Перейти к содержимому

Фотография

Безопасная территориясвободное общение с психологом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

#1181
Дядчева Кира

Дядчева Кира
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Ко мне тоже можно на "ты" ;)

ну например она отказывается кушать наперегонки :D играть в молчанку :D .
так и говорит я не буду в это играть, я проиграю, хотя бывает что она не играя в эту игру , все же первая доедает пищу....

Получается вы вместе играете? Ты и она? Или она с кем то из деток?

мое отношение вполне нормальное, когда она выигрывает я ее хвалю, горжусь ей, когда проигрывает я говорю что так бывает и все люди иногда проигрывают, ничего страшного, в след раз, если ты будешь стараться то все получиться, все в твоих руках....

Я вовсе не говорю, что твое отношение какое-то не нормальное. Просто поясни как ты сама относишься к проигрышу и выигрышу в общем. В своей жизни например. Не про дочку.

Возможно ей чувствуется слишком большой ответственность, за то что "все в ее руках" и страшно даже пробовать. А может если вы играете только вдвоем, она не хочет чтоб такая сильная и большая мама вдруг проиграла или наоборот не смеет даже представить с мамой соревноваться. Это я фантазирую. Может быть еще с десяток вариантов. Очень сложно так, не общаясь с твоей дочкой что-то сказать.
Но зато я вижу, что тебя это беспокоит, и хотелось бы понять - из каких переживаний твое беспокойство?
  • 0

#1182
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Получается вы вместе играете? Ты и она? Или она с кем то из деток?
 и вместе и с детьми..когда как

Просто поясни как ты сама относишься к проигрышу и выигрышу в общем.
я люблю выигрывать и не люблю проигрывать, но бывает что проигрываю..

из каких переживаний твое беспокойство?
мне бы хотелось чтоб она была ведущей а не ведомой....хотя наверно еще рано делать выводы.....
  • 0

#1183
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

мне бы хотелось чтоб она была ведущей а не ведомой....хотя наверно еще рано делать выводы.....

Извини, что вмешиваюсь...А если она будет ведомой, ты будешь ее меньше любить? Не будешь же.Мои дети постарше, и я поняла одну истину-не стоит грузить ребенка своими надеждами, пожеланиями и прочее.Ребенок должен знать и чувствовать, что он ничего никому не должен. Что он не должен выигрывать, для того, чтобы мама радовалась, не должен становится успешным, чтобы им гордились. Нельзя навешивать на них груз ответственности.Он и так захочет все это сам по себе, но грузить ожиданиями-нельзя.

Кстати, я тоже не участвую ни в каких соревнованиях. :D


  • 0

#1184
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А если она будет ведомой, ты будешь ее меньше любить?
 нет конечно :D 

Что он не должен выигрывать, для того, чтобы мама радовалась, не должен становится успешным, чтобы им гордились.
вот понимаешь я тоже так считаю, поэтому мне бы хотелось, чтоб она сама к этому стремилась, вот и хочу подтолкнуть(простимулировать ) ее к этому :D
  • 0

#1185
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

вот понимаешь я тоже так считаю, поэтому мне бы хотелось, чтоб она сама к этому стремилась, вот и хочу подтолкнуть(простимулировать ) ее к этому :D

Мое мнение, если у ребенка нет врожденной амбициозности, то разного рода стимулированием можно только комплексы настимулировать. Мне кажется, есть смысл оставить ее в покое с соревнованиями и прочим и посмотреть на ее взаимоотношения с детьми. В принципе, если у ребенка есть здоровые амбиции, они в этом возрасте уже заметны.Но, это мое мнение только. Лучше к психологу детскому сходить и посоветоваться, как это делать безвредно.

А еще лучше-родить еще одного, чтобы тебе некогда было заниматься этим ребенком. :lol:


  • 0

#1186
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

посмотреть на ее взаимоотношения с детьми.
 ей хочется, чтоб все всегда хотели играть с ней, но так быть не может, она очень расстраивается, что сейчас с ней Маша(Даша и т.д.) не хочет с ней играть, прям так и говорит что "она не моя подруга"и прям очень расстраивается, ей вот нужна одна единственная подруга которая будет играть ВСЕГДА и ТОЛЬКО с ней :faceoff: 

чтобы тебе некогда было заниматься этим ребенком.
:D ты знаешь мое мнение по этому поводу
  • 0

#1187
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
посмотреть на ее взаимоотношения с детьми.
 ей хочется, чтоб все всегда хотели играть с ней, но так быть не может, она очень расстраивается, что сейчас с ней Маша(Даша и т.д.) не хочет с ней играть, прям так и говорит что "она не моя подруга"и прям очень расстраивается, ей вот нужна одна единственная подруга которая будет играть ВСЕГДА и ТОЛЬКО с ней :faceoff:

познакомь ее с мальчиками - они лучше чем эти Маши, Даши и т.д.  :D


  • 0

#1188
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

познакомь ее с мальчиками - они лучше чем эти Маши, Даши и т.д. 
 мальчики лезут целоваться :faceoff:  :D
  • 0

#1189
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
мальчики лезут целоваться :faceoff:  :D

еще лезут под юбки и дергают за волосы, но что в этом плохого?


