Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#541
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

на трассу значит на ней соваться не стоит, унесет нафиг, особенно из-за фур если выглядывать.))

 

160 валит нормально. 7,5  расход.

Ездил в кгд, павлик и петрик. В минус 35.


  • 0

#542
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

вот смотришь на сегодняшнюю погоду и просятся липучки 3-им комплектом помимо шиповки и летней.

арчи жирует!

эт просто шуткует он, погода, собака такая, все не устаканится и в голову лезут всякие такие мысли.   :)

 

мне шипы жалко. А летние тапки похоже рановато. Вот к чему))


  • 0

#543
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

на трассу значит на ней соваться не стоит, унесет нафиг, особенно из-за фур если выглядывать.))

Единственная трасса, на которую она будет выезжать - Астана-Боровое, а там уж точно не унесет)

по ощущениям - вполне устойчивая, думаю только резину пошире и получше взять...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 26.03.2014, 16:58:46

  • 0

#544
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Зимой оторвался ветровик на двери, на кромке двери остался двухсторонний скотч, как теперь его аккуратно и без последствий убрать?


  • 0

#545
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Одна киа хорошо, а две лучше, к сиду присоединилась пиканто, тоже с салона. начиная с похода в банк за деньгами и заканчивая страховкой на новые номера уложились в 4 часа, уже знал где и что платить и получать) спасибо большое Тамаре за оперативное переоформление страховки!)
Машинка шикарная, едет как надо, маневренная, вот только многие соседи по потоку стараются показать свое превосходство перед этой крохой...а, и налог 3 тыщи))

Мои поздравления! Тоже мечтал о паре Кий - Спортаж и Пиканто, но увы мечтам было не суждено сбыться. :faceoff:  :D

 

Спасибо) Спортаж не взял(уже писал об этом) потому как в пределах доступной суммы Спортаж получался той-же самой машиной, что и сид (тот же передний привод, та же комплектация, то же соотношение мощность/вес), только с чуть меньшим багажником, разве что чуть повыше.. полный привод естественно дороже, но и в том случае я бы поискал альтернативу) а Пиканто - давно желанная игрушка)))


Сообщение отредактировал xspeakerx: 26.03.2014, 17:07:43

  • 0

#546
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Единственная трасса, на которую она будет выезжать - Астана-Боровое, а там уж точно не унесет)

по ощущениям - вполне устойчивая, думаю только резину пошире и получше взять...

175/50/15 Куда еще шире :) А стоит вполне нормальный контик там.

 

Зимой оторвался ветровик на двери, на кромке двери остался двухсторонний скотч, как теперь его аккуратно и без последствий убрать?

По максимуму срезать скальпелем, остатки тереть пальцем в тепле.


  • 1

#547
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Спасибо) Спортаж не взял(уже писал об этом) потому как в пределах доступной суммы Спортаж получался той-же самой машиной (тот же передний привод, та же комплектация), только с чуть меньшим багажником, разве что чуть повыше) полный привод естественно дороже, но и в том случае я бы поискал альтернативу) а Пиканто - давно желанная игрушка)))

Удачной эксплуатации! Пиканто очень харизматичная машина, тем более что в ней все по серьезному, все навороты что и в дорогих машинах.

Получается у нас уже два пикантовода?! Или на машинках супруги передвигаются?


  • 0

#548
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Единственная трасса, на которую она будет выезжать - Астана-Боровое, а там уж точно не унесет)

по ощущениям - вполне устойчивая, думаю только резину пошире и получше взять...

175/50/15 Куда еще шире :) А стоит вполне нормальный контик там.

хм...еслиб контик...ханкук...

полистал форумы, люди меняют ханкук на...ханкук...только 185/65...и тащатся)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 26.03.2014, 17:22:47

  • 0

#549
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Спасибо) Спортаж не взял(уже писал об этом) потому как в пределах доступной суммы Спортаж получался той-же самой машиной (тот же передний привод, та же комплектация), только с чуть меньшим багажником, разве что чуть повыше) полный привод естественно дороже, но и в том случае я бы поискал альтернативу) а Пиканто - давно желанная игрушка)))

Удачной эксплуатации! Пиканто очень харизматичная машина, тем более что в ней все по серьезному, все навороты что и в дорогих машинах.

Получается у нас уже два пикантовода?! Или на машинках супруги передвигаются?

Покупалась машина подруге, от меня было условие - Пиканта, давно запал на эту "тачку", в итоге подруга еще за руль не садилась)))) зато на Сиде прокатилась...

Подозреваю я что и у Дрюхи таж ситуация))

насчет наворотов - в ней почему-то нет подогревов...ни руля ни сидений...а я помню что в январе в салоне у пиканты подогрев руля был...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 26.03.2014, 17:15:33

  • 0

#550
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

По максимуму срезать скальпелем, остатки тереть пальцем в тепле.

ровик на двери, на кромке двери остался двухсторонний скотч, как теперь его аккуратно и без последствий убрать?

 

Скальпелем отрежу, а чтобы облегчить терение пальцем, существует ли чтонить типа попшыкать? )))))


  • 0

#551
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Газиз, как Омцк?


  • 0

#552
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

По максимуму срезать скальпелем, остатки тереть пальцем в тепле.

