Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#2921
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

А если серьезно, в Астане есть современный завод по переработке резины.

Это на нем делают покрытие для детских площадок?

 

да, на нем. в нашем д/с такое покрытие из крошки. 


  • 1

#2922
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

напомните, пожалуйста, где про автокресла сказано в правилах? разобраца раз и навсегда хочется...везде нахожу только про ремни


  • 1

#2923
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

у него в подарок бесплатный полюс на 150к если у второго участника не будет полюса. п/с 2-й год беру страховку, нра.

Да, спасибо. Сделал вчера страховку. Именно такую с подарком. Очень удобно, созвонился с представителем, потом заполнил анкету онлайн и отправил. Единственное сам съездил к ней домой и забрал. Доставка не получилась т.к. было уже в восьмом часу и нужно было доплатить за доставку.

 

второй раз будут звонить заранее и если ничего в доках не изменится - ничего заполнять не нужно будет, вся инфа хранится в базе, просто привезут полюс. 


  • 0

#2924
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Так с 30 апреля нельзя перевозить не пристегнутых детей

4. Водителю запрещается:
...
37) перевозить детей до двенадцати лет:
...
при отсутствии специального детского удерживающего устройства или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных: конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении механического транспортного средства - при отсутствии специального детского удерживающего устройства.
...

Насколько я понял, с 30.04 вводятся поправки в коап, т.е. штрафы, а цитируемого там нет. Можно источник цитаты?
  • 0

#2925
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

датавремя верное

 

http://astana.gov.kz...pplication/3554

отработали нормально


  • 5

#2926
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

отработали нормально

 

это радует!


  • 0

#2927
BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

22.8. Запрещается перевозить детей до 12 лет:
на заднем сидении мотоцикла;
на переднем сидении механического транспортного средства при отсутствии специального детского удерживающего устройства.


  • 0

#2928
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

проясните пожалуйста: вот к примеру еду я по своим делам, стоит голосует мама с ребенком(лет 5-7), я взял их, по пути подвезти. Теперь получается меня могут остановить гаеры и штрафануть за то, что перевожу ребенка без спец. кресла??

Тогда как же такси работают? - у них ведь ни у кого нет кресла...

таксистам и непристегиваться можно ! так что тут проблем наверное не будет. а Вас могут ещё и за незаконную перевозку привлечь.

 

Спец.средство для перевозки ребенка - это не только кресло, но и вот такая приблуда, которая стоит недорого и много места не занимает:

Да, по безопасности полный швах... Поругайте, ибо ругали и жизни не спасает, но тем не менее, такое спец.средство есть.

читал так же где то что они только калечат детей.

 

повезло мне с детскими креслами - в стандарте уже есть. кент продает пассат так у него в заднем диване уже 2 встроенных детских кресла - трансформера.


  • 0

#2929
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

 

22.8. Запрещается перевозить детей до 12 лет:
на заднем сидении мотоцикла;
на переднем сидении механического транспортного средства при отсутствии специального детского удерживающего устройства.

 

Это уже давно ввели. а вот того, что процитировал Alex-Karaganda не могу найти.


  • 0

#2930
BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Это уже давно ввели. а вот того, что процитировал Alex-Karaganda не могу найти.


Я потому и процитировал, что в ПДД о том что Алекс написал нет ни слова. Если нет запрета, то откуда взяться административному нарушению?

Сообщение отредактировал BobenNes: 30.04.2014, 12:02:49

  • 0

#2931
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

отработали нормально
по статье 463-3 ч.3 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях: за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, и наложен административный штраф в размере 15 МРП.

 

кто скажет, там же на сайте есть примеры, когда разворачиваются через две сплошных и штрафуют их по статье ч.1 ст.463-8 КоАП РК (игнорирование требований дорожных знаков и разметок) а там штраф уже 5МРП

 

встречкой считается только тот случай, когда именно едешь против шерсти?


  • 0

#2932
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Кстати о ТЕХ осмотре, вчера пошел его тут на все про все ушло 20 минут, ни до чего не докапывались, да и машин там не было, передо мной как тока подъехал тетка выехала из бокса. http://wikimapia.org...436132&z=19&m=b


  • 0

#2933
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

я не смог отыскать в новом КоАП штраф именно за перевозку детей до 12 лет на заднем сидении без специальных устройств. и новые ПДД вроде у нас не выходили.

