Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#1541
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Сегодня с окна сфотал парковку в Дубаях и вспомнил как у нас постоянно у цона на места для инвалидов народ паркуется.
uhevezam.jpg

судя по фото, свободные места есть. Разница, наверное, потому что у нас сначала построят, а потом начинают думать о парковке.


  • 0

#1542
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Примеры "почти идеальных". Вот и ищу теперь нечто подобное в более элитарном исполнении и более высоком ценовом диапазоне на гарантии (гарантия и нужна, чтобы исключить фактор предыдущего хозяина).

Axelay, у меня Deja vu, поиск идеальной незамужней (не бывшей в отношениях) напоминает))

Сообщение отредактировал Grey: 10.04.2014, 15:46:09


#1543
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

насчет камрюх вчера у дубайских коллег спросил: почему их не берете в аренду-  у нас ходовой машиной считается, они балдеют, говорят, тут эта марка чиста как такси рассматривается. вечером вчера один покатал на мазератти, второй сегодня взял в аренду порш 911 и покатал с ветерком:) тут действительно 50-ки все с шашечками катаются...


  • 0

#1544
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Насчет камри...
Если вдруг кто-то в поисках хорошего пропуканного авто, есть "сорокпятка" 2011 г.в. Отдам по минимальной рыночной цене.

Вопросы в личку.


  • 0

#1545
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Насчет камри...
Если вдруг кто-то в поисках хорошего пропуканного авто, есть "сорокпятка" 2011 г.в. Отдам по минимальной рыночной цене.
Вопросы в личку.

45-ка официально была?

А то многие aurion называют 45-кой.

#1546
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
После рестайла со светодидными стопами.
  • 0

#1547
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

у 45-ки указатели поворота в зеркала воткнуты:-)


Сообщение отредактировал Металлург: 10.04.2014, 16:27:19

  • 0

#1548
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Привет Автолюбителям!
 
Я не успеваю читать за вами и немного запутался. Я в среду утром собираюсь на машине Алмату. 
Возможно ли проехать как обычно в сторону Караганды? Или там будет закрыто? Ранее за Косщы не выезжал, объезды не знаю...
Если даже закрыто, можно ли объехать этот мост (или что-там) на авто (LX570)?
 
Пользуясь случаем передаю привет маме сообщаю в готовности передать/захватить что-либо в южную столицу)

А назад в астану поедите ??? Нужно с Алматы  две поперечины забрать на раннер

Поеду. Числа 19-20 апреля.
  • 0

#1549
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Добрый день , мож кто подскажет, завтра с салона машину забирать, друг купил себе Рено дастер и уедет в другой город , на что обратить внимание при  передаче? А то опыта такого ну ваще нет ни фига ни разу.


  • 0

#1550
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

насчет камрюх вчера у дубайских коллег спросил: почему их не берете в аренду-  у нас ходовой машиной считается, они балдеют, говорят, тут эта марка чиста как такси рассматривается. вечером вчера один покатал на мазератти, второй сегодня взял в аренду порш 911 и покатал с ветерком :) тут действительно 50-ки все с шашечками катаются...

А в Германии многие такси - Мерс Е-класс!

Но машина хорошая. Плохую разве бы в такси взяли?


  • 1

#1551
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

фигня полная, если честно. В составе типа жира, замазываешь и по идее должен высохнуть. Если сразу поехать, да даже и не сразу, то на дорожках от этого карандаша сверху садится пыль, и паутинки грязи со стороны прямо. Вытираешь их и....заодно вытираешь сам состав карандаша. Так что вещь для жертв маркетинга.


Есть же официальные наборы для подкрашивания сколов. Два пузырька, в одном краска, в другом лак. Друг пользовался, не жаловался.

 

 

Где такие продаются?


  • 0

#1552
Art_kz

Art_kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Подскажите хорошее место где можно переобуться и заодно поменять тормозные колодки? :dandy:  


  • 0

#1553
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А в Германии многие такси - Мерс Е-класс!

Но машина хорошая. Плохую разве бы в такси взяли?

Смотря сколько стоит проезд в таком такси  :D

А то себестоимость поездки на Е-классе может запросто перекрыть плату за проезд.

Это как я, однажды рассчитал, что на Дастере поездка от Сейфуллина-Сарыарка (мой район) до Левого (Дом Министерств - Керуен) обходится примерно в 200 тенге (по бензину). И вот, еду однажды вечером домой, почти доехал и тут девушка голосует - Керуен 500. Ладно, поехали. Возвращаюсь назад откуда забрал и думаю - получилось как у той бабки из анекдота, которая покупала яйца по 10 рублей, варила продавала по 10, а на вопрос "зачем?" отвечала: деньги крутятся навар остается   :lol: Так и с Е-классом, видел как у нас на кабанах таксуют, так вот интересно - у них хоть что-нибудь получается заработать-то?  :D



#1554
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

 

Привет Автолюбителям!
 
Я не успеваю читать за вами и немного запутался. Я в среду утром собираюсь на машине Алмату. 
Возможно ли проехать как обычно в сторону Караганды? Или там будет закрыто? Ранее за Косщы не выезжал, объезды не знаю...
Если даже закрыто, можно ли объехать этот мост (или что-там) на авто (LX570)?
 
