Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#81
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Утра всем)

Присмотрел резину в вианоре, помоему где-то тут была карточка скидочная? Дайте поюзать)

Машина - кусок грязи, пришлось юзать 3 комплекта тряпок, чтобы хоть как-то вытереть стекла-фары-номера, и не изгваздаться по уши...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 17.03.2014, 10:11:53

  • 0

#82
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Скорее всего до первого умника который потребует сертификат на средство которым зафиксировано нарушение и доведет до суда.

Хотя я ЗА то чтобы эту зацепку скорее убрали и принимали от граждан с любого регистратора вот такие вот жалобы. 

 

я не совсем в теме, прочсните, кто в курсе. разве сертификат требуется не на средства измерения? средства фото-видео не сертифицируются вроде как.

и кто определит, на что я снимал? а если это был смарт от Самсунга честно купленный в Мечте? он же прошел сертификацию (или что там) при ввозе в страну, значит им можно снимать.


  • 0

#83
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

если  в народный контроль выложить творившуюся сегодня вакханалию, то бюджет пополнится на десяток миллионов буквально за час: сегодня с хайвилловского поворота на мост в сторону ДМ в 3 ряда поворачивали налево, хотя там 2 полосы- порядка 50 машин это сделало, потом по самому мосту не меньше сотни машин вкупе с автобусами по встречке ехало.

Народ у нас совсем невоспитанный стал, напомнило ситуацию, когда на жд вокзале отключилась электронная очередь и народ начал массово слева и справа кассы атаковать, чуть до рукоприкладства не дошло. 


  • 0

#84
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

 

Присмотрел резину в вианоре, помоему где-то тут была карточка скидочная? Дайте поюзать)

моя карта у Фиори была. может Ламерша уже забрала :)


  • 0

#85
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

в пятницу вечером выехали в сторону Борового. успели до закрытия трассы. лучше бы не успели :D

дорога впечатлила. получил опыт вождения в буран при почти нулевой видимости, с перемётами на всю дорогу и ещё в тёмное время суток. правда, по темникам мало ехали, сумерки сгустились уже в конце платного участка. было пару аварий. несколько влетевших в перемёты машин. я ехал интуитивно слева. все опережаемые водители адекватно уступали дорогу при появлении таковой возможности. в спину никому не фарил, все сами смещались вправо, пропуская.

обратно ехали вечером субботы. трасса в норме была. за исключением нескольких мест, где для движения была доступна только левая полоса.

 

да уж, тоже ехал в пятницу, видимость там была шикарная, в сторону Астаны было крупное ДТП 7 или 8 авто, в том числе бензовоз.


  • 0

#86
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

и меня больше возмутил не тот факт, что площадь перекрыли, а то, что люди при возникновении форс мажора начинают себя неадекватно вести, в Европе бы все спокойно стояли на мосту в 4 полосы, а у нас мост с учетом встречки 6-полосным встал, потом еще едущие по встречке начали обратно в дозволенный ряд возвращаться- это меня больше всего выбесило.


  • 1

#87
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

и меня больше возмутил не тот факт, что площадь перекрыли, а то, что люди при возникновении форс мажора начинают себя неадекватно вести, в Европе бы все спокойно стояли на мосту в 4 полосы, а у нас мост с учетом встречки 6-полосным встал, потом еще едущие по встречке начали обратно в дозволенный ряд возвращаться- это меня больше всего выбесило.

 

тож не понимаю почему в такие моменты ЖолПол бездействует и не ставит на место нарушителей. мож кто объяснит?


  • 0

#88
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Скорее всего до первого умника который потребует сертификат на средство которым зафиксировано нарушение и доведет до суда.

Хотя я ЗА то чтобы эту зацепку скорее убрали и принимали от граждан с любого регистратора вот такие вот жалобы. 

 

я не совсем в теме, прочсните, кто в курсе. разве сертификат требуется не на средства измерения? средства фото-видео не сертифицируются вроде как.

и кто определит, на что я снимал? а если это был смарт от Самсунга честно купленный в Мечте? он же прошел сертификацию (или что там) при ввозе в страну, значит им можно снимать.

 

Может быть. В голове все перемешалось уже. Возможно для средств видеофиксации не нужно. Просто помнится что суды эти записи не принимали как доказательства именно по причине отсутствия сертификатов и отсутвия в реестре зарегистрированных средств.

