Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#1641
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Интересует состояние трассы до Тараза. Кто пользовался маршрутом Астана-Тараз, как оцениваете?


  • 0

#1642
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Интересует состояние трассы до Тараза. Кто пользовался маршрутом Астана-Тараз, как оцениваете?

Катался в начале декабря. Состояние дороги до развилки Алматы-Чу хорошее, это самая приятная часть пути. После развилки, дорога хуже, но терпимо, самая жесть начинается уже ближе к Чу, дорога не очень хорошая, зато потом попадаете на автобан Западная Европа-Китай. Тут уже почти как автобан на Боровое, тока не гоняйте, там камеры стоят.

Правда ближе к Таразу автобан кончается и опять разбитая дорога.

По времени реально часов в 6-7 утра выехать и вечером до 10-11 добраться, причем это без рекордов скорости, соблюдая правила.

Настоятельно рекомендую взять регистратор навигатор, он поможет на отрезке от развилки на Чу и до самого Тараза.


Сообщение отредактировал Галант: 12.04.2014, 22:09:59

  • 3

#1643
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

скатался сегодня на мойку что на гелиосе которая моет щетками теперь думаю зачем я это сделал. Тех менеджер уверяет что таких царапин автомат не мог оставит. Я аргументирую что такие царапины можно получить тока одним равномерным и куртящим эффектом. Кто что думает поделитесь мыслью....

Царапины еще и на краю крыши на месте стыка крыши со спойлером.

 

З.Ы. Сам поцарапать не смог ибо всегда на чеку)

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0087.jpg
  • IMAG0088.jpg
  • IMAG0089.jpg

Сообщение отредактировал ruska56: 12.04.2014, 22:03:39

  • 0

#1644
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

скатался сегодня на мойку что на гелиосе которая моет щетками теперь думаю зачем я это сделал. Тех менеджер уверяет что таких царапин автомат не мог оставит. Я аргументирую что такие царапины можно получить тока одним равномерным и куртящим эффектом. Кто что думает поделитесь мыслью....

Царапины еще и на краю крыши на месте стыка крыши со спойлером.

А что тут думать, загоняете на спор с тех.менеджером в мойку второй раз, если количество царапин увеличится, то они платят за полировку!


  • 0

#1645
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

 

скатался сегодня на мойку что на гелиосе которая моет щетками теперь думаю зачем я это сделал. Тех менеджер уверяет что таких царапин автомат не мог оставит. Я аргументирую что такие царапины можно получить тока одним равномерным и куртящим эффектом. Кто что думает поделитесь мыслью....

Царапины еще и на краю крыши на месте стыка крыши со спойлером.

А что тут думать, загоняете на спор с тех.менеджером в мойку второй раз, если количество царапин увеличится, то они платят за полировку!

 

я отказался... я уверен что я не царапал ее и не обязан был этому менеджеру доказать еще раз помыв у нее машину...Взбесило то что они вдвоем с менед заправки клялись что такого никогда невозможно сделать на мойке. Итог в понедельник иду на беседу с коммерческим директором. Думаю что если там отфутболят напишу заявление и подам иск в суд. Попробую так решить вопрос блин на ровном месте....


  • 1

#1646
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

 

скатался сегодня на мойку что на гелиосе которая моет щетками теперь думаю зачем я это сделал. Тех менеджер уверяет что таких царапин автомат не мог оставит. Я аргументирую что такие царапины можно получить тока одним равномерным и куртящим эффектом. Кто что думает поделитесь мыслью....

Царапины еще и на краю крыши на месте стыка крыши со спойлером.

А что тут думать, загоняете на спор с тех.менеджером в мойку второй раз, если количество царапин увеличится, то они платят за полировку!

 

я отказался... я уверен что я не царапал ее и не обязан был этому менеджеру доказать еще раз помыв у нее машину...Взбесило то что они вдвоем с менед заправки клялись что такого никогда невозможно сделать на мойке. Итог в понедельник иду на беседу с коммерческим директором. Думаю что если там отфутболят напишу заявление и подам иск в суд. Попробую так решить вопрос блин на ровном месте....

 

согласен с Галантом. а так вы потратите время, нервы и деньги.


  • 1

#1647
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Года полтора мою обе машины на автоматической мойке, на Гелиосе.
Никаких царапин.
  • 0

#1648
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Интересует состояние трассы до Тараза. Кто пользовался маршрутом Астана-Тараз, как оцениваете?

