Перейти к содержимому

Фотография

Безопасная территориясвободное общение с психологом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

#1201
dark comedian

dark comedian
  • Читатель
  • 70 сообщений

ты наверно хотел сказать "купи СЕБЕ собаку" :D нет...

:laugh: ну, ты будешь с ней гулять и кормить ея, а в замен на это собака будет лучшем другом твоей дочери, готовым всегда с ней играть. :smoke: один из немногих недостатков это всего лет на 15 максимум :cry:


Сообщение отредактировал dark comedian: 19.09.2014, 15:48:42


#1202
Дядчева Кира

Дядчева Кира
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

я люблю выигрывать и не люблю проигрывать, но бывает что проигрываю..

мне бы хотелось чтоб она была ведущей а не ведомой....хотя наверно еще рано делать выводы.....

А что с тобой происходит, когда бывает так, что проигрываешь?

 

И скажи, если человек не любит соревноваться, то разве он обязательно становится ведомым? И что произойдет, если твоя дочь станет ведомой?

 

 

 

посмотреть на ее взаимоотношения с детьми.
 ей хочется, чтоб все всегда хотели играть с ней, но так быть не может, она очень расстраивается, что сейчас с ней Маша(Даша и т.д.) не хочет с ней играть, прям так и говорит что "она не моя подруга"и прям очень расстраивается, ей вот нужна одна единственная подруга которая будет играть ВСЕГДА и ТОЛЬКО с ней :faceoff: 

 

 

В этом возрасте дети часто ссорятся. Оказываются то лучшими подругами, то злейшими врагами, то опять не разлей вода, буквально за несколько часов. Это вполне нормально и происходит отчасти потому что ребенок еще не может мыслить абстрактными категориями. Дети живут в данном моменте времени. И действительно, в эти 15 минут она может быть зла на Машу, за то что та не играет с ней и Маша в тот момент действительно не подруга ей. Ведь твоей дочке надо чтоб с ней прямо сейчас поиграли, а не "потом", "когда Маша доиграет с Дашей", "завтра"(совершенно непонятно это для ребенка). И тут можно просто дать ей возможность погрустить или позлиться, что сейчас с ней не играют. Посочувствовать, поддержать ее. 

Что-то вроде "Я вижу ты расстроилась, что Маша не играет с тобой сейчас. Так бывает. Это действительно грустно. " - ну как то на свой лад.

 


  она не складывает пазлы пока я не соберу один ряд, она не строит замок с конструктора пока я не соберу первый квадрат для стен.....хотя тут то совсем легкотня....вот я и не могу понять что это лень или она просто хочет привлечь меня в свои игры...

 

А может действительно, ей нужно совместное действие. Присутствие и участие мамы? Тебе нравится с ней играть? Как часто вы проводите время в совместной игре, чтоб вот ты прям на все 100% отдавала себя игре, процессу, погружалась туда целиком?


  • 0

#1203
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А что с тобой происходит, когда бывает так, что проигрываешь?
 ну конечно я расстраиваюсь, и чтоб уж сильно не расстраиваться успокаиваю себя тем что значит не суждено :D 

И скажи, если человек не любит соревноваться, то разве он обязательно становится ведомым?
я не знаю ответа на этот вопрос,могу только предположить, чтобы выиграть придется соревноваться , возможно не с кем то определенным , но с обстоятельствами, с неприятностями и т.д., но за всем этим стоят люди, не считая конечно форс-мажора )))))

И что произойдет, если твоя дочь станет ведомой?
я не знаю))вдруг это плохо скажется на ее взрослой жизни, а мне бы этого не хотелось...

Присутствие и участие мамы?
допускаю, потому как мы живем вдвоем и ей больше не к кому обратиться(ну не считая походов на улицу и по гостям разумеется))

Тебе нравится с ней играть?
нет, потому что у меня не хватает терпения и фантазии на детские игры)) я предпочитаю наблюдать как она сама играет....но тем не менее я играю с ней, возможно не так часто как хотелось бы ей......

Как часто вы проводите время в совместной игре, чтоб вот ты прям на все 100% отдавала себя игре, процессу, погружалась туда целиком?
очень редко...
  • 0

#1204
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 И тут можно просто дать ей возможность погрустить или позлиться, что сейчас с ней не играют. Посочувствовать, поддержать ее. 

Что-то вроде "Я вижу ты расстроилась, что Маша не играет с тобой сейчас. Так бывает. Это действительно грустно. " - ну как то на свой лад.

