Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#3401
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Стучать может все что угодно, от ходовой-рулевой до бачка гура о крыло)
Может еще на переезды(лесозавод) к Андрею "Хохлу" скататься попробуете?

Хохла не знаю))) но есть мысль сгонять на БВМ центр на мясике который.
  • 0

#3402
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Товарищи, подскажите, пожалуйста, контакты СТО по ауди, кто-то на форуме хорошо о них отзывался. Заранее благодарю
  • 0

#3403
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Что всего две Тойоты?
А где все фанаты?

4Runner. Все празднуют !!!


Сообщение отредактировал Pravilnii: 10.05.2014, 16:48:20

  • 1

#3404
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

всем привет! поздравляю всех с прошедшими праздниками!

 

Сегодня съездил в спецЦОН - получить доверенность на управление (общее потраченное время - 15 минут).

Нужен хозяин авто с удостоверением личности, "техпаспорт" на автомобиль и удостоверения личности доверяемых.

Доверенность заполняет девочка на компьютере, распечатывает и сразу же передает рядом сидящему с ней за одним столом сержанту полиции, который расписывается и ставит прямоугольную печать.

И всё!

А да - машина у меня прописана в Астане)))

И срок доверенности - 3 года.

 

Внимание - в одну доверенность не вписывают несколько человек - выписывают на каждого по отдельности!


Сообщение отредактировал JIGIT: 10.05.2014, 20:30:32

  • 2

#3405
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Талга, а можешь скан выложить? Интересен текст.
  • 0

#3406
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Сегодня съездил в спецЦОН - получить доверенность на управление (общее потраченное время - 15 минут).

Бесплатно?
  • 0

#3407
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

Сегодня съездил в спецЦОН - получить доверенность на управление (общее потраченное время - 15 минут).

Бесплатно?

 

Услуга полностью бесплатна. Я регистрировал доверенность на машину с Алматинскими номерами. Единственное пришлось ставить машину на временный учет.

Модераторы, может имеет смысл расширить шапку? Вопрос про спецЦОН и про доверенности задается раз в месяц, а то и чаще.


Сообщение отредактировал GRINDeR: 10.05.2014, 21:05:09

  • 1

#3408
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений


Талга, а можешь скан выложить? Интересен текст.

 

Жень ок. Завтра на работе отсканирую и выложу здесь.

 

alpamis услуга полностью бесплатна.


Сообщение отредактировал JIGIT: 10.05.2014, 21:59:55

  • 0

#3409
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

по карагандинке дорогу делают, в районе переезда. в каждую сторону по одной полосе работает, имейте в виду!


  • 1

#3410
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
А кто в курсе, открыли ли участок дороги по Валиханова от Кенесары до Сейфуллина? Завтра ж на работу мчаться.

Сообщение отредактировал ххх11: 10.05.2014, 23:38:04

  • 0

#3411
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Мну тоже в киаводы запишите, с Оптимой)))
  • 1

#3412
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мну тоже в киаводы запишите, с Оптимой)))

Мои поздравления!!! Когда как и почем?
  • 0

#3413
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

А кто в курсе, открыли ли участок дороги по Валиханова от Кенесары до Сейфуллина? Завтра ж на работу мчаться.

 

Открыли.


  • 1

#3414
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Оптима 2,4 АКПП. Куплена в салоне 2013 года. Я отдал 3,5 млн, остальное тесть. Подарок своей дочке своеобразный. Жена не ездит, езжу я. Оформлен на жену. Комплектация Business. Цвет белый.

Машина космос, но медленная цобака, и какая то не удобная в плане обзорности с пассажирского места, но в целом все шикарно. Но мне в моем Субарике больше нравится.
  • 0