 

вот что говорит КоАП: 
Статья 463. Несоблюдение правил остановок маршрутных транспортных средств, движения в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов и другие грубые нарушения правил дорожного движения
1. Несоблюдение водителями транспортных средств правил остановок маршрутных транспортных средств, движения в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, пользования ремнями безопасности при движении на транспортных средствах, оборудованных ими, мотошлемами при управлении мотоциклами и перевозке на них пассажиров, буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

повторно в размере десяти месячных расчетных показателей.

 

и вот что говорят ПДД:

22.8 Запрещается перевозить детей до 12 лет:

на заднем сиденье мотоцикла;

на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства.


  • 0

#2934
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

 того, что процитировал Alex-Karaganda не могу найти.

 

я нашел этот пункт слово в слово в российских ПДД


  • 0

#2935
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Александр Инструктор вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2936
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Не подскажите, есть в Астане СТО, где могут проревизировать механику и гидравлику ABS Pajero-4. Педаль тормоза стала медленно возвращаться назад, у официалов проверили путем замены, проблема в модуле ABS. Или может быть контакты разборов?


  • 0

#2937
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

авария на Туркестан-Достык. крузак лифтованный в бочину сороковка ударила. ккузак на газоне, сорока у светофора...

и на мосту сразу три аварии - автобус на разделительной полосе комуто приехал и ближе к хайвилу тоже кто то когото догнал

а я с утра отвез сына, жену, приехал на работу - раз - и портмоне не нашёл...

вроде не нарушаю, но акккуратно начал красться до дому.

жене позвонил - она уже обратно на автобусе едет, говорит забери.принял вправо, в кармашек, стою и тут гайцы подруливают...по своим делам.

наверное если бы в этот момент меня синмали на видео, то отрывок из фильма про разведчиков и полицаев уже можно было монтировать. в общем срулил так и не дождавшись жены. а полицаи остались протокола разбирать.


  • 2

#2938
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

напомните, пожалуйста, где про автокресла сказано в правилах? разобраца раз и навсегда хочется...везде нахожу только про ремни

Это закон о дорожном движении - я его раньше уже выкладывал.
Так на счет 30 апреля я погорячился

Статья 95. Порядок введения в действие настоящего Закона
1. Настоящий Закон вводится в действие по истечении шести месяцев после дня его первого официального опубликования.

Т.е. 17 октября 2014 года, а штрафы повышенные значит с 30 апреля.

 

таксистам и непристегиваться можно ! так что тут проблем наверное не будет. а Вас могут ещё и за незаконную перевозку привлечь.

Убрали это уже - все должны и такси и оперативные службы.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 30.04.2014, 13:55:20

  • 0

#2939
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Это закон о дорожном движении - я его раньше уже выкладывал.

действительно, есть такой. отыскал его тут

 

Статья 54. Права и обязанности собственника и водителя механического транспортного средства

1. Собственник механического транспортного средства обязан...

...

4. Водителю запрещается:

1) управлять транспортным средством без водительского удостоверения...

...

37) перевозить детей до двенадцати лет:

на заднем сидении мотоцикла;

при отсутствии специального детского удерживающего устройства или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных: конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении механического транспортного средства - при отсутствии специального детского удерживающего устройства.

 

вступит в силу в октябре, 19-го, если я правильно посчитал с даты опубликования.

и вот тогда начнут штрафовать за нарушение статьи 463 КоАП


  • 1

#2940
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

http://vse.kz/topic/...post&p=29279666 - в этом сообщении текст закона.
Найденные мной изменения, которые начнут действовать с 17 19 октября:
1. Доверенность теперь только зарегистрированная. Без регистрации не действительна.
2. Детей нужно будет перевозить только в детских креслах или необходимо пристегивать штатными ремнями через специальные устройства (на переднем не прокатит).
3. Новые машины будут проходить ТО только через 4 года - получается первый талон нужно получить только на четвертый год эксплуатации.
4. Нельзя выходить из авто без разрешения инспектора, а так же нельзя не выходить по требованию инспектора.
Кто еще чего нашел?

PS Сорри за дезу про 30 апреля - был уверен, что все подписанные документы вступают в действие с 30 апреля.


Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 30.04.2014, 14:22:12

  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.