  • 0

#1190
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

мальчики лезут целоваться :faceoff:  :D

еще лезут под юбки и дергают за волосы, но что в этом плохого?

 

в том что им по 5 лет


  • 0

#1191
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

в том что им по 5 лет

 

а кто сказал, что в 5 лет нельзя целоваться?

 

b8c3b8a85ba060dbded6eec00c99669c.jpg


Сообщение отредактировал AmenOsa: 19.09.2014, 11:32:46

  • 0

#1192
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а кто сказал, что в 5 лет нельзя целоваться?
 я сказала :dont:
  • 0

#1193
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

О, Занозка, кажись  наши девочки похожи.И у нас бывает пораженческий настрой.

 

Только разница в том,что она начинает рисовать, я ее  хвалю вполне искренне, а она тут же опускает себя.Ну например,я не так нарисовала,я неумеха,ничего не получилось.Хотя рисует с фантазией,у нее в картинках есть сюжет,она его даже объясняет.

 

Я говорю ей о том  что картина очень даже крутая,подталкиваю к довершению,совершенствованию,говорю заукрась мишку,горы и тд.,и мы отправим в музей.Но она уже ходит с кислой миной.Вообще настроение может меняться в секунду.В общем то веселая девочка...


Сообщение отредактировал Анна ни разу не Каренина: 19.09.2014, 12:50:06

  • 0

#1194
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

О, Занозка, кажись  наши девочки похожи.И у нас бывает пораженческий настрой.

 

Только разница в том,что она начинает рисовать, я ее  хвалю вполне искренне, а она тут же опускает себя.Ну например,я не так нарисовала,я неумеха,ничего не получилось.Хотя рисует с фантазией,у нее в картинках есть сюжет,она его даже объясняет.

 

Я говорю ей о том  что картина очень даже крутая,подталкиваю к довершению,совершенствованию,говорю заукрась мишку,горы и тд.,и мы отправим в музей.Но она уже ходит с кислой миной.Вообще настроение может меняться в секунду.В общем то веселая девочка...

думаешь это возрастное? я тоже хвалю..но это касается не только рисования, она не складывает пазлы пока я не соберу один ряд, она не строит замок с конструктора пока я не соберу первый квадрат для стен.....хотя тут то совсем легкотня....вот я и не могу понять что это лень или она просто хочет привлечь меня в свои игры...


  • 0

#1195
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

О, Занозка, кажись  наши девочки похожи.И у нас бывает пораженческий настрой.

 

Только разница в том,что она начинает рисовать, я ее  хвалю вполне искренне, а она тут же опускает себя.Ну например,я не так нарисовала,я неумеха,ничего не получилось.Хотя рисует с фантазией,у нее в картинках есть сюжет,она его даже объясняет.

 

Я говорю ей о том  что картина очень даже крутая,подталкиваю к довершению,совершенствованию,говорю заукрась мишку,горы и тд.,и мы отправим в музей.Но она уже ходит с кислой миной.Вообще настроение может меняться в секунду.В общем то веселая девочка...

думаешь это возрастное? я тоже хвалю..но это касается не только рисования, она не складывает пазлы пока я не соберу один ряд, она не строит замок с конструктора пока я не соберу первый квадрат для стен.....хотя тут то совсем легкотня....вот я и не могу понять что это лень или она просто хочет привлечь меня в свои игры...

 

У нас тоже не только в рисовании так.Думаю возрастное.Может внимания не хватает.Вы в развивалку не ходите?


  • 0

#1196
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Вы в развивалку не ходите?
 не. мы же в садик ходим
  • 0

#1197
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

я сказала

в этом все и дело, ты ее подавляешь своими "я сказала"  :D


  • 0

#1198
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

я сказала

в этом все и дело, ты ее подавляешь своими "я сказала"  :D

 

нет.. я не подавляю, я много ей разрешаю, но в то же время у нас есть исключения когда работает"я сказала" , потому что я не только друг ей , но и мать...а поэтому я для нее авторитет...


  • 0

#1199
dark comedian

dark comedian
  • Читатель
  • 70 сообщений

ей хочется, чтоб все всегда хотели играть с ней, но так быть не может, она очень расстраивается, что сейчас с ней Маша(Даша и т.д.) не хочет с ней играть, прям так и говорит что "она не моя подруга"и прям очень расстраивается, ей вот нужна одна единственная подруга которая будет играть ВСЕГДА и ТОЛЬКО с ней

купи ей собаку

#1200
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

ей хочется, чтоб все всегда хотели играть с ней, но так быть не может, она очень расстраивается, что сейчас с ней Маша(Даша и т.д.) не хочет с ней играть, прям так и говорит что "она не моя подруга"и прям очень расстраивается, ей вот нужна одна единственная подруга которая будет играть ВСЕГДА и ТОЛЬКО с ней

купи ей собаку

 

ты наверно хотел сказать "купи СЕБЕ собаку" :D нет...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.