Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#3421
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

я брал на сайте http://forcar.kz бокс Монблан и поперечины Атлант. Доставили в Астану быстро.

Посмотрел цены. Блин, я знал что это дорого, но не думал что НАСТОЛЬКО :( 73000 самый дешевый бокс. Придется пока забыть об этом :(

если нужно, могу давать бокс во временное пользование за пивосоки ;) только поперечины в любом случае нужны собственные.


  • 0

#3422
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Что всего две Тойоты?
А где все фанаты?

 

21. Лексус (за тойоту сойдет?)


  • 0

#3423
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

 

 

 

 

14 - Сид, Пиканто (если людей считаем а не машины))
Ок
15 - Сид
16 - Пиканто

17 - Спортаж у Карамели

18 - Soul, у меня
19- спортейдж

 

20 - Rio, потом года через 2-3 наверное спортейдж, если Питер Шрайер не уйдет  :D

 

21 Тойота

22 Хундай


  • 0

#3424
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Всех с праздником! :)

 

Сегодня с утра заехал в Астана субару моторс - поменял бензонасос и топливный фильтр. Бензонасос стоял еще свой. Сеточку от него - карбом и продули, новая не подошла по размеру. Пока стояла машина, литров 20 слил. Можно было бы отлить в бутылочку, отвезти в лабораторию на анализ, но поленился. Мой 92-й бензин красноватый оказался. Мастера продемонстрировали 92 бенз - у них он был желтоватого оттенка. Заправлялся на Топ ойле. Может присадки у них другие?

 

Сейчас посмотрел сервисную книжку - фильтр надо было менять по пробегу еще 2-3 тыс миль назад, бензонасос тоже больше 10 лет отработал. Может совпало, но есть подозрение, что у нас действительно бенз не очень. Было дело - менял уже лямбду зонд. Мастер рекомендовал залить 95 и поездить. Но сомневаюсь, что это нужно. Так как потом я все равно буду заливать 92 -ой.  

последнее время участились обращения на сервис с заменой топливных фильтров и бензонасосов. 

Разобрав несколько бензостанций я обнаружил внутри что то непонятное, похожее на ржавчину, более того оно магнитится на магнит. Я приложу фотографии, это самый ужасный случай, до этого были станции, но в них этой ржавчины било в 2 раза меньше.

20140506_125129.jpg

"ржавчина" на магните

20140506_124153.jpg

в таких случаях промывать сетку бесполезно

20140506_124140.jpg

это остатки, до этого я 2 раза вытаскивал магнитом из станции "это"

20140506_124134.jpg

 

Вот и вопрос теперь, это просто совпадение и у этих всех машин пришло время менять насосы, либо на какой то из заправок резко изменилось качество топлива?

Есть еще одна версия... из-за перепада температур, на стенках бака на АЗС образовывается конденсат (вода) и оседает на дне бака, это вызывает процесс корозии результаты которого при заправке попадают в бак автомобиля. 

По ссылке есть ролик (второй видео ролик) который более подробно объясняет мою мысль...


  • 0

#3425
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Надоели мотоциклисты, перестриваются с ряда в ряд, проезжают между двух машин которые едут по своим рядам, прывышают скорость. Интересно, их скоростомеры фоткают?

 

У большинства наших мотоциклистов нет никакой культуры езды на мотоцикле... Да и вообще впечатление, что они камикадзе...


  • 1

#3426
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

 

Надоели мотоциклисты, перестриваются с ряда в ряд, проезжают между двух машин которые едут по своим рядам, прывышают скорость. Интересно, их скоростомеры фоткают?

 

У большинства наших мотоциклистов нет никакой культуры езды на мотоцикле... Да и вообще впечатление, что они камикадзе...

 

да, еще умудряются без шлемов ездить


  • 0

#3427
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Что всего две Тойоты?
А где все фанаты?

  Тойота. Камри. 2011 г.в.


  • 0

#3428
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Доброго времени суток всем!

....по прошествии 7-10 минут появляется шум с переднего левого колеса. Шум похож на глухие удары металла об металл. Частота ударов увеличивается с набором скорости.

Здравствуйте!

У меня был такой шум, только сзади. Оказалось - колесо было плохо прикручено  :D

 

нет, однозначно:). там граната вн. болтается, хотя новая. Стопор держит (со слов СТОшников)


  • 0

#3429
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

21 Тойота

 

22 Хундай

 

23 Кия Соул

24 Сузуки Гранд Витара

25 Лексус RX400h

26 Тойота Рав 4 

а что счетаем ? :confused:


  • 0

#3430
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

21 Тойота

 

22 Хундай

 

23 Кия Соул

24 Сузуки Гранд Витара

25 Лексус RX400h

26 Тойота Рав 4 

а что счетаем ? :confused:

 

 Считаем количество Киа-водов и Тойота-водов. Кого больше.


  • 0

#3431
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

 

Доброго времени суток всем!

