (23) и каждому отдельно она не может готовить материал и уделять внимание. По своей учебе помню, что те кто сильнее, тем давали более сложное задание.

Если ребенок сам просит и ей скучно ждать остальных, я бы принесла учителю доп тетрадь какую то благо их валом продается сейчас для матешки и попросила бы занимать своего ребенка в свободное время, главное чтобы доче это тоже было надо )

 

 Подходила с таким предложением - отказали.  Такое чувство, что ей лишь бы урок провести  по установленной программе и все. Мы у нее не основной класс, в первую смену у нее "родной" класс и тоже второй. Если в "родном" классе она работает с доп. материалом, то и в нашем проблем с этим быть не должно. Но как она работает в родном - не знаем. Т.е. у нее отношения такое, если родители хотят действительно дать ребенку знания, то  внешколы нужно обязательно дополнительно  заниматься. В школе дается только то, что входит в школьную программу, но этого недостаточно.

 

В новостях по КТК, рассказывали про телефон доверия 150, куда можно позвонить и пожаловаться на школу, учителей.


  • 0

#1169
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Подскажите пожалуйста, это только у меня проблема найти дневник наблюдений за 2 класс Алматы кiтап:)??? Уже недели две то заезжаю то звоню, постоянно нету.
  • 0

#1170
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Это делается пока я не вижу... Игрушку заберет, скажет что то, передразнит и т.д.
совсем плохо :-/ еще исподштишка... надо как-то решать, Оля, мужик ведь растет, негоже так себя вести - провоцировать, а потом впадать в жертву. Есть такие и взрослые дяденьки и тетеньки, которые сами нагадят, а потом бегут жаловаться, со стороны это очень некрасиво, но твоя-то задача сына вырастить :)

 

Вообще не понимаю для чего этот урок нужен. Ладно, если музыкальные школы, классы, а так то для чего?
у наших хорошо вела, они там музыку слушали, пели... Милана была довольна, к ору за учебные моменты она уже толерантна ))) да и музычка орала только по делу, а не по настроению, как классуха.
  • 0

#1171
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

вчера у девочки был ДР, а она сказала при всех "ты такая тупая, что я даже твой ДР отмечать не хочу"
а реакцию мамы этой девочки не знаете? 
  • 0

#1172
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

надо как-то решать, Оля, мужик ведь растет, негоже так себя вести - провоцировать, а потом впадать в жертву.

СОгласна.

Но, пока не нашла эффективного метода исправить ситуацию.

 

А мы сегодня дома. Деть проснулся с соплями и кашлем. Если до завтра лучше не станет - будем к врачу за справкой обращаться.

 

у наших хорошо вела, они там музыку слушали, пели..

Да, хорошая была.

 Наша по музыке выбрала из класса тех детей которые умеют хорошо петь. И с ними работала весь год. Остальные сидели тихо и не мешали "талантам" работать :dont:

 

Я то в музыкальном классе училась и у нас хор и пр. муз дисциплины шли отдельно. Да и пели все достаточно сносно, как и положено музыкантам :D


  • 0

#1173
умница1234

умница1234
  • Гость
  • 32 сообщений

Девочки,у кого дети учатся в гимназиях, поделитесь, сколько заданий по русскому и математике (особенно) вам на дом задают?

У нас гимназия по 1 -ому заданию ,не сильно тяжёлому.Большую работу в классе выполняют.Радует учительница новенькая по каз.яз.прививает желание к предмету.Задаёт прилично учить ,меня это очень радует,а то я устала от быстро меняющихся супер добрых учителей

Сообщение отредактировал умница1234: 24.09.2014, 09:38:51

  • 0

#1174
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Но, пока не нашла эффективного метода исправить ситуацию.

штрафы.

детское поведение = детские права.

были у нас разные ситуации - раз оставила Руса у бабушки, когда все остальные (собрали толпу) поехали в кино. Потому что "взрослые дети получают взрослые удовольствия"

и еще что-то в этом духе.

и вообще, когда начинаешь пробовать, идеи сами появляются :) сегодня, например, медленно одевался, поставила таймер и сказала: 6 минут, если не уложишься - едем на машине, а ему-то хочется на велике ехать... ну и все в таком духе.

 

Наша по музыке выбрала из класса тех детей которые умеют хорошо петь. И с ними работала весь год. Остальные сидели тихо и не мешали "талантам" работать

ну тогда лучше и без музыки, чем так...))) а вообще, жаль, что такие методы. Слух и голос есть у любого человека, вон у Фрэнка Синатры голос был так себе, не сказать, что шикарный, а сколько лет он на сцене провел... 50 л вокальной карьеры...

