Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#3481
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

как и на фотках в новости, е36 это тройка)

да уж..наверное ужас под капотом как мало места - как у меня - ещё газовое оборудование стоит и никчему не подлезть.

 

обычно поперечины подбираются под конкретное авто.

продавцы продают под виды, не под авто. типа:

1) релинги

2) релинги утопленные в крышу

3) без релингов


  • 0

#3482
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Газик, владеть авто которое на 50% принадлежит чужому человеку, тем более тестю.

А так ес чесно то Спортейдж намного лучше Оптимы, да и в Рио мне больше понравилось ездить.

Просто завтра тестя дочка, сводная сестра жены, скажет что хочет тачку и мнепридется подвинутся. Нафек надо так тачку иметь. Плюс переехал за город, там дороги только для жыпа, и тут мой Трахтор меня выручает.
  • 0

#3483
AsselAB

AsselAB
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день, не видела писали здесь уже или нет, дорогу вдоль ВЗБ, ведущую к Изумрудному кварталу, сделали односторонней от ул. Акмешит до ул. Нуржолы. Утром и в обед не увидела знака, веренее даже не смотрела по привычке заезжала. :cry:  А тут в обед гаишник встал, говорит уже третий день стоит знак и типа они нам два дня давали привыкнуть)) Просвятите пожалуйста кто знает, теперь чтобы заехать в паркинг я должна только с ул.Акмешит заезжать? с Кунаева если ехать опять получится против движения :faceoff:


  • 0

#3484
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

У нас в городе как минимум одна е36 с v12 5L

е36 это 3-ка или 5-ка!? я в бэхах не силён...

 

как и на фотках в новости, е36 это тройка)

 

Знаю парня, катается на е39 цветом как у меня с двиглом 4,4 от икса :faceoff:

Пушка нереальная :rotate:


  • 0

#3485
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Добрый день, не видела писали здесь уже или нет, дорогу вдоль ВЗБ, ведущую к Изумрудному кварталу, сделали односторонней от ул. Акмешит до ул. Нуржолы. Утром и в обед не увидела знака, веренее даже не смотрела по привычке заезжала. :cry:  А тут в обед гаишник встал, говорит уже третий день стоит знак и типа они нам два дня давали привыкнуть)) Просвятите пожалуйста кто знает, теперь чтобы заехать в паркинг я должна только с ул.Акмешит заезжать? с Кунаева если ехать опять получится против движения :faceoff:

 

С Акмешит..

С кунаева в принципе тоже можно.. по крайней мере пока - не карают.. и я не помню - там знак вообще висит после будки охранников или нет.. если знака нет - то технически не нарушение

 


  • 0

#3486
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

обычно поперечины подбираются под конкретное авто.

продавцы продают под виды, не под авто. типа:

1) релинги

2) релинги утопленные в крышу

3) без релингов

производитель рекомендует

http://www.atlant-ma...hop.php?cid=547

длина поперечин 1250-1260 мм как бы говорит, что 1100 будет не комильфо ;) 


  • 0

#3487
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

Denso это Япония на сколько я знаю.

 

Не вижу смысла ставить Китайские бензонасосы, если они так быстро вылетают. Это лишняя трата времени и денег...

Сеточка меняется обязательно, а так же моется бензобак, в противном случае нет никакой гарантии что случай не повторится

 

 

Да, там на коробке Денсо было написано мейд ин джапан. Но они говорили о нем как о китайском продукте. На Хенко было написано честно made in PRC.

 

Где можно найти сеточку? У них были новые, но они были гораздо больше моей. Сколько стоит мойка бензобака у вас? 

 

Сейчас думаю, если поеду делать в другое место, то почти 30 штук останутся в сервисе Астана моторс. За бензонасос и работу. Или можно по гарантии ездить к ним каждый месяц и ставить новый бензонасос. Теперь уже бесплатно. Но китайский.  :D

 

зачем, жди следующего раза, но в следующий раз возьми свой бензонасос и сеточку, а так же попроси помыть бак за доплату, за то будешь уверен.