#3415
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Доброго времени суток всем! Эксплуатирую Ниссан Максиму А32, 1998 г.в. 3.0., АКПП. Проблема такова: при старте с утра на холодную еду как обычно, с комфортом, никаких шумов, вибрации и тому подобных неудобств, но по прошествии 7-10 минут появляется шум с переднего левого колеса. Шум похож на глухие удары металла об металл. Частота ударов увеличивается с набором скорости. В начале думал на шаровую, которые не менял с самой покупки авто, но на нескольких СТО сказали не стоит менять, т.к. эти еще живые, да еще и "родные". Да и шаровые на холодную бы шумели. На первом осмотре ходовой части машинку подняли и попросили завести и поставить в положение "D". После чего я был в полном шоке и разочаровании. Услышал и почувствовал на себе удары, которые отдавались в салон... Оказалось, что внутренняя граната люфтила. Как бы это описать.... не вращалась вокруг своей оси, амплитуда ее вращения увеличилась от чего и возникали шум и удары, отдающиеся в салон. Было решено снять гранату и заменить на новую, но при снятии с коробки должно было стечь масло, чего не произошло. Масло было на уровне "минимум". После чего заметили течь с коренного сальника. После снятия мужики сказали, что граната абсолютно цела и не требует замены и вал ровный (граната, кстати с двойным шлицом (29-31-27). Ее почистили, залили шрус и поставили обратно, шум остался. После, через недельку заехал на другое СТО... В этот недельный период авто эксплуатировал как обычно, работа-дом-девушка-дом :) и забыл отметить - динамика не изменилась, при движении нет никаких вибраций, ударов в салон, разгон набирает как и раньше, при торможении никаких отклонений, в общем все норм, кроме шума после 10 минут езды. Так вот, на следующем осмотре решился на замену этой гранаты. Сняли, поставили новую, шум остался. Уровень в коробке был нормальным, масло при снятии слилось как положено (около 1 литра). Не знаю что делать, куда везти, кому показывать. Авто в ДТП не участвовало, бордюры и ямы не ловил, передвигаюсь очень аккуратно, т.к. любовь моя к Максиме безгранична :) и дабы не усугубить ситуацию решил поставить машинку во дворе и не трогать ее.


  • 0

#3416
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Доброго времени суток всем! Эксплуатирую Ниссан Максиму А32, 1998 г.в. 3.0., АКПП.

Может подшипники ступицы шумят, на СТО не проверяли или звук не похож?


  • 0

#3417
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Саша +Дима +7701семсотсорокдва42сороксемь,скажи пускай особенно посмотрят найдут, хотя Джони про них знает,сам мне их рекомендовал

Понял о ком речь, спасибо. Они сегодня не работают.
Заехал на SCT, стою в очереди. Посмотрим.

 

А ты когда был на SCT? :ninja:

После телефонного разговора с тобой я через мин 30-40 (пока протолкался в пробке на въезде в город) поехал туда и торчал там до 8,30 вечера. Диски передние протачивал на своей.

Что нибудь нашли?

Я там всю ходовку простучал на подъемнике, но ничего не нашел :faceoff: . Думали что или привода подстукивают (гранаты передние слушали и на ходу катаясь по кругу и на подъемнике) или как обычно фигня какая нить которую сразу не найдешь, а шуму как будто колесо отвалится.

Дима, Саша отдыхали на выходных :D


  • 0

#3418
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Доброго времени суток всем! Эксплуатирую Ниссан Максиму А32, 1998 г.в. 3.0., АКПП.

Может подшипники ступицы шумят, на СТО не проверяли или звук не похож?

 

Не он, однозначно. Он бы и на холодную шум издавал, будь он неисправен.


  • 0

#3419
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Надоели мотоциклисты, перестриваются с ряда в ряд, проезжают между двух машин которые едут по своим рядам, прывышают скорость. Интересно, их скоростомеры фоткают?

Скоростемеры-то фоткают, да толку? Номер-то сзади.

 

я брал на сайте http://forcar.kz бокс Монблан и поперечины Атлант. Доставили в Астану быстро.

 

Посмотрел цены. Блин, я знал что это дорого, но не думал что НАСТОЛЬКО :( 73000 самый дешевый бокс. Придется пока забыть об этом :(

 

Приора? Это новая модель тойоты?

 

Вахахаха  :lol:

Если бы!

Лада жеж.


  • 0

#3420
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Доброго времени суток всем!

....по прошествии 7-10 минут появляется шум с переднего левого колеса. Шум похож на глухие удары металла об металл. Частота ударов увеличивается с набором скорости.

Здравствуйте!

У меня был такой шум, только сзади. Оказалось - колесо было плохо прикручено  :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.