Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#3441
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Коля, покататься дам, но знаешь я жы ща на западе))))
  • 0

#3442
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Нужно как по Богенбая... я уже "не помню" когда меняли этот асфальт )))


  • 0

#3443
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Авенсис у меня.


  • 0

#3444
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

если нужно, могу давать бокс во временное пользование за пивосоки ;) только поперечины в любом случае нужны собственные.

 

Спасибо. Вы и правда Добрый  :idea:

Я буду иметь ввиду, но поищу на б/у рынке на всякий случай, может кто продает.


  • 0

#3445
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Я что единственный Маздовод тут?  :D


  • 0

#3446
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Я что единственный Маздовод тут?  :D


У меня Мазда 6, 2006, 2л, араб. А что такое ?
  • 0

#3447
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Я что единственный Маздовод тут?  :D


У меня Мазда 6, 2006, 2л, араб. А что такое ?

 

 

Да не, ничего...  Оказывается есть еще народ... Тады двое покаместь...  :)


  • 0

#3448
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

+1 к Тойотам -

Toyota LC Prado


  • 0

#3449
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

+1 к Тойотам -

Toyota LC Prado

Привет) 

На что пересесть кстати решил? или Соул отберешь?)


  • 0

#3450
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Спасибо. Вы и правда Добрый 

Я буду иметь ввиду, но поищу на б/у рынке на всякий случай, может кто продает.

можно на ты ;) к тому же в одной аошке трудимся с некоторых пор.

мне не жалко, бокс всё равно просто так лежит, пылится.


  • 0

#3451
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

+1 к Тойотам -

Toyota LC Prado

Привет) 

На что пересесть кстати решил? или Соул отберешь?)

 

 

Мне супруга сказала что бы я на Соул не расчитывал :)

так что в уме планирую маршруты от дома на работу :)


  • 0

#3452
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

На какой Х трассу сняли от больницы в сторону Метро? Там вроде живая дорога была, небольшие швы смолой залить можно было. и дорога год еще стояла бы.

Там же "ПАПА" каждый день едет. смолой не прокатит.

 

Кстати, тезка, не ты ли делал каты на свой бмв где-то возле можайского моста?
Если да, то надо координаты


Сообщение отредактировал M0bil: 11.05.2014, 11:45:38

  • 0

#3453
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Кстати, тезка, не ты ли делал каты на свой бмв где-то возле можайского моста?
Если да, то надо координаты

 

Ответил в ЛС


  • 0

#3454
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Там же "ПАПА" каждый день едет. смолой не прокатит.
Папа ездит теперь не там. он через Тельмана на Объездную выезжает и оттуда на Карагандинку. буквально на праздниках стоял в толпе ожидающих на светофоре перед мостом, пока он проедет и нас пропустят.
  • 0

#3455
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

их можно понять - не для того они брали мотоциклы, чтобы стоять в пробках наравне с автомобилистами.
есть мнение, что это ни разу не повод нарушать ПДД и подвергать опасности других участников дорожного движения.

 

Вот именно, что мотоциклисты ложили на ПДД, а потом возмущаются, что их не уважают водители авто - уважение это двусторонняя дорога - ты не уважаешь - тебя не уважают.

А если хочется скорости, то надо выбирать места где не будешь мешать - гоночная трасса или на худой конец Боровская трасса.


  • 3

#3456
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

 

Там же "ПАПА" каждый день едет. смолой не прокатит.
Папа ездит теперь не там. он через Тельмана на Объездную выезжает и оттуда на Карагандинку. буквально на праздниках стоял в толпе ожидающих на светофоре перед мостом, пока он проедет и нас пропустят.

 

Хмм. Я во вторую больничку езжу почти каждый день, и постоянно там стоят ВВ-шники как обычно через 50 метров, на каждой остановке, на мосту и тд. и куча ЖоПо

Для кого, они еще могут так стоять


  • 0

#3457
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

как обычно, далее - цитата: "Subaru, Mazda, Toyota, Volkswagen и Audi стояли на светофоре в северном направлении. Автомобиль BMW, ехавший в том же направлении, сначала врезался в Subaru, Mazda и Toyota, после чего Toyota врезалась в Volkswagen, а того откинуло на Audi."

Подробнее: http://tengrinews.kz...almatyi-255081/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 0

#3458
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

последнее время участились обращения на сервис с заменой топливных фильтров и бензонасосов. 

Разобрав несколько бензостанций я обнаружил внутри что то непонятное, похожее на ржавчину, более того оно магнитится на магнит. Я приложу фотографии, это самый ужасный случай, до этого были станции, но в них этой ржавчины било в 2 раза меньше.

attachicon.gif20140506_125129.jpg

"ржавчина" на магните

attachicon.gif20140506_124153.jpg

в таких случаях промывать сетку бесполезно

attachicon.gif20140506_124140.jpg

это остатки, до этого я 2 раза вытаскивал магнитом из станции "это"

attachicon.gif20140506_124134.jpg

 

Вот и вопрос теперь, это просто совпадение и у этих всех машин пришло время менять насосы, либо на какой то из заправок резко изменилось качество топлива?

Есть еще одна версия... из-за перепада температур, на стенках бака на АЗС образовывается конденсат (вода) и оседает на дне бака, это вызывает процесс корозии результаты которого при заправке попадают в бак автомобиля. 

По ссылке есть ролик (второй видео ролик) который более подробно объясняет мою мысль...

 

 

Моя эпопея с бензонасосом не закончилась. Вчера ездил за город. После 10 км. остановился и услышал гул как от трансформаторной будки. Это был безонасос, который воткнули на Астане моторс днём ранее. Сегодня приехал к ним, сделали возврат загудевшего, поставили другой. Но и этот с самого начала стал работать достаточно шумно. Скорее всего тоже долго не продержится.

 

Первый был Денсо, этот Хенко. Оба китайские. На складе нет, закупают во всяких автограндах и т.п. Оригиналы везти не выгодно. Говорят, бензонасосы редко выходят из строя и ждут, просто когда эта волна хреновым бензином закончится. Ценник конский около 20 тыс. тенге. Для сравнения, у моего поставщика в Алма-Ате - тоже китайские Бош по 12 тыс. Говорит, от клиентов нареканий не было. Но мне сеточку не меняли продули и почистили. Может действительно причина в ржавчине, которая туда забилась?

 

Если запчасть была некачественная, официалы меняют в течение месяца или 3000 км пробега бесплатно. Но у них только китайские дубликаты. С одной стороны приятно, что есть гарантия на запчасти и работу. Но не очень весело ездить туда постоянно и по дороге думать, что бензонасос крякнет в любой момент. 


  • 0

#3459
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Для кого, они еще могут так стоять
ЖоПоПо там постоянно пасутся, с радарами, ибо гонять начинают со Встречи. а вот ВВ не знаю... может это отвлекающий манёвр? :laugh: 
  • 0

#3460
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

как обычно, далее - цитата: "Subaru, Mazda, Toyota, Volkswagen и Audi стояли на светофоре в северном направлении. Автомобиль BMW, ехавший в том же направлении, сначала врезался в Subaru, Mazda и Toyota, после чего Toyota врезалась в Volkswagen, а того откинуло на Audi."

Подробнее: http://tengrinews.kz...almatyi-255081/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Саму новость комментировать уже не хочется, к сожалению все "стандартно и обыденно"...

меня больше всего интересует - что за двигатель на БМВ - V4?) или это Объем?))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.