Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#2301
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Металлург поздравляю с покупкой!!! :beer:

Спасибо, Джонни, правда я на форуме не афишировал покупку, только в инсте по просьбе знакомой фото выложил:) в общем, вкратце x5 кузов е70 рестайловый:-)
Заказал его, чтобы поменять на участок:)

Сообщение отредактировал Металлург: 23.04.2014, 14:01:31

  • 2

#2302
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Самый жестокий штраф за отсутствие страхового полиса для ТОО - 400 или 1000 МРП!

Они там что, с ума посходили?

 

И если гайки на колесе нет - всё, 5МРП!  :faceoff:


Сообщение отредактировал Галант: 23.04.2014, 14:12:21

  • 0

#2303
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Жуть! (18+)

http://www.youtube.c...h?v=5V_BAEUWsLg


Сообщение отредактировал Archee: 23.04.2014, 14:23:15

  • 0

#2304
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

И кто у нас тут говорил, что мол стабильность и порядок у нас?

 

А кто говорил, что Казахстан - это страна удобная для проживания обычных людей? Индекс TI непрозрачно так намекает на обратное...


  • 1

#2305
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 А передвигаться безопасно и с комфортом можно у нас только на джипах. Это мое ИМХО

А Х5 это разве джип? Это ведь кроссовер. На нем все ухабы и ямы чувствуешь. А вот на Прадике нет. Вот реально машина по нашим ухабам ездюк. Х5 - для идеального асфальта. 

 

Я больше имел ввиду размеры. Т.е дорожный просвет.

ну и добавлю к словам Миража- багажник большой.

Я не заядлый охотник и не рыбак, мне паркетника достаточно было бы :faceoff:

 

Мираж вот Вы сами сказали что для семьи машина нужна большая.

Я с этим полностью согласен, коляска со свистом залетает. И еще куча всякой мелочи.

Вы ведь не задумались о покупке дочери новой киа рио, сида или чего то в этом духе.

Я очень рад что у Вас позволяют финансы задумываться о НОВЫХ и БОЛЬШИХ машинах.

В моем случае я могу встать перед выбором или б/у паркетник типа того что я хочу или новая НО :idea:  баночка. Пример: цена того же Х5 27-30 тыс, цена НОВОГО спортейджа в люксе какова? :-/ за цену Х5 только новый маленький кореец.

Если бы стоял такой выбор то выбрал бы б/у паркетника. Но пока работать работать и еще раз работать.

Сан янги и т.д не рассматриваю даже, не смогу я честно заработанные деньги отдать за это. Не в обиду владельцам машин, сугубо мое ИМХО.

Демократия на то она и демократия, что каждый должен иметь право выбора.

У нас его к сожалению с каждым годом все меньше. :faceoff:  Теперь гаишник даже и тот будет мозг е..ть, заберет права и уйдет в машину и жди его мин 30.

Вышел к нему а тебе встречный вопрос а ты какого вышел? я разрешал? штраф тебе :D Ах ты еще и пререкаешься? пулю в лоб (в отчете напишу что кинулся на меня как террорист) :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 23.04.2014, 14:45:23

  • 2

#2306
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джонни, дай на е39 покататься, я тоже хочу на время почувствовать себя белым человеком. Не таким белым как на х5, но тоже белым :D

уахаха - Джонни, а ведь этот потенциально белый человек периодически следит за здоровьем твоего сыночка! :rotate:

 

на моей временно катается тоже друг, пока свою на покраску загнал.


  • 0

#2307
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

мойка на Гелиосе подорожала на стольник. теперь 1050 минимум. моет не очень - во время сушки откуда то капала вода.

 

Мылся на новой мойке по улице Акжол (быв.Угольная), цена приемлемая, моют хорошо, отличная зона ожидания (есть телевизоры для наблюдения за процессом мойки, бар, столовая), дорогая отделка... в общем мне понравилось  :)

Это не реклама


  • 0

#2308
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

кто в астане знает нормальных мастеров по восстановлению шаровых опор/ рулевых тяг ? 

не сторонник я таких видов реставрации в таких важных узлах. всегда говорил скупой платит дважды.

сейчас большой ассортимент новых запчастей хорошего качества, по приемлемой цене.

Пиши в ЛС помогу найти хорошее качество по хорошей цене


  • 0

#2309
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Можно ли сделать геометрию на стороннем СТО на гарантийной машине Бипека? с гарантии не слетишь?

вроде на болтах рычагов меток нет....

можно, геометрия на гарантию не влияет.

Приезжай ко мне на БОШ Сервис, я тебе скидку сделаю 50% 


  • 0

#2310
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Я вот задумываюсь а перспективе, где то через год, дочери поменять машину. У нее Спортэйдж и в связи со скорым ожиданием рождения еще одного ребенка нужна машина побольше, с большим багажником. Дети - погодки, коляска дабл здоровая, два автокресла сзади...
В общем надо что то подбирать начинать.
Типа Соренто.

Мираж Вы не один раз писали что ларгус просто офигенская машина для семьи и что Вы бы сами на таком покатались бы.

Мне кажется или идеальный вариант для семьи с двумя детьми? и кучи вещей для прогулок? Только вот честно не знаю а есть ли такие на АКПП.

Но не купите Вы такую машину ни себе ни своей семье никогда. т.к. Вы уже привыкли к машинам люкс класса, и на такое не сядете. Для Вас дороги такие понятия как комфорт для себя и своей семьи, безопасность и статусность. и это нормально, мы не в СССР живем. 

