Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 989 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

• 2

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Подскажите, антирадары определяют автоматические камеры-радары, те желтые ящики.. или есть разные радары и разные антирадары..?
Помогите разобраться, хочу купить для поездок по всему Казахстану. Желательно модели и ориентировочные цены. Ну и места где их можно купить.)

Как уже сказали Ред спиды ничем не обнаруживаются, а еще плюс в городах начали устанавливать системы которые контролируют с помощью видеокамер (вроде как на Боровской стоящие камеры тоже могут, но не включена эта функция), которые тоже ничем не обнаруживаются.
Единственный гарантированный радар-детектор это соблюдение ПДД  :)

• 1

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 074 сообщений

Сегодня с окна сфотал парковку в Дубаях и вспомнил как у нас постоянно у цона на места для инвалидов народ паркуется.
uhevezam.jpg

судя по фото, свободные места есть. Разница, наверное, потому что у нас сначала построят, а потом начинают думать о парковке.

Я думаю причина в том, что за парковку на эти места предполагаются большие штрафы. А дорожная полиция у них не дремлет. Был на выходных там.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 074 сообщений

насчет камрюх вчера у дубайских коллег спросил: почему их не берете в аренду-  у нас ходовой машиной считается, они балдеют, говорят, тут эта марка чиста как такси рассматривается. вечером вчера один покатал на мазератти, второй сегодня взял в аренду порш 911 и покатал с ветерком :) тут действительно 50-ки все с шашечками катаются...

Они отличаются от наших. Сборка австралийская.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 074 сообщений

Напоминает робота-воина из звездных войн. Японцы пользуются испорченными линейками. Что за уродский дизайн?

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 074 сообщений

Камрады, а вам не кажется, что скоро будут штрафовать за зеркало заднего вида приклеенное к лобовому?

У меня в машине (Гранд Чероки) зеркало реально мешает. Закрывает практически 2/3 правого угла лобового стекла. Чтоб посмотреть кто стоит на перекрестке приходится подглядывать из-под зеркала.

Галант можешь еще раз минус поставить)))

• 1

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 256 сообщений

Напоминает робота-воина из звездных войн. Японцы пользуются испорченными линейками. Что за уродский дизайн?

у лекса теперь клюв фишка, чем длиннее и больше - тем видать круче. И еще эти позорные "дюралайты", ну ладно Ауди (там это свет), Киа ввела после, но вот Тойоте это зачем? На 200-ом Крузаке смотрится колхозно, а уж на авенсисе, рав 4 или королле, там эти дюралайты по три огонька, как своровали смотрятся. Мерседес S класса туда же, вроде в последнем кузове убрали, введя свою оптику, а не просто сделав рестайл с дюралайтом. Все таки тренд бредовый, точнее для столь больших концернов смотрится уж очень дешево и глупо. На днях видел Хонду и эти туда же обезъяничать.

Сообщение отредактировал Grey: 14.04.2014, 02:09:12

• 3

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 074 сообщений

Напоминает толстую и узкоглазую сумоистку. Узкие фары это походу дань всеобщей моде. Новый Jeep тоже опошлили такими фарами.  

• 1

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 797 сообщений
А мне интерьер у нового лексуса понравился. А этот если будет резвенький как предпоследний Рэкс то вполне себе привлекательная машинка. А нового рекса они сделали больше и тяжелее. Динамика уже не та.
  • 1

Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

а по мне так гуд.

на вкус и цвет как грится. камри 40-ка когда вышла с первого взгляда сначала тоже не всем понравилась.

и светодиоды на фарах у новых автомобилей лексус весьма прилично смотрятся. согласен   что на тойотах по-колхозному

• 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Как уже сказали Ред спиды ничем не обнаруживаются, а еще плюс в городах начали устанавливать системы которые контролируют с помощью видеокамер (вроде как на Боровской стоящие камеры тоже могут, но не включена эта функция), которые тоже ничем не обнаруживаются.
Единственный гарантированный радар-детектор это соблюдение ПДД  :)

В прошлое воскресенье ездили в Боровое. Радар-детектор реагировал на радары, которые на перемычке над дорогой.

