Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#501
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Одна киа хорошо, а две лучше, к сиду присоединилась пиканто, тоже с салона. начиная с похода в банк за деньгами и заканчивая страховкой на новые номера уложились в 4 часа, уже знал где и что платить и получать) спасибо большое Тамаре за оперативное переоформление страховки!)
Машинка шикарная, едет как надо, маневренная, вот только многие соседи по потоку стараются показать свое превосходство перед этой крохой...а, и налог 3 тыщи))

Поздравляю с покупкой! 

 

Наверное не кирпичи, а брусчатка. ямы затыкали что ли :faceoff:

именно кирпичи, видимо с камазов попадали


  • 0

#502
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Хз...ты дома будешь?...

я уже в Астане ))) правда надо быстро назад видимо :spy:

 

Одна киа хорошо, а две лучше, к сиду присоединилась пиканто...

Поздравляю с приобретением!! Чоб обе служили верой и правдой!!

зы.. совсем ты бмв забросил :faceoff: ))

Забирай резину и можешь быстро назад ехать))

Спасибо!)

да, стоит бэха, летом буду думать чего с ней делать...

кабриолет е36 хочется...для души...

 

~~~WEBSTER~~~, Спасибо!)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 26.03.2014, 10:56:01

  • 0

#503
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Страшнющий участок...  ночером ни ни


  • 0

#504
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

46ой тож вполне в разумных пределах досягаемости ))

 

Коля, чуток погодим с резинкой... пжста ))

до конца месяца никак не могу ответить на этот вопрос ((


  • 0

#505
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

кто подскажет, Астана-Павлодар, как состояние трассы, а то ехать собрался, больше интересует в плане ям много?

На днях вернулся с Павлодара: состояние дороги после зимы немного ухудшилось (хотя и раньше было хуже среднего). Первые 60-70 км от Астаны - самый плохой участок, далее в районе телевышки за 15 км до Еремейнтау и около экибастузского моста. В населенных пунктах дежурят с радарами.
  • 0

#506
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Всем привет!

Наболел один вопрос по Вин кодам.

Что значит следующее:

 

Идентификационный номер: WBAZV41090L457576 Марка: BMW Модель: X5 35iX Линия: X5 Тип кузова: универсал Тип транспортного средства: легковой автомобиль, внедорожник Название кузова: нет данных Период производства кузова: данные отсутствуют Период производства модели: ...-... Модельный год: значение не определено Объем двигателя, куб.см.: 2979 Тип двигателя: бензиновый, с турбонаддувом Серия двигателя: N55 Описание двигателя: L6, 24V, 306лс5800@об/мин, 400Н•м@1200-5000об/мин Тип КПП: автоматическая Привод: полный Система пассивной безопасности: ремни безопасности Сборочный завод: Spartanburg, SC Страна сборки: Соединённые Штаты Америки Страна происхождения: Федеративная Республика Германия Серийный номер: 457576
 

 

Непонятна разница между страной сборки и происхождения.



#507
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

46ой тож вполне в разумных пределах досягаемости ))

 

Коля, чуток погодим с резинкой... пжста ))

до конца месяца никак не могу ответить на этот вопрос ((

мне 36й роднее) поколение 39-46 вообще не мое)

Погодим, чего уж там) тут осталось то)


  • 0

#508
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Всем привет!

Наболел один вопрос по Вин кодам.

Что значит следующее:

 

Идентификационный номер: WBAZV41090L457576 Марка: BMW Модель: X5 35iX Линия: X5 Тип кузова: универсал Тип транспортного средства: легковой автомобиль, внедорожник Название кузова: нет данных Период производства кузова: данные отсутствуют Период производства модели: ...-... Модельный год: значение не определено Объем двигателя, куб.см.: 2979 Тип двигателя: бензиновый, с турбонаддувом Серия двигателя: N55 Описание двигателя: L6, 24V, 306лс5800@об/мин, 400Н•м@1200-5000об/мин Тип КПП: автоматическая Привод: полный Система пассивной безопасности: ремни безопасности Сборочный завод: Spartanburg, SC Страна сборки: Соединённые Штаты Америки Страна происхождения: Федеративная Республика Германия Серийный номер: 457576
 

 

Непонятна разница между страной сборки и происхождения.

Сдается мне что произвели ее собсно в германии, но узловая сборка была в США, для рынка США...как у нас в Усть-Камане, собирают машины Корейского происхождения.


  • 0

#509
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

поначалу все иксы собирались в пендоссии...


