Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#2281
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Жоне, крут! Тока спроса на него думаю будет оооочень мало. 

или ставить реальную цену. 


  • 0

#2282
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

А передвигаться безопасно и с комфортом можно у нас только на джипах. Это мое ИМХО

 

главное найти деньги на такие авто! :idea:   

 

Еще раз для себя понял что будь у меня деньги в размере нового авто (из тех что у нас продаются), куплю немного б/у но немца :D

Я могу купить даже этого икса (если немного отожмусь) но нет желания платить в гос-во такие налоги. Во всем остальном не такая уж опасная машина.

Жена прокатившись в машине даже заявила, что тоже теперь хочет в семью такую машину :D

А  сперва прокидывала намеки на новую жестяную банку как у знакомых ее знакомых, родственников и т.д.

 

Гы)) кстати расход у 3 л икса почти такой же, а порой на трассе даже больше чем у 4,4. но ресурс движка...сами понимаете :D


  • 0

#2283
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Жоне, крут! Тока спроса на него думаю будет оооочень мало. 

или ставить реальную цену. 

Не не, я просто помогаю Газизу в его продаже. :D

Езжу рекламирую его везде и всем :D

Газиз как человек доброй тонкой души, хороший друг и зная какой я фанатик данной модели, просто сделал мне подарок, дабы понять как живут "белые люди" :faceoff:

Так что спокойствие, только спокойствие, я все так же владелец пропуканного поросенка Е39 :D


  • 0

#2284
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

В последнее время КРАЙНЕ сильно раздражают водятлы, которые при повороте налево или развороте вываливаются половиной корпуса на встречку, и им совершенно "по барабану" то, что встречная полоса едет прямо. :mad:  :mad: 
Сегодня одного такого очень хотелось стукнуть легонько в бамбер и вызвать ЖоПо, чтобы прав лишили.

 

Равно как и индивиды, которые при повороте налево вообще не смещаются из полосы, мешая задним проехать прямо.

 

На самом деле такие машины экологию портят в разы меньше чем зачуханный пассат 89 года или опель, таксующий сутками по нашим "дорогам".

Джоне, сейчас таксующих частников на старых пассатах, опелях и бордовых галантах (классика!) почти не осталось, большинство из них, умеющие считать деньги, пересели на Нексии и Гранто-Калины.

 

 

Не не, я просто помогаю Газизу в его продаже.  :D

 

Так что спокойствие, только спокойствие, я все так же владелец пропуканного поросенка Е39  :D

Смотри, не пропукай Газизу X5  :D


Сообщение отредактировал Axelay: 23.04.2014, 12:28:28


#2285
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений



В начале апреля, вышла новая прошивка Sync на мою машину - поддерживающая русский язык и навигацию.
Вчера вечером скачал, распаковал, закинул на флешку , воткнул в машину и запустил апдейт на головном устройстве.
Установка длилась минут сорок, зато теперь на центральном дисплее все стало на русском, тетка в машине тоже начала разговаривать по русский и появилась навигация - пока просто показывает координаты, нужно ей карты скормить.

Мираж не боишься что вирус попадёт?
синк 3.7
кривой ) да и новигация там примитивная плюс стоит кошмарно дорого
легче взять любой андройд и закачать новител
А что там кривого в 3.7?
Вы на собственном опыте говорите?
Просто установиших эту прошивку на просторах бывшего СССР едва ли сотня-другая наберется.
За навигацию не скажу - карт нет, соответственно и опыта эксплуатации.
Андроид да, хотя официальный Навител у нас дрянь. Лучше 7 дорог.
  • 1

#2286
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джоне, сейчас таксующих частников на старых пассатах, опелях и бордовых галантах (классика!) почти не осталось, большинство из них, умеющие считать деньги, пересели на Нексии и Гранто-Калины.


 

Проходил на этом звере ТО (честно), проверяли токсичность.

Не хуже чем у приоры или какой другой машины.

так что сказки это что налоги это мол плата за порчу экологии :faceoff: 

я ЗА налог в бензине, сколько катаешься столько и платишь.

Почему владелец 570-го или Икса с 4,8, с накатом в 10-20 тыс в год к пример (работа-дом-работа) должен платить в десятки раз больше чем тот, кто на новой коробочке с 1,6 вообще не глушит двигатель сутками?

Кто из них больше портит экологию?


  • 2

#2287
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения
(с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

распечатать и возить с собой


  • 1

#2288
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Кроме того, неплохо было бы сделать налог прогрессивным, т.е. на новый бентли высокий а на старый ЛК или Тахо маленьким, т.к. это давно уже не роскошь, в таком возрасте, убитые машины сами отсеются, при честном техосмотре, а те кто может содержать такую машину в хорошем состоянии пусть ездит


  • 1

#2289
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

За счет запаса мощности двигатель на трассе (при скорости 110-120 км/ч) крутится в диапазоне 2-2,5 тыс/об. Расход 10-12 л. Для такого танка очень не плохо.

