Перейти к содержимому

Фотография

Безопасная территориясвободное общение с психологом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

#1241
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Вы слишком много взвалили на себя и теперь тащите.

Надо  спокойно поговорить с братом о его обязанностях, графике работы (допустим, вы открываете бутик в 8 утра, брат приходит на работу к 10, следовательно на 2 часа позже вас должен уйти и закрыть бутик).


  • 0

#1242
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

...

для начала нужно успокоиться и трезво взглянуть на вещи

1 в вашем бизнесе с таким подходом брату делать нечего - ничего личного, ищите продавца иначе так и  будете нервничать

2 непонятна история с авто купленным вашим мужем на продажу - получается брат забрал авто, а деньги или машину возвращать не собирается?

3 родителей вмешивать в ваши ссоры не нужно


Сообщение отредактировал AmenOsa: 13.10.2014, 17:52:11

  • 0

#1243
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Сегодня позвонила мама. Сказала, чтобы я прекращала разборки, я уже всех достала своими претензиями. Пусть брат работает как хочет и я с ним помирилась. Иначе они ПРИМУТ МЕРЫ!!!другими словами МЕНЯ уволят! Я последние лет 10 занимаюсь бутиком. Я все здесь придумала, я хорошо работаю. Я в шоке. Я должна все проглотить.
  • 0

#1244
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Вот теперь стоит вопрос. Брать ли его обратно? Одной работать тяжело. Даже если свекровь будет мне помогать. У меня не будет совершенно свободного времени. А у меня есть еще и другие дела, я всегда работала с продавцами. Теперь я осталась одна. Работать в полную силу я не смогу. Дома будет все запущенно. Живность придется ликвидировать. Ухаживать будет некому. Дачу забросить тоже придется.

чегой-то?  :spy:

Многие люди работают с восьми до восьми (20.00) и более значительные бизнеса тащат... но ничего у них не запущенно и не заброшено.

Продавца возьмите в конце-концов. Какая вам разница кому платить брату или продавцу.

 

ЗЫ ну уволят - им же хуже -- :D  Если вы хорошо работаете, то найдёте себе работу в любом другом бутике.


Сообщение отредактировал dragonline: 13.10.2014, 20:03:39

  • 0

#1245
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

...

Вы сами решаете брать его на работу, отдаете свой телефон, звоните узнать почему он задерживается, отдаете деньги на какой то там бизнес (как будто не знаете его)..... Еще и задумываетесь брать ли его обратно на работу? Во всей этой истории не видна его инициатива, только ваша. Т.е. все практически уже делаете за него и чего ждете в ответ? Я б на Вашем месте наняла другого работника, вела бы бизнес не вмешивая брата. Пусть живет на ее деньги, но не в Вашем доме, выделить отдельно жить (деньги рано или поздно закончатся и у его жены, пусть поживет в трудности лет эдак 5-10. Если не получается, выделиться жить и отдельно самим, откройте себе этот же бизнес прям рядом, ведите одновременно, потом совсем на свой перейдите. Потребуйте свои деньги обратно. Не помогать вообще пусть учится выкручиваться САМ. Насколько Вы сможете быть твердой в этом вопросе? Поверьте легче Вам жить будет и ему польза.

Вторая часть. Это про ожидание Вами похвалы, положительной оценки от родителей, разборки с ним. Отложите этот вопрос, первый решите там и остальное развяжется само собой. 

Как таковой семейный бизнес идет и процветает, когда есть четкие правила, обязанности, есть один кто управляет, честно и справедливо, иногда жестко.


Сообщение отредактировал Zhanna4: 13.10.2014, 20:30:51

  • 1

#1246
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я все здесь придумала, я хорошо работаю. Я в шоке. Я должна все проглотить.

А какого решения ситуации вы хотите сами? 


  • 0

#1247
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
..

ЗЫ ну уволят - им же хуже -- :D

это - пять!  :lol:


  • 0

#1248
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Я все здесь придумала, я хорошо работаю. Я в шоке. Я должна все проглотить.

