Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#1141
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
А наших чет не подписывали, мой только в библиотеку записался. А сколько подписка стоит и что интересного печатают сейчас?

библиотека - это само собой ))

 

а "Дружные ребята" - это отдельная песня.. в начале года собирают деньги, в этом году получается по 428 тг с человека(10700 с класса!) и весь год детям периодически выдают газету из 4 листов на страшненькой бумаге.. И ладно бумага, но содержание! Вот вроде бы и рассказывают о других школьниках - о достижениях их, или о том, как каким-то детям отдыхалось в летнем лагере.. Но язык такой, что я начинаю засыпать на третьей строчке, не то что ребенок.. И главное в прошлом году он с таким воодушевлением эту газету для прочтения.. и такое разочарование

 

Ему нравится журнал "Непоседа". На него и подписалась, пока не приносили еще. Еще нашла в каталоге журнал поделок "Мистер Самоделкин".. Вот на него тоже на один месяц подписалась, посмотрим что это такое..


Сообщение отредактировал topcraze: 22.09.2014, 16:46:36

  • 0

#1142
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сходила поговорила с классной

предложила ей схему, она сказала, что "это слишком сложно, дети не поймут" - "не будь я король дураков", прямо как в фильме "Хористы" :laugh:

я ответила, что доча по этой схеме делает фонетический разбор, она разозлилась и заявила, что дети всё должны знать "наизусть, еще с 1-го класса" :faceoff: ну ладно, нет - так нет, забрала схему и ушла))) хотя когда я на практике в школе была, на каждый урок делала подобное - конспект для учеников, по 1 экз, чтобы дети могли усвоить инфу, ну и большой плакат на доску, благо щас любой формат можно распечатать.

поговорила по поводу перемен  и еды - теперь можно в столовке что-то покупать и кушать, а не как раньше, когда всех сразу гнали в класс (никто ж не ел бесплатную еду)

 

сказала, что есть инфа, что за нарушение дисциплины дети лишаются перемены, и это недопустимо - сделала невинные глаза и заявила, что такого у них нет. Ну-ну :rolleyes:

 

сегодня проходили "сложную тему" - сложение за пределами 10-ти

вначале делали на "тренажере", потом - на белой доске

изюм после занятия слопали

 

IMAG0553.jpg

 

там сказка была (вначале про рыцаря и мечи, но потом переделала героя в девочку), про девочку, которая хотела стать феей и просила помощи у другой своей подружки - та делилась своими цветочками, и феями становились обе ))) дружба есть дружба :)

 

и еще думаю сделать типа таких ладошек, чтобы вспомнила состав чисел

 

31472d5a6efede2b1ebe2d56071e9b52.jpg


Сообщение отредактировал Радуга:): 22.09.2014, 17:04:15

  • 2

#1143
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

А наших чет не подписывали, мой только в библиотеку записался. А сколько подписка стоит и что интересного печатают сейчас?

библиотека - это само собой ))

 

а "Дружные ребята" - это отдельная песня.. в начале года собирают деньги, в этом году получается по 428 тг с человека(10700 с класса!) и весь год детям периодически выдают газету из 4 листов на страшненькой бумаге.. И ладно бумага, но содержание! Вот вроде бы и рассказывают о других школьниках - о достижениях их, или о том, как каким-то детям отдыхалось в летнем лагере.. Но язык такой, что я начинаю засыпать на третьей строчке, не то что ребенок.. И главное в прошлом году он с таким воодушевлением эту газету для прочтения.. и такое разочарование

 

Ему нравится журнал "Непоседа". На него и подписалась, пока не приносили еще. Еще нашла в каталоге журнал поделок "Мистер Самоделкин".. Вот на него тоже на один месяц подписалась, посмотрим что это такое..

 

 

О! Это наверное, та загадочная подписка, на которую мы тоже отдаем. Но нам даже как-то не рассказывали, просто сказали надо, не обсуждается, выхода нет.

Поинтересуюсь при случае. Жаль, что он еще ой как не скоро.


  • 0

#1144
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Утра.

 

 

наизусть, еще с 1-го класса"

Кстати, да, многие так думают.

А мы вчера с сыном учили что такое устное народное творчество... Почему то им задали учить колыбельную, а этот пункт упустили... В общих чертах понял и сможет рассказать чего, для чего и в каких вариациях.