  • 0

#3488
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Добрый день, не видела писали здесь уже или нет, дорогу вдоль ВЗБ, ведущую к Изумрудному кварталу, сделали односторонней от ул. Акмешит до ул. Нуржолы. Утром и в обед не увидела знака, веренее даже не смотрела по привычке заезжала. :cry:  А тут в обед гаишник встал, говорит уже третий день стоит знак и типа они нам два дня давали привыкнуть)) Просвятите пожалуйста кто знает, теперь чтобы заехать в паркинг я должна только с ул.Акмешит заезжать? с Кунаева если ехать опять получится против движения :faceoff:

с Нур-жолы знак ещё ДО праздников повешали. и поворот запретили.

по утрам теперь огромная пробка на Кунаева. посмотрим как народ помучается.

 

производитель рекомендует

длина поперечин 1250-1260 мм как бы говорит, что 1100 будет не комильфо ;)

да вот хотелось бы чтобы не выпирало ничего - а то на советский автопром похоже. а я не хочу так.


  • 0

#3489
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

да вот хотелось бы чтобы не выпирало ничего - а то на советский автопром похоже. а я не хочу так.
разница 15 см, то есть по 7,5 см с каждой стороны. это не так много, на самом деле. и эти выступы имеют своё технологическое назначение, поверь инженеру-механику ;) 
  • 0

#3490
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Кто может подсказать, где в городе большой выбор масел? Ищется родное масло Toyota для LSD мостов.


  • 0

#3491
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

В сторону Косшы сегодня между кольцом и постом Рубеж паслись ЖПП с радаром - будьте осторожны - разрешенная скорость 60 км/ч


  • 0

#3492
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Кто может подсказать, где в городе большой выбор масел? Ищется родное масло Toyota для LSD мостов.

ты ищешь какое то конкретное масло?

Почему именно оригинальное? Оно на сколько я знаю идет полу синтетика...

Рекомендую залить Motul Gear 300 75W90 LS


Сообщение отредактировал SubaRU'S: 11.05.2014, 17:06:56

  • 0

#3493
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

Кто может подсказать, где в городе большой выбор масел? Ищется родное масло Toyota для LSD мостов.

ты ищешь какое то конкретное масло?

 

Ищется Toyota LSD (Limited Slip Differential Gear Oil) SAE 85W-90

Скрытый текст


  • 0

#3494
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

Кто может подсказать, где в городе большой выбор масел? Ищется родное масло Toyota для LSD мостов.

ты ищешь какое то конкретное масло?

Почему именно оригинальное? Оно на сколько я знаю идет полу синтетика...

Рекомендую залить Motul Gear 300 75W90 LS

 

У меня проблемы с задним редуктором LSD. Первое что сделал это поменял масло на Mobil для LSD мостов. Не помогло. Позвонил в Алмату кто занимается мостами и раздатками. Сказали лить только Toyota. Я тоже был настроен залить Motul, но мне сказали, что не поможет и не проводить эксперименты и лить только Toyota. Я склонен верить этим людям.


  • 0

#3495
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

зачем, жди следующего раза, но в следующий раз возьми свой бензонасос и сеточку, а так же попроси помыть бак за доплату, за то будешь уверен.

 

 

 

Хорошая идея. Только сомневаюсь, возьмутся ли они за мытье бака. В первый раз с менеджером мимоходом говорили об этой возможности. Насколько я понял, у них нет такой услуги. Он только говорил, что это целая история. Если встретимся снова - спрошу. 


  • 0

#3496
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

 

зачем, жди следующего раза, но в следующий раз возьми свой бензонасос и сеточку, а так же попроси помыть бак за доплату, за то будешь уверен.

 

 

 

Хорошая идея. Только сомневаюсь, возьмутся ли они за мытье бака. В первый раз с менеджером мимоходом говорили об этой возможности. Насколько я понял, у них нет такой услуги. Он только говорил, что это целая история. Если встретимся снова - спрошу. 