 

Я то в музыкальном классе училась и у нас хор и пр. муз дисциплины шли отдельно.

классно :) мне так музыка нравится! щас на фоно времени нет - у Лены перегрузка

 

а реакцию мамы этой девочки не знаете?

не знаю, я с ней не обсуждала этот вопрос, хотя мысль хорошая, надо спросить.


Сообщение отредактировал Радуга:): 24.09.2014, 10:04:59

  • 0

#1175
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
ну уже ведь взрослый, можно поговорить, предложить одному посидеть, вдруг ему понравится. Обычно они после 7 становятся очень самостоятельными... ну, кто и раньше, тут уж от характера и от обстановки в семье.

 

сидел до 6 лет прекрасно, потом перестал оставаться один,не остается нигде ни дома,ни у бабушки,ни у родни,ни даже у меня на работе, когда я выхожу, у ребенка вот такой бзик,  разговоры были, ответы его были,причину озвучил, меня пока не температурит,думаю перерастет, у всех бывают свои детские страхи.

 

а про погулять во дворе пока меня нет.. не на вариант ни разу,  во первых у нас  не так много детей, и все они либо на продленках тоже,либо после школы тоже отдыхают и занимаются дома, во вторых сейчас не СССР когда мы росли, детям болтаться без присмотра  в таком возрасте не гоже, машины носятся кругом и тыды. имхо конечно...


  • 0

#1176
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Мы у нее не основной класс, в первую смену у нее "родной" класс и тоже второй. Если в "родном" классе она работает с доп. материалом, то и в нашем проблем с этим быть не должно. Но как она работает в родном - не знаем. Т.е. у нее отношения такое, если родители хотят действительно дать ребенку знания, то  внешколы нужно обязательно дополнительно  заниматься. В школе дается только то, что входит в школьную программу, но этого недостаточно.

 

В новостях по КТК, рассказывали про телефон доверия 150, куда можно позвонить и пожаловаться на школу, учителей.

 

как это не родной класс? а разве у малышей не должен быть свой учитель началки?

 

про телефон доверия это хорошо, но у нас родители ,такие родители )) звонят жалуются на поборы, а когда поборы запрещают, жалуются что не дают денег сдавать в школу  :lol:

 

" Да они сами не знают,чего они хОчут... " (с)  :smoke:


  • 0

#1177
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

Мы у нее не основной класс, в первую смену у нее "родной" класс и тоже второй. Если в "родном" классе она работает с доп. материалом, то и в нашем проблем с этим быть не должно. Но как она работает в родном - не знаем. Т.е. у нее отношения такое, если родители хотят действительно дать ребенку знания, то  внешколы нужно обязательно дополнительно  заниматься. В школе дается только то, что входит в школьную программу, но этого недостаточно.

 

В новостях по КТК, рассказывали про телефон доверия 150, куда можно позвонить и пожаловаться на школу, учителей.

 

как это не родной класс? а разве у малышей не должен быть свой учитель началки?

 

....

Просто наш класс остался без учителя и она нас подхватила, но если вдруг примут нового учителя, то нас она покинет. Хотя она желает довести нас до конца 4 класса.  Частенько ведь учителя ведут по два класса.


  • 0

#1178
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сидел до 6 лет прекрасно, потом перестал оставаться один,не остается нигде ни дома,ни у бабушки,ни у родни,ни даже у меня на работе, когда я выхожу, у ребенка вот такой бзик,
да, бывает у них. У моей тоже был период страхов где-то в 6.5 - страх болезней и смерти, это возрастное. Постепенно прошел

 

позвонила маме Томирис, она даже не в курсе, что такое было :(


  • 0

#1179
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

щас на фоно времени нет - у Лены перегрузка

Сама изучай ;)

Основы знаешь. Прослушиваешь разные композиции. Выбираешь чего нравится, ищешь ноты и вперед.

 

У меня с сольфеджио вообще ахтунг был, но, я очень хорошо играла. Запоминала как учительница играет и в том же ритме с  паузами где надо и на отлично получалось.


  • 0

#1180
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Сама изучай

мне щас лень - ушла мотивация и сил мало :) заменила пением))) ну и казахский тоже хочу до разговорного развить.


Сообщение отредактировал Радуга:): 24.09.2014, 11:08:26

  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.