А какого решения ситуации вы хотите сами?
Я бы хотела только чтобы брат серьезнее относился к работе. Открывался вовремя. И лучше бы ко мне относился. Вот свою жену он бы никогда не отправил тащить тяжелую коробку под дождем в 7 утра, а меня значит можно. Я значит не женщина, а баба ломовая. Разве я это заслужила ?
  • 0

#1249
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Зачем ему открываться во время? И так все тип топ, немного нахмурит бровки, а тут на тебе все что хочешь. Серьезно относится будет, когда сам будет принимать решение, значит и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Одно от другого не отделимо. Когда будет нуждаться в чем то по настоящему. Пару тройку раз в лоб щелчок должен получить от жизни.  А Вы все видите, но не вмешиваетесь, ответ знаете, но не говорите. Пусть своим умом дойдет. Смотрит и видит, как у Вас все спорится, паразитом на Вас прокатиться не получается. Смотришь, в нем и уважение к Вам появится. Истерикой, нравоучением, контролем и оценкой его действий точно ничего не добьетесь. На счет конкуренции с его женой за внимание брата, оставьте эту идею, Вам есть чем заняться. 


Сообщение отредактировал Zhanna4: 14.10.2014, 18:46:17

  • 0

#1250
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

глюк 


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 14.10.2014, 19:04:04

  • 0

#1251
Дядчева Кира

Дядчева Кира
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Здравствуй, chezandra.

Вижу очень сильно у тебя накипело. Понимаю твой гнев, обиду и чувство несправедливости. 

К сожалению так  бывает, что дети всю жизнь пытаются завоевать признание и любовь матери (родителей, близких), которым они были обделены в детстве. Это очень грустно. :(

 

Давай попробуем разобраться:

Если немного пока отодвинуть обиду и поисследовать, какая часть ответственности твоя, в сложившийся ситуации? Ты пишешь

Сегодня позвонила мама. Сказала, чтобы я прекращала разборки, я уже всех достала своими претензиями. Пусть брат работает как хочет и я с ним помирилась. Иначе они ПРИМУТ МЕРЫ!!!другими словами МЕНЯ уволят! Я последние лет 10 занимаюсь бутиком. Я все здесь придумала, я хорошо работаю. Я в шоке. Я должна все проглотить.

 

Кому должна? Я понимаю, что твои близкие возможно так считают, а вот ты сама что думаешь? Кому и что ты должна?

 

 

 

Я все здесь придумала, я хорошо работаю. Я в шоке. Я должна все проглотить.

А какого решения ситуации вы хотите сами?
Я бы хотела только чтобы брат серьезнее относился к работе. Открывался вовремя. И лучше бы ко мне относился. Вот свою жену он бы никогда не отправил тащить тяжелую коробку под дождем в 7 утра, а меня значит можно. Я значит не женщина, а баба ломовая. Разве я это заслужила ?

 

 

"Я бы хотела только чтобы брат серьезнее относился к работе. Открывался вовремя."

 

К сожалению с твоим братом мы ничего не сможем сделать. Только он сам может как-то измениться, при желании. 

 

И лучше бы ко мне относился. 

 

Ты можешь сказать ему об этом? -Мне очень не хватает твоего внимания и заботы - например.

 

Вот свою жену он бы никогда не отправил тащить тяжелую коробку под дождем в 7 утра, а меня значит можно. Я значит не женщина, а баба ломовая.

 

Когда ты : " дала ему машину, работу, телефон, жил 5 лет в доме бесплатно(включая питание) и ни за что не отвечал" "у меня куча дел и надо обо всех позаботиться. и о бабушке, и о свекрови, и о родителях, и о живности."  " я отдала ему свой хороший телефон, для работы надо чтобы был Вотсап, себе взяла в кредит другой " , 

выглядит действительно, как будто ты все можешь, умеешь, успеешь и вынесешь :(. И никому не приходит в голову, что тебе это трудно или тяжело. Да и удобно думаю всем, что ты так обо всем заботишься. А зачем тебе это? Зачем тебе все за всех делать?

Разве я это заслужила ?