• 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 167 сообщений

Хочу отцу подарить минимойку Керхер. У него возможность мыть машину только с емкости, емкость на 10 тонн воды примерно)). С моделью не могу определиться.

Модель 5.2 вполне достаточна для легковой.

3 года использую, модель ниже мощностью будет недостаточна, с выше - дорогая.

• 1

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

у корейцев тоже некрасавЕц вышел

http://hyundai-ix25.net/

Сообщение отредактировал Archee: 14.04.2014, 11:59:34

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

В прошлое воскресенье ездили в Боровое. Радар-детектор реагировал на радары, которые на перемычке над дорогой.

Детекторы реагируют на многие излучения - возможно там камеры передают данные по радио каналу и на него реагирует РД.
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

у корейцев тоже некрасавЕц вышел   http://hyundai-ix25.net/

По мне нормальный дизайн.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 839 сообщений

У меня в машине (Гранд Чероки) зеркало реально мешает. Закрывает практически 2/3 правого угла лобового стекла. Чтоб посмотреть кто стоит на перекрестке приходится подглядывать из-под зеркала.

Галант можешь еще раз минус поставить)))

Не помню чтобы ставил минус, я в это время ко сну отошел.

Кстати, интересный эффект - почему при наружней температуре +5-10 машина гораздо резвее, чем при +15-20, в обоих случаях машина прогрета, кондиционер выключен...

Требуется совет: кто что думает, что лучше, надежнее и престижнее - Камри 50 (2,5 комфорт) или РАВ4 4 генерации (2л CVT, 2WD)?

Кататься планирует девушка, так скажем бизнес-вумен. Девушки, ваше мнение тоже важно.

Сообщение отредактировал Галант: 14.04.2014, 13:43:30

• 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Кстати, интересный эффект - почему при наружней температуре +5-10 машина гораздо резвее, чем при +15-20, в обоих случаях машина прогрета, кондиционер выключен...

Требуется совет: кто что думает, что лучше, надежнее и престижнее - Камри 50 (2,5 комфорт) или РАВ4 4 генерации (2л CVT)?

Кататься планирует девушка, так скажем бизнес-вумен. Девушки, ваше мнение тоже важно.

В более холодном воздухе больше кислорода, вот и машинка резвее. На пассате турбированный мотор, при температуре выше 35 градусов машина сильно тупит. Субъективно самая лучшая тяга при 5-10 градусах. С понижением или повышением чуть похуже.

Для девушки мне кажется рав4 предпочтительнее. По крайней мере моя жена на легковой не любит ездить, бардюры слишком высокие )).

• 1

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

ИмХО кроссовер практичнее, по нашим направлениям передвигаться

• 1

intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Жесть, теперь они будут штрафовать за регистраторы: http://auto.mail.ru/...lis_vne_zakona/

• 0

морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений

я бы выбрала машину повыше, но вот рафики совсем не нравятся))

Сегодня первый раз увидела машину ВВшкика-цы))), наклейка вв, мазда с пошти райскими номерами под мостом у оперного))) сразу вспомнился камеди клаб про" таксиста с номерами ВАД)))

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 256 сообщений

Жесть, теперь они будут штрафовать за регистраторы: http://auto.mail.ru/...lis_vne_zakona/

это как бы баянчик, просто газелист чересчур занозил, вот гаер ему и отомстил. А по сути, вряд ли кто-то будет спецом докапываться. А вот до особо ушлых, особенно из общества злых и полосатых мух, которые порой провоцируют жопошников, вот их и будут штрафовать, чем вызовут очередной баттхёрт у ОСА.

З.Ы.: Поехал я в Караганду.

Сообщение отредактировал Grey: 14.04.2014, 14:28:02

• 1

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.