ровик на двери, на кромке двери остался двухсторонний скотч, как теперь его аккуратно и без последствий убрать?

 

Скальпелем отрежу, а чтобы облегчить терение пальцем, существует ли чтонить типа попшыкать? )))))

 

Вот насчет попшыкать всегда было интересно - на форумах часто встречаю, что следы от скотча люди убирают "уайт-спиритом"...давайте обсудим - насколько это безопасно для лкп и окружающих?

вот такое нашел:

Попробуйте:
1. Влажные детские салфетки.
2. Средство для удаления лака для ногтей, несодержащий ацетон.
3. Подсолнечное масло (обильно промазать, оставить на какое-то время)
4. Кока-кола.
5. Меламиновая губка (мэджик губка). (стирает все пятна без химии, хоть и деликатный, но все же абразив, попробуйте на небольшом участке).

6. Спирт изопропиловый хорошо клей от скотча растворяет.

7. Керосин 

Основным убийцей скотча выходит растительное масло, нанести губкой на час-полтора и потом смыть....


Сообщение отредактировал xspeakerx: 26.03.2014, 17:53:02

  • 1

#553
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Газиз, как Омцк?

Омск нормально, обычный городок, но как мне показался по сравнению с Астаной просто огромный, по размерам как Алматы наверное.

Погода такая же как у нас в Астане. Были 2 дня, погуляли, поездили, сходили в Икеа и в принципе все.

Дорога в принципе нормальная, ехать можно.


  • 0

#554
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Омск нормально, обычный городок, но как мне показался по сравнению с Астаной просто огромный, по размерам как Алматы наверное.

Погода такая же как у нас в Астане. Были 2 дня, погуляли, поездили, сходили в Икеа и в принципе все.

Дорога в принципе нормальная, ехать можно.

 

 

ездили через петропавловск? 


  • 0

#555
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

ездили через петропавловск? 

да, и не пожалел)

по прохождению границы:

Туда: на границу попали в 18-20 на нашей границе очень медленно пропускали авто, сам паспортный контроль прошел быстро, выехали в 20-50

Обратно: на границу попали в 08-00 утра, обе границы прошли быстро, минут за 15-20, в 9-30 утра были уже в Петропавловске. Прокатился по улицам Петропавловска и стартанули в Астану, ближе к 16-00 были в Астане.


Сообщение отредактировал _RespecT_: 26.03.2014, 18:01:08

  • 0

#556
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

посоветуйте, плиз, отвалился колпак от зеркала бокового, защелки, к-ми он крепится к зеркалу, сломались, но покупать новый колпак за 25 тыс. как-то жаба душит. езжу со скотчем. :-/  Из приведенного белого списка есть хороший мастер, к-й сможет надежно и недорого это дело красиво сделать? Заранее спасибо.


  • 0

#557
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

хм...еслиб контик...ханкук...

полистал форумы, люди меняют ханкук на...ханкук...только 185/65...и тащатся)

Точно ханкук. это я икс три спутал :D


  • 0

#558
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Вот насчет попшыкать всегда было интересно - на форумах часто встречаю, что следы от скотча люди убирают "уайт-спиритом"...давайте обсудим - насколько это безопасно для лкп и окружающих?

 

вот такое нашел:

Попробуйте:
1. Влажные детские салфетки.
2. Средство для удаления лака для ногтей, несодержащий ацетон.
3. Подсолнечное масло (обильно промазать, оставить на какое-то время)
4. Кока-кола.
5. Меламиновая губка (мэджик губка). (стирает все пятна без химии, хоть и деликатный, но все же абразив, попробуйте на небольшом участке).

6. Спирт изопропиловый хорошо клей от скотча растворяет.

7. Керосин 

Основным убийцей скотча выходит растительное масло, нанести губкой на час-полтора и потом смыть....

Спасибо)

Колой попробую и маслом)

У меня рамка стекла не покрашена, а обклеена кажется что-то типа оракалом. Когда клеил ветровики, помню в одном месте косяконул, пришлось канцелярским ножиком исправлять, там чуть и срезал этот оракал ((


Сообщение отредактировал _RespecT_: 26.03.2014, 18:08:49

  • 0

#559
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Газиз чем история закончилась с Х5?

Все твой? Когда покататься дашь? :D  бензин так и быть залью))) номера от своей поставлю пока кататься буду. :D


  • 0

#560
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Покупалась машина подруге, от меня было условие - Пиканта, давно запал на эту "тачку", в итоге подруга еще за руль не садилась)))) зато на Сиде прокатилась...

Подозреваю я что и у Дрюхи таж ситуация))

насчет наворотов - в ней почему-то нет подогревов...ни руля ни сидений...а я помню что в январе в салоне у пиканты подогрев руля был...

насчет подогревов это найопка. Я сам ставил емелю.

рекомендую наклейки на пороги сделать, чтобы не царапать. в инста topoil_kz есть все доработки по машине.

я машину брал, потому что не баян, яркая, маленькая - для работы само то, удобно парковаться, ну и движень мижень по финансам требовали переход на машину несколько классами ниже. В выборе не ошибся. Германская практичность теперь понятна мне :). На гарантию плюнул, кстати  :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.