 

хорошо пусть не моют, но хотя бы снимут бак и сольют бензин через сетку или тряпку, потом снова зальют и сольют... и так несколько раз... хотя бы так


  • 0

#3497
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

 

Кто может подсказать, где в городе большой выбор масел? Ищется родное масло Toyota для LSD мостов.

ты ищешь какое то конкретное масло?

Почему именно оригинальное? Оно на сколько я знаю идет полу синтетика...

Рекомендую залить Motul Gear 300 75W90 LS

 

У меня проблемы с задним редуктором LSD. Первое что сделал это поменял масло на Mobil для LSD мостов. Не помогло. Позвонил в Алмату кто занимается мостами и раздатками. Сказали лить только Toyota. Я тоже был настроен залить Motul, но мне сказали, что не поможет и не проводить эксперименты и лить только Toyota. Я склонен верить этим людям.

 

а в чем проблема? какой автомобиль?

какой мобил для ЛСД мостов лил и где брал?

история: я раньше завозил и заливал только это масло в тойотовские ЛСД мосты, но когда машины зимой приезжали и жаловались на гул в первые минуты езды я начал искать альтернативу... нашел 75W140 и 75W90LS Motul. Больше я не завозил это масло (Toyota LSD (Limited Slip Differential Gear Oil) SAE 85W-90)....


  • 0

#3498
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

IMG-20140509-WA0009.jpg

кто мылся на этой мойке?

Рекомендую!

Отличный сервис, удобная зона ожидания, качественно моют, цена не дорогая.

Разясняю

- Отличный сервис - после мойки положили вафельную тряпочку и Георгиевскую ленточку т.к. мылся 8 мая, а так же бумажки на пол водителю и пассажиру.

- Удобная зона ожидания - евроремонт, телевизоры которые отображают ход мойки твоего авто, кофейня, столовая, объявляют о готовности по громкоговорителю. Красивые фотографии в холле 

- Качественно моют, убедитесь сами. Я моюсь уже второй раз. в сравнении с той же Calipso небо и земля

- Цена не дорогая - в сравнении с той же Calipso 1800 калипсо, против 1500 карсервис.

8го числа заехали компанией, отлично посидели, классно помыли авто и двинули дальше с отличным настроением


  • 0

#3499
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Кто может подсказать, где в городе большой выбор масел? Ищется родное масло Toyota для LSD мостов.

в киото позвоните - должно быть по идее

жижу тойотовскую для АКПП я в свое время только у них нашел


  • 0

#3500
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

 

ты ищешь какое то конкретное масло?

Почему именно оригинальное? Оно на сколько я знаю идет полу синтетика...

Рекомендую залить Motul Gear 300 75W90 LS

 

У меня проблемы с задним редуктором LSD. Первое что сделал это поменял масло на Mobil для LSD мостов. Не помогло. Позвонил в Алмату кто занимается мостами и раздатками. Сказали лить только Toyota. Я тоже был настроен залить Motul, но мне сказали, что не поможет и не проводить эксперименты и лить только Toyota. Я склонен верить этим людям.

 

а в чем проблема? какой автомобиль?

какой мобил для ЛСД мостов лил и где брал?

история: я раньше завозил и заливал только это масло в тойотовские ЛСД мосты, но когда машины зимой приезжали и жаловались на гул в первые минуты езды я начал искать альтернативу... нашел 75W140 и 75W90LS Motul. Больше я не завозил это масло (Toyota LSD (Limited Slip Differential Gear Oil) SAE 85W-90)....

 

Ты на сколько я знаю представитель Автоленда? Я заезжал к вам на СТО на Жубанова перед праздниками. Машину смотрели ваши ребята и приемщик, кажется Евгений.

Автомобиль TLC Prado 120 задний мост LSD.

Заливал масло Mobil Mobilube SHC 75W-90 LS если мне не изменяет память, брал и заливал на Киото сервисе.


Сообщение отредактировал GRINDeR: 11.05.2014, 17:59:53

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.