Ты все это делаешь для того чтоб заслужить признание близких? Как они должны признать тебя? В смысле - кем? (признать тебя хорошей, умной или какой?)

Что произойдет, если ты получишь это признание?


  • 2

#1252
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

 

... Я должна все проглотить.

1. Кому должна?

2. К сожалению с твоим братом мы ничего не сможем сделать. Только он сам может как-то измениться, при желании. 

3. Ты можешь сказать ему об этом? - Мне очень не хватает твоего внимания и заботы - например.

4. И никому не приходит в голову, что тебе это трудно или тяжело. Да и удобно думаю всем, что ты так обо всем заботишься.

5. А зачем тебе это? Зачем тебе все за всех делать?

1. всем должна, она же писала об этом

2. повлиять можно. как минимум - сделать внушение, как максимум - наказать

3. зачем ему то говорить про заботу? есть муж - он и должен заботится, а брат заботится о жене

4. нельзя сказать, что она заботится обо всех. я вижу, что она заботится о семейном бизнесе, вижу, что ее раздражает забота брата о жене, а вот заботы обо всех - не уверен, что вижу

5. она делает не все за всех, а только свою часть дел. проблема же в другом - брат не хочет помогать, только и всего


  • 0

#1253
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Зачем ему открываться во время? И так все тип топ, немного нахмурит бровки, а тут на тебе все что хочешь. Серьезно относится будет, когда сам будет принимать решение, значит и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Одно от другого не отделимо. Когда будет нуждаться в чем то по настоящему. Пару тройку раз в лоб щелчок должен получить от жизни.  А Вы все видите, но не вмешиваетесь, ответ знаете, но не говорите. Пусть своим умом дойдет. Смотрит и видит, как у Вас все спорится, паразитом на Вас прокатиться не получается. Смотришь, в нем и уважение к Вам появится. Истерикой, нравоучением, контролем и оценкой его действий точно ничего не добьетесь. На счет конкуренции с его женой за внимание брата, оставьте эту идею, Вам есть чем заняться. 

никакой конкуренции с его женой нет и быть не может. для ревности нужны какае то чувства. но у меня нет к нему таких чувств. мы уже давно чужие люди. он давно ото всех отгородился. я имела ввиду что он не считает для себя важным заботиться о ком то другом, кроме своей персоны. ну и жены теперь конечно.

а насчет моих успехов, он их успехами не считает. то что мы разводим породистых кур и обоспечиваем полностью мясом родителей и свекров. и продаем немного, дополнительный зароботок, пусть небольшой. но брат считает, что это отвратительно. воняет и нет свободного времени, и еще много каких недостатков находит. вот если бы я вдруг начала по 200-300т в месяц зарабатывать начала и машину себе новую купила, вот тогда он бы оценил.


  • 0

#1254
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

вот если бы я вдруг начала по 200-300т в месяц зарабатывать начала и машину себе новую купила, вот тогда он бы оценил.

Выход? 


  • 0

#1255
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Я все здесь придумала, я хорошо работаю.
А вы от скромности не помрёте.

Я в шоке. Я должна все проглотить.
Патриархат до сих пор рулит в Азии, впрочем как и всегда ранее. То есть мужик всегда прав по умолчанию, даже если и почти нихрена не делает. Таковы суровые реалии жизни, детка.

вот если бы я вдруг начала по 200-300т в месяц зарабатывать начала и машину себе новую купила, вот тогда он бы оценил.
Правильно ожидает, ибо надо тянуться к лучшему, а вот "как-нибудь", оно само получится.
  • -2

#1256
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

ни какой конкуренции с его женой нет и быть не может. для ревности нужны какае то чувства. но у меня нет к нему таких чувств. мы уже давно чужие люди. он давно ото всех отгородился. я имела ввиду что он не считает для себя важным заботиться о ком то другом, кроме своей персоны. ну и жены теперь конечно.

а насчет моих успехов, он их успехами не считает. то что мы разводим породистых кур и обоспечиваем полностью мясом родителей и свекров. и продаем немного, дополнительный зароботок, пусть небольшой. но брат считает, что это отвратительно. воняет и нет свободного времени, и еще много каких недостатков находит. вот если бы я вдруг начала по 200-300т в месяц зарабатывать начала и машину себе новую купила, вот тогда он бы оценил.