 

Джонне крутилка оборотов зависит не только от мощности двигателя на трассе, а скорее от инженеров настройщиков производителя и способности самого двигателя. Вот снял на мобилу, пока ехал в Боровое. Обрати внимание на цифру кол-ва оборотов - 2,2 тыс/об при скорости в 130 км/ч. У меня объем всего 2,457. А не 4,4.

 

-929206895.jpg

 

 

Огромный рахмет SubaRUS-у за бескаркасные Бош Аэротвин щетки на лобовое. Трут очень мягко, чисто и бесшумно.



#2290
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Джонни, дай на е39 покататься, я тоже хочу на время почувствовать себя белым человеком. Не таким белым как на х5, но тоже белым:D
  • 9

#2291
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


А передвигаться безопасно и с комфортом можно у нас только на джипах. Это мое ИМХО


главное найти деньги на такие авто! :idea:
Еще раз для себя понял что будь у меня деньги в размере нового авто (из тех что у нас продаются), куплю немного б/у но немца :D
Я могу купить даже этого икса (если немного отожмусь) но нет желания платить в гос-во такие налоги. Во всем остальном не такая уж опасная машина.
Жена прокатившись в машине даже заявила, что тоже теперь хочет в семью такую машину :D
А сперва прокидывала намеки на новую жестяную банку как у знакомых ее знакомых, родственников и т.д.

Гы)) кстати расход у 3 л икса почти такой же, а порой на трассе даже больше чем у 4,4. но ресурс движка...сами понимаете :D
Покупай!!))
Пока еще тешишь свое самолюбие.
Станешь взрослее, практичнее, поэксплуатируешь новую "жестяную банку" - тогда поймешь.))
Я вот задумываюсь а перспективе, где то через год, дочери поменять машину. У нее Спортэйдж и в связи со скорым ожиданием рождения еще одного ребенка нужна машина побольше, с большим багажником. Дети - погодки, коляска дабл здоровая, два автокресла сзади...
В общем надо что то подбирать начинать.
Типа Соренто.
  • 0

#2292
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Э, я комитетчик н**

 



#2293
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

-929206895.jpg

 

Последний пункт - явная недоработка. Можно вертеть, как угодно. А за первый пункт, превышение на 10 км в час, такой драконовский размер :faceoff: Проехал 71  км/ч по трассе вдали от поселка, но с табличкой, а тут ЖоПошник радостный, теперь вместо 4-х, 9 будет на пальцах показывать.


Сообщение отредактировал Grey: 23.04.2014, 13:24:26


#2294
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Э, я комитетчик н**

Уже не комитетчик!  :D

Надо же так про...ть свою (судя по машине) успешно начатую карьеру!


  • 4

#2295
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Металлург поздравляю с покупкой!!! :beer:

А передвигаться безопасно и с комфортом можно у нас только на джипах. Это мое ИМХО

Металлург, поздравляю! 

 

Джонни, это твой первый кроссовер? ;)


  • 0

#2296
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Металлург поздравляю с покупкой!!! :beer:

Уже неделю катаюсь на Х5 4,4 (за что спасибо Газизу).

что купил Металлург!?

как Респект тебе доверился!? :D

 

Джонни, дай на е39 покататься, я тоже хочу на время почувствовать себя белым человеком. Не таким белым как на х5, но тоже белым :D

уахаха - Джонни, а ведь этот потенциально белый человек периодически следит за здоровьем твоего сыночка! :rotate:


  • 1

#2297
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 А передвигаться безопасно и с комфортом можно у нас только на джипах. Это мое ИМХО

А Х5 это разве джип? Это ведь кроссовер. На нем все ухабы и ямы чувствуешь. А вот на Прадике нет. Вот реально машина по нашим ухабам ездюк. Х5 - для идеального асфальта. 



#2298
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А Х5 это разве джип? Это ведь кроссовер. На нем все ухабы и ямы чувствуешь. А вот на Прадике нет. Вот реально машина по нашим ухабам ездюк. Х5 - для идеального асфальта. 

Прадик просто глотает лучше, но не ух и ах. Размер колес для ухаб имеет значение:

151766.jpg


  • 0

#2299
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

А за первый пункт, превышение на 10 км в час, такой драконовский размер :faceoff: Проехал 71 км/ч по трассе вдали от поселка, но с табличкой, а тут ЖоПошник радостный, теперь вместо 4-х, 9 будет на пальцах показывать.
а если повторно, то 40 МРП=74 080 :)
  • 0

#2300
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения
(с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

распечатать и возить с собой

Спасибо. Жестко стало.
В Спортэйдже нет огнетушителя(
Надо купить
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.