Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#1621
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Сейчас много регистраторов прямо в зеркале..еще и заднюю камеру туда припилить мона..и жпс туда))))


  • 0

#1622
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
ламер )))))

 

 

 

Открыть можно через веб-аномайзер например, сама ссылка.

 

Скрытый текст

за кэш спасибо! наконец почитать могу :)


Сообщение отредактировал TMA93: 11.04.2014, 17:25:12

  • 0

#1623
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

кто-то ролик выкладывал с ютуба про штраф за видеорегистратор

 

продолжение той же истории наверное - http://www.zakon.kz/...egistrator.html

 

вечером примерю свой регистратор куда нибудь в другое место, а то сейчас прям по центру внизу лобового, чтобы не было повода

Отлично... Нашли таки лазейку как водителей "обламать с доказухой" теперь доказать в суде, что ты не верблюд, без видео с ВР будет намнооого сложней... 

Получается можно выкидывать ВР :faceoff:

 

народ что вы паникуете на ровном месте вешайте выше где зеркало заднего вида и слова вам никто не скажет. Просто действительно есть любители гаджетов особенно таксисты обвешаются радарами, навигаторами, телефонами,  регистраторами удивлявшийся как  он вообще едет. Вешайте так чтоб не мешал обзору


  • 1

#1624
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
продолжение той же истории наверное - http://www.zakon.kz/...egistrator.html

Читал, что на лобовом, сверху полосу в 14 сантиметров можно тонировать, значить по Закону она как бы не влияет на обзор и безопасность? Т.е. в этом районе можно клепить любые предметы? Поправьте

У меня рег и радардетектор висят на одном уровне с зеркалом(за ним) там как раз должно быть около 14 сантиметров от крыши

 

Вообще у нас все  делают только против людей, Развязывают себе руки, а нас душат. facepalm_2.gif Надо может на митинг выйти/выехать...


Сообщение отредактировал TMA93: 11.04.2014, 17:36:51

  • 1

#1625
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

гы)) у меня тоже антирадар висит.

В городе выключен, а на трассе уже оправдал себя раз 10 :D

Правда я его не покупал, мне его подарили :D


  • 2

#1626
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Вы лучше расскажите за что жолполовец снял номера у этого газелиста?


  • 0

#1627
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

у жополицых же тоже рег висит на лобовом, в самом центре, только со стороны пассажира. Значит там его вешать можно? так получается...


  • 0

#1628
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вы лучше расскажите за что жолполовец снял номера у этого газелиста?

у меня номера хотели снять на посту когда обнаружилось что талон ТО просрочен на месяц.

мол штраф 5 мрп+ изъятие номеров.


  • 1

#1629
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

номера изымаются только в том случае когда запрещается дальнейшая эксплуатация транспортного средства. отстутсвие техосмотра, переоборудование вразрез с ПДД я думаю к этому как раз относятся


  • 2

#1630
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, ща запорицают за антирадар. Вроде как ввшники не нарушают.

Это радар-детектор. Кстати от систем на перекрестке не спасает, полезен только на трассе.

Да и не нарушаю я, ни одного штрафа нет у меня с самого начала стажа (ттт)


  • 0

#1631
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Галант, ща запорицают за антирадар. Вроде как ввшники не нарушают.

 

У меня тоже радар-детектор во время езды по трассе появляется под стеклом. Что поделать если в нашей стране знаки ограничения скорости ставят не подумав или не ставят где надо.  Уже давно в ПДД есть пункт разрешающий в городе ездить до 90 км/час если установлен соответствующий знак. А на той же объездной такие знаки появились только в этом году, да и то не на всей. Большие участки все еще подпадают под 60 км/час. Объездная это что город? Там люди ходят? На участке от карагандинки до аэропорта по 2 полосы в каждую сторону, с разделительной полосой, даже на карагандинской трассе пока еще всего 2 полосы без разделения. Но по Карагандинской трассе можно 110, а по объездной 60.  Или например раньше когда было ограничение на трассах 90, то кое где стояли знаки например 70. Потом скорость на трассах подняли до 110, а знаки 70 так и остались. Получается законотворцы учли что машины нынче не те что раньше и ездить можно быстрее, так почему знаки 70 не поменяли на 90. В общем у меня радар детектор без дела не пылится. Хотя езжу я на трассе спокойно, даже Акселай говорит что он меня обычно обгоняет как стоячего, мол тащусь как пенсионер.