 

 

Извините, а если говорить своему ребенку в этом случае, ну и пошла эта маша лесом, у тебя еще куча знакомых на площадке есть, то это будет неправильно? Мы воспитаем человека, не способного к глубоким отношениям?


  • 0

#1205
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

 И тут можно просто дать ей возможность погрустить или позлиться, что сейчас с ней не играют. Посочувствовать, поддержать ее. 

Что-то вроде "Я вижу ты расстроилась, что Маша не играет с тобой сейчас. Так бывает. Это действительно грустно. " - ну как то на свой лад.

Извините, а если говорить своему ребенку в этом случае, ну и пошла эта маша лесом, у тебя еще куча знакомых на площадке есть, то это будет неправильно? Мы воспитаем человека, не способного к глубоким отношениям?

точно :idea: но кто сказал, что отношения должны быть обязательно глубокими?


  • 0

#1206
dark comedian

dark comedian
  • Читатель
  • 70 сообщений

вот почитаешь здесь этих доморощенных "психолохоф"... сколько нужно учиться, чтоб в итоге задавать такие глупые вопросы.... :faceoff:



#1207
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дядчева Кира сказал(а) 19 Сен 2014 - 23:39: И скажи, если человек не любит соревноваться, то разве он обязательно становится ведомым? я не знаю ответа на этот вопрос,могу только предположить, чтобы выиграть придется соревноваться , возможно не с кем то определенным , но с обстоятельствами, с неприятностями и т.д., но за всем этим стоят люди, не считая конечно форс-мажора )))))

Скажу тебе на своем примере, что неприятие соревнований -не значит быть слабым по жизни.Я не люблю соревнований и в них не участвую. Я часто бываю ведомой, но только в тех случаях, когда мне это не принципиально, так оно будет или по другому.Но в жизни, я очень сильный человек и с обстоятельствами и неприятностям справляюсь. Я превращаюсь в маленький, но упертый БТР. :D

Так что, не боись :hi: Все с твоей дочкой будет замечательно, даже не сомневаюсь. Нужно только давать ей побольше самостоятельности.


  • 0

#1208
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Нужно только давать ей побольше самостоятельности.
 вот это и беспокоит, что она ее не берет))))точнее не всегда))
  • 0

#1209
Дядчева Кира

Дядчева Кира
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

 

Тебе нравится с ней играть?
нет, потому что у меня не хватает терпения и фантазии на детские игры)) я предпочитаю наблюдать как она сама играет....но тем не менее я играю с ней, возможно не так часто как хотелось бы ей......

 

Как часто вы проводите время в совместной игре, чтоб вот ты прям на все 100% отдавала себя игре, процессу, погружалась туда целиком?
очень редко...

 

 

Твоя ЗаноЗа, а есть что-то чем бы вы могли заниматься вместе, кроме ее игр? Ну допустим вместе печь пироги или вместе ходить в магазин за покупками? Ну только при этом быть с ней..."на равных" что ли...т.е. делиться впечатлениями, обсуждать что лучше купить, какую начинку положить в пирог и т.п.

Любая область твоей жизни, которую ты могла бы разделить с дочкой. 

Мне кажется твоей дочке хочется именно совместного с тобой времени. При этом детям вовсе не нужно чтоб ими занимались с утра и до вечера. Обычно им хватает пол часа в день, но только именно "вместе с мамой", когда маме тоже интересно, так же как и ребенку.


  • 0

#1210
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Ну допустим вместе печь пироги или вместе ходить в магазин за покупками?
 мы это делаем. постоянно...

."на равных" что ли.
я не хочу на равных....я хочу чтоб она понимала что я мать а она дочь..и вела себя соответственно) как впрочем сейчас и происходит....
  • 0

#1211
Дядчева Кира

Дядчева Кира
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 И тут можно просто дать ей возможность погрустить или позлиться, что сейчас с ней не играют. Посочувствовать, поддержать ее. 

Что-то вроде "Я вижу ты расстроилась, что Маша не играет с тобой сейчас. Так бывает. Это действительно грустно. " - ну как то на свой лад.

 

 

Извините, а если говорить своему ребенку в этом случае, ну и пошла эта маша лесом, у тебя еще куча знакомых на площадке есть, то это будет неправильно? Мы воспитаем человека, не способного к глубоким отношениям?

 

:) Не знаю. 