Но есть еще пункт 

 

в соответствии со статьей 594 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, лицо, зафиксировавшее нарушение ПДД, может быть вызвано органом (должностным лицом. - Прим. автора), в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в качестве свидетеля. При этом свидетель предупреждается об административной ответственности за уклонение или отказ от дачи показаний, дачу заведомо ложных показаний органу (должностному лицу), уполномоченному рассматривать дела об административных правонарушениях, и об уголовной ответственности за совершение этих деяний в суде"

Тоже не каждый будет тратить свое время на сходить в суд причем как правило вовремя там ничего не начинается. И явка ответчика тоже не идеальна


  • 0

#89
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

и меня больше возмутил не тот факт, что площадь перекрыли, а то, что люди при возникновении форс мажора начинают себя неадекватно вести, в Европе бы все спокойно стояли на мосту в 4 полосы, а у нас мост с учетом встречки 6-полосным встал, потом еще едущие по встречке начали обратно в дозволенный ряд возвращаться- это меня больше всего выбесило.

ну такие вот у нас люди невоспитанные, все торопятся, все опаздывают, у всех дела супергос важности.

Честно отстоял от турецкого лицея до самого моста и ни разу ничего не нарушил.

ну да опоздал немного, но не вылазить же теперь куда не поподя.


  • 0

#90
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

да уж, тоже ехал в пятницу, видимость там была шикарная, в сторону Астаны было крупное ДТП 7 или 8 авто, в том числе бензовоз.
этого ДТП не видели. было в сторону Щучинска ДТП в районе поворота на Ключи.
  • 0

#91
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Практически час ехал из Лесной поляны - на перекрестке с Garden Village капитальная авария - автокран (Камаз) на боку лежит, 43 автобус стоит чуть подальше серьезно разбитый еще заметил разбитый бусик и Ауди 100 (с вырванной подвеской).

Это во сколько было ? Проезжал сегодня - не видел


  • 0

#92
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Может быть. В голове все перемешалось уже. Возможно для средств видеофиксации не нужно. Просто помнится что суды эти записи не принимали как доказательства именно по причине отсутствия сертификатов и отсутвия в реестре зарегистрированных средств.
поковырял немного Гугл. кратко: видеорегистраторы не подлежат обязательной сертификации на территории РК

наличие сертификата на видеорегистратор подтверждает только то, что он безопасен для применения

отказать принять к рассмотрению запись видеорегистратора судья не вправе

для отклонения необходимо доказательство того, что запись не подлинная

или если запись сделана незаконным путём (средство скрытой фиксации)


  • 0

#93
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Мда уж, вот "ужасы" то ...

Гоняют все кому не лень... а на дорогах гололед коварный...


  • 0

#94
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Может быть. В голове все перемешалось уже. Возможно для средств видеофиксации не нужно. Просто помнится что суды эти записи не принимали как доказательства именно по причине отсутствия сертификатов и отсутвия в реестре зарегистрированных средств.
поковырял немного Гугл. кратко: видеорегистраторы не подлежат обязательной сертификации на территории РК

наличие сертификата на видеорегистратор подтверждает только то, что он безопасен для применения

отказать принять к рассмотрению запись видеорегистратора судья не вправе

для отклонения необходимо доказательство того, что запись не подлинная

или если запись сделана незаконным путём (средство скрытой фиксации)

 

тоже их гугла http://www.zakon.kz/...lny-protiv.html


  • 0

#95
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Утра всем)

Присмотрел резину в вианоре, помоему где-то тут была карточка скидочная? Дайте поюзать)

Машина - кусок грязи, пришлось юзать 3 комплекта тряпок, чтобы хоть как-то вытереть стекла-фары-номера, и не изгваздаться по уши...

моя карточка там лежит. обратитесь к Олегу.

Олег, кстати в субботу приезжал я после 17-00 - контора была закрыта!


  • 0

#96
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

не каждый будет тратить свое время на сходить в суд причем как правило вовремя там ничего не начинается. И явка ответчика тоже не идеальна
если бы вызвали - пошел бы. меня задолбали уроццы, летающие по встречке, проскакивающие на красный, не пропускающие пешеходов и прочая шелупонь.

их действия подвергают опасности жизнь и здоровье моей семьи. не считаю себя стукачем, ибо своими действиями я защищаю своих близких от беспредела на дорогах.


  • 2

#97
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Чтобы поехать в Омск, обязательно ли клеить наклейку KZ на машину?


  • 0

#98
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

глюк...


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 17.03.2014, 10:48:29

  • 0

#99
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Чтобы поехать в Омск, обязательно ли клеить наклейку KZ на машину?

да. но можно скотчем прилепить изнутри ))


  • 0

#100
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

бред конечно но это из той статьи цитата

Как пояснил «ОКО» зампред Комитета дорожной полиции Марат Жумагулов, согласно статье 604 Кодекса РК об административных правонарушениях в качестве доказательства признаются сведения только тех видеорегистраторов, которые получили сертификацию соответствия в Комитете по техническому регулированию и метрологии Министерства индустрии и новых технологий.

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.