Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#1301
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

и Вам привет! наверное я был, гимна не слышал. Начал забывать, никто не сигналит,уже полгода езжу с наклейкой, подумал что зря налепил ее, все равно никто не видит.

стоит один раз нарушить и поймёте что вас видят )))


  • 1

#1302
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Спасибо большое GRINDeR за  коврики! Рад знакомству.

 

Кто видел в продаже в Астане вот такое масло: http://maslenka.kz/o...1-ep-5w-30.html ? Подскажите где видели.  


  • 0

#1303
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Спасибо большое GRINDeR за  коврики! Рад знакомству.

 

Кто видел в продаже в Астане вот такое масло: http://maslenka.kz/o...1-ep-5w-30.html ? Подскажите где видели.  

 

Неужто по всей Астане нету...  В ВЗБ на замене масла, у них много чего есть... поспрошай...


  • 0

#1304
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Кстати, как-то обсуждалось нужно ли давить на тормоз при заводке пушстартом, так вот - на КИА давить на тормоз не обязательно, заводится просто нажатием, просто давить надо дольше.

седня понажимал чуть панель не продавил )))) нифига не заводится у Лехи
первое нажатие включается музыка
второе нажатие включается зажигание
третье нажатие все выключается
время нажатия значения не имеет

Сообщение отредактировал DragonSAS: 08.04.2014, 15:00:33

  • 0

#1305
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто видел в продаже в Астане вот такое масло: http://maslenka.kz/o...1-ep-5w-30.html ? Подскажите где видели.  

Может в Киото-сервисе есть? У них были американские масла...


  • 0

#1306
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Спасибо большое GRINDeR за  коврики! Рад знакомству.

 

Кто видел в продаже в Астане вот такое масло: http://maslenka.kz/o...1-ep-5w-30.html ? Подскажите где видели.  

Виталя звонил я сейчас по той ссылке что ты давал.

Цены на все поднялись на 20%, на сайте пока цены старые еще..посему такие вкусные :faceoff:


  • 0

#1307
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Спасибо большое GRINDeR за  коврики! Рад знакомству.

 

Кто видел в продаже в Астане вот такое масло: http://maslenka.kz/o...1-ep-5w-30.html ? Подскажите где видели.  

 

Неужто по всей Астане нету...  В ВЗБ на замене масла, у них много чего есть... поспрошай...

 

Раньше встречал его периодически, но мне не нужно было, у меня было несколько канистр. А теперь вот осталось около 2х литров, не выбрасывать же, хочу еще 2 купить и как раз полная замена. Звонил в Киото и в Бастион, там есть только с серой наклейкой, а я не хочу мешать, хочу именно такое же. Спс за подсказку, на водно зеленом может быть.


  • 0

#1308
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Кто видел в продаже в Астане вот такое масло: http://maslenka.kz/o...1-ep-5w-30.html ? Подскажите где видели.  

Может в Киото-сервисе есть? У них были американские масла...

 

 

У них только с серой наклейкой.


  • 0

#1309
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Спасибо большое GRINDeR за  коврики! Рад знакомству.

 

Кто видел в продаже в Астане вот такое масло: http://maslenka.kz/o...1-ep-5w-30.html ? Подскажите где видели.  

Виталя звонил я сейчас по той ссылке что ты давал.

Цены на все поднялись на 20%, на сайте пока цены старые еще..посему такие вкусные :faceoff:

 

 

Что поделать, долбаная дефлорация 


  • 0

#1310
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Помылся на 13 магистрали за полчаса, очереди нет.

#1311
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 Кстати, как-то обсуждалось нужно ли давить на тормоз при заводке пушстартом, так вот - на КИА давить на тормоз не обязательно, заводится просто нажатием, просто давить надо дольше.

седня понажимал чуть панель не продавил )))) нифига не заводится у Лехи
первое нажатие включается музыка
второе нажатие включается зажигание
третье нажатие все выключается
время нажатия значения не имеет

Я на всякий случай снял на видео, позже если будет необходимо выложу.

Второе нажатие в течении 10 секунд. Кстати, об этом написано в инструкции.


  • 0

#1312
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Что поделать, долбаная дефлорация



 

Цуко, сижу считаю. 

7 л масла ликви+ добавка для компенсаторов+2 фильтра (возд/масл ... а хотел еще и топливный) встает почти в 20 тыс. :faceoff:


  • 0

#1313
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

7 л масла


Офигеть О_о
  • 0

#1314
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

7 л масла


Офигеть О_о

 

Это ты еще на мерсе не ездил и масло не менял :lol:  там шатуны, валы и т.д видимо по принципу как сыр в масле :D

Вообще у меня 6,5 л на 6 горшков и 2,8 объем. Но покупать приходится 7 л, да и при частой езде по трассе как раз эти 0,5 л на доливку уходят.

У БМВ даже при исправном двигателе на больших скоростях есть допустимый жор масла.


  • 1

#1315
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

7 л масла


Офигеть О_о

 

Это ты еще на мерсе не ездил и масло не менял :lol:  там шатуны, валы и т.д видимо по принципу как сыр в масле :D

Вообще у меня 6,5 л на 6 горшков и 2,8 объем. Но покупать приходится 7 л, да и при частой езде по трассе как раз эти 0,5 л на доливку уходят.

У БМВ даже при исправном двигателе на больших скоростях есть допустимый жор масла.

 

 

 теперь посчитай мотюль ... :faceoff:


  • 0

#1316
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

как то недели полторы тому видел черную мазду мпв с большой наклейкой

logo.png

номер забыл уже, помню что квадратный был ))

кто это был?

а ещё у него прилеплено много разных других наклеек, которые можно найти в магазине ТопОйл :)


  • 0

#1317
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 теперь посчитай мотюль ... :faceoff:



 

Поэтому мотюль на зиму лью и готовлюсь к этому заранее :D  Но тьфу тьфу за эту зиму ни одного намека даже на то что бы не завестись.

Хотя к мотюль +акум почти 100-ка, прочищенный инжектор+свечи+надсвечиники+фильтра+ антифриз новый. :D

А летом можно 10/40 :rotate:  у ликви есть масло 10/40 синтетика (легкий старт называется)http://avtobum.kz/pr...lauf-10w-40-5l/


  • 0

#1318
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Фтопку авто с вариянторами. Все аргументы против юзания его в Аст.

ТЕмпературы не держат, в пробке стоять не хотят, по трассе не погоняешь, тут уж ишак лучше будет, имхается мне.



#1319
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Фтопку авто с вариянторами. Все аргументы против юзания его в Аст.

ТЕмпературы не держат, в пробке стоять не хотят, по трассе не погоняешь, тут уж ишак лучше будет, имхается мне.

 

страхи и обосратушки - аргументы, а беспроблемная езда в условиях любой части Казахстана - факты. Ездите на ишаке :)

P.S.: нечто подобное было в 90-х при покупке б.у. машин с автоматом, тоже говорили не для наших условий, некоторые до сих пор живут в каменном веке, ну что ж тут поделаешь, если человек не эксплуатировал никогда вариатор, пусть и дальше живет со страхами.


Сообщение отредактировал Grey: 08.04.2014, 16:00:08


#1320
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

а ещё у него прилеплено много разных других наклеек, которые можно найти в магазине ТопОйл :)
да вспомнил айдрайв лафакз...

так кто это?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.