Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#4441
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

Поздравляю!!! :beer:

 

 

Спасибо :)

Проверил масло и чуть не сел. Думал что масла на щупе нет совсем. Потом пригляделся - есть, только очень прозрачное и фиг понять уровень. Если хватать масла не будет на СТО ехать чтобы долили?

 

Масло можно посматривать, но оно никуда не должно по идее деться. А в 2тыс. его менять будут. Главное двигатель во время обкатки не насиловать. Я в Боровое на новенькой поехала, так и охота было притопить.

 

 

Алмаатинский водитель, еще и наезжает, может ему надо было еще его АУДИ отремонтировать?


  • 0

#4442
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

эммм...это наверное применимо к мощным обтекаемым машинам...а не к квадратному кроссоверу) этож до какой скорости его нужно разгонять, чтоб шум воздуха под днищем был слышен сильнее чем шум двигателя, колес и ветра по стеклам...кстати, на большинстве фоток в гугле он без этой губы...у нас специально вешают?)

Сейчас многие машины проектируются с учетом движения на большой скорости - движение по автобанам никто не отменял.

Поднимите немецкие и японские машины - днище немцев просто образец для подражания.

Вот и все подтягиваются к ним. Та же губа не помню точно, примерно 0,5л/100 км убавляет. Минус шум... Правда не так очевидно, как аэродинамичные звукопоглощающие панели под днищем, но все же.


  • 1

#4443
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

главное, уверен же

:faceoff: Водитель ауди ещё и наезжать пытается на автора, что за люди... Таких надо на пересдачу отправлять имхо.


  • 2

#4444
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Масло можно посматривать, но оно никуда не должно по идее деться. А в 2тыс. его менять будут.

Не будут. Сказали первое ТО на 7500.


  • 0

#4445
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Алмаатинский водитель, еще и наезжает, может ему надо было еще его АУДИ отремонтировать?

водительское удостоверение купил.
  • 0

#4446
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

Масло можно посматривать, но оно никуда не должно по идее деться. А в 2тыс. его менять будут.

Не будут. Сказали первое ТО на 7500.

 

Интересно, а в книжке что написано? В 7500 приедете скажут уже поздно).

тогда лучше самому в районе 2х поменять. Я мобил 0-ку всегда лью, каждые 5-7 тыс менять стараюсь. Потом доливать не приходится.


  • 0

#4447
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Масло можно посматривать, но оно никуда не должно по идее деться. А в 2тыс. его менять будут.

Не будут. Сказали первое ТО на 7500.
у меня на моей "пятнашке" масло постоянно подтекало с самой покупки с Бипека, в гараже на полу пятнышко оставалось.
  • 0

#4448
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Масло можно посматривать, но оно никуда не должно по идее деться. А в 2тыс. его менять будут.

Не будут. Сказали первое ТО на 7500.

 

хм, еще полгода назад в бипеке для лады обязательным было ТО на 2000-3000км, неужели отменили? протяжка, замена обкаточного масла, регулировка клапанов на 8миклапанника...надо сервисную книгу листать...чтоб потом с гарантии не слететь


  • 0

#4449
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

до 3000 ещё 2900 надо проехать там видно будет:)


  • 1

#4450
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

до 3000 ещё 2900 надо проехать там видно будет :)

от 2х до 3х) после 3х уже может быть поздно...а вдруг ты щас в алмату махнешь, вернешься, и пора уже)


  • 0

#4451
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
)) зимой не замечал, а вот сейчас сильно заметно. видать на зиму он как то по другому включается...

да, зимой он по другому работает. кажется при +4 и ниже за бортом кондер отключает охлаждение и как то работает только на осушение


Сообщение отредактировал TMA93: 23.05.2014, 12:34:07

  • 0

#4452
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

да, зимой он по другому работает. кажется при +4 и ниже за бортом кондер отключает охлаждение и как то работает только на осушение

 

зимой внешний (уличный) датчик температурный вам не даст включить кондей, компрессор просто не включается, хотя рекомендуют даже зимой заезжить на теплую парковку и включать кондиционер хотя бы на пару минут чтоб разогнать масло по системе и смазать компрессор


  • 0

#4453
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Масло можно посматривать, но оно никуда не должно по идее деться. А в 2тыс. его менять будут.

Не будут. Сказали первое ТО на 7500.
у меня на моей "пятнашке" масло постоянно подтекало с самой покупки с Бипека, в гараже на полу пятнышко оставалось.
Не высаживайте меня:-/
  • 1

#4454
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


I_am_one, добро пожаловать в АДЪ ТАААААЗЗЗ!! =D

Теперь мне тут не так одиноко!

Неля конечно тоже вазовод, но она тут как-то редкий гость.

Когда смотрел гранты в салоне - понравились, нормальная техника. :hi:

Kavin, думаешь единственный ТАЗовод тут на форуме?   дык уже 2 года на нашем  автопроме после ино)))

2012

78e0599fa8ad.jpg

2014

8fdc8b4446e3.jpg


  • 1

#4455
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Ни у кого номера нет людей торгующих защитами двигателя? В технопарке помню были. А то под капотом дырень такая, можно ещё ряд цилиндров воткнуть)
Подкрылки ставить? А то песок отпотпескоструит арки же.
  • 0

#4456
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ни у кого номера нет людей торгующих защитами двигателя? В технопарке помню были. А то под капотом дырень такая, можно ещё ряд цилиндров воткнуть)
Подкрылки ставить? А то песок отпотпескоструит арки же.

У меня тоже под капотом столько места. что можно еще один двигатель поставить...


  • 0

#4457
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Не будут. Сказали первое ТО на 7500.

у меня на моей "пятнашке" масло постоянно подтекало с самой покупки с Бипека, в гараже на полу пятнышко оставалось.
Не высаживайте меня:-/
Дима , это ж давно было)) как исправила не помню, но больше ничего не беспокоило)) хотя нет , чёто с глушителем было)) тот мальчик , который проводил периодические техосмотры моей тачки , ее же и купил))

Сообщение отредактировал ххх11: 23.05.2014, 15:02:42

  • 0

#4458
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Kavin, думаешь единственный ТАЗовод тут на форуме?   дык уже 2 года на нашем  автопроме после ино)))

О, это хорошо. И как ездится?


  • 0

#4459
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Ни у кого номера нет людей торгующих защитами двигателя? В технопарке помню были. А то под капотом дырень такая, можно ещё ряд цилиндров воткнуть)
Подкрылки ставить? А то песок отпотпескоструит арки же.

 

В приват скинул.


  • 0

#4460
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Ни у кого номера нет людей торгующих защитами двигателя? В технопарке помню были. А то под капотом дырень такая, можно ещё ряд цилиндров воткнуть)
Подкрылки ставить? А то песок отпотпескоструит арки же.

Лучше не подкрылки а антикор и потом обновлять, так же пролить антикором все скрытые полости, защиты могут быть в Ваз-овском магазине на Мусрепова 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.