Вообще смотрю и сравниваю. В наших гимназических классах в школе задают это все учить дословно без всяких вариантов, а у нас в классе не заморачиваются на тему правил :faceoff:

 

 

 

сегодня проходили "сложную тему" - сложение за пределами 10-ти вначале делали на "тренажере", потом - на белой доске

Джема, для тренировки и автоматизации навыков есть тетрадки с 3 тысячами примеров. ТАм есть в пределах 20ти, если не ошибаюсь, и в пределах 100. Мы сейчас в пределах 100 решаем. В общем то достаточно хорошо получается. И ему нравится, а вот с таблицей пока перерыв - не хочет даже повторять, не то что б новое учить. На флипе глянь, мы там брали.


Сообщение отредактировал L"eka: 23.09.2014, 08:03:10

  • 0

#1145
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Привет всем

 

О! Это наверное, та загадочная подписка, на которую мы тоже отдаем.

да, скорее всего

 

поговорила родительница с классной.. итог - мы таки подписываемся на блинских "Дружных ребят" :faceoff:

иначе - директор вынудит оплатить учителя из своего кармана, либо будет конфликт..

наша классная в положении, детьми любимая, не хочется, чтобы ей нервы трепали.. да и одно дело по 428 тг с человека (но меня это все равно бесит!), и совсем другое 10700 тг из ее хилого учительского кошелька..

 

ладно, может быть в след году я смогу отбиться от этой газеты?


  • 0

#1146
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

О! Это наверное, та загадочная подписка, на которую мы тоже отдаем
интересно, с наших не собирают. Ну я помню, да, когда мама работала учителем, их обязывали подписываться на всякие госиздания

 

А мы вчера с сыном учили что такое устное народное творчество... Почему то им задали учить колыбельную, а этот пункт упустили... В общих чертах понял и сможет рассказать чего, для чего и в каких вариациях. Вообще смотрю и сравниваю. В наших гимназических классах в школе задают это все учить дословно без всяких вариантов, а у нас в классе не заморачиваются на тему правил
ну вишь, как хорошо, что не в гимназическом классе :) я вообще сильно против зубрежки.

вчера Милане надо было пересказать текст про "береги природу", на доске сделали 3 строчки рисунков

потом ответы на вопросы

потом 2 раза рассказала по рисункам, че эт значит, и вуаля - текст к пересказу готов.

другое дело, что шла речь о природных ресурсах, но мой ребенок, оказывается, не знал, что эт такое. Ну мы тоже рисунками основное изобразили, и стало понятно.

 

вчера еще стих учили, благо, можно было выбрать из 3х, и мы выбрали стих "Родина"

 

наши зарисовки по тексту:

Родина - слово большое-большое!

Пусть не бывает на свете чудес,

Если сказать это слово с душою,

Глубже морей оно, выше небес...

 

IMAG0556.jpg

 

потом и движения придумали :)


  • 0

#1147
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

интересно, с наших не собирают. Ну я помню, да, когда мама работала учителем, их обязывали подписываться на всякие госиздания

Мою маму заставляют подписываться на какую то газету казахско язычную...

Нас это дело тож стороной обошло.

 

ну вишь, как хорошо, что не в гимназическом классе :) я вообще сильно против зубрежки.

Если честно, то мы думаем все таки переходить, т.к. контингент учеников и родителей совсем не нравится...  Все таки круг общения влияет на поведение, воспитание  пр. процессы.

Например мой выдал: а зачем мне еще и по занимательной математике заниматься, я и так лучше всех математику знаю... А зачем мне казахский учить, я же не казах и пр. перлы в том же пораженческом тоне :(


  • 0

#1148
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Все таки круг общения влияет на поведение, воспитание пр. процессы.
круг общения ребенок выбирает по внутренним программам. А они закладываются в семье.

 

Например мой выдал: а зачем мне еще и по занимательной математике заниматься, я и так лучше всех математику знаю... А зачем мне казахский учить, я же не казах и пр. перлы в том же пораженческом тоне
ну и что с того? :) обычные детские разговоры.

серьезно думаешь, что ярмарка тщеславия среди гимназистов лучше? :) щас начнется 11-13, когда понты полезут, мало не покажется.


  • -1

#1149
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

круг общения ребенок выбирает по внутренним программам. А они закладываются в семье.

Да. Поэтому у него друзей в классе почти  нет.  И в школу он ходить не хочет, т.к. скучно.

 

серьезно думаешь, что ярмарка тщеславия среди гимназистов лучше?