  • 0

#510
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

мне 36й роднее)
а чо можно найти живого кабрика 36? :spy:
  • 0

#511
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

мне 36й роднее)
а чо можно найти живого кабрика 36? :spy:

 

живого нет, хотя цены говорят об исключительном состоянии экземпляров))) потому и думаю, взять и курочить потихонечку)


  • 0

#512
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

сделан полностью в США. просто сама фирма немецкая. 


  • 0

#513
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

смари какая няшка! и хард и софт топ :idea:


  • 0

#514
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Одна киа хорошо, а две лучше, к сиду присоединилась пиканто, тоже с салона. начиная с похода в банк за деньгами и заканчивая страховкой на новые номера уложились в 4 часа, уже знал где и что платить и получать) спасибо большое Тамаре за оперативное переоформление страховки!)
Машинка шикарная, едет как надо, маневренная, вот только многие соседи по потоку стараются показать свое превосходство перед этой крохой...а, и налог 3 тыщи))

поздравляю! еще одна новая машина в семье, это хорошее и приятное событие . чтобы радовали теперь и не ломались, хотя есть же гарантия(5 лет гарантии это круто, этим меня и подкупают корейские машины). 

 


  • 0

#515
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Одна киа хорошо, а две лучше, к сиду присоединилась пиканто, тоже с салона. начиная с похода в банк за деньгами и заканчивая страховкой на новые номера уложились в 4 часа, уже знал где и что платить и получать) спасибо большое Тамаре за оперативное переоформление страховки!)
Машинка шикарная, едет как надо, маневренная, вот только многие соседи по потоку стараются показать свое превосходство перед этой крохой...а, и налог 3 тыщи))

поздравляю! еще одна новая машина в семье, это хорошее и приятное событие . чтобы радовали теперь и не ломались, хотя есть же гарантия(5 лет гарантии это круто, этим меня и подкупают корейские машины). 

Спасибо!) Надеюсь по гарантии обращаться не придется, ибо по отзывам это жуткий опыт...


  • 0

#516
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

О, это хорошо, очень актуально) заодно уже приглядел в БЖ инструкцию по шумке)
Кста, почем нынче на нее НайтБрейкеры? (Н4 у нее в головном, если не ошибаюс)

комплектация какая? У меня предпоследняя с н7. Предыдущие идут с н4. В БЖ много чего не выложил ещё)
  • 0

#517
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Утра всем!
Возле Мастера2 на выезде из под моста с Аблай-хана на крыше лежит РАВ4 короткий, рядом девушка и ЖП, видимо снесло переднюю ось (там затяжной поворот, сам когда сида взял, чуть не ушел там на 40 км/ч, благо снег повыше был, попритерался и остановился).
Господа, будьте осторожны, полный привод ниразу не панацея на льду, БК сейчас вообще постоянно пищит, на улице то + то -, самая угроза гололедицы...
и да, переобуваться до сих пор рано...

сегодня на мосту почувствовал гололедицу. А вообще 4х4 - коварная штука. Если сорвал, то монопривод более ожидаемый

 

меня в этом году развернуло под большим мостом, там затяжной поворот и вот меня несет уже и сделать ничего не получается, выворачиваешь в обратную сторону но помогло не очень,  и ты летишь. заехал передними колесами мордой на бордюр, дальше скорость погасилась и довернуло на 180 градусов. хорошо сзади близко не было машин.

П.С. оказалось что у меня одно переднее колесо было подспущено и это сыграло свою роль при заносе. Я еще задумался почему управляемость плохая стала в поворотах , прям постоянно чувствую как заносит.


  • 0

#518
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Икс три мамин тоже в пендосии собран. Их до сих пор, насколько я в курсе, там собирают.
  • 0

#519
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Один и два, кстати, нормально валит. До сорока ваще хрен кто обгонит :-D. Пике пятиступку бы для экономичности. В городе 3-4к оборотов езжу иначе печально).
  • 0

#520
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Друзья, задумался я передний полукруг затянуть атермалкой, а то в прошлом году жарило, как говорится "нипадецки". Подскажите кто делал себе тонировку атермальной пленкой лобового стекла и передних боковых стекол - сколько стоит такая процедура и посоветуйте где лучше сделать? Может есть кто тонировал у Антона...


Сообщение отредактировал TMA93: 26.03.2014, 12:33:45

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.