  • 5

#1632
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Так я получается зря все знаки соблюдаю на трассе :D

 

Тоже купить что ли радар-детектор...


  • 2

#1633
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

видел сегодня газелиста с затонированным лобовым стеклом в желтый цвет. Интересно... как менты еще номера не сняли? тут боишься прозрачную атермалку сделать, а он с желтым лобовым стеклом кататется


Сообщение отредактировал TMA93: 11.04.2014, 22:05:59

  • 0

#1634
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Побаяньте плиз, кто в курсе - в новом астанинском автоцоне без проблем снимают с учета иногородние авто? По времени как получается?

я баловался данной услугой, первым делом заезжаем в ангар на сверку ВИН, получаем бумажку с печатью идем в сам ЦОН в справочную, там направят куда надо и завершающее действо в угловой комнате, которая скажет "В течении 5 рабочих дней прийдет факс о снятии с учета" на все ушло 1 час 20 минут, приехал через пять дней получил свой факс о снятии с учета и через два часа новые номера, кстати потребовали еще оплаченный налог.


  • 0

#1635
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Всю автомобильную жизнь гоняю с радар-детектором. И буду гонять, пока попрошайки в погонах не остановят вакханалию с дорожными знаками.
Девайс очень нужный. Окупается при первом же срабатывании. :D


Сообщение отредактировал M0bil: 11.04.2014, 22:35:48

  • 1

#1636
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На номаде хороший же бенз? 

 

 

Одно время заправлялся постоянно на номаде, нормальный был бензин. А недавно как то по старой памяти заехал, залил полный бак.... несколько раз движок чихал на холостых оборотах... Может это просто совпало.. но пока не буду на номаде заправляться.


  • 0

#1637
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всю автомобильную жизнь гоняю с радар-детектором. И буду гонять, пока попрошайки в погонах не остановят вакханалию с дорожными знаками.
Девайс очень нужный. Окупается при первом же срабатывании. :D

Помните знаменитый знак при поездке в Алмату - ограничение 50 км/ч с действием на 50 км  :faceoff:


  • 0

#1638
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ну так у нас вроде всегда так и было

в городе моветон

на трассе комильфо :smoke:

я по инерции бывает еще пару дней по городу катаюсь, после межгороднего вояжа ))

а так не вижу необходимости вообще юзать по городу...


  • 0

#1639
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

На номаде хороший же бенз? 

 

 

Одно время заправлялся постоянно на номаде, нормальный был бензин. А недавно как то по старой памяти заехал, залил полный бак.... несколько раз движок чихал на холостых оборотах... Может это просто совпало.. но пока не буду на номаде заправляться.

 

на Номаде лет 5. Бензин обычный.


  • 0

#1640
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Подземный паркинг в ТРЦ Ажар (Astana MALL) - это простой какой то ужас! Самый тупой паркинг из всех! 

Заехал, хотел шины посмотреть, а там... узко, народу битком, со всех сторон шиномонтажки, автомойки и прочая дребедень и большая часть парковки перекрыта конусами (нафига мне интересно?), кругового движения нет! Вроде нашел место для парковки, все нормально, встал, позади меня джип парканулся, впереди вроде сквозное движение было. через минут 5 срабатывает сига, выхожу - стоят ребята пинают колеса, за углом перед моей машиной скопилась небольшая вереница, которая хочет выехать и оказывается я встал в проезде  :faceoff: еще несколько минут пытался найти новое место: туда поеду, там тупик(шиномонтажка), туда поеду, там тоже тупик (автомойка) машины прям в проезде также как я паркуются. Еле как развернулся(сдаю назад мне в жопу машина, еду вперед и там в нос машина). Психанул и с визгом выехал от туда.

Никогда больше не заеду в эту дыру


Сообщение отредактировал TMA93: 12.04.2014, 17:59:00

  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.