Если ребенка удовлетворит что "маша пошла лесом", а вокруг действительно есть с кем поиграть, то почему бы нет? Только при этом как-то дать понять, что мама замечает, что ребенок расстроился и принимает ребенка и расстроившимся.

Я тут скорее говорю про принятие того, что не всегда бывает что люди совпадают в желаниях, даже если они друзья. И ребенок наверняка имеет переживания по этому поводу, лучше их как то проговорить и обозначить. Отталкиваясь от чувств ребенка. 

Возможно еще: предложить ребенку завлечь Машу какой то интересной игрой или узнать может Маша играть не хочет потому что обиделась, а может начать играть рядышком, только с Дашей, и Маша сама захочет присоединиться. Т.е. вариантов много, главное чтоб ребенку они нравились и он их выбирал.


  • 0

#1212
Дядчева Кира

Дядчева Кира
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Ну допустим вместе печь пироги или вместе ходить в магазин за покупками?
 мы это делаем. постоянно...

 

."на равных" что ли.
я не хочу на равных....я хочу чтоб она понимала что я мать а она дочь..и вела себя соответственно) как впрочем сейчас и происходит....

Я имею ввиду дать ей право выбирать или участвовать в процессе, дать возможность проявлять свои желания, принимать решения (совсем малюсенькие, допустим решение испечь клубничный пирог, а не малиновый) Иначе это не игра- которая приносит удовольствие.

Разве ты перестанешь быть матерью, а она дочерью если вы 30 мин побудете на равных?


  • 0

#1213
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

дать возможность проявлять свои желания, принимать решения
 это происходит постоянно)) я же воспитываю в ней самостоятельность, вот меня и напрягает, что эту самостоятельность она не всегда хочет брать))))

Разве ты перестанешь быть матерью, а она дочерью если вы 30 мин побудете на равных?
быть то я не перестану, но таким образом она начнет общаться со мной как со сверстницами, пытаясь помыкать и командовать....а этого я не хочу)))))я все же за субординацию в наших отношениях.....
  • 0

#1214
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

ДК, не могли бы Вы мне объяснить, в чем состоит суть Вашей деятельности?

почему то, что я читаю в разъяснениях многих психологов, мне итак достаточно известно?

каков смысл посещения данных специалистов?


  • 0

#1215
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

это происходит постоянно)) я же воспитываю в ней самостоятельность, вот меня и напрягает, что эту самостоятельность она не всегда хочет брать))))
...
быть то я не перестану, но таким образом она начнет общаться со мной как со сверстницами, пытаясь помыкать и командовать....а этого я не хочу)))))я все же за субординацию в наших отношениях.....

так вы же выше писали, что "мне бы хотелось чтоб она была ведущей а не ведомой"(с) . Ну вот и...ведущие они помыкают и командуют ;)

Получается,что дома она должна быть ведомой, а в детском коллективе ведущей? Противоречивые посылы получаются, кмк.

 

ЗЫ а заведите ей младшего братика/сестрёнку....-хочешь не хочешь,а придётся конкурировать :rotate:


  • 2

#1216
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

это происходит постоянно)) я же воспитываю в ней самостоятельность, вот меня и напрягает, что эту самостоятельность она не всегда хочет брать))))
...
быть то я не перестану, но таким образом она начнет общаться со мной как со сверстницами, пытаясь помыкать и командовать....а этого я не хочу)))))я все же за субординацию в наших отношениях.....

так вы же выше писали, что "мне бы хотелось чтоб она была ведущей а не ведомой"(с) . Ну вот и...ведущие они помыкают и командуют ;)
Получается,что дома она должна быть ведомой, а в детском коллективе ведущей? Противоречивые посылы получаются, кмк.

 

Вот ты понимаешь, может в этом есть что-то...Иначе, как она поймет, в чем прелесть быть ведущей? Или придумай игру в "наоборот".Что она-мама, а ты дочка. :D Пусть она тебя спать укладывает, или кормит, или что там еще...Кстати, заодно увидишь себя ее глазами. :lol:


  • 0

#1217
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

бедный ребенок, не дают человеку спокойно жить  :D


  • 0

#1218
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

сколько у нас психологов, даже и не представляла :D


  • 0

#1219
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

бедный ребенок, не дают человеку спокойно жить  :D

 

Все родители "мучают" детей для того, чтобы потом спокойно жить самим.. :D


  • 0

#1220
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Все родители "мучают" детей для того, чтобы потом спокойно жить самим..
все?...хз...меня не мучали... 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.