Катался в начале декабря.

Спасибо!))

Галант, на этот маршрут, учитывая те разбитые участки, что выбрали бы- джип или седан?


  • 0

#1649
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, на этот маршрут, учитывая те разбитые участки, что выбрали бы- джип или седан?

 

Кроссовер сойдет... Это если топить, а так седан.


  • 1

#1650
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

скатался сегодня на мойку что на гелиосе которая моет щетками теперь думаю зачем я это сделал. Тех менеджер уверяет что таких царапин автомат не мог оставит.

З.Ы. Сам поцарапать не смог ибо всегда на чеку)


Сколько там моюсь ни разу такого не случалось...
  • 0

#1651
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Года полтора мою обе машины на автоматической мойке, на Гелиосе.
Никаких царапин.

 

Насколько я помню у Вас одна машина белого цвета а вторая бежевого если память не подводит. На черной машине все видно сразу. В пред последнии раз мыл машину сам лично и никаких царапин не было.


  • 0

#1652
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Тока я не пойму как можно получить такие царапины на улице при явных равномерных царапин не глубоких, но идущих вдоль четкой одной линии. Я про крышу в данный момент
 фоток не сделал к сожалению(


  • 0

#1653
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Тока я не пойму как можно получить такие царапины на улице при явных равномерных царапин не глубоких, но идущих вдоль четкой одной линии. Я про крышу в данный момент
 фоток не сделал к сожалению(

Когда у меня была черненькая и я увидела следы от щётки для очистки от снега, выкинула её и вообще с тех пор всё  что  в виде щеток к лкп не касаюсь.

По изгибу линии бампера видно , что царапки не от столкновения с чем либо.


  • 0

#1654
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Я бы на месте менеджера сделал бы проще: просто дождался бы другой черной машины и доказывал бы!
  • 0

#1655
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Подземный паркинг в ТРЦ Ажар (Astana MALL) - это простой какой то ужас! Самый тупой паркинг из всех!

......

 

Никогда больше не заеду в эту дыру

Присоединяюсь! Дважды заезжал, все проклял.

 

Сегодня заехал на профилактический осмотр на гарантийный сервис-центр, за свой счет.

Оказалось - не зря. Обнаружилась течь коренного сальника. На сервисе печально вздохнули и начали менять бесплатно.

Кроме того обнаружилась нехватка антифриза (литр красного NORD-а долил). За два с половиной года - это много или мало?

 

Один свой убитый аккум сдал за 1300 тенге напротив Астыкжана.


  • 0

#1656
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Тока я не пойму как можно получить такие царапины на улице при явных равномерных царапин не глубоких, но идущих вдоль четкой одной линии. Я про крышу в данный момент
 фоток не сделал к сожалению(

 

У меня на машине похожие царапины есть. Автоматической мойкой ни разу не пользовался. Для себя увидел только 1 вариант их появления. Парковался слишком близко к кустам и во время сильного ветра кусты ветками поцарапали.


  • 2

#1657
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю ermekanzm вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#1658
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Сам поцарапать не смог ибо всегда на чеку)

царапины диагональные, а сбоку щетки трут строго по горизонтали.

Я тоже часто там моюсь, правда машина белая, но все равно никаких царапин нету


Сообщение отредактировал TMA93: 13.04.2014, 09:43:09

  • 0

#1659
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Года полтора мою обе машины на автоматической мойке, на Гелиосе.
Никаких царапин.


Насколько я помню у Вас одна машина белого цвета а вторая бежевого если память не подводит. На черной машине все видно сразу. В пред последнии раз мыл машину сам лично и никаких царапин не было.
Серебро и темно-серый.
Специально утром посмотрел на темно-серой - никаких царапин. Зато кто то на двери "зайчика" посадил... Надо будет промышленным феном аккуратно прогреть и попробовать посадить на место
  • 0

#1660
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Кроме того обнаружилась нехватка антифриза (литр красного NORD-а долил). За два с половиной года - это много или мало?

 

Эксплуатирую Октавию. Купил в декабре 12 года. Антифриз и масло не доливал ни разу. Напрягает немного АКПП, на холодную ощутимые пинки.

 

Хочу отцу подарить минимойку Керхер. У него возможность мыть машину только с емкости, емкость на 10 тонн воды примерно)). С моделью не могу определиться.


Сообщение отредактировал BodyMaker: 13.04.2014, 11:38:40

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.