Еще раз повторюсь что очень рад за Вас что можете позволить новые и большие машины.

Вот и я может быть от части тешу свое самолюбие, но так как жизнь одна, молодость тоже одна и пролетает очень быстро, то хочется не просто ездить, а передвигаться красиво, со вкусом, комфортно и безопасно.

К сожалению пока не дорос до нового, ну хоть что то. Будем к этому стремиться.

Каждому как говорится свое.

 

гы)) Субарус ава классная :kruto:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 23.04.2014, 15:13:22

  • 5

#2311
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

гы)) Субарус ава классная :kruto:

 

:bow:  спасибо... теперь это моя работа )))  (я про надпись MOTUL на аватарке)

 

всеми способами продвигаю мотюль, все таки дилеры мотюля теперь 


Сообщение отредактировал SubaRU'S: 23.04.2014, 16:04:11

  • 0

#2312
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

всеми способами продвигаю мотюль, все таки дилеры мотюля теперь 

 

 

теперь к кому ехать за мотюлем, к вам или к Дрюхе, у кого цена ниже? 


  • 2

#2313
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

всеми способами продвигаю мотюль, все таки дилеры мотюля теперь 

 

 

теперь к кому ехать за мотюлем, к вам или к Дрюхе, у кого цена ниже? 

 

А с кем отношения лучше? :D

Кто в придачу к Мотюлю еще и даст вискаря бутылку, того и клиент :lol:  шутка.

Не удивлюсь если у Дрю с Дэном на реализацию и берут. Соответственно цены различаются не сильно. ИМХО Вроде же Дрю писал что стал официальным поставщиком?

Субарус а свечи бош тоже есть?


  • 0

#2314
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Теперь гаишник даже и тот будет мозг е..ть, заберет права и уйдет в машину и жди его мин 30. Вышел к нему а тебе встречный вопрос а ты какого вышел? я разрешал? штраф тебе :D Ах ты еще и пререкаешься? пулю в лоб (в отчете напишу что кинулся на меня как террорист) :faceoff:

Я вот думаю, а на каком основании жпшник должен не разрешать водителю выходить из машины? (Разве что в случае повышенной опасности для водителя, например, неудобное для выхода место остановки)

Водитель ведь не находится на режимной или частной территории. Может он вообще желает по нужде в кусты сбегать, пока суть да дело? Логичнее было бы запретить вход без разрешения в машину жп..

Интересно, есть ли такое в других странах? И как на это смотрят защитники прав человека?


  • 0

#2315
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

жесть

 

На майские праздники на дорогах Астаны будет ограничено движение

 

не понятна формулировка " до окончания мероприятий"


Сообщение отредактировал Kakashi: 23.04.2014, 16:35:14

  • 0

#2316
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

жесть

 

На майские праздники на дорогах Астаны будет ограничено движение

 

не понятна формулировка " до окончания мероприятий"

жесть, а как жильцы сказочного мира и хай вила?

а на работу как ездить после первых майских праздников? Вот на орынбор будет веселье :faceoff:


  • 0

#2317
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

всеми способами продвигаю мотюль, все таки дилеры мотюля теперь 

 

 

теперь к кому ехать за мотюлем, к вам или к Дрюхе, у кого цена ниже? 

 

цена у всех одинаковая, у мотюля единая розничная цена по всему Казахстану

Хотя некоторые позиции у меня есть в бочке, так что цена может приятно удивить. К тому же замена сразу на месте и бесплатно + диагностика ходовой в подарок  ;)


  • 1

#2318
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

А Х5 это разве джип? Это ведь кроссовер. На нем все ухабы и ямы чувствуешь. А вот на Прадике нет. Вот реально машина по нашим ухабам ездюк. Х5 - для идеального асфальта. 

Прадик просто глотает лучше, но не ух и ах. Размер колес для ухаб имеет значение:

 

 

для городских ям отлично. Чес говоря не ожидал даже, думал как на Монтеро Спорте будет трясти и тошнить, и был приятно удивлен, как подвеска отрабатывает, ездили по Караганде, а там ямы еще похлеще астанинских по городу.



#2319
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Монтеро Спорт и Прадик все таки очень разные авто )) даже в ценовой категории


  • 0

#2320
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

 

всеми способами продвигаю мотюль, все таки дилеры мотюля теперь 

 

 

теперь к кому ехать за мотюлем, к вам или к Дрюхе, у кого цена ниже? 

 

А с кем отношения лучше? :D

Кто в придачу к Мотюлю еще и даст вискаря бутылку, того и клиент :lol:  шутка.

Не удивлюсь если у Дрю с Дэном на реализацию и берут. Соответственно цены различаются не сильно. ИМХО Вроде же Дрю писал что стал официальным поставщиком?

Субарус а свечи бош тоже есть?

 

Нет, ну что вы, какой же это дилер тогда который берет на реализацию у другого дилера.  :dandy:

Наша компания официальный дилер марки Motul в городе Астана и Акмолинской области, как и Дрю с Дэном. Цены вообще не должны отличатся, они зафиксироваты дистрибьютором (импортером) и весь Казахстан по ним работает. Мы получили дилерство в этом году и теперь мы официальные дилеры марки Motul. На базе двух сервисов (Autoland и BOSCH Service) мы организовали замену масла, где любой может приехать, купить и поменять бесплатно масло Motul как в фасованных емкостях, так и в бочках на разлив.

 

Свечи бош в большом ассортименте на BOSCH Service, а на Жубанова в Autoland свечи по бошу в основном для Mercedes  :bow:


  • -3



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.