....по прошествии 7-10 минут появляется шум с переднего левого колеса. Шум похож на глухие удары металла об металл. Частота ударов увеличивается с набором скорости.

Здравствуйте!

У меня был такой шум, только сзади. Оказалось - колесо было плохо прикручено  :D

 

нет, однозначно :). там граната вн. болтается, хотя новая. Стопор держит (со слов СТОшников)

 

так может сам привод кривой?


  • 0

#3432
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Оптима 2,4 АКПП. Куплена в салоне 2013 года. Я отдал 3,5 млн, остальное тесть. Подарок своей дочке своеобразный. Жена не ездит, езжу я. Оформлен на жену. Комплектация Business. Цвет белый.

Машина космос, но медленная цобака, и какая то не удобная в плане обзорности с пассажирского места, но в целом все шикарно. Но мне в моем Субарике больше нравится.

Поздравляю с новой КИА) пусть радует и в Терру не просится)

дашь прокатиться? :rotate:


  • 0

#3433
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

 

21 Тойота

 

22 Хундай

 

23 Кия Соул

24 Сузуки Гранд Витара

25 Лексус RX400h

26 Тойота Рав 4 

а что счетаем ? :confused:

 

 Считаем количество Киа-водов и Тойота-водов. Кого больше.

 

ой, тогда так

23 Кия Соул

24 Лексус RX400h

25 Тойота Рав 4  :D


  • 0

#3434
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

 

21 Тойота

 

22 Хундай

 

23 Кия Соул

24 Сузуки Гранд Витара

25 Лексус RX400h

26 Тойота Рав 4 

а что счетаем ? :confused:

 

 Считаем количество Киа-водов и Тойота-водов. Кого больше.

 

тойота-водов пока только 7?


  • 0

#3435
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а что счетаем ?
- кто свидетель?

- я! а что случилось?

(с) Х/ф "Берегись автомобиля"


  • 4

#3436
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

У большинства наших мотоциклистов нет никакой культуры езды на мотоцикле...

Согласен, но их можно понять - не для того они брали мотоциклы, чтобы стоять в пробках наравне с автомобилистами. Да и по трассе у них получается ехать быстрее, чем на авто (не раз убеждался в этом), но ночью на мото по нашим трассам я бы не рискнул  :)



#3437
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

Надоели мотоциклисты, перестриваются с ряда в ряд, проезжают между двух машин которые едут по своим рядам, прывышают скорость. Интересно, их скоростомеры фоткают?

 

У большинства наших мотоциклистов нет никакой культуры езды на мотоцикле... Да и вообще впечатление, что они камикадзе...

 

 

у большинства наших людей нет никакой культуры  :lol:


  • 1

#3438
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 

 

Доброго времени суток всем!

....по прошествии 7-10 минут появляется шум с переднего левого колеса. Шум похож на глухие удары металла об металл. Частота ударов увеличивается с набором скорости.

Здравствуйте!

У меня был такой шум, только сзади. Оказалось - колесо было плохо прикручено  :D

 

нет, однозначно :). там граната вн. болтается, хотя новая. Стопор держит (со слов СТОшников)

 

так может сам привод кривой?

В 1м сообщении писал, что вал целый. Извиняюсь, имел в виду привод. (на которой и держится вн.граната с одного конца, а с другого наружняя)


Сообщение отредактировал Seka_M: 11.05.2014, 10:03:40

  • 0

#3439
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

их можно понять - не для того они брали мотоциклы, чтобы стоять в пробках наравне с автомобилистами.
есть мнение, что это ни разу не повод нарушать ПДД и подвергать опасности других участников дорожного движения.
  • 2

#3440
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Если вижу что на газпроме или ойле сливается бензовоз то стараюсь не заливаться бензин а заехать позже или на другую АЗС.

В момент слива цистерны представляете сколько всего под давлением под землей в бочках подымается?

Хотя газпром точно знаю перед открытием делал чистку своих емкостей, долго тогда закрыты были на процедуру эту и вроде с их слов это у них не разовая процедура.

 

На какой Х трассу сняли от больницы в сторону Метро? Там вроде живая дорога была, небольшие швы смолой залить можно было. и дорога год еще стояла бы.

А вот от 13-ой в сторону гвардии не трогают :faceoff:

Зато окончена эпопея с участком от соленой балки до училищной, все на третий раз положили новое полотно ПОЛНОСТЬЮ :D .

Итог: за месяц три раза делали, сперва какой то фигней швы замазали (пробки), через неделю стали переделывать и долбить ямы (опять пробки), в итоге не понравилось видимо и сняли полностью :D  Вот прямо интересно первые два раза оплачивались из бюджета или как? :ninja:

Ну и скажем честно, новое полотно от переезда до больницы ну очень говняненкое, прокатившись по нему вчера, да и так на глаз...простоит до осени и потом будут делать опять. Полотно кривое, волнами..как будто его джамшуты ногами трамбуют. Грузовики там колею в первую же жаркую неделю сделают.

Хотя искренне хотелось бы надеяться что дорога будет стоять долго.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.