Пользуясь случаем передаю привет маме сообщаю в готовности передать/захватить что-либо в южную столицу)

А назад в астану поедите ??? Нужно с Алматы  две поперечины забрать на раннер

Поеду. Числа 19-20 апреля.

 

отправил в личку


  • 0

#1555
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

А в Германии многие такси - Мерс Е-класс!

Но машина хорошая. Плохую разве бы в такси взяли?

Смотря сколько стоит проезд в таком такси  :D

А то себестоимость поездки на Е-классе может запросто перекрыть плату за проезд.

Это как я, однажды рассчитал, что на Дастере поездка от Сейфуллина-Сарыарка (мой район) до Левого (Дом Министерств - Керуен) обходится примерно в 200 тенге (по бензину). И вот, еду однажды вечером домой, почти доехал и тут девушка голосует - Керуен 500. Ладно, поехали. Возвращаюсь назад откуда забрал и думаю - получилось как у той бабки из анекдота, которая покупала яйца по 10 рублей, варила продавала по 10, а на вопрос "зачем?" отвечала: деньги крутятся навар остается   :lol: Так и с Е-классом, видел как у нас на кабанах таксуют, так вот интересно - у них хоть что-нибудь получается заработать-то?  :D

 

Axelay, вроде взрослый человек, не знаешь для чего девушек подвозят?)).

 

З.Ы.: С другой стороны, по пути многие сами даже предлагают, я как-то вечером с Итальяно с пиццей выхожу, мужик сам тормозит на Паджеро 4, и говорит, типа вам такси не нужно, я говорю нужно, куда, назвал адрес, он говорит по пути, за 600 доехал до дома. В пути разговорились, чел вчера купил еще и кэмри 50 с салона, казалось бы 600 тг ему погоды не сделают, но мелочь не повредит никогда.



#1556
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Сегодня с окна сфотал парковку в Дубаях и вспомнил как у нас постоянно у цона на места для инвалидов народ паркуется.

когда за это начнут штрафовать массово и тыщ по 20 - тогда народ дисциплинируется. Предсказываю, что ближе к экспо ГАИшники основательно возьмутся за нарушителей и через пол года город будет не узнать))


Сообщение отредактировал TMA93: 10.04.2014, 18:17:56

  • 0

#1557
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Axelay, вроде взрослый человек, не знаешь для чего девушек подвозят?))

Знаю, но пуританское воспитание не пропьешь  :D

 

 

З.Ы.: С другой стороны, по пути многие сами даже предлагают, я как-то вечером с Итальяно с пиццей выхожу, мужик сам тормозит на Паджеро 4, и говорит, типа вам такси не нужно, я говорю нужно, куда, назвал адрес, он говорит по пути, за 600 доехал до дома. 

Ключевая фраза. А если не по пути, то "мелочь" нивелируется, а то и в минус уйдешь. Не говорю уже о драгоценном времени.


Сообщение отредактировал Axelay: 10.04.2014, 18:24:58


#1558
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

Сегодня с окна сфотал парковку в Дубаях и вспомнил как у нас постоянно у цона на места для инвалидов народ паркуется.

когда за это начнут штрафовать массово и тыщ по 20 - тогда народ дисциплинируется. Предсказываю, что ближе к экспо ГАИшники основательно возьмутся за нарушителей и через пол года город будет не узнать))

 

лучше бы власти парковки массово предусматривали.


  • 0

#1559
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Ключевая фраза. А если не по пути, то "мелочь" нивелируется, а то и в минус уйдешь. Не говорю уже о драгоценном времени.

 

 

Я вот так если по пути то подвожу, а если не по пути то говорю что не по пути и уезжаю. Вчера вот в аэропорт ездил, на обратном пути решил не через Орынбор поехать, а через Кабанбая, вдруг думаю голосующий попадется. Так и получилось, возле Назарбаев университета голосует девушка, возле нее машина остановилась, но они не договорились, она отходит и снова руку поднимает, тут я подъехал, она говорит 7ая поликлиника 700 тенге. Мне как раз по пути домой. В итоге я окупил весь бензин в аэропорт и обратно и даже в каком то мизерном плюсе. А времени лишнего потратил минут 10.


  • 0

#1560
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Добрый день , мож кто подскажет, завтра с салона машину забирать, друг купил себе Рено дастер и уедет в другой город , на что обратить внимание при  передаче? А то опыта такого ну ваще нет ни фига ни разу.

Думаю самое главное осмотреть на наличие царапин или сколов(выедешь из салона и уже никому ничего не докажешь) и комплектность машины(домкрат, ключи, антенна, пепельницы, сетки и тд), работу приборов, лампочек, проверять все то, за что не предъявишь по гарантии в последствии, или что должно быть исправно по ПДД...

Сколько смотрел Дастеры в салонах, всегда находил кривые зазоры, тоже должны исправлять при предпродажной подготовке, можно указать чтобы исправили, если вдруг что-то где-то явно не на месте..могут отмазываться тем что при "ровнянии" будут срывать болты, повредится краска и тд..тут на свое усмотрение...

Бензина и омывайки может быть залито очень мало, обычно с расчетом до ближайшей заправки.

У меня при осмотре обнаружилось отсутствии заглушки в салоне, сняли с соседней машины...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 10.04.2014, 18:39:05

  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.