Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#2261
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В начале апреля, вышла новая прошивка Sync на мою машину - поддерживающая русский язык и навигацию.
Вчера вечером скачал, распаковал, закинул на флешку , воткнул в машину и запустил апдейт на головном устройстве.
Установка длилась минут сорок, зато теперь на центральном дисплее все стало на русском, тетка в машине тоже начала разговаривать по русский и появилась навигация - пока просто показывает координаты, нужно ей карты скормить.
  • 0

#2262
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Большое спасибо! Плюсанул)


  • 0

#2263
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

В начале апреля, вышла новая прошивка Sync на мою машину - поддерживающая русский язык и навигацию.
Вчера вечером скачал, распаковал, закинул на флешку , воткнул в машину и запустил апдейт на головном устройстве.
Установка длилась минут сорок, зато теперь на центральном дисплее все стало на русском, тетка в машине тоже начала разговаривать по русский и появилась навигация - пока просто показывает координаты, нужно ей карты скормить.

Мираж не боишься что вирус попадёт?


  • 0

#2264
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В Темиртау ... СТО ... большинство по субботам работают до обеда...
вспомнилось, как в одну сентябрьскую субботу в 2009 году на трассе под Темиртау (за 40 км до развилки на Ату) я остался без шины. когда я на докатке подъехал к одной из шиномонтажек, коих в том районе было несколько, время было 17:00. вердикт был прост: твой баллон можно выкидывать, ищи другой. я говорю, ок, ща в Темиртау скатаюсь, там что-нибудь найду. они в ответ ржут :D какой Темиртау? ты на время посмотри - там по субботам все до обеда работают.

баллон в итоге нашли в какой-то другой шиномонтажке, но это другая история :)


  • 0

#2265
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

 

площадь независимости опять перекрыли

а я как чувствовал - поехал необычным путём через мост хайвиловский. и не прогадал :-)

 

вот не могли наши власти вчера вечером смс бросить, поллевого берега опаздало на работу


  • 1

#2266
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

вот не могли наши власти вчера вечером смс бросить, поллевого берега опаздало на работу

 

могли перекрыть дорогу после 9-00 когда все добрались бы до работы! :idea:  


  • 0

#2267
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вот не могли наши власти вчера вечером смс бросить, поллевого берега опаздало на работу

Зато СМС о всяких ветрах и понижениях температуры спамятся исправно.

Раньше перед выездом еще на Яндекс.Пробки смотрел, не всегда помогало конечно.


  • 0

#2268
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

вот не могли наши власти вчера вечером смс бросить, поллевого берега опаздало на работу

 

могли перекрыть дорогу после 9-00 когда все добрались бы до работы! :idea:  

 

Ну нет у нас умных людей в акимате видимо :faceoff:  там на площади даже если оставить две полосы из четырех, то ни кто бы не мешал ставить им свои лавки для праздника (до которого кстати еще как до китая раком).

зато асфальт у гранд астаны уже третий раз  за месяц ковыряют (то щебнем в марте засыпали, то смолой швы, теперь вообще сняли кусок) :dont: :D

Утром там у людей взрыв мозга был, в 8,45 примерно. :faceoff:


  • 0

#2269
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

авторы смс разные - о ветрах спамит ЧС. а площадь закрывает акимат.


  • 0

#2270
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

авторы смс разные - о ветрах спамит ЧС. а площадь закрывает акимат.

 

видимо акимат бюджет на 2014 по смс-кам не заложил )))))) 


  • 1

#2271
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

авторы смс разные - о ветрах спамит ЧС. а площадь закрывает акимат.

МЧС должен предупреждать о действиях акимата, ведь по сути это чрезвычайное событие.  :D


  • 0

#2272
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

МЧС должен предупреждать о действиях акимата, ведь по сути это чрезвычайное событие.  :D

тебе хорошо говорить это из Шымкента.

но написать на сайт акима конечно можно было бы. руки освободятся может чиркану.


  • 0

#2273
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

В начале апреля, вышла новая прошивка Sync на мою машину - поддерживающая русский язык и навигацию.
Вчера вечером скачал, распаковал, закинул на флешку , воткнул в машину и запустил апдейт на головном устройстве.
Установка длилась минут сорок, зато теперь на центральном дисплее все стало на русском, тетка в машине тоже начала разговаривать по русский и появилась навигация - пока просто показывает координаты, нужно ей карты скормить.

Мираж не боишься что вирус попадёт?

 

синк 3.7 

кривой ) да и новигация там примитивная плюс стоит кошмарно дорого

легче взять любой андройд и закачать новител 


  • 0

#2274
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Зато СМС о всяких ветрах и понижениях температуры спамятся исправно.
это рассылка от МЧС, а они никакого отношения к пробкам не имеют. и если МЧС нашли бабло на постоянную рассылку своих предупреждений, то акимат (или кто у нас отвечает за данный вопрос?) решил не париться.
  • 0

#2275
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

смс рассылка бюджетное мероприятие, а вот ресурсы типа тенгри, закона, вполне могли бы и запросто так на пост основе этим делом делиться с подачи ответственных за дорожное состояние... им это не влом, а посещаемость подросла бы :smoke: 


  • 0

#2276
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

В последнее время КРАЙНЕ сильно раздражают водятлы, которые при повороте налево или развороте вываливаются половиной корпуса на встречку, и им совершенно "по барабану" то, что встречная полоса едет прямо. :mad:  :mad: 
Сегодня одного такого очень хотелось стукнуть легонько в бамбер и вызвать ЖоПо, чтобы прав лишили.


  • 1

#2277
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Металлург поздравляю с покупкой!!! :beer:

Уже неделю катаюсь на Х5 4,4 (за что спасибо Газизу).

Теперь я понял одну вещь :faceoff:  (если ты не дебил и можешь рулить и у тебя есть мозг и деньги) какие нафиг наркотики и разные виды кайфа.

для кайфа есть секс и..... БМВ Х5 с объемом 4,4 или 4,8 :D вот это выброс адреналина :faceoff:

 

Зато теперь в корне изменил свое видение ситуации с налогами на машины. :faceoff:

Взять даже Х5. Приятно удивила меня машина в плане расхода бензина.

За счет запаса мощности двигатель на трассе (при скорости 110-120 км/ч) крутится в диапазоне 2-2,5 тыс/об. Расход 10-12 л. Для такого танка очень не плохо.

в городе если не маньячить, то тоже можно укладываться в 18 л. (у моей 2,8 расход 15-16 на 18-ых лаптях).

и вот еду я и думаю, а что если я куплю такую машину? Содержание я осилю, бензин тоже (привык платить за комфорт и безопасность), но трясясь по нашим дорогам подумал а за что я должен платить такой налог? за такие "дороги"? За тупых гаишников которые только для виду у нас и наполнения собственных карманов.

Так что не понимаю я за что у нас такие конские налоги на объемы. На самом деле такие машины экологию портят в разы меньше чем зачуханный пассат 89 года или опель, таксующий сутками по нашим "дорогам".  А передвигаться безопасно и с комфортом можно у нас только на джипах. Это мое ИМХО


Сообщение отредактировал Djoni_D: 23.04.2014, 12:10:01

  • 2

#2278
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Металлург поздравляю с покупкой!!!
рано ещё :) машын в пути.
  • 0

#2279
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

А передвигаться безопасно и с комфортом можно у нас только на джипах. Это мое ИМХО

 

главное найти деньги на такие авто! :idea:   


  • 0

#2280
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Металлург поздравляю с покупкой!!!
рано ещё :) машын в пути.

 

 

Когда купил?  :confused:   Что купил?  :confused:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.