Может я не так выразилась, просто Вас "штормит" от его заботы о своей жене. Да и матери часто к сыновьям почему то ближе. Он еще видимо заточен на поиск недостатков по другому не умеет, не научен. Если оставить его в покое, уменьшить свою заботу о других, не будете "вестись" на какие то там детские высказывания будете здоровее (больше своей энергии сохраните),  больше времени будет на то чтоб встать на ноги. Я не говорю вообще не помогать, все дело дозе  :)  и как.  


  • 0

#1257
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

всем спасибо за советы,  но видать я плохо обрисовала картину. Ближе всех к теме AmenOsa. 3 попадания из 5ти (п1, п2, п5). Меня вовсе не раздражает забота брата о своей жене. Меня раздражает глупость этих занятий. Вот скажите какая польза довозить ее ДО ОСТАНОВКИ и опаздывать при этом на час на работу и провоцировать скандалы. если она все равно едет в автобусе потом еще минут 40? Другое дело если бы он возил ее на работу, раз так переживает, что у нее нет теплой одежды и она может прическу попортить пока дойдет 10 минут до остановки. Самое смешное что она еще вечером ходит на тренировки чтобы подвигаться. Ну разве не глупо? И ради этой глупости он готов даже бросить работу совсем. При всем этом у девочки даже ключа от дома нет. Живет уже полгода. Причем мама отдала ей свой ключ лично в руки. но она его благополучно положила обратно, типа ей не надо вовсе.

О брате я не забочусь, как кому то показалось. Он большой мальчик и сам на это способен. Если я ему что то и дала, то это только в интересах общего дела. У нас такая работа, что без машины мы не можем работать. Поэтому ради общего дела я готова терпеть, то что ездит по своим нуждам. Взамен считается, что он ремонтирует мне машину.

О заботе о других. Все поездки по делам на мне. я вожу бабушку когда ей надо. Я вожу маму по всем делам (в налоговую, на базар, еще куда то.), Я привожу продукты родителям если я еду с базара, закидываю единицы на телефон. Маме купила планшет(взяла на себя кредит) на день рождения, она очень рада ему, пользуется с удовольствием. отказать здесь было бы не только не правильно, но и бессмысленно. Другое дело, что брат никогда не позвонит и не спросит, что им привезти. Когда я была на работе, маме понадобилось в налоговую съездить. Бран не нашел для нее возможности, хотя не был ничем особенным занят, и мама поехала одна на автобусе.  Проблема в том, что не помогает ни мне, ни родителям. Когда он после института работал и получал зарплату, он никогда домой ничего не покупал. он тратил все до копейки на себя любимого. Сейчас когда мы стали работать вместе мы получаем одинаковую зарплату. я ему ничего не плачу.  у нас все пополам.


  • 0

#1258
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Есть два момента:

1) Нужно ли вам, чтобы у вас работал именно брат, или может кого-то более подходящего поискать?

2) Нужна ли ему эта работа, которую вы, исходя из ваших же слов, ему просто навязываете?


  • 1

#1259
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Вот скажите какая польза довозить ее ДО ОСТАНОВКИ и опаздывать при этом на час на работу

никакой пользы...для вас. А ему приятно её подвезти, а ей приятна забота мужа - польза? Им очевидная польза. 

А вас кто-нибудь подвозит? если нет, то перестаньте упиваться короной лаврами бабы ломовой и сделайте так, чтоб подвозили вас....

тридевятой дорогой... А брат ждал :D

 

ЗЫ...представляю, что бы о вас золовка сказала :lol:


Сообщение отредактировал dragonline: 15.10.2014, 20:27:56

  • 0

#1260
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
И ради этой глупости он готов даже бросить работу совсем.

Ну а может он просто обычный подкаблучник, случайно попал в моральную зависимость от капризной бабы?


Сообщение отредактировал Рулевой: 15.10.2014, 20:31:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.