Думаю, не тщеславия, а  целеустремленности. Они хотят учиться или их родители заставляют, но, по крайней мере  стараются.

А в нашем классе нет такого. Ну, получил 3ку и хорошо...  Поэтому и требования занижены. Сейчас заменяющая учительница гоняет деток за почерк, за оформление задач, сочинения пишем. Так все родители бегают жалуются как их деток то загружать начали :ninja:

щас начнется 11-13, когда понты полезут, мало не покажется.

Это да...  куда без них? :super:


  • 1

#1150
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
И в школу он ходить не хочет, т.к. скучно.

))) Оля...))))) сейчас почти не существует детей, которые хотят ходить в школу и которым там весело)))) кроме тех, кому дома невыносимо скучно и кого не пускают самостоятельно бегать во дворе с друзьями :)

 

Думаю, не тщеславия, а целеустремленности.

ну я-то училась в гимназии, знаю на собственном опыте

целеустремленность - это стремление к цели. Внутреннее

тщеславие - это выпендреж своими гаджетами, материальным достатком, семейным автопарком и тп. В 11-13 никто, кроме ботанов, не думает об учебе, так что в этом возрасте выпендриваться своими знаниями или оценками просто смешно :) одноклассники не оценят)))

 

Они хотят учиться или их родители заставляют

скорее, второе. Есть первые, но они как раз уже в гонке.

 

А в нашем классе нет такого. Ну, получил 3ку и хорошо...

так что в этом страшного-то? желание учиться у ребенка либо идет изнутри, если ему интересно, либо навязано окружением. Какое из них истинное? :) Вот Милана щас хочет учиться, ей нравится, что у нее получается, и она старается не ради оценок, а ради удовольствия от своих успехов :) На что мы с мужем изначально и ориентировались, и прошлый год принес очень ощутимые плоды :)

а в классе дети разные. Кто-то учится, кто-то - нет, и тут не от "контингента", а от семьи и от ребенка...

 

Это да... куда без них?

в гимназиях понтов больше, по определению :) потому что в такие классы отдают своих детей те родители, для которых очень важен статус и собственные понты. Вот и подумай, какие ценности впитали в себя дети - те же самые. Те амбиции, которые в обычном классе на среднем уровне, в гимназическом - гипертрофированны, так что неизвестно, какой "контингент" лучше. Я уже встречала в свой адрес отзыв от женщины из "других социальных слоев", видимо, очень "высоких", которая при этом затаривается продуктами на АлтынОрде :laugh: так что...

 

но дело конечно твое.


Сообщение отредактировал Радуга:): 23.09.2014, 10:32:23

  • -2

#1151
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Хм..надо узнать про журналы, а в продаже же есть эти журналы хоть глянуть содержание...
  • 0

#1152
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

А мы вчера с сыном учили что такое устное народное творчество... Почему то им задали учить колыбельную, а этот пункт упустили... В общих чертах понял и сможет рассказать чего, для чего и в каких вариациях.

Вообще смотрю и сравниваю. В наших гимназических классах в школе задают это все учить дословно без всяких вариантов, а у нас в классе не заморачиваются на тему правил :faceoff:

 

кстати про тему устное народное, колыбельные -еще можно понять, но всякие  заклички,  кликушки залипушки,потешки, зачем  нужно досконально знать их классификацию? по сути дела это все одно да потому же,использовалось при всяких праздниках народных как тема повеселиться.

 

от того что дети выучат все это наизусть жить легче им не будет, ознакомиться и знать - нужно,но заучивать  :faceoff:

ребенку 8 лет кликушка и потешка - один фиг..имхо...

 

в гимназиях больше зубрежа по определению все что недобрали в школе,будьте любезны зазубрите дома,а надо не надо это вопрос другой. Как у детей голова то не пухнет от этого всего.

 

Про кучу домашнего задания на дом, у нас школа до 16.00, не все сразу едут домой,мой например через мою работу,ибо дома некому с ним сидеть, естессна приходим домой в седьмом часу,пока поели попили переоделись, уже и начало девятого, начинаем делать уроки уже тадам!! пора спать....

 про гулять ,отдыхать и личное время можно забыть :-/

раньше я думала что хорошо что начали задавать не только на выходные, а и среди недели тоже.. теперь в этом не уверена :-/


  • 0

#1153
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Дня всем доброго!
В последнее время меня вопрос терзает, как в других классах-школах? В классе не всегда ведь ученики одного уровня, есть кто то слабее, кто то сильнее. Учитель как то учитывает это когда идет работа в классе? Дает ли какие то дополнительные задания сильным ученикам?
Я у нас в классе заикнулась учительнице про то что ребенку скучно на уроке, от того что она быстро задание сделает, а потом сидит и ждет по 10 минут остальных. На что получила ответ, что детей много (23) и каждому отдельно она не может готовить материал и уделять внимание. По своей учебе помню, что те кто сильнее, тем давали более сложное задание.


  • 0

#1154
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Девочки,у кого дети учатся в гимназиях, поделитесь, сколько заданий по русскому и математике (особенно) вам на дом задают?


  • 0

#1155
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

в гимназиях понтов больше, по определению :) потому что в такие классы отдают своих детей те родители, для которых очень важен статус и собственные понты.

Джема, у нас то и так сейчас гимназия, только класс обычный. По расписанию разница в 2 урока в неделю.

Кстати, кто отдал своих детей следят и за порядком и фонд класса сдают и вообще стараются, А как у нас - по микро участку попали самые отстающие - так ничего от них не добъешься...

 Деть сидит на уроке ничего не делает - учительница виновата, деть подрался с другим - снова учительница крайняя и т.д. во всем пунктам.


  • 0

#1156
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки,у кого дети учатся в гимназиях, поделитесь, сколько заданий по русскому и математике (особенно) вам на дом задают?

Обычно задают по русскому языку 1 задание. По математике через раз, то 1, то 2.


  • 0

#1157
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Про кучу домашнего задания на дом, у нас школа до 16.00, не все сразу едут домой,мой например через мою работу,ибо дома некому с ним сидеть
а он сам не может? моя сама сидит, когда меня нет. Иногда даже с мелким, ну это обычно 2-3 часа.

я так же дома сама полдня была, пока мама на работе, или у них нет развозки?

 

Кстати, кто отдал своих детей следят и за порядком и фонд класса сдают и вообще стараются, А как у нас - по микро участку попали самые отстающие - так ничего от них не добъешься...
а тебе-то что с того? у нас вообще нет родительского комитета, и фонда класса тоже нет, представь себе)

я так рассудила - в классе, кроме нас с Леной, есть еще родители. Если им как-то пофигу, то и нам не стоит слишком многое на себя брать, особенно после прошлого года :)

поэтому эти вопросы меня не волнуют :) мне есть, чем заняться помимо РК и заботы о детях, если их родителям пофиг.

 

Деть сидит на уроке ничего не делает - учительница виновата, деть подрался с другим - снова учительница крайняя и т.д. во всем пунктам.
Оля, какая в этом беда? :) ну, привыкли искать виноватых, что ж теперь, все люди этим страдают, просто в разной степени...)))
  • 0

#1158
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а он сам не может? моя сама сидит, когда меня нет.

Мой сам уроки не делает. Надо что б я находилась рядом. Иначе начинаются игрушки...

Иногда даже с мелким,

Блииин, как здорово!

 Мои вместе вообще не могут сидеть

а тебе-то что с того?

Если никто не старается, то и атмосфера в классе соответствующая.

 

я так рассудила - в классе, кроме нас с Леной, есть еще родители.

Да, у меня сейчас такая же ситуация, но, все равно по инерции  почти весь класс ко мне обращается с разными вопросами.

 

Оля, какая в этом беда?

Беда то не в этом, а в том,  что родители устраивают скандалы на глазах у детей.  Да и вообще не стесняясь никого.


  • 0

#1159
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

а он сам не может? моя сама сидит, когда меня нет. Иногда даже с мелким, ну это обычно 2-3 часа.

я так же дома сама полдня была, пока мама на работе, или у них нет развозки?

 

 

 

Нет сам не сидит дома даже 1 минуту,выйти за дверь нельзя чтобы не закричал мама-папа . с 6 лет так и по сей день. развозка довозит до моей работы )

 

даже если бы он приходил домой,и   в  это время и сидел бы один ,терзают меня смутные сомнения что уроки бы не делались все равно,мой не из  организованных детей )


  • 0

#1160
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Беда то не в этом, а в том,  что родители устраивают скандалы на глазах у детей.  Да и вообще не стесняясь никого.

 

мда уж,повод задуматься о том чтобы куда то перевести, может в другой класс )

 

сейчас все нервные взъерошенные ругаются ,выясняют отношения...жисть такая пошла